Ergebnisse Dritte Liga West Männer

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
03.11.2018 20:00 MTV Hildesheim SF Aligse 1:3 (14:25, 25:27, 25:23, 21:25)
04.11.2018 16:00 Tecklenburger Land Volleys TV Hörde 1:3 (20:25, 24:26, 29:27, 22:25)
04.11.2018 16:00 TSV Giesen GRIZZLYS II SVG Lüneburg II 2:3 (24:26, 25:19, 25:21, 17:25, 11:15)
10.11.2018 16:00 SVG Lüneburg II Tecklenburger Land Volleys 3:2 (16:25, 25:11, 25:19, 23:25, 15:10)
10.11.2018 19:00 PTSV Aachen ART Düsseldorf 3:0 (25:21, 25:21, 25:23)
10.11.2018 19:00 TVA Hürth Volleyball MTV Hildesheim 3:1 (25:16, 25:17, 21:25, 25:10)
10.11.2018 19:30 TV Hörde TuS Mondorf 1:3 (23:25, 14:25, 25:18, 28:30)
10.11.2018 20:00 SF Aligse TSV Giesen GRIZZLYS II 3:0 (25:21, 25:21, 25:13)
11.11.2018 16:00 Solingen Volleys TSC Gievenbeck 3:2 (29:27, 19:25, 25:10, 23:25, 15:12)
17.11.2018 15:00 TSV Giesen GRIZZLYS II TVA Hürth Volleyball 2:3 (14:25, 25:22, 25:20, 23:25, 14:16)
17.11.2018 20:00 MTV Hildesheim TuS Mondorf 1:3 (25:16, 13:25, 16:25, 22:25)
17.11.2018 20:00 ART Düsseldorf TSC Gievenbeck 0:3 (12:25, 24:26, 23:25)

Tabelle Dritte Liga West Männer

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 Solingen Volleys 8 23:9 20
2 SVG Lüneburg II 8 24:11 19
3 TuS Mondorf 9 21:14 18
4 SF Aligse 9 24:14 16
5 TVA Hürth Volleyball 10 19:21 15
6 Tecklenburger Land Volleys 9 21:15 13
7 PTSV Aachen 9 18:19 13
8 TV Hörde 9 19:20 13
9 TSC Gievenbeck 9 16:18 12
10 ART Düsseldorf 9 16:21 12
11 MTV Hildesheim 9 8:25 3
12 TSV Giesen GRIZZLYS II 10 8:30 2

Vorschau Dritte Liga West Männer

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
24.11.2018 19:00 TSC Gievenbeck TV Hörde SpH der Mosaikschule
24.11.2018 19:30 TuS Mondorf SVG Lüneburg II Hardtberghalle Bonn
24.11.2018 20:00 MTV Hildesheim PTSV Aachen Robert-Bosch-Gesamtschule
24.11.2018 20:00 Tecklenburger Land Volleys SF Aligse Kardinal-von-Galen-Schule
25.11.2018 18:00 Solingen Volleys ART Düsseldorf Sporthalle Wittkulle alt FALS
01.12.2018 14:00 SVG Lüneburg II TSC Gievenbeck Gellersenhalle
01.12.2018 19:00 TVA Hürth Volleyball Tecklenburger Land Volleys Friedrich-Ebert-Realschule
01.12.2018 19:00 PTSV Aachen TSV Giesen GRIZZLYS II SH Maria Montessori GS
01.12.2018 19:30 TV Hörde Solingen Volleys SH Phönix Gymnasium
01.12.2018 20:00 ART Düsseldorf MTV Hildesheim Lessing Gymnasium und Berufskolleg
01.12.2018 20:00 SF Aligse TuS Mondorf Sporthalle Lehrte-Mitte
15.12.2018 15:00 SVG Lüneburg II TV Hörde Gellersenhalle

Spielplan Dritte Liga West Männer

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
15.09.2018 19:00 TSC Gievenbeck SF Aligse 0:3 (17:25, 13:25, 17:25)
15.09.2018 19:30 TuS Mondorf TVA Hürth Volleyball 1:3 (20:25, 25:21, 21:25, 20:25)
15.09.2018 19:30 TV Hörde SVG Lüneburg II 2:3 (25:16, 26:24, 24:26, 17:25, 13:15)
16.09.2018 16:00 Solingen Volleys MTV Hildesheim 3:0 (25:19, 25:22, 25:18)
16.09.2018 16:00 Tecklenburger Land Volleys PTSV Aachen 3:0 (25:23, 25:17, 25:15)
16.09.2018 16:00 TSV Giesen GRIZZLYS II ART Düsseldorf 1:3 (23:25, 21:25, 25:23, 19:25)
22.09.2018 19:00 PTSV Aachen TuS Mondorf 3:1 (25:18, 25:18, 25:27, 25:22)
22.09.2018 19:00 TVA Hürth Volleyball TSC Gievenbeck 3:1 (17:25, 25:21, 25:23, 25:23)
22.09.2018 20:00 ART Düsseldorf Tecklenburger Land Volleys 3:2 (22:25, 19:25, 25:19, 25:16, 15:13)
22.09.2018 20:00 SF Aligse TV Hörde 3:2 (28:26, 22:25, 25:20, 16:25, 26:24)
22.09.2018 20:00 MTV Hildesheim TSV Giesen GRIZZLYS II 3:1 (25:14, 25:21, 17:25, 25:14)
29.09.2018 14:00 SVG Lüneburg II SF Aligse 3:2 (23:25, 25:27, 25:16, 25:14, 15:13)
29.09.2018 19:00 TSC Gievenbeck PTSV Aachen 3:2 (28:26, 19:25, 22:25, 25:16, 15:7)
29.09.2018 19:30 TuS Mondorf ART Düsseldorf 3:0 (25:20, 25:21, 25:20)
29.09.2018 19:30 TV Hörde TVA Hürth Volleyball 1:3 (25:21, 25:27, 15:25, 20:25)
30.09.2018 16:00 Solingen Volleys TSV Giesen GRIZZLYS II 3:0 (25:15, 25:19, 25:18)
30.09.2018 16:00 Tecklenburger Land Volleys MTV Hildesheim 3:1 (28:30, 25:16, 25:22, 25:23)
06.10.2018 19:00 PTSV Aachen TV Hörde 3:2 (25:18, 22:25, 25:18, 17:25, 15:10)
06.10.2018 19:00 TVA Hürth Volleyball SVG Lüneburg II 1:3 (22:25, 17:25, 25:22, 24:26)
06.10.2018 20:00 SF Aligse Solingen Volleys 2:3 (21:25, 25:16, 25:16, 20:25, 7:15)
06.10.2018 20:00 TSV Giesen GRIZZLYS II Tecklenburger Land Volleys 0:3 (17:25, 17:25, 19:25)
13.10.2018 19:00 TSC Gievenbeck MTV Hildesheim 3:0 (25:23, 32:30, 25:23)
13.10.2018 19:30 TuS Mondorf TSV Giesen GRIZZLYS II 3:1 (25:15, 25:22, 21:25, 25:14)
13.10.2018 19:30 TV Hörde ART Düsseldorf 2:3 (23:25, 22:25, 25:16, 25:20, 12:15)
13.10.2018 20:00 SF Aligse TVA Hürth Volleyball 3:0 (25:18, 29:27, 25:21)
14.10.2018 16:00 Solingen Volleys Tecklenburger Land Volleys 2:3 (25:17, 20:25, 25:14, 18:25, 10:15)
14.10.2018 16:00 SVG Lüneburg II PTSV Aachen 3:0 (25:16, 25:18, 25:23)
20.10.2018 18:00 ART Düsseldorf SVG Lüneburg II 2:3 (12:25, 25:22, 18:25, 25:18, 15:17)
20.10.2018 19:00 PTSV Aachen SF Aligse 3:2 (25:17, 25:23, 20:25, 14:25, 15:7)
20.10.2018 19:00 TVA Hürth Volleyball Solingen Volleys 0:3 (22:25, 21:25, 21:25)
20.10.2018 20:00 Tecklenburger Land Volleys TuS Mondorf 1:3 (21:25, 25:18, 11:25, 22:25)
20.10.2018 20:00 MTV Hildesheim TV Hörde 1:3 (16:25, 25:11, 18:25, 18:25)
21.10.2018 16:00 TSV Giesen GRIZZLYS II TSC Gievenbeck 1:3 (21:25, 28:26, 20:25, 24:26)
27.10.2018 14:00 SVG Lüneburg II MTV Hildesheim 3:0 (25:14, 25:19, 25:13)
27.10.2018 19:00 TSC Gievenbeck Tecklenburger Land Volleys 0:3 (23:25, 25:27, 17:25)
27.10.2018 19:00 TVA Hürth Volleyball PTSV Aachen 2:3 (17:25, 25:20, 16:25, 25:18, 11:15)
27.10.2018 19:30 TV Hörde TSV Giesen GRIZZLYS II 3:0 (25:22, 25:23, 25:21)
27.10.2018 20:00 SF Aligse ART Düsseldorf 3:2 (25:23, 25:18, 19:25, 22:25, 16:14)
28.10.2018 16:00 Solingen Volleys TuS Mondorf 3:1 (23:25, 26:24, 25:23, 26:24)
03.11.2018 16:00 TuS Mondorf TSC Gievenbeck 3:1 (31:29, 25:18, 24:26, 27:25)
03.11.2018 18:00 ART Düsseldorf TVA Hürth Volleyball 3:1 (25:21, 22:25, 25:21, 25:21)
03.11.2018 19:00 PTSV Aachen Solingen Volleys 1:3 (23:25, 25:17, 21:25, 21:25)
03.11.2018 20:00 MTV Hildesheim SF Aligse 1:3 (14:25, 25:27, 25:23, 21:25)
04.11.2018 16:00 Tecklenburger Land Volleys TV Hörde 1:3 (20:25, 24:26, 29:27, 22:25)
04.11.2018 16:00 TSV Giesen GRIZZLYS II SVG Lüneburg II 2:3 (24:26, 25:19, 25:21, 17:25, 11:15)
10.11.2018 16:00 SVG Lüneburg II Tecklenburger Land Volleys 3:2 (16:25, 25:11, 25:19, 23:25, 15:10)
10.11.2018 19:00 PTSV Aachen ART Düsseldorf 3:0 (25:21, 25:21, 25:23)
10.11.2018 19:00 TVA Hürth Volleyball MTV Hildesheim 3:1 (25:16, 25:17, 21:25, 25:10)
10.11.2018 19:30 TV Hörde TuS Mondorf 1:3 (23:25, 14:25, 25:18, 28:30)
10.11.2018 20:00 SF Aligse TSV Giesen GRIZZLYS II 3:0 (25:21, 25:21, 25:13)
11.11.2018 16:00 Solingen Volleys TSC Gievenbeck 3:2 (29:27, 19:25, 25:10, 23:25, 15:12)
17.11.2018 15:00 TSV Giesen GRIZZLYS II TVA Hürth Volleyball 2:3 (14:25, 25:22, 25:20, 23:25, 14:16)
17.11.2018 20:00 ART Düsseldorf TSC Gievenbeck 0:3 (12:25, 24:26, 23:25)
17.11.2018 20:00 MTV Hildesheim TuS Mondorf 1:3 (25:16, 13:25, 16:25, 22:25)
24.11.2018 19:00 TSC Gievenbeck TV Hörde SpH der Mosaikschule
24.11.2018 19:30 TuS Mondorf SVG Lüneburg II Hardtberghalle Bonn
24.11.2018 20:00 Tecklenburger Land Volleys SF Aligse Kardinal-von-Galen-Schule
24.11.2018 20:00 MTV Hildesheim PTSV Aachen Robert-Bosch-Gesamtschule
25.11.2018 18:00 Solingen Volleys ART Düsseldorf Sporthalle Wittkulle alt FALS
01.12.2018 14:00 SVG Lüneburg II TSC Gievenbeck Gellersenhalle
01.12.2018 19:00 PTSV Aachen TSV Giesen GRIZZLYS II SH Maria Montessori GS
01.12.2018 19:00 TVA Hürth Volleyball Tecklenburger Land Volleys Friedrich-Ebert-Realschule
01.12.2018 19:30 TV Hörde Solingen Volleys SH Phönix Gymnasium
01.12.2018 20:00 ART Düsseldorf MTV Hildesheim Lessing Gymnasium und Berufskolleg
01.12.2018 20:00 SF Aligse TuS Mondorf Sporthalle Lehrte-Mitte
15.12.2018 15:00 SVG Lüneburg II TV Hörde Gellersenhalle
15.12.2018 18:00 ART Düsseldorf TSV Giesen GRIZZLYS II Lessing Gymnasium und Berufskolleg
15.12.2018 19:00 TVA Hürth Volleyball TuS Mondorf Friedrich-Ebert-Realschule
15.12.2018 19:00 PTSV Aachen Tecklenburger Land Volleys SH Maria Montessori GS
15.12.2018 20:00 MTV Hildesheim Solingen Volleys Robert-Bosch-Gesamtschule
15.12.2018 20:00 SF Aligse TSC Gievenbeck Sporthalle Lehrte-Mitte
05.01.2019 16:00 Solingen Volleys SVG Lüneburg II Sporthalle Wittkulle alt FALS
12.01.2019 14:00 SVG Lüneburg II Solingen Volleys Gellersenhalle
12.01.2019 19:00 TSC Gievenbeck TVA Hürth Volleyball SpH der Mosaikschule
12.01.2019 19:30 TV Hörde SF Aligse SH Phönix Gymnasium
12.01.2019 20:00 TuS Mondorf PTSV Aachen SH-Süd Alfred-Delp Realschule
12.01.2019 20:00 TSV Giesen GRIZZLYS II MTV Hildesheim Sporthalle Giesen
13.01.2019 16:00 Tecklenburger Land Volleys ART Düsseldorf Kardinal-von-Galen-Schule
19.01.2019 19:00 PTSV Aachen TSC Gievenbeck SH Maria Montessori GS
19.01.2019 19:00 TVA Hürth Volleyball TV Hörde Friedrich-Ebert-Realschule
19.01.2019 20:00 ART Düsseldorf TuS Mondorf Lessing Gymnasium und Berufskolleg
19.01.2019 20:00 MTV Hildesheim Tecklenburger Land Volleys Robert-Bosch-Gesamtschule
19.01.2019 20:00 SF Aligse SVG Lüneburg II Sporthalle Lehrte-Mitte
20.01.2019 16:00 TSV Giesen GRIZZLYS II Solingen Volleys Sporthalle Giesen
26.01.2019 19:00 TSC Gievenbeck ART Düsseldorf SpH der Mosaikschule
26.01.2019 19:00 TuS Mondorf MTV Hildesheim Hardtberghalle Bonn
26.01.2019 19:30 TV Hörde PTSV Aachen SH Phönix Gymnasium
26.01.2019 20:00 Tecklenburger Land Volleys TSV Giesen GRIZZLYS II Kardinal-von-Galen-Schule
27.01.2019 16:00 SVG Lüneburg II TVA Hürth Volleyball Gellersenhalle
02.02.2019 19:00 TVA Hürth Volleyball SF Aligse Friedrich-Ebert-Realschule
02.02.2019 19:00 PTSV Aachen SVG Lüneburg II SH Maria Montessori GS
02.02.2019 20:00 Tecklenburger Land Volleys Solingen Volleys Kardinal-von-Galen-Schule
02.02.2019 20:00 MTV Hildesheim TSC Gievenbeck Robert-Bosch-Gesamtschule
02.02.2019 20:00 ART Düsseldorf TV Hörde Lessing Gymnasium und Berufskolleg
03.02.2019 16:00 TSV Giesen GRIZZLYS II TuS Mondorf Sporthalle Giesen
09.02.2019 20:00 SF Aligse PTSV Aachen Sporthalle Lehrte-Mitte
09.02.2019 20:00 TSV Giesen GRIZZLYS II TV Hörde Sporthalle Giesen
10.02.2019 16:00 Solingen Volleys TVA Hürth Volleyball Sporthalle Wittkulle alt FALS
16.02.2019 14:00 SVG Lüneburg II ART Düsseldorf Gellersenhalle
16.02.2019 19:00 TuS Mondorf Tecklenburger Land Volleys Hardtberghalle Bonn
16.02.2019 19:00 TSC Gievenbeck TSV Giesen GRIZZLYS II SpH der Mosaikschule
16.02.2019 19:30 TV Hörde MTV Hildesheim SH Phönix Gymnasium
01.03.2019 20:30 Tecklenburger Land Volleys TSC Gievenbeck Kardinal-von-Galen-Schule
02.03.2019 19:00 TuS Mondorf Solingen Volleys Hardtberghalle Bonn
02.03.2019 19:00 PTSV Aachen TVA Hürth Volleyball SH Maria Montessori GS
02.03.2019 20:00 ART Düsseldorf SF Aligse Lessing Gymnasium und Berufskolleg
02.03.2019 20:00 MTV Hildesheim SVG Lüneburg II Robert-Bosch-Gesamtschule
09.03.2019 14:00 SVG Lüneburg II TSV Giesen GRIZZLYS II Gellersenhalle
09.03.2019 19:00 TVA Hürth Volleyball ART Düsseldorf Friedrich-Ebert-Realschule
09.03.2019 19:00 TSC Gievenbeck TuS Mondorf SpH der Mosaikschule
09.03.2019 19:30 TV Hörde Tecklenburger Land Volleys SH Phönix Gymnasium
09.03.2019 20:00 SF Aligse MTV Hildesheim Sporthalle Lehrte-Mitte
10.03.2019 16:00 Solingen Volleys PTSV Aachen Sporthalle Wittkulle alt FALS
16.03.2019 16:00 TuS Mondorf TV Hörde Hardtberghalle Bonn
16.03.2019 18:00 ART Düsseldorf PTSV Aachen Lessing Gymnasium und Berufskolleg
16.03.2019 19:00 TSC Gievenbeck Solingen Volleys SpH der Mosaikschule
16.03.2019 20:00 MTV Hildesheim TVA Hürth Volleyball Robert-Bosch-Gesamtschule
16.03.2019 20:00 Tecklenburger Land Volleys SVG Lüneburg II Kardinal-von-Galen-Schule
17.03.2019 16:00 TSV Giesen GRIZZLYS II SF Aligse Sporthalle Giesen
23.03.2019 14:00 SVG Lüneburg II TuS Mondorf Gellersenhalle
23.03.2019 19:00 TVA Hürth Volleyball TSV Giesen GRIZZLYS II Friedrich-Ebert-Realschule
23.03.2019 19:00 PTSV Aachen MTV Hildesheim SH Maria Montessori GS
23.03.2019 19:30 TV Hörde TSC Gievenbeck SH Phönix Gymnasium
23.03.2019 20:00 ART Düsseldorf Solingen Volleys Lessing Gymnasium und Berufskolleg
23.03.2019 20:00 SF Aligse Tecklenburger Land Volleys Sporthalle Lehrte-Mitte
31.03.2019 16:00 Solingen Volleys SF Aligse Sporthalle Wittkulle alt FALS
07.04.2019 15:00 MTV Hildesheim ART Düsseldorf Robert-Bosch-Gesamtschule
07.04.2019 15:00 TSV Giesen GRIZZLYS II PTSV Aachen Sporthalle Giesen
07.04.2019 15:00 Tecklenburger Land Volleys TVA Hürth Volleyball Kardinal-von-Galen-Schule
07.04.2019 15:00 TuS Mondorf SF Aligse Hardtberghalle Bonn
07.04.2019 15:00 TSC Gievenbeck SVG Lüneburg II SpH der Mosaikschule
07.04.2019 15:00 Solingen Volleys TV Hörde Sporthalle Wittkulle alt FALS
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden