Ergebnisse Dritte Liga West Männer

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
23.04.2022 19:30 VC 73 Freudenberg Tecklenburger Land Volleys 2:3 (18:25, 25:21, 25:17, 22:25, 12:15)
24.04.2022 16:00 VC 73 Freudenberg SF Aligse 0:3 (23:25, 18:25, 17:25)
24.04.2022 16:00 Rhein-Sieg Volleys Much & Buisdorf TSV Giesen GRIZZLYS II 0:3 (24:26, 23:25, 17:25)
26.04.2022 20:00 TVA Hürth Volleyball VC 73 Freudenberg 3:0 (25:18, 25:18, 25:17)
30.04.2022 18:00 PTSV Aachen Tecklenburger Land Volleys 0:3 (21:25, 17:25, 18:25)
01.05.2022 16:00 FCJ Köln TVA Hürth Volleyball 3:2 (21:25, 25:27, 25:21, 28:26, 17:15)
01.05.2022 18:00 SF Aligse Rhein-Sieg Volleys Much & Buisdorf 3:2 (20:25, 25:20, 25:22, 28:30, 15:13)
06.05.2022 20:00 VC 73 Freudenberg TVA Hürth Volleyball 0:3 (22:25, 19:25, 22:25)
07.05.2022 20:00 Tecklenburger Land Volleys Rhein-Sieg Volleys Much & Buisdorf 2:3 (22:25, 15:25, 25:21, 25:23, 12:15)
07.05.2022 20:00 SF Aligse TV Hörde 0:0 ()
08.05.2022 16:00 TSV Giesen GRIZZLYS II FCJ Köln 3:2 (22:25, 26:24, 23:25, 25:19, 15:9)
08.05.2022 16:00 TVA Hürth Volleyball SF Aligse 0:0 ()

Tabelle Dritte Liga West Männer

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TSC Gievenbeck 20 54:21 48
2 DJK Delbrück 20 53:22 47
3 PTSV Aachen 20 43:38 35
4 FCJ Köln 20 46:37 34
5 TV Hörde 20 42:39 32
6 TSV Giesen GRIZZLYS II 20 42:40 29
7 SF Aligse 20 36:41 28
8 Tecklenburger Land Volleys 20 37:44 27
9 Rhein-Sieg Volleys Much & Buisdorf 20 29:46 21
10 TVA Hürth Volleyball 20 27:47 18
11 VC 73 Freudenberg 20 13:59 5

Vorschau Dritte Liga West Männer

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis

Spielplan Dritte Liga West Männer

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
16.10.2021 19:00 TVA Hürth Volleyball DJK Delbrück 0:3 (19:25, 24:26, 12:25)
16.10.2021 19:00 PTSV Aachen Rhein-Sieg Volleys Much & Buisdorf 3:0 (25:16, 27:25, 25:18)
16.10.2021 20:00 TSV Giesen GRIZZLYS II SF Aligse 0:3 (20:25, 29:31, 22:25)
16.10.2021 20:00 Tecklenburger Land Volleys TV Hörde 3:1 (30:28, 19:25, 25:21, 25:23)
17.10.2021 14:30 FCJ Köln VC 73 Freudenberg 3:0 (25:17, 25:20, 25:13)
17.10.2021 16:00 TV Hörde TSC Gievenbeck 1:3 (23:25, 25:23, 20:25, 23:25)
23.10.2021 18:00 DJK Delbrück PTSV Aachen 1:3 (13:25, 18:25, 25:20, 21:25)
23.10.2021 19:00 Rhein-Sieg Volleys Much & Buisdorf FCJ Köln 1:3 (23:25, 25:18, 24:26, 23:25)
23.10.2021 19:30 VC 73 Freudenberg TSV Giesen GRIZZLYS II 2:3 (20:25, 25:23, 25:23, 19:25, 12:15)
23.10.2021 19:30 TV Hörde TVA Hürth Volleyball 3:2 (26:24, 25:23, 23:25, 17:25, 15:13)
23.10.2021 20:00 SF Aligse Tecklenburger Land Volleys 3:2 (25:17, 25:19, 14:25, 17:25, 15:13)
24.10.2021 16:00 TSC Gievenbeck DJK Delbrück 3:2 (21:25, 22:25, 25:23, 26:24, 18:16)
30.10.2021 19:00 TVA Hürth Volleyball PTSV Aachen 1:3 (25:21, 23:25, 15:25, 22:25)
30.10.2021 19:00 FCJ Köln DJK Delbrück 3:2 (29:27, 25:23, 23:25, 18:25, 15:11)
30.10.2021 19:30 TV Hörde SF Aligse 1:3 (15:25, 31:29, 13:25, 15:25)
30.10.2021 20:00 TSV Giesen GRIZZLYS II Rhein-Sieg Volleys Much & Buisdorf 3:0 (25:23, 26:24, 25:18)
30.10.2021 20:00 Tecklenburger Land Volleys VC 73 Freudenberg 3:0 (25:14, 25:18, 25:16)
31.10.2021 16:00 SF Aligse TSC Gievenbeck 3:1 (25:22, 19:25, 26:24, 25:12)
05.11.2021 20:00 Tecklenburger Land Volleys TSC Gievenbeck 2:3 (25:20, 27:29, 25:19, 17:25, 11:15)
13.11.2021 18:00 DJK Delbrück TSV Giesen GRIZZLYS II 3:1 (23:25, 25:23, 25:17, 25:22)
13.11.2021 18:30 TSC Gievenbeck PTSV Aachen 3:0 (25:20, 25:20, 25:21)
13.11.2021 19:00 Rhein-Sieg Volleys Much & Buisdorf Tecklenburger Land Volleys 3:2 (21:25, 25:19, 25:21, 18:25, 19:17)
13.11.2021 20:00 SF Aligse TVA Hürth Volleyball 3:2 (26:28, 25:21, 20:25, 25:14, 15:8)
14.11.2021 16:00 PTSV Aachen FCJ Köln 2:3 (23:25, 27:25, 18:25, 25:23, 10:15)
20.11.2021 16:00 SF Aligse VC 73 Freudenberg 3:1 (25:21, 25:12, 20:25, 25:12)
20.11.2021 19:30 TV Hörde Rhein-Sieg Volleys Much & Buisdorf 3:0 (25:13, 25:22, 25:18)
20.11.2021 20:00 Tecklenburger Land Volleys DJK Delbrück 1:3 (23:25, 26:24, 16:25, 17:25)
21.11.2021 16:00 TSV Giesen GRIZZLYS II PTSV Aachen 2:3 (22:25, 25:14, 25:23, 22:25, 11:15)
21.11.2021 16:00 VC 73 Freudenberg TSC Gievenbeck 0:3 (17:25, 14:25, 23:25)
27.11.2021 18:00 DJK Delbrück TV Hörde 3:2 (25:21, 25:23, 20:25, 22:25, 15:10)
27.11.2021 18:30 TSC Gievenbeck FCJ Köln 3:1 (22:25, 25:23, 25:21, 25:14)
27.11.2021 19:00 Rhein-Sieg Volleys Much & Buisdorf SF Aligse 3:0 (25:22, 25:20, 25:23)
28.11.2021 17:00 FCJ Köln TSV Giesen GRIZZLYS II 3:1 (20:25, 25:23, 25:17, 25:23)
11.12.2021 16:00 TV Hörde PTSV Aachen 3:2 (16:25, 14:25, 25:21, 25:23, 15:11)
11.12.2021 19:00 TVA Hürth Volleyball TSV Giesen GRIZZLYS II 3:2 (24:26, 25:23, 15:25, 25:18, 15:12)
11.12.2021 19:30 VC 73 Freudenberg Rhein-Sieg Volleys Much & Buisdorf 1:3 (19:25, 25:22, 22:25, 19:25)
11.12.2021 20:00 SF Aligse DJK Delbrück 1:3 (25:22, 21:25, 20:25, 21:25)
11.12.2021 20:00 Tecklenburger Land Volleys FCJ Köln 0:3 (23:25, 20:25, 15:25)
12.12.2021 16:00 Rhein-Sieg Volleys Much & Buisdorf TSC Gievenbeck 3:1 (20:25, 25:16, 25:20, 25:22)
18.12.2021 17:30 FCJ Köln TV Hörde 1:3 (25:23, 22:25, 21:25, 21:25)
18.12.2021 18:00 DJK Delbrück VC 73 Freudenberg 3:0 (25:14, 25:19, 25:19)
18.12.2021 18:30 TSC Gievenbeck TSV Giesen GRIZZLYS II 3:2 (25:27, 25:17, 29:31, 25:20, 15:11)
18.12.2021 19:00 TVA Hürth Volleyball Rhein-Sieg Volleys Much & Buisdorf 3:0 (25:18, 25:21, 27:25)
18.12.2021 19:00 PTSV Aachen SF Aligse 1:3 (25:23, 16:25, 24:26, 19:25)
19.12.2021 16:00 TSV Giesen GRIZZLYS II Tecklenburger Land Volleys 3:1 (25:21, 20:25, 25:21, 25:23)
08.01.2022 19:00 Rhein-Sieg Volleys Much & Buisdorf DJK Delbrück 0:3 (20:25, 30:32, 19:25)
08.01.2022 19:30 VC 73 Freudenberg PTSV Aachen 1:3 (16:25, 13:25, 25:19, 15:25)
08.01.2022 19:30 TV Hörde TSV Giesen GRIZZLYS II 3:1 (25:22, 25:19, 23:25, 25:15)
08.01.2022 20:00 SF Aligse FCJ Köln 1:3 (25:16, 18:25, 24:26, 24:26)
08.01.2022 20:00 Tecklenburger Land Volleys TVA Hürth Volleyball 3:0 (25:20, 25:17, 26:24)
09.01.2022 16:00 TVA Hürth Volleyball TSC Gievenbeck 0:3 (21:25, 17:25, 22:25)
15.01.2022 18:00 DJK Delbrück TVA Hürth Volleyball 3:0 (25:11, 25:22, 25:17)
15.01.2022 19:00 Rhein-Sieg Volleys Much & Buisdorf PTSV Aachen 1:3 (20:25, 25:21, 26:28, 19:25)
15.01.2022 19:30 VC 73 Freudenberg FCJ Köln 0:3 (30:32, 19:25, 17:25)
16.01.2022 16:00 TV Hörde Tecklenburger Land Volleys 3:0 (25:15, 25:22, 25:17)
22.01.2022 20:00 TSV Giesen GRIZZLYS II VC 73 Freudenberg 3:0 (25:17, 25:23, 25:23)
29.01.2022 19:00 PTSV Aachen DJK Delbrück 0:3 (22:25, 16:25, 23:25)
30.01.2022 16:00 DJK Delbrück TSC Gievenbeck 0:3 (27:29, 18:25, 24:26)
05.02.2022 18:00 DJK Delbrück FCJ Köln 3:2 (25:18, 23:25, 25:20, 19:25, 17:15)
05.02.2022 18:30 TSC Gievenbeck SF Aligse 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
12.02.2022 19:30 FCJ Köln PTSV Aachen 1:3 (22:25, 25:21, 20:25, 21:25)
12.02.2022 20:00 TV Hörde VC 73 Freudenberg 3:2 (21:25, 25:18, 10:25, 25:12, 15:9)
13.02.2022 16:00 TSV Giesen GRIZZLYS II DJK Delbrück 1:3 (23:25, 25:23, 27:29, 22:25)
13.02.2022 16:00 PTSV Aachen TSC Gievenbeck 1:3 (25:16, 23:25, 20:25, 19:25)
19.02.2022 18:00 DJK Delbrück Tecklenburger Land Volleys 3:0 (25:22, 25:18, 25:21)
19.02.2022 18:30 TSC Gievenbeck VC 73 Freudenberg 3:1 (25:15, 21:25, 25:19, 30:28)
19.02.2022 19:00 Rhein-Sieg Volleys Much & Buisdorf TV Hörde 1:3 (22:25, 19:25, 25:17, 18:25)
19.02.2022 19:00 PTSV Aachen TSV Giesen GRIZZLYS II 3:1 (23:25, 25:19, 25:17, 25:21)
26.02.2022 19:30 TV Hörde DJK Delbrück 2:3 (25:23, 25:21, 23:25, 25:27, 14:16)
27.02.2022 14:30 FCJ Köln TSC Gievenbeck 1:3 (21:25, 25:19, 21:25, 22:25)
27.02.2022 16:00 Tecklenburger Land Volleys PTSV Aachen 2:3 (25:17, 26:24, 16:25, 23:25, 10:15)
05.03.2022 19:30 VC 73 Freudenberg TV Hörde 0:3 (21:25, 22:25, 21:25)
10.03.2022 20:30 PTSV Aachen TVA Hürth Volleyball 3:1 (25:16, 16:25, 25:20, 25:20)
12.03.2022 18:30 TSC Gievenbeck Rhein-Sieg Volleys Much & Buisdorf 3:1 (25:21, 25:20, 18:25, 26:24)
12.03.2022 19:00 FCJ Köln Tecklenburger Land Volleys 3:2 (25:27, 26:28, 25:16, 25:16, 15:8)
12.03.2022 19:00 PTSV Aachen TV Hörde 2:3 (25:22, 23:25, 21:25, 25:20, 19:21)
13.03.2022 16:00 Rhein-Sieg Volleys Much & Buisdorf VC 73 Freudenberg 2:3 (23:25, 25:18, 25:23, 18:25, 16:18)
13.03.2022 16:00 TSV Giesen GRIZZLYS II TVA Hürth Volleyball 3:2 (25:20, 22:25, 26:28, 25:20, 15:12)
19.03.2022 20:00 Tecklenburger Land Volleys TSV Giesen GRIZZLYS II 3:1 (25:21, 25:18, 14:25, 31:29)
26.03.2022 19:00 Rhein-Sieg Volleys Much & Buisdorf TVA Hürth Volleyball 3:0 (25:20, 25:18, 25:16)
26.03.2022 19:30 VC 73 Freudenberg DJK Delbrück 0:3 (23:25, 21:25, 16:25)
26.03.2022 19:30 TV Hörde FCJ Köln 3:1 (25:21, 15:25, 25:22, 25:15)
26.03.2022 20:00 SF Aligse PTSV Aachen 3:2 (25:18, 20:25, 20:25, 25:21, 15:11)
27.03.2022 16:00 TSV Giesen GRIZZLYS II TSC Gievenbeck 3:1 (25:22, 25:22, 23:25, 29:27)
02.04.2022 18:30 TSC Gievenbeck TV Hörde 3:0 (25:15, 25:23, 25:21)
02.04.2022 20:00 FCJ Köln Rhein-Sieg Volleys Much & Buisdorf 1:3 (25:14, 18:25, 21:25, 18:25)
02.04.2022 20:00 DJK Delbrück SF Aligse 3:0 (25:19, 25:14, 25:17)
03.04.2022 13:30 TVA Hürth Volleyball FCJ Köln 1:3 (17:25, 24:26, 25:21, 15:25)
03.04.2022 19:30 TSC Gievenbeck Tecklenburger Land Volleys 3:0 (25:19, 25:14, 25:19)
09.04.2022 18:00 DJK Delbrück Rhein-Sieg Volleys Much & Buisdorf 3:0 (25:20, 25:15, 25:18)
09.04.2022 18:30 TSC Gievenbeck TVA Hürth Volleyball 3:0 (25:20, 25:14, 25:19)
09.04.2022 19:00 PTSV Aachen VC 73 Freudenberg 3:0 (25:19, 25:22, 25:21)
09.04.2022 20:00 Tecklenburger Land Volleys SF Aligse 2:3 (25:20, 25:20, 21:25, 16:25, 13:15)
10.04.2022 16:00 TVA Hürth Volleyball Tecklenburger Land Volleys 1:3 (20:25, 18:25, 25:23, 17:25)
10.04.2022 16:00 TSV Giesen GRIZZLYS II TV Hörde 3:2 (23:25, 25:19, 25:14, 21:25, 16:14)
10.04.2022 16:00 FCJ Köln SF Aligse 3:1 (25:22, 25:23, 20:25, 25:22)
22.04.2022 20:00 SF Aligse TSV Giesen GRIZZLYS II 0:3 (20:25, 22:25, 18:25)
23.04.2022 19:00 TVA Hürth Volleyball TV Hörde 3:0 (25:22, 25:22, 25:20)
23.04.2022 19:30 VC 73 Freudenberg Tecklenburger Land Volleys 2:3 (18:25, 25:21, 25:17, 22:25, 12:15)
24.04.2022 16:00 Rhein-Sieg Volleys Much & Buisdorf TSV Giesen GRIZZLYS II 0:3 (24:26, 23:25, 17:25)
24.04.2022 16:00 VC 73 Freudenberg SF Aligse 0:3 (23:25, 18:25, 17:25)
26.04.2022 20:00 TVA Hürth Volleyball VC 73 Freudenberg 3:0 (25:18, 25:18, 25:17)
30.04.2022 18:00 PTSV Aachen Tecklenburger Land Volleys 0:3 (21:25, 17:25, 18:25)
01.05.2022 16:00 FCJ Köln TVA Hürth Volleyball 3:2 (21:25, 25:27, 25:21, 28:26, 17:15)
01.05.2022 18:00 SF Aligse Rhein-Sieg Volleys Much & Buisdorf 3:2 (20:25, 25:20, 25:22, 28:30, 15:13)
06.05.2022 20:00 VC 73 Freudenberg TVA Hürth Volleyball 0:3 (22:25, 19:25, 22:25)
07.05.2022 20:00 SF Aligse TV Hörde 0:0 ()
07.05.2022 20:00 Tecklenburger Land Volleys Rhein-Sieg Volleys Much & Buisdorf 2:3 (22:25, 15:25, 25:21, 25:23, 12:15)
08.05.2022 16:00 TVA Hürth Volleyball SF Aligse 0:0 ()
08.05.2022 16:00 TSV Giesen GRIZZLYS II FCJ Köln 3:2 (22:25, 26:24, 23:25, 25:19, 15:9)
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland