Ergebnisse RL West Männer Vorrunde 1

Spielrunde mit dem Namen "Regional Liga West Vorrunde 1" nicht gefunden!

Tabelle RL West Männer Vorrunde 1

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 Brühler TV 12 36:7 34
2 PTSV Aachen II 12 26:20 21
3 TSV Germania Windeck 12 22:24 16
4 FCJ Köln II 12 19:24 16
5 TVA Hürth Volleyball II 12 19:26 15
6 Dürener TV II 12 17:27 12
7 SSF Fortuna Bonn 12 18:29 12

Vorschau RL West Männer Vorrunde 1

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis

Spielplan RL West Männer Vorrunde 1

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
16.10.2021 18:00 Dürener TV II Brühler TV 0:3 (16:25, 17:25, 16:25)
16.10.2021 19:00 SSF Fortuna Bonn PTSV Aachen II 1:3 (23:25, 25:21, 19:25, 20:25)
21.10.2021 20:00 TSV Germania Windeck FCJ Köln II 3:1 (25:22, 22:25, 25:13, 25:18)
23.10.2021 19:00 Brühler TV SSF Fortuna Bonn 3:0 (25:19, 25:16, 25:17)
24.10.2021 14:00 PTSV Aachen II TSV Germania Windeck 3:1 (25:22, 11:25, 25:21, 25:20)
24.10.2021 14:00 FCJ Köln II Dürener TV II 0:3 (12:25, 20:25, 18:25)
27.10.2021 20:00 Brühler TV TVA Hürth Volleyball II 3:2 (25:15, 17:25, 21:25, 25:19, 15:12)
30.10.2021 16:00 TSV Germania Windeck Dürener TV II 3:0 (25:21, 25:21, 25:22)
30.10.2021 19:00 PTSV Aachen II Brühler TV 1:3 (21:25, 21:25, 25:21, 19:25)
31.10.2021 16:00 SSF Fortuna Bonn FCJ Köln II 3:1 (25:23, 25:19, 13:25, 25:18)
31.10.2021 18:00 Dürener TV II TVA Hürth Volleyball II 3:2 (15:25, 28:26, 28:26, 17:25, 15:12)
13.11.2021 16:00 FCJ Köln II PTSV Aachen II 3:1 (18:25, 25:20, 25:15, 25:18)
14.11.2021 14:00 PTSV Aachen II TVA Hürth Volleyball II 3:0 (25:23, 25:16, 25:21)
14.11.2021 16:00 TSV Germania Windeck Brühler TV 2:3 (25:21, 23:25, 19:25, 26:24, 9:15)
14.11.2021 16:00 Dürener TV II SSF Fortuna Bonn 3:2 (22:25, 25:23, 24:26, 25:14, 15:6)
18.11.2021 20:15 TVA Hürth Volleyball II TSV Germania Windeck 3:1 (23:25, 25:23, 25:17, 25:22)
20.11.2021 16:00 TVA Hürth Volleyball II SSF Fortuna Bonn 0:3 (25:27, 23:25, 21:25)
20.11.2021 19:00 Brühler TV FCJ Köln II 3:0 (25:17, 26:24, 25:18)
20.11.2021 20:00 PTSV Aachen II Dürener TV II 3:0 (25:20, 25:17, 28:26)
21.11.2021 13:00 FCJ Köln II TVA Hürth Volleyball II 3:0 (25:17, 27:25, 25:15)
21.11.2021 18:00 SSF Fortuna Bonn TSV Germania Windeck 0:3 (17:25, 17:25, 21:25)
27.11.2021 16:00 PTSV Aachen II SSF Fortuna Bonn 3:2 (25:18, 22:25, 23:25, 25:21, 15:13)
27.11.2021 19:00 FCJ Köln II TSV Germania Windeck 0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
27.11.2021 19:00 TVA Hürth Volleyball II Brühler TV 0:3 (13:25, 28:30, 18:25)
28.11.2021 17:00 Brühler TV Dürener TV II 3:1 (25:19, 25:21, 23:25, 25:8)
11.12.2021 16:00 TVA Hürth Volleyball II Dürener TV II 3:0 (27:25, 25:22, 25:21)
12.12.2021 16:00 TSV Germania Windeck PTSV Aachen II 1:3 (25:22, 17:25, 22:25, 18:25)
12.12.2021 16:00 Dürener TV II FCJ Köln II 3:2 (25:19, 24:26, 21:25, 25:22, 15:11)
12.12.2021 16:00 SSF Fortuna Bonn Brühler TV 1:3 (6:25, 25:21, 21:25, 20:25)
18.12.2021 16:00 TVA Hürth Volleyball II FCJ Köln II 0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
18.12.2021 18:00 Dürener TV II TSV Germania Windeck 3:0 (25:22, 25:23, 25:18)
19.12.2021 16:00 FCJ Köln II SSF Fortuna Bonn 3:1 (25:21, 21:25, 25:15, 25:15)
19.12.2021 16:00 TSV Germania Windeck TVA Hürth Volleyball II 2:3 (25:19, 25:14, 18:25, 20:25, 11:15)
19.12.2021 17:00 Brühler TV PTSV Aachen II 3:0 (25:19, 25:18, 25:12)
08.01.2022 19:00 SSF Fortuna Bonn Dürener TV II 3:1 (25:22, 25:18, 17:25, 25:11)
08.01.2022 19:00 TVA Hürth Volleyball II PTSV Aachen II 3:2 (15:25, 25:20, 21:25, 25:23, 15:5)
09.01.2022 14:00 PTSV Aachen II FCJ Köln II 1:3 (23:25, 22:25, 25:22, 15:25)
09.01.2022 17:00 Brühler TV TSV Germania Windeck 3:0 (25:22, 25:21, 25:15)
15.01.2022 16:00 TSV Germania Windeck SSF Fortuna Bonn 3:2 (25:22, 14:25, 21:25, 25:21, 15:9)
15.01.2022 18:00 Dürener TV II PTSV Aachen II 0:3 (21:25, 12:25, 20:25)
16.01.2022 15:30 SSF Fortuna Bonn TVA Hürth Volleyball II 0:3 (22:25, 21:25, 20:25)
16.01.2022 16:00 FCJ Köln II Brühler TV 0:3 (25:27, 16:25, 27:29)
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland