Kreis-Ausschuss

Der Vorstand (Kreisausschuss) erfüllt die Aufgaben des Volleyballkreises und führt die Beschlüsse des Kreistages aus. Er ist Ansprechpartner für alle Fragen rund um Volleyball im Kreis Mönchengladbach.

Aktuell setzt sich der Vorstand wie folgt zusammen:


Amt Name, Vorname E-Mail Kontakt Telefonkontakt Adresse
WVV | Spielwart Lassonczyk, Tim lassonczyk@arcor.de
WVV | Schulsportbeauftragter Bruess, Roland rolandbruess@gmx.de
WVV | 2. Vorsitzender Keinhorst, Peter p.keinhorst@kiss-mg.de
WVV | 1. Vorsitzender Rolfes, Manfred mrolfes@rheydter-tv.de
WVV | Schiedsrichterwart Brühl, Achim schiedsrichter@volleyballkreis-mg.de
WVV | BFS-Wart Wermes, Katharina Katharina.wermes@t-online.de
WVV | Kassenwart Falter, Rudolf rfalter@rheydter-tv.de
WVV | Jugendwart Stapper, Anja anja@familie-stapper.de
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.