Ergebnisse Dritte Liga West Männer

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
14.03.2020 20:00 Tecklenburger Land Volleys DJK Delbrück Kardinal-von-Galen-Schule
15.03.2020 16:00 VfL Lintorf Solingen Volleys Turnhalle Lintorf
15.03.2020 16:00 FCJ Köln SVG Lüneburg II MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
20.03.2020 19:30 Solingen Volleys DJK Delbrück Sporthalle Wittkulle alt FALS
21.03.2020 15:00 SVG Lüneburg II VfL Lintorf Gellersenhalle
21.03.2020 18:00 DJK Delbrück TSC Gievenbeck Dreifachsporthalle
21.03.2020 18:00 ART Düsseldorf Solingen Volleys Realschule Golzheim
21.03.2020 19:00 PTSV Aachen FCJ Köln SH Maria Montessori GS
21.03.2020 19:30 TV Hörde TVA Hürth Volleyball SH Phönix Gymnasium
21.03.2020 20:00 SF Aligse Tecklenburger Land Volleys Sporthalle Lehrte-Mitte
28.03.2020 19:30 TV Hörde Tecklenburger Land Volleys SH Phönix Gymnasium
28.03.2020 20:00 Solingen Volleys SF Aligse Sporthalle Wittkulle alt FALS

Tabelle Dritte Liga West Männer

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 SVG Lüneburg II 19 54:17 50
2 DJK Delbrück 18 45:19 42
3 FCJ Köln 19 49:31 39
4 SF Aligse 18 41:27 35
5 Tecklenburger Land Volleys 18 41:30 32
6 TVA Hürth Volleyball 19 39:35 32
7 TV Hörde 18 38:34 29
8 PTSV Aachen 19 35:35 27
9 TSC Gievenbeck 19 34:39 26
10 ART Düsseldorf 19 20:49 11
11 VfL Lintorf 19 17:52 7
12 Solingen Volleys 17 6:51 0

Vorschau Dritte Liga West Männer

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
04.04.2020 19:00 VfL Lintorf PTSV Aachen Turnhalle Lintorf
04.04.2020 19:00 Solingen Volleys SVG Lüneburg II Sporthalle Wittkulle alt FALS
04.04.2020 19:00 FCJ Köln TV Hörde Sportzentrum Weiden
04.04.2020 19:00 TVA Hürth Volleyball DJK Delbrück Friedrich-Ebert-Realschule
04.04.2020 19:00 TSC Gievenbeck SF Aligse SpH der Mosaikschule
04.04.2020 19:00 Tecklenburger Land Volleys ART Düsseldorf Kardinal-von-Galen-Schule

Spielplan Dritte Liga West Männer

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
14.09.2019 18:00 SVG Lüneburg II PTSV Aachen 3:1 (19:25, 25:21, 25:19, 25:17)
14.09.2019 19:00 VfL Lintorf TV Hörde 1:3 (20:25, 23:25, 25:21, 19:25)
14.09.2019 19:00 TVA Hürth Volleyball SF Aligse 2:3 (25:16, 25:23, 20:25, 25:27, 7:15)
14.09.2019 19:00 TSC Gievenbeck ART Düsseldorf 1:3 (22:25, 16:25, 25:23, 17:25)
15.09.2019 16:00 Solingen Volleys Tecklenburger Land Volleys 0:3 (14:25, 23:25, 20:25)
20.09.2019 20:00 Tecklenburger Land Volleys TSC Gievenbeck 3:0 (25:10, 25:20, 25:18)
21.09.2019 18:00 ART Düsseldorf TVA Hürth Volleyball 0:3 (18:25, 17:25, 25:27)
21.09.2019 20:00 SF Aligse FCJ Köln 3:2 (25:20, 23:25, 25:18, 17:25, 15:8)
28.09.2019 16:00 FCJ Köln ART Düsseldorf 3:1 (34:32, 26:24, 17:25, 25:19)
28.09.2019 18:00 SVG Lüneburg II DJK Delbrück 3:0 (25:10, 25:11, 25:22)
28.09.2019 19:00 VfL Lintorf SF Aligse 1:3 (15:25, 21:25, 25:21, 22:25)
28.09.2019 19:00 TVA Hürth Volleyball Tecklenburger Land Volleys 3:1 (20:25, 25:16, 25:21, 26:24)
28.09.2019 19:00 PTSV Aachen TV Hörde 3:1 (25:20, 23:25, 25:18, 25:23)
29.09.2019 16:00 Solingen Volleys TSC Gievenbeck 0:3 (22:25, 20:25, 13:25)
05.10.2019 16:00 ART Düsseldorf VfL Lintorf 1:3 (26:28, 18:25, 27:25, 19:25)
05.10.2019 18:00 DJK Delbrück PTSV Aachen 3:0 (25:16, 25:20, 29:27)
05.10.2019 19:00 TSC Gievenbeck TVA Hürth Volleyball 1:3 (34:36, 25:22, 22:25, 24:26)
05.10.2019 19:30 TV Hörde Solingen Volleys 3:0 (25:19, 25:16, 25:20)
05.10.2019 20:00 SF Aligse SVG Lüneburg II 1:3 (25:19, 24:26, 28:30, 20:25)
05.10.2019 20:00 Tecklenburger Land Volleys FCJ Köln 3:1 (21:25, 30:28, 25:19, 25:22)
12.10.2019 14:00 SVG Lüneburg II ART Düsseldorf 3:0 (25:23, 25:23, 25:19)
12.10.2019 19:00 VfL Lintorf Tecklenburger Land Volleys 1:3 (14:25, 15:25, 25:19, 19:25)
12.10.2019 19:00 FCJ Köln TSC Gievenbeck 3:1 (25:16, 25:18, 23:25, 26:24)
12.10.2019 19:00 PTSV Aachen SF Aligse 3:0 (25:22, 25:17, 25:20)
12.10.2019 19:30 TV Hörde DJK Delbrück 2:3 (17:25, 15:25, 25:19, 25:17, 8:15)
13.10.2019 16:00 Solingen Volleys TVA Hürth Volleyball 0:3 (15:25, 8:25, 16:25)
26.10.2019 16:00 ART Düsseldorf PTSV Aachen 3:1 (25:21, 15:25, 26:24, 28:26)
26.10.2019 18:00 DJK Delbrück Solingen Volleys 3:0 (25:20, 25:15, 25:23)
26.10.2019 19:00 TVA Hürth Volleyball FCJ Köln 0:3 (18:25, 24:26, 23:25)
26.10.2019 19:00 TSC Gievenbeck VfL Lintorf 3:0 (25:17, 25:20, 25:17)
26.10.2019 20:00 SF Aligse TV Hörde 3:2 (26:24, 25:19, 20:25, 26:28, 15:11)
26.10.2019 20:00 Tecklenburger Land Volleys SVG Lüneburg II 1:3 (30:32, 17:25, 25:23, 26:28)
02.11.2019 14:00 SVG Lüneburg II TSC Gievenbeck 3:0 (25:20, 25:17, 25:14)
02.11.2019 18:00 DJK Delbrück SF Aligse 3:0 (25:13, 25:19, 25:21)
02.11.2019 19:00 VfL Lintorf TVA Hürth Volleyball 2:3 (21:25, 22:25, 25:22, 25:18, 13:15)
02.11.2019 19:00 PTSV Aachen Tecklenburger Land Volleys 3:2 (11:25, 25:15, 13:25, 25:20, 16:14)
02.11.2019 19:30 TV Hörde ART Düsseldorf 3:1 (25:18, 21:25, 27:25, 25:16)
03.11.2019 16:00 Solingen Volleys FCJ Köln 0:3 (27:29, 19:25, 13:25)
09.11.2019 14:00 SVG Lüneburg II TVA Hürth Volleyball 3:1 (25:13, 17:25, 25:17, 25:19)
09.11.2019 16:00 ART Düsseldorf DJK Delbrück 0:3 (21:25, 13:25, 20:25)
09.11.2019 16:00 FCJ Köln VfL Lintorf 3:0 (25:19, 25:15, 25:12)
09.11.2019 19:00 TSC Gievenbeck PTSV Aachen 0:3 (18:25, 21:25, 28:30)
09.11.2019 20:00 SF Aligse Solingen Volleys 3:0 (25:16, 25:18, 25:18)
09.11.2019 20:00 Tecklenburger Land Volleys TV Hörde 3:2 (22:25, 23:25, 25:15, 25:18, 15:12)
10.11.2019 18:30 FCJ Köln DJK Delbrück 3:2 (25:21, 25:18, 17:25, 24:26, 15:11)
16.11.2019 14:00 SVG Lüneburg II FCJ Köln 3:2 (21:25, 26:28, 25:19, 25:22, 17:15)
16.11.2019 18:00 DJK Delbrück Tecklenburger Land Volleys 3:0 (25:23, 25:14, 25:12)
16.11.2019 19:00 PTSV Aachen TVA Hürth Volleyball 2:3 (25:22, 20:25, 25:17, 23:25, 18:20)
16.11.2019 19:30 TV Hörde TSC Gievenbeck 3:2 (25:17, 24:26, 22:25, 25:23, 21:19)
16.11.2019 20:00 SF Aligse ART Düsseldorf 3:0 (25:23, 25:20, 25:20)
17.11.2019 16:00 Solingen Volleys VfL Lintorf 0:3 (19:25, 17:25, 20:25)
23.11.2019 19:00 PTSV Aachen Solingen Volleys 3:1 (25:20, 25:12, 23:25, 25:16)
23.11.2019 19:30 TV Hörde SVG Lüneburg II 3:2 (20:25, 25:19, 19:25, 26:24, 15:13)
30.11.2019 19:00 VfL Lintorf SVG Lüneburg II 0:3 (12:25, 21:25, 14:25)
30.11.2019 19:00 FCJ Köln PTSV Aachen 3:1 (21:25, 25:20, 25:20, 25:23)
30.11.2019 19:00 TVA Hürth Volleyball TV Hörde 3:1 (18:25, 25:23, 25:23, 25:20)
30.11.2019 19:00 TSC Gievenbeck DJK Delbrück 3:1 (25:17, 25:17, 22:25, 25:19)
01.12.2019 16:00 DJK Delbrück VfL Lintorf 3:1 (25:16, 22:25, 25:19, 25:22)
01.12.2019 16:00 Tecklenburger Land Volleys SF Aligse 3:0 (25:22, 25:22, 25:20)
01.12.2019 17:00 Solingen Volleys ART Düsseldorf 1:3 (17:25, 25:16, 20:25, 18:25)
07.12.2019 18:00 ART Düsseldorf Tecklenburger Land Volleys 2:3 (25:21, 21:25, 25:19, 24:26, 13:15)
07.12.2019 18:00 DJK Delbrück TVA Hürth Volleyball 3:1 (25:18, 22:25, 25:17, 25:21)
07.12.2019 18:00 SVG Lüneburg II Solingen Volleys 3:0 (25:17, 25:17, 25:16)
07.12.2019 19:00 PTSV Aachen VfL Lintorf 3:0 (28:26, 25:18, 27:25)
07.12.2019 19:30 TV Hörde FCJ Köln 2:3 (25:22, 16:25, 25:22, 23:25, 21:23)
07.12.2019 20:00 SF Aligse TSC Gievenbeck 3:2 (25:23, 25:21, 20:25, 20:25, 15:12)
14.12.2019 16:00 ART Düsseldorf TSC Gievenbeck 0:3 (11:25, 16:25, 14:25)
14.12.2019 18:00 DJK Delbrück FCJ Köln 3:1 (23:25, 25:19, 25:20, 25:19)
14.12.2019 19:00 PTSV Aachen SVG Lüneburg II 1:3 (25:18, 25:27, 21:25, 21:25)
14.12.2019 19:30 TV Hörde VfL Lintorf 3:0 (25:20, 25:23, 25:19)
14.12.2019 20:00 Tecklenburger Land Volleys Solingen Volleys 3:0 (25:16, 25:19, 25:19)
14.12.2019 20:00 SF Aligse TVA Hürth Volleyball 3:0 (25:21, 25:18, 25:23)
11.01.2020 18:00 SVG Lüneburg II TV Hörde 3:1 (17:25, 25:21, 25:19, 25:21)
11.01.2020 19:00 TVA Hürth Volleyball ART Düsseldorf 3:0 (25:18, 25:23, 25:23)
11.01.2020 19:00 FCJ Köln SF Aligse 1:3 (15:25, 25:17, 22:25, 24:26)
11.01.2020 19:00 VfL Lintorf DJK Delbrück 0:3 (22:25, 24:26, 21:25)
11.01.2020 19:00 TSC Gievenbeck Tecklenburger Land Volleys 2:3 (25:18, 19:25, 22:25, 25:19, 13:15)
12.01.2020 16:00 Solingen Volleys PTSV Aachen 1:3 (18:25, 22:25, 26:24, 22:25)
18.01.2020 18:00 ART Düsseldorf FCJ Köln 2:3 (19:25, 25:22, 21:25, 26:24, 8:15)
18.01.2020 19:00 TSC Gievenbeck Solingen Volleys 3:1 (25:20, 23:25, 25:19, 25:15)
18.01.2020 19:30 TV Hörde PTSV Aachen 3:0 (25:22, 25:22, 25:19)
18.01.2020 20:00 SF Aligse VfL Lintorf 3:1 (22:25, 25:23, 25:17, 26:24)
18.01.2020 20:00 DJK Delbrück SVG Lüneburg II 0:3 (21:25, 21:25, 21:25)
19.01.2020 16:00 Tecklenburger Land Volleys TVA Hürth Volleyball 2:3 (16:25, 25:22, 22:25, 25:21, 11:15)
25.01.2020 18:00 SVG Lüneburg II SF Aligse 1:3 (21:25, 28:26, 24:26, 22:25)
25.01.2020 18:00 FCJ Köln Tecklenburger Land Volleys 3:1 (25:17, 25:9, 19:25, 25:22)
25.01.2020 19:00 VfL Lintorf ART Düsseldorf 1:3 (25:21, 13:25, 18:25, 23:25)
25.01.2020 19:00 PTSV Aachen DJK Delbrück 1:3 (24:26, 23:25, 35:33, 17:25)
25.01.2020 19:00 TVA Hürth Volleyball TSC Gievenbeck 0:3 (23:25, 19:25, 21:25)
01.02.2020 16:00 ART Düsseldorf SVG Lüneburg II 0:3 (23:25, 18:25, 25:27)
01.02.2020 18:00 DJK Delbrück TV Hörde 3:0 (25:21, 25:21, 28:26)
01.02.2020 19:00 TVA Hürth Volleyball Solingen Volleys 3:1 (25:21, 25:20, 22:25, 25:16)
01.02.2020 19:00 TSC Gievenbeck FCJ Köln 2:3 (20:25, 25:23, 20:25, 25:15, 13:15)
01.02.2020 20:00 SF Aligse PTSV Aachen 3:0 (25:14, 25:20, 25:22)
08.02.2020 15:00 SVG Lüneburg II Tecklenburger Land Volleys 3:1 (20:25, 25:21, 25:18, 25:13)
08.02.2020 16:00 FCJ Köln TVA Hürth Volleyball 3:2 (25:23, 24:26, 20:25, 25:22, 18:16)
08.02.2020 19:00 PTSV Aachen ART Düsseldorf 3:0 (25:16, 25:13, 25:18)
08.02.2020 19:00 VfL Lintorf TSC Gievenbeck 1:3 (25:22, 17:25, 18:25, 15:25)
08.02.2020 19:30 TV Hörde SF Aligse 0:3 (17:25, 20:25, 19:25)
14.02.2020 20:00 Tecklenburger Land Volleys VfL Lintorf 3:0 (25:19, 25:16, 25:10)
22.02.2020 16:30 ART Düsseldorf TV Hörde 1:3 (30:28, 23:25, 23:25, 19:25)
22.02.2020 19:00 FCJ Köln Solingen Volleys 3:1 (26:28, 25:17, 25:16, 29:27)
22.02.2020 19:00 TSC Gievenbeck SVG Lüneburg II 2:3 (25:23, 23:25, 25:21, 21:25, 7:15)
22.02.2020 20:00 SF Aligse DJK Delbrück 1:3 (25:18, 22:25, 23:25, 22:25)
23.02.2020 16:00 Tecklenburger Land Volleys PTSV Aachen 3:1 (25:17, 21:25, 25:18, 25:20)
29.02.2020 18:00 DJK Delbrück ART Düsseldorf 3:0 (25:22, 25:16, 25:18)
29.02.2020 19:00 TVA Hürth Volleyball SVG Lüneburg II 0:3 (27:29, 20:25, 21:25)
29.02.2020 19:00 VfL Lintorf FCJ Köln 1:3 (22:25, 23:25, 25:20, 11:25)
29.02.2020 19:00 PTSV Aachen TSC Gievenbeck 3:0 (30:28, 25:21, 25:15)
07.03.2020 19:00 TVA Hürth Volleyball VfL Lintorf 3:1 (23:25, 25:19, 25:18, 25:22)
08.03.2020 16:00 Solingen Volleys TV Hörde 0:3 (16:25, 12:25, 21:25)
14.03.2020 16:00 ART Düsseldorf SF Aligse Realschule Golzheim
14.03.2020 19:00 TSC Gievenbeck TV Hörde SpH der Mosaikschule
14.03.2020 19:00 TVA Hürth Volleyball PTSV Aachen Friedrich-Ebert-Realschule
14.03.2020 20:00 Tecklenburger Land Volleys DJK Delbrück Kardinal-von-Galen-Schule
15.03.2020 16:00 VfL Lintorf Solingen Volleys Turnhalle Lintorf
15.03.2020 16:00 FCJ Köln SVG Lüneburg II MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
20.03.2020 19:30 Solingen Volleys DJK Delbrück Sporthalle Wittkulle alt FALS
21.03.2020 15:00 SVG Lüneburg II VfL Lintorf Gellersenhalle
21.03.2020 18:00 ART Düsseldorf Solingen Volleys Realschule Golzheim
21.03.2020 18:00 DJK Delbrück TSC Gievenbeck Dreifachsporthalle
21.03.2020 19:00 PTSV Aachen FCJ Köln SH Maria Montessori GS
21.03.2020 19:30 TV Hörde TVA Hürth Volleyball SH Phönix Gymnasium
21.03.2020 20:00 SF Aligse Tecklenburger Land Volleys Sporthalle Lehrte-Mitte
28.03.2020 19:30 TV Hörde Tecklenburger Land Volleys SH Phönix Gymnasium
28.03.2020 20:00 Solingen Volleys SF Aligse Sporthalle Wittkulle alt FALS
04.04.2020 19:00 Tecklenburger Land Volleys ART Düsseldorf Kardinal-von-Galen-Schule
04.04.2020 19:00 TSC Gievenbeck SF Aligse SpH der Mosaikschule
04.04.2020 19:00 TVA Hürth Volleyball DJK Delbrück Friedrich-Ebert-Realschule
04.04.2020 19:00 FCJ Köln TV Hörde Sportzentrum Weiden
04.04.2020 19:00 VfL Lintorf PTSV Aachen Turnhalle Lintorf
04.04.2020 19:00 Solingen Volleys SVG Lüneburg II Sporthalle Wittkulle alt FALS
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland