Ergebnisse Regionalliga West Männer

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis

Tabelle Regionalliga West Männer

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 VV Humann Essen II 0 0:0 0
2 Telekom Post SV Bielefeld 0 0:0 0
3 TVA Hürth Volleyball II 0 0:0 0
4 TSV Germania Windeck 0 0:0 0
5 SolingenVolleys 0 0:0 0
6 SSF Fortuna Bonn 0 0:0 0
7 SG Coesfeld 06 0 0:0 0
8 PTSV Aachen II 0 0:0 0
9 FCJ Köln II 0 0:0 0
10 Dürener TV II 0 0:0 0
11 Brühler TV 0 0:0 0
12 ART Düsseldorf 0 0:0 0
13 1. VC Minden 0 0:0 0

Vorschau Regionalliga West Männer

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
05.09.2020 00:00 1. VC Minden Telekom Post SV Bielefeld Otto-Mindelsohn-Sportzentrum
05.09.2020 16:00 PTSV Aachen II TVA Hürth Volleyball II 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
05.09.2020 16:00 FCJ Köln II ART Düsseldorf Sportzentrum Weiden
05.09.2020 16:00 SSF Fortuna Bonn SolingenVolleys Hardtberghalle Bonn
06.09.2020 13:00 Dürener TV II VV Humann Essen II Burgau Gymnasium Düren
06.09.2020 17:00 Brühler TV TSV Germania Windeck Gesamtschule Brühl
12.09.2020 00:00 TVA Hürth Volleyball II FCJ Köln II Friedrich-Ebert-Realschule
12.09.2020 16:00 VV Humann Essen II PTSV Aachen II Sporthalle Hubertusburg
12.09.2020 18:30 ART Düsseldorf Brühler TV Realschule Golzheim
12.09.2020 19:00 Telekom Post SV Bielefeld SSF Fortuna Bonn Almhalle 1
13.09.2020 17:00 SG Coesfeld 06 Dürener TV II Schulzentrum Coesfeld
13.09.2020 17:00 TSV Germania Windeck 1. VC Minden Halle am Bodelschwingh Gymnasium Herchen

Spielplan Regionalliga West Männer

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
05.09.2020 00:00 1. VC Minden Telekom Post SV Bielefeld Otto-Mindelsohn-Sportzentrum
05.09.2020 16:00 SSF Fortuna Bonn SolingenVolleys Hardtberghalle Bonn
05.09.2020 16:00 FCJ Köln II ART Düsseldorf Sportzentrum Weiden
05.09.2020 16:00 PTSV Aachen II TVA Hürth Volleyball II 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
06.09.2020 13:00 Dürener TV II VV Humann Essen II Burgau Gymnasium Düren
06.09.2020 17:00 Brühler TV TSV Germania Windeck Gesamtschule Brühl
12.09.2020 00:00 TVA Hürth Volleyball II FCJ Köln II Friedrich-Ebert-Realschule
12.09.2020 16:00 VV Humann Essen II PTSV Aachen II Sporthalle Hubertusburg
12.09.2020 18:30 ART Düsseldorf Brühler TV Realschule Golzheim
12.09.2020 19:00 Telekom Post SV Bielefeld SSF Fortuna Bonn Almhalle 1
13.09.2020 17:00 TSV Germania Windeck 1. VC Minden Halle am Bodelschwingh Gymnasium Herchen
13.09.2020 17:00 SG Coesfeld 06 Dürener TV II Schulzentrum Coesfeld
26.09.2020 00:00 SSF Fortuna Bonn TSV Germania Windeck Hardtberghalle Bonn
27.09.2020 13:00 Dürener TV II PTSV Aachen II Burgau Gymnasium Düren
27.09.2020 16:00 FCJ Köln II VV Humann Essen II Sportzentrum Weiden
27.09.2020 17:00 1. VC Minden ART Düsseldorf Otto-Mindelsohn-Sportzentrum
27.09.2020 17:00 Brühler TV TVA Hürth Volleyball II Gesamtschule Brühl
27.09.2020 17:00 SG Coesfeld 06 SolingenVolleys Schulzentrum Coesfeld
02.10.2020 00:00 PTSV Aachen II FCJ Köln II 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
03.10.2020 00:00 Telekom Post SV Bielefeld SG Coesfeld 06 Almhalle 1
03.10.2020 12:00 VV Humann Essen II Brühler TV Sporthalle Hubertusburg
03.10.2020 18:00 SolingenVolleys Dürener TV II Sporthalle Wittkulle alt FALS
03.10.2020 18:30 ART Düsseldorf SSF Fortuna Bonn Realschule Golzheim
03.10.2020 19:00 TVA Hürth Volleyball II 1. VC Minden Friedrich-Ebert-Realschule
10.10.2020 00:00 SolingenVolleys Telekom Post SV Bielefeld Sporthalle Wittkulle alt FALS
10.10.2020 19:00 SSF Fortuna Bonn TVA Hürth Volleyball II Dreifachturnhalle Berkum
10.10.2020 20:00 SG Coesfeld 06 TSV Germania Windeck Schulzentrum Coesfeld
11.10.2020 13:00 Dürener TV II FCJ Köln II Burgau Gymnasium Düren
11.10.2020 17:00 1. VC Minden VV Humann Essen II Otto-Mindelsohn-Sportzentrum
11.10.2020 17:00 Brühler TV PTSV Aachen II Gesamtschule Brühl
17.10.2020 00:00 TSV Germania Windeck SolingenVolleys Halle am Bodelschwingh Gymnasium Herchen
17.10.2020 16:00 FCJ Köln II Brühler TV Sportzentrum Weiden
17.10.2020 16:00 VV Humann Essen II SSF Fortuna Bonn Sporthalle Hubertusburg
17.10.2020 18:30 ART Düsseldorf SG Coesfeld 06 Realschule Golzheim
17.10.2020 19:00 Telekom Post SV Bielefeld Dürener TV II Almhalle 1
18.10.2020 14:00 PTSV Aachen II 1. VC Minden 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
22.10.2020 19:30 Dürener TV II Brühler TV Burgau Gymnasium Düren
24.10.2020 19:00 SSF Fortuna Bonn PTSV Aachen II Bonns Fünfte
24.10.2020 19:00 Telekom Post SV Bielefeld TSV Germania Windeck Almhalle 1
24.10.2020 20:00 SG Coesfeld 06 TVA Hürth Volleyball II Schulzentrum Coesfeld
25.10.2020 16:00 SolingenVolleys ART Düsseldorf Sporthalle Wittkulle alt FALS
25.10.2020 17:00 1. VC Minden FCJ Köln II Otto-Mindelsohn-Sportzentrum
31.10.2020 13:00 VV Humann Essen II SG Coesfeld 06 Sportpark Am Hallo
31.10.2020 16:00 FCJ Köln II SSF Fortuna Bonn Sportzentrum Weiden
31.10.2020 17:00 TSV Germania Windeck Dürener TV II Halle am Bodelschwingh Gymnasium Herchen
31.10.2020 18:30 ART Düsseldorf Telekom Post SV Bielefeld Realschule Golzheim
31.10.2020 19:00 TVA Hürth Volleyball II SolingenVolleys Friedrich-Ebert-Realschule
31.10.2020 20:00 Brühler TV 1. VC Minden Gesamtschule Brühl
07.11.2020 00:00 SSF Fortuna Bonn Brühler TV Hardtberghalle Bonn
07.11.2020 16:00 TVA Hürth Volleyball II Telekom Post SV Bielefeld Friedrich-Ebert-Realschule
07.11.2020 17:00 TSV Germania Windeck ART Düsseldorf Halle am Bodelschwingh Gymnasium Herchen
07.11.2020 20:00 SG Coesfeld 06 PTSV Aachen II Schulzentrum Coesfeld
08.11.2020 16:00 Dürener TV II 1. VC Minden Anne Frank GS
08.11.2020 16:00 SolingenVolleys VV Humann Essen II Sporthalle Wittkulle alt FALS
14.11.2020 00:00 ART Düsseldorf Dürener TV II Lessing Gymnasium und Berufskolleg
14.11.2020 16:00 PTSV Aachen II SolingenVolleys SH Maria Montessori GS
14.11.2020 16:00 VV Humann Essen II Telekom Post SV Bielefeld Sporthalle Hubertusburg
14.11.2020 19:00 TVA Hürth Volleyball II TSV Germania Windeck Friedrich-Ebert-Realschule
15.11.2020 16:00 FCJ Köln II SG Coesfeld 06 Sportzentrum Weiden
15.11.2020 17:00 1. VC Minden SSF Fortuna Bonn Otto-Mindelsohn-Sportzentrum
19.11.2020 19:30 Dürener TV II SSF Fortuna Bonn Burgau Gymnasium Düren
21.11.2020 17:00 TSV Germania Windeck VV Humann Essen II Halle am Bodelschwingh Gymnasium Herchen
21.11.2020 18:00 SolingenVolleys FCJ Köln II Sporthalle Wittkulle alt FALS
21.11.2020 18:30 ART Düsseldorf TVA Hürth Volleyball II Hulda Pankok Gesamtschule
21.11.2020 19:00 Telekom Post SV Bielefeld PTSV Aachen II Almhalle 1
21.11.2020 20:00 SG Coesfeld 06 Brühler TV Schulzentrum Coesfeld
28.11.2020 12:00 VV Humann Essen II ART Düsseldorf Sporthalle Hubertusburg
28.11.2020 16:00 FCJ Köln II Telekom Post SV Bielefeld Sportzentrum Weiden
28.11.2020 19:00 PTSV Aachen II TSV Germania Windeck 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
28.11.2020 20:00 Brühler TV SolingenVolleys Gesamtschule Brühl
29.11.2020 13:00 Dürener TV II TVA Hürth Volleyball II Burgau Gymnasium Düren
29.11.2020 17:00 1. VC Minden SG Coesfeld 06 Otto-Mindelsohn-Sportzentrum
12.12.2020 00:00 ART Düsseldorf PTSV Aachen II Lessing Gymnasium und Berufskolleg
12.12.2020 17:00 TSV Germania Windeck FCJ Köln II Halle am Bodelschwingh Gymnasium Herchen
12.12.2020 19:00 TVA Hürth Volleyball II VV Humann Essen II Friedrich-Ebert-Realschule
12.12.2020 19:00 Telekom Post SV Bielefeld Brühler TV Almhalle 1
12.12.2020 20:00 SG Coesfeld 06 SSF Fortuna Bonn Schulzentrum Coesfeld
13.12.2020 16:00 SolingenVolleys 1. VC Minden Sporthalle Wittkulle alt FALS
19.12.2020 16:00 VV Humann Essen II Dürener TV II Sportpark Am Hallo
19.12.2020 17:00 TSV Germania Windeck Brühler TV Halle am Bodelschwingh Gymnasium Herchen
19.12.2020 18:30 ART Düsseldorf FCJ Köln II Realschule Golzheim
19.12.2020 19:00 TVA Hürth Volleyball II PTSV Aachen II Friedrich-Ebert-Realschule
20.12.2020 17:00 Telekom Post SV Bielefeld 1. VC Minden Almhalle 1
20.12.2020 18:00 SolingenVolleys SSF Fortuna Bonn Sporthalle Wittkulle alt FALS
08.01.2021 20:00 FCJ Köln II TVA Hürth Volleyball II Sportzentrum Weiden
10.01.2021 13:00 Dürener TV II SG Coesfeld 06 Burgau Gymnasium Düren
10.01.2021 17:00 Brühler TV ART Düsseldorf Gesamtschule Brühl
10.01.2021 17:00 1. VC Minden TSV Germania Windeck Otto-Mindelsohn-Sportzentrum
10.01.2021 17:00 PTSV Aachen II VV Humann Essen II 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
10.01.2021 19:00 SSF Fortuna Bonn Telekom Post SV Bielefeld Dreifachturnhalle Berkum
16.01.2021 15:00 FCJ Köln II Dürener TV II Sportzentrum Weiden
17.01.2021 00:00 TVA Hürth Volleyball II SSF Fortuna Bonn Friedrich-Ebert-Realschule
17.01.2021 12:00 VV Humann Essen II 1. VC Minden Sportpark Am Hallo
17.01.2021 16:00 PTSV Aachen II Brühler TV SH Maria Montessori GS
17.01.2021 17:00 Telekom Post SV Bielefeld SolingenVolleys Almhalle 1
17.01.2021 17:00 TSV Germania Windeck SG Coesfeld 06 Halle am Bodelschwingh Gymnasium Herchen
23.01.2021 16:00 SSF Fortuna Bonn VV Humann Essen II Elisabeth Selbert Halle
23.01.2021 20:00 SG Coesfeld 06 ART Düsseldorf Schulzentrum Coesfeld
23.01.2021 20:00 Brühler TV FCJ Köln II Gesamtschule Brühl
24.01.2021 13:00 Dürener TV II Telekom Post SV Bielefeld Burgau Gymnasium Düren
24.01.2021 16:00 SolingenVolleys TSV Germania Windeck Sporthalle Wittkulle alt FALS
28.01.2021 19:30 Brühler TV Dürener TV II Gesamtschule Brühl
30.01.2021 15:00 FCJ Köln II 1. VC Minden Sportzentrum Weiden
30.01.2021 16:00 TVA Hürth Volleyball II SG Coesfeld 06 Friedrich-Ebert-Realschule
30.01.2021 17:00 TSV Germania Windeck Telekom Post SV Bielefeld Halle am Bodelschwingh Gymnasium Herchen
30.01.2021 18:30 ART Düsseldorf SolingenVolleys Realschule Golzheim
30.01.2021 19:00 PTSV Aachen II SSF Fortuna Bonn 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
06.02.2021 15:00 Dürener TV II TSV Germania Windeck Burgau Gymnasium Düren
06.02.2021 18:00 SolingenVolleys TVA Hürth Volleyball II Sporthalle Wittkulle alt FALS
06.02.2021 19:00 Telekom Post SV Bielefeld ART Düsseldorf Almhalle 1
06.02.2021 19:00 1. VC Minden Brühler TV Otto-Mindelsohn-Sportzentrum
06.02.2021 19:00 SSF Fortuna Bonn FCJ Köln II Dreifachturnhalle Berkum
07.02.2021 17:00 SG Coesfeld 06 VV Humann Essen II Schulzentrum Coesfeld
13.02.2021 00:00 ART Düsseldorf TSV Germania Windeck Lessing Gymnasium und Berufskolleg
13.02.2021 16:00 VV Humann Essen II SolingenVolleys Sportpark Am Hallo
13.02.2021 19:00 Telekom Post SV Bielefeld TVA Hürth Volleyball II Almhalle 1
13.02.2021 20:00 Brühler TV SSF Fortuna Bonn Gesamtschule Brühl
14.02.2021 14:00 PTSV Aachen II SG Coesfeld 06 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
14.02.2021 17:00 1. VC Minden Dürener TV II Otto-Mindelsohn-Sportzentrum
20.02.2021 00:00 TSV Germania Windeck TVA Hürth Volleyball II Halle am Bodelschwingh Gymnasium Herchen
20.02.2021 15:00 Dürener TV II ART Düsseldorf Burgau Gymnasium Düren
20.02.2021 16:00 SSF Fortuna Bonn 1. VC Minden Elisabeth Selbert Halle
20.02.2021 18:00 SolingenVolleys PTSV Aachen II Sporthalle Wittkulle alt FALS
20.02.2021 19:00 Telekom Post SV Bielefeld VV Humann Essen II Almhalle 1
20.02.2021 20:00 SG Coesfeld 06 FCJ Köln II Schulzentrum Coesfeld
26.02.2021 20:00 FCJ Köln II SolingenVolleys Sportzentrum Weiden
27.02.2021 19:00 TVA Hürth Volleyball II ART Düsseldorf Friedrich-Ebert-Realschule
27.02.2021 19:00 VV Humann Essen II TSV Germania Windeck Sporthalle Hubertusburg
27.02.2021 19:00 PTSV Aachen II Telekom Post SV Bielefeld 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
27.02.2021 19:30 SSF Fortuna Bonn Dürener TV II Bonns Fünfte
27.02.2021 20:00 Brühler TV SG Coesfeld 06 Gesamtschule Brühl
28.02.2021 17:00 1. VC Minden PTSV Aachen II Otto-Mindelsohn-Sportzentrum
13.03.2021 16:00 TVA Hürth Volleyball II Dürener TV II Friedrich-Ebert-Realschule
13.03.2021 17:00 TSV Germania Windeck PTSV Aachen II Halle am Bodelschwingh Gymnasium Herchen
13.03.2021 18:30 ART Düsseldorf VV Humann Essen II Realschule Golzheim
13.03.2021 19:00 Telekom Post SV Bielefeld FCJ Köln II Almhalle 1
14.03.2021 16:00 SolingenVolleys Brühler TV Sporthalle Wittkulle alt FALS
14.03.2021 17:00 SG Coesfeld 06 1. VC Minden Schulzentrum Coesfeld
26.03.2021 00:00 PTSV Aachen II ART Düsseldorf 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
27.03.2021 16:00 VV Humann Essen II TVA Hürth Volleyball II Sporthalle Hubertusburg
27.03.2021 19:30 SSF Fortuna Bonn SG Coesfeld 06 Bonns Fünfte
27.03.2021 20:00 Brühler TV Telekom Post SV Bielefeld Gesamtschule Brühl
28.03.2021 16:00 FCJ Köln II TSV Germania Windeck Sportzentrum Weiden
28.03.2021 17:00 1. VC Minden SolingenVolleys Otto-Mindelsohn-Sportzentrum
10.04.2021 00:00 SolingenVolleys SG Coesfeld 06 Sporthalle Wittkulle alt FALS
10.04.2021 16:00 TVA Hürth Volleyball II Brühler TV Friedrich-Ebert-Realschule
10.04.2021 16:00 VV Humann Essen II FCJ Köln II Sportpark Am Hallo
10.04.2021 17:00 TSV Germania Windeck SSF Fortuna Bonn Halle am Bodelschwingh Gymnasium Herchen
10.04.2021 18:30 ART Düsseldorf 1. VC Minden Realschule Golzheim
11.04.2021 14:00 PTSV Aachen II Dürener TV II 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
17.04.2021 00:00 Brühler TV VV Humann Essen II Gesamtschule Brühl
17.04.2021 16:00 SSF Fortuna Bonn ART Düsseldorf Hardtberghalle Bonn
17.04.2021 16:00 FCJ Köln II PTSV Aachen II Sportzentrum Weiden
17.04.2021 20:00 SG Coesfeld 06 Telekom Post SV Bielefeld Schulzentrum Coesfeld
18.04.2021 16:00 Dürener TV II SolingenVolleys Burgau Gymnasium Düren
18.04.2021 17:00 1. VC Minden TVA Hürth Volleyball II Otto-Mindelsohn-Sportzentrum
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland