Ergebnisse Regionalliga West Männer

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
11.03.2020 20:15 TuS Iserlohn 1846 VC 73 Freudenberg 0:3 (17:25, 23:25, 21:25)
14.03.2020 16:00 TVA Hürth Volleyball II Brühler TV Friedrich-Ebert-Realschule
14.03.2020 17:00 SV Blau-Weiß Aasee SG Coesfeld 06 Sporthalle der Bonhoeffer Schule
14.03.2020 19:00 Telekom Post SV Bielefeld Dürener TV II Almhalle 1
14.03.2020 19:00 RSV Much & Buisdorf VV Humann Essen II Rhein-Sieg-Gymnasium
14.03.2020 19:30 VC 73 Freudenberg PTSV Aachen II Schulzentrum Eicher Seite
15.03.2020 17:00 TuS Iserlohn 1846 Dürener TV II Sporthalle Almelo
21.03.2020 16:00 VV Humann Essen II SV Blau-Weiß Aasee Sporthalle Hubertusburg
21.03.2020 16:00 PTSV Aachen II TuS Iserlohn 1846 SH Maria Montessori GS
21.03.2020 19:00 RSV Much & Buisdorf Dürener TV II Rhein-Sieg-Gymnasium
21.03.2020 20:00 SG Coesfeld 06 TVA Hürth Volleyball II Schulzentrum Coesfeld
22.03.2020 17:00 Brühler TV VC 73 Freudenberg Gesamtschule Brühl

Tabelle Regionalliga West Männer

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 RSV Much & Buisdorf 17 46:20 40
2 VC 73 Freudenberg 17 44:24 39
3 VV Humann Essen II 17 39:27 32
4 TVA Hürth Volleyball II 17 36:27 30
5 SG Coesfeld 06 17 37:32 28
6 Telekom Post SV Bielefeld 18 34:37 26
7 Brühler TV 17 33:33 25
8 PTSV Aachen II 17 31:38 24
9 Dürener TV II 17 30:35 21
10 SV Blau-Weiß Aasee 17 24:41 14
11 TuS Iserlohn 1846 17 9:49 3

Vorschau Regionalliga West Männer

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
29.03.2020 19:00 SV Blau-Weiß Aasee RSV Much & Buisdorf Sporthalle der Bonhoeffer Schule
04.04.2020 16:00 TVA Hürth Volleyball II VV Humann Essen II Friedrich-Ebert-Realschule
04.04.2020 19:00 Telekom Post SV Bielefeld PTSV Aachen II Almhalle 1
04.04.2020 20:00 SG Coesfeld 06 VC 73 Freudenberg Schulzentrum Coesfeld
05.04.2020 17:00 TuS Iserlohn 1846 Brühler TV Sporthalle Almelo

Spielplan Regionalliga West Männer

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
14.09.2019 16:00 TVA Hürth Volleyball II RSV Much & Buisdorf 3:2 (25:18, 22:25, 21:25, 25:22, 16:14)
14.09.2019 17:00 Dürener TV II SV Blau-Weiß Aasee 3:1 (14:25, 25:19, 25:23, 25:19)
14.09.2019 19:00 Telekom Post SV Bielefeld Brühler TV 2:3 (21:25, 25:21, 25:22, 21:25, 18:20)
14.09.2019 19:30 VC 73 Freudenberg VV Humann Essen II 3:1 (25:18, 25:22, 19:25, 25:22)
15.09.2019 17:00 TuS Iserlohn 1846 SG Coesfeld 06 1:3 (16:25, 25:23, 10:25, 26:28)
21.09.2019 19:00 RSV Much & Buisdorf VC 73 Freudenberg 1:3 (25:22, 24:26, 25:27, 15:25)
21.09.2019 19:00 PTSV Aachen II Dürener TV II 0:3 (18:25, 19:25, 20:25)
21.09.2019 20:00 SG Coesfeld 06 Telekom Post SV Bielefeld 1:3 (24:26, 20:25, 25:23, 24:26)
22.09.2019 13:00 SV Blau-Weiß Aasee TVA Hürth Volleyball II 1:3 (20:25, 15:25, 25:23, 20:25)
22.09.2019 16:00 VV Humann Essen II TuS Iserlohn 1846 3:0 (25:14, 25:15, 25:11)
28.09.2019 16:00 PTSV Aachen II Brühler TV 1:3 (20:25, 25:14, 20:25, 21:25)
28.09.2019 19:00 Telekom Post SV Bielefeld VV Humann Essen II 2:3 (25:20, 18:25, 25:22, 23:25, 12:15)
28.09.2019 19:30 VC 73 Freudenberg SV Blau-Weiß Aasee 3:1 (23:25, 25:15, 25:20, 25:16)
29.09.2019 16:00 Dürener TV II TVA Hürth Volleyball II 0:3 (18:25, 18:25, 22:25)
29.09.2019 17:00 TuS Iserlohn 1846 RSV Much & Buisdorf 1:3 (19:25, 26:24, 19:25, 13:25)
03.10.2019 17:00 VC 73 Freudenberg Dürener TV II 2:3 (22:25, 25:16, 25:16, 20:25, 12:15)
05.10.2019 19:00 RSV Much & Buisdorf Telekom Post SV Bielefeld 3:0 (29:27, 25:18, 25:15)
05.10.2019 19:00 TVA Hürth Volleyball II VC 73 Freudenberg 2:3 (25:15, 22:25, 25:21, 23:25, 11:15)
05.10.2019 20:00 SG Coesfeld 06 PTSV Aachen II 2:3 (27:25, 25:20, 23:25, 21:25, 13:15)
05.10.2019 20:00 SV Blau-Weiß Aasee TuS Iserlohn 1846 1:3 (23:25, 28:26, 25:27, 22:25)
06.10.2019 17:00 Brühler TV Dürener TV II 3:2 (25:21, 16:25, 20:25, 26:24, 15:11)
12.10.2019 15:00 Dürener TV II VC 73 Freudenberg 1:3 (22:25, 25:16, 23:25, 18:25)
12.10.2019 19:00 Brühler TV SG Coesfeld 06 3:0 (25:17, 25:22, 25:18)
13.10.2019 17:00 Telekom Post SV Bielefeld SV Blau-Weiß Aasee 3:0 (25:9, 25:15, 25:17)
13.10.2019 17:00 PTSV Aachen II VV Humann Essen II 2:3 (25:22, 22:25, 25:22, 17:25, 15:17)
26.10.2019 19:00 RSV Much & Buisdorf PTSV Aachen II 3:1 (25:18, 22:25, 25:19, 25:21)
26.10.2019 20:00 SG Coesfeld 06 Dürener TV II 3:2 (26:24, 28:26, 22:25, 17:25, 15:10)
27.10.2019 16:00 VV Humann Essen II Brühler TV 3:1 (25:19, 20:25, 25:21, 26:24)
30.10.2019 20:30 TuS Iserlohn 1846 TVA Hürth Volleyball II 0:3 (22:25, 21:25, 14:25)
02.11.2019 20:00 SG Coesfeld 06 VV Humann Essen II 3:1 (25:18, 26:28, 28:26, 25:22)
03.11.2019 16:00 Dürener TV II TuS Iserlohn 1846 3:0 (25:14, 25:16, 25:23)
03.11.2019 16:00 PTSV Aachen II SV Blau-Weiß Aasee 3:1 (25:21, 26:28, 25:13, 25:14)
03.11.2019 17:00 Telekom Post SV Bielefeld VC 73 Freudenberg 1:3 (25:20, 22:25, 24:26, 18:25)
03.11.2019 17:00 Brühler TV RSV Much & Buisdorf 0:3 (16:25, 29:31, 18:25)
08.11.2019 20:00 VC 73 Freudenberg TuS Iserlohn 1846 3:0 (25:20, 29:27, 25:22)
09.11.2019 19:00 RSV Much & Buisdorf SG Coesfeld 06 3:1 (25:21, 25:19, 20:25, 25:17)
09.11.2019 19:00 TVA Hürth Volleyball II PTSV Aachen II 3:0 (25:19, 25:18, 25:21)
09.11.2019 20:00 SV Blau-Weiß Aasee Brühler TV 3:1 (25:22, 25:19, 21:25, 25:22)
10.11.2019 16:00 VV Humann Essen II Dürener TV II 3:1 (17:25, 25:19, 32:30, 25:18)
10.11.2019 18:00 TuS Iserlohn 1846 Telekom Post SV Bielefeld 1:3 (25:17, 18:25, 23:25, 23:25)
16.11.2019 16:00 VV Humann Essen II RSV Much & Buisdorf 0:3 (15:25, 16:25, 20:25)
16.11.2019 16:00 PTSV Aachen II VC 73 Freudenberg 2:3 (25:21, 25:21, 18:25, 20:25, 10:15)
17.11.2019 16:00 Dürener TV II Telekom Post SV Bielefeld 3:0 (25:18, 25:23, 25:18)
17.11.2019 17:00 Brühler TV TVA Hürth Volleyball II 3:0 (25:21, 25:15, 25:22)
17.11.2019 18:00 SG Coesfeld 06 SV Blau-Weiß Aasee 3:2 (25:19, 27:29, 25:23, 23:25, 15:10)
23.11.2019 19:00 TVA Hürth Volleyball II Telekom Post SV Bielefeld 3:1 (25:19, 21:25, 25:19, 25:19)
30.11.2019 16:00 TVA Hürth Volleyball II SG Coesfeld 06 0:3 (17:25, 22:25, 16:25)
30.11.2019 17:00 Dürener TV II RSV Much & Buisdorf 1:3 (22:25, 25:14, 22:25, 18:25)
30.11.2019 19:30 VC 73 Freudenberg Brühler TV 3:0 (25:19, 25:17, 25:23)
30.11.2019 20:00 SV Blau-Weiß Aasee VV Humann Essen II 2:3 (25:22, 25:22, 22:25, 23:25, 9:15)
01.12.2019 17:00 TuS Iserlohn 1846 PTSV Aachen II 1:3 (25:18, 23:25, 18:25, 20:25)
07.12.2019 16:00 VV Humann Essen II TVA Hürth Volleyball II 0:3 (24:26, 15:25, 19:25)
07.12.2019 16:00 PTSV Aachen II Telekom Post SV Bielefeld 0:3 (22:25, 20:25, 19:25)
07.12.2019 19:00 RSV Much & Buisdorf SV Blau-Weiß Aasee 3:0 (25:20, 25:12, 25:18)
07.12.2019 19:00 Brühler TV TuS Iserlohn 1846 3:1 (23:25, 25:21, 25:23, 25:22)
07.12.2019 19:30 VC 73 Freudenberg SG Coesfeld 06 3:1 (26:24, 25:23, 23:25, 28:26)
14.12.2019 16:00 VV Humann Essen II VC 73 Freudenberg 3:1 (25:22, 25:18, 23:25, 25:22)
14.12.2019 19:00 Brühler TV Telekom Post SV Bielefeld 3:2 (25:27, 25:19, 20:25, 28:26, 15:10)
14.12.2019 19:00 RSV Much & Buisdorf TVA Hürth Volleyball II 3:1 (25:17, 19:25, 25:23, 25:23)
15.12.2019 13:00 SV Blau-Weiß Aasee Dürener TV II 3:1 (28:30, 27:25, 25:20, 25:15)
15.12.2019 17:00 SG Coesfeld 06 TuS Iserlohn 1846 3:0 (25:20, 25:23, 25:22)
11.01.2020 16:00 TVA Hürth Volleyball II SV Blau-Weiß Aasee 3:1 (25:14, 30:28, 22:25, 25:12)
12.01.2020 16:00 Dürener TV II PTSV Aachen II 3:2 (25:23, 17:25, 14:25, 25:22, 15:6)
12.01.2020 17:00 TuS Iserlohn 1846 VV Humann Essen II 0:3 (22:25, 14:25, 21:25)
12.01.2020 17:00 Telekom Post SV Bielefeld SG Coesfeld 06 1:3 (19:25, 24:26, 25:23, 21:25)
12.01.2020 18:00 VC 73 Freudenberg RSV Much & Buisdorf 0:3 (22:25, 14:25, 28:30)
18.01.2020 16:00 VV Humann Essen II Telekom Post SV Bielefeld 3:1 (20:25, 25:18, 25:9, 25:8)
18.01.2020 17:00 SV Blau-Weiß Aasee VC 73 Freudenberg 1:3 (21:25, 18:25, 25:19, 19:25)
18.01.2020 19:00 TVA Hürth Volleyball II Dürener TV II 3:1 (17:25, 28:26, 25:22, 25:22)
18.01.2020 19:00 RSV Much & Buisdorf TuS Iserlohn 1846 3:0 (25:13, 25:15, 28:26)
18.01.2020 19:00 Brühler TV PTSV Aachen II 1:3 (21:25, 25:18, 22:25, 20:25)
25.01.2020 15:00 Dürener TV II Brühler TV 3:0 (25:15, 25:22, 25:22)
25.01.2020 16:00 PTSV Aachen II SG Coesfeld 06 3:1 (18:25, 25:15, 25:20, 25:21)
25.01.2020 19:00 Telekom Post SV Bielefeld RSV Much & Buisdorf 3:1 (25:15, 22:25, 25:16, 25:21)
25.01.2020 19:30 VC 73 Freudenberg TVA Hürth Volleyball II 3:1 (25:18, 21:25, 25:17, 25:14)
26.01.2020 17:00 TuS Iserlohn 1846 SV Blau-Weiß Aasee 0:3 (19:25, 24:26, 14:25)
01.02.2020 16:00 TVA Hürth Volleyball II TuS Iserlohn 1846 3:0 (25:10, 25:18, 25:23)
01.02.2020 16:00 VV Humann Essen II PTSV Aachen II 3:0 (25:21, 25:23, 25:23)
01.02.2020 17:00 SV Blau-Weiß Aasee Telekom Post SV Bielefeld 3:0 (25:20, 25:18, 26:24)
01.02.2020 20:00 SG Coesfeld 06 Brühler TV 3:1 (25:21, 25:20, 26:28, 26:24)
08.02.2020 18:00 Dürener TV II SG Coesfeld 06 0:3 (25:27, 12:25, 20:25)
08.02.2020 19:00 PTSV Aachen II RSV Much & Buisdorf 2:3 (17:25, 25:20, 25:22, 17:25, 13:15)
08.02.2020 19:00 Brühler TV VV Humann Essen II 3:1 (25:27, 28:26, 25:22, 25:19)
08.02.2020 19:00 Telekom Post SV Bielefeld TVA Hürth Volleyball II 3:1 (25:22, 25:19, 20:25, 25:17)
22.02.2020 16:00 VV Humann Essen II SG Coesfeld 06 3:2 (27:25, 22:25, 15:25, 26:24, 15:9)
22.02.2020 19:00 RSV Much & Buisdorf Brühler TV 3:2 (16:25, 25:23, 19:25, 25:23, 15:11)
22.02.2020 19:30 VC 73 Freudenberg Telekom Post SV Bielefeld 2:3 (25:21, 19:25, 25:19, 23:25, 13:15)
22.02.2020 20:00 SV Blau-Weiß Aasee PTSV Aachen II 1:3 (25:23, 20:25, 21:25, 23:25)
29.02.2020 15:00 Dürener TV II VV Humann Essen II 0:3 (20:25, 19:25, 15:25)
29.02.2020 16:00 PTSV Aachen II TVA Hürth Volleyball II 3:1 (25:21, 25:22, 20:25, 25:23)
29.02.2020 19:00 Telekom Post SV Bielefeld TuS Iserlohn 1846 3:1 (17:25, 25:21, 25:12, 25:19)
29.02.2020 19:30 Brühler TV SV Blau-Weiß Aasee 3:0 (25:16, 25:21, 25:17)
29.02.2020 20:00 SG Coesfeld 06 RSV Much & Buisdorf 2:3 (25:21, 19:25, 20:25, 25:16, 14:16)
11.03.2020 20:15 TuS Iserlohn 1846 VC 73 Freudenberg 0:3 (17:25, 23:25, 21:25)
14.03.2020 16:00 TVA Hürth Volleyball II Brühler TV Friedrich-Ebert-Realschule
14.03.2020 17:00 SV Blau-Weiß Aasee SG Coesfeld 06 Sporthalle der Bonhoeffer Schule
14.03.2020 19:00 Telekom Post SV Bielefeld Dürener TV II Almhalle 1
14.03.2020 19:00 RSV Much & Buisdorf VV Humann Essen II Rhein-Sieg-Gymnasium
14.03.2020 19:30 VC 73 Freudenberg PTSV Aachen II Schulzentrum Eicher Seite
15.03.2020 17:00 TuS Iserlohn 1846 Dürener TV II Sporthalle Almelo
21.03.2020 16:00 PTSV Aachen II TuS Iserlohn 1846 SH Maria Montessori GS
21.03.2020 16:00 VV Humann Essen II SV Blau-Weiß Aasee Sporthalle Hubertusburg
21.03.2020 19:00 RSV Much & Buisdorf Dürener TV II Rhein-Sieg-Gymnasium
21.03.2020 20:00 SG Coesfeld 06 TVA Hürth Volleyball II Schulzentrum Coesfeld
22.03.2020 17:00 Brühler TV VC 73 Freudenberg Gesamtschule Brühl
29.03.2020 19:00 SV Blau-Weiß Aasee RSV Much & Buisdorf Sporthalle der Bonhoeffer Schule
04.04.2020 16:00 TVA Hürth Volleyball II VV Humann Essen II Friedrich-Ebert-Realschule
04.04.2020 19:00 Telekom Post SV Bielefeld PTSV Aachen II Almhalle 1
04.04.2020 20:00 SG Coesfeld 06 VC 73 Freudenberg Schulzentrum Coesfeld
05.04.2020 17:00 TuS Iserlohn 1846 Brühler TV Sporthalle Almelo
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland