Ergebnisse 2. Bundesliga Nord Männer

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
20.02.2021 16:00 TuS Mondorf TuB Bocholt 0:3 (23:25, 20:25, 26:28)
20.02.2021 19:00 VC Bitterfeld-Wolfen USC Braunschweig Sporthalle Krondorf
20.02.2021 20:00 Kieler TV PSV Neustrelitz 3:1 (25:21, 20:25, 25:19, 25:19)
21.02.2021 16:00 TV Baden SV Lindow-Gransee 1:3 (21:25, 26:24, 21:25, 23:25)
21.02.2021 16:00 TuS Mondorf Juniors Frankfurt 3:0 (25:20, 25:17, 25:16)
21.02.2021 16:00 Moerser SC SV Warnemünde 2:3 (20:25, 25:20, 18:25, 25:15, 4:15)
27.02.2021 16:00 SV Warnemünde SV Lindow-Gransee 1:3 (23:25, 25:27, 25:22, 26:28)
27.02.2021 18:00 Moerser SC PSV Neustrelitz 3:1 (17:25, 25:17, 25:13, 25:20)
27.02.2021 19:00 VC Bitterfeld-Wolfen TuB Bocholt 2:3 (20:25, 25:16, 25:23, 21:25, 12:15)
06.03.2021 18:00 SV Lindow-Gransee PSV Neustrelitz 3:0 (25:18, 25:22, 25:23)
06.03.2021 19:00 Kieler TV SV Warnemünde 3:0 (25:17, 25:19, 25:23)
06.03.2021 19:30 Moerser SC TuS Mondorf 2:3 (20:25, 25:19, 25:22, 20:25, 18:20)

Tabelle 2. Bundesliga Nord Männer

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 SV Lindow-Gransee 19 55:20 48
2 Moerser SC 19 50:26 42
3 Kieler TV 16 41:15 37
4 TuS Mondorf 19 43:33 36
5 FC Schüttorf 09 19 42:35 32
6 PSV Neustrelitz 18 37:31 31
7 TuB Bocholt 17 36:31 28
8 SV Warnemünde 17 34:31 27
9 VC Bitterfeld-Wolfen 15 34:25 26
10 TV Baden 18 25:38 19
11 Juniors Frankfurt 19 14:51 7
12 USC Braunschweig 6 9:12 6
13 VV Humann Essen 24 0:72 0

Vorschau 2. Bundesliga Nord Männer

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
12.03.2021 19:00 VC Bitterfeld-Wolfen Juniors Frankfurt Sporthalle Krondorf
13.03.2021 15:00 SV Warnemünde Juniors Frankfurt OSPA-Arena
13.03.2021 18:00 SV Lindow-Gransee Moerser SC Dreifelderhalle
13.03.2021 19:00 TuB Bocholt TV Baden Euregio-Sporthalle
13.03.2021 19:30 USC Braunschweig FC Schüttorf 09 TUNICA Sporthalle
14.03.2021 16:00 SV Warnemünde Kieler TV OSPA-Arena
14.03.2021 16:00 VC Bitterfeld-Wolfen TuS Mondorf Sporthalle Krondorf
20.03.2021 15:00 TuB Bocholt SV Lindow-Gransee Euregio-Sporthalle
20.03.2021 19:00 PSV Neustrelitz VC Bitterfeld-Wolfen Strelitzhalle
20.03.2021 19:30 Moerser SC USC Braunschweig ENNI Sportpark Rheinkamp
20.03.2021 20:00 Kieler TV TV Baden Hein-Dahlinger-Halle
21.03.2021 16:00 TuB Bocholt Juniors Frankfurt Euregio-Sporthalle

Spielplan 2. Bundesliga Nord Männer

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
19.09.2020 18:00 SV Lindow-Gransee VC Bitterfeld-Wolfen 3:1 (25:21, 19:25, 25:22, 25:12)
19.09.2020 19:30 TuS Mondorf Moerser SC 3:1 (23:25, 26:24, 25:23, 28:26)
19.09.2020 20:00 VV Humann Essen USC Braunschweig 0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
20.09.2020 16:00 TuB Bocholt PSV Neustrelitz 1:3 (20:25, 18:25, 29:27, 23:25)
20.09.2020 16:00 TV Baden SV Warnemünde 3:0 (25:22, 25:22, 27:25)
20.09.2020 16:00 FC Schüttorf 09 Kieler TV 0:3 (21:25, 23:25, 18:25)
26.09.2020 18:30 SV Warnemünde TuB Bocholt 3:0 (25:22, 25:15, 25:23)
26.09.2020 19:30 USC Braunschweig SV Lindow-Gransee 1:3 (22:25, 25:22, 17:25, 16:25)
26.09.2020 20:00 Kieler TV TuS Mondorf 3:0 (25:17, 25:18, 25:23)
27.09.2020 16:00 Moerser SC TV Baden 3:0 (25:19, 25:14, 25:22)
03.10.2020 19:00 PSV Neustrelitz VV Humann Essen 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
10.10.2020 19:00 TuB Bocholt Moerser SC 2:3 (21:25, 25:19, 21:25, 25:21, 8:15)
10.10.2020 19:00 TV Baden Kieler TV 2:3 (25:18, 25:22, 19:25, 21:25, 13:15)
10.10.2020 19:30 TuS Mondorf VC Bitterfeld-Wolfen 3:2 (19:25, 23:25, 25:13, 25:17, 15:12)
10.10.2020 19:30 USC Braunschweig PSV Neustrelitz 1:3 (23:25, 22:25, 25:23, 18:25)
11.10.2020 16:00 SV Lindow-Gransee FC Schüttorf 09 3:0 (25:19, 25:19, 25:21)
11.10.2020 16:00 VV Humann Essen SV Warnemünde 0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
11.10.2020 16:00 Juniors Frankfurt VC Bitterfeld-Wolfen 1:3 (18:25, 25:20, 21:25, 11:25)
24.10.2020 18:30 SV Warnemünde USC Braunschweig 3:0 (25:14, 25:14, 25:16)
24.10.2020 19:00 PSV Neustrelitz SV Lindow-Gransee 2:3 (18:25, 16:25, 25:21, 26:24, 7:15)
24.10.2020 19:30 FC Schüttorf 09 TuS Mondorf 3:2 (22:25, 25:27, 25:19, 25:23, 15:11)
24.10.2020 20:00 Kieler TV TuB Bocholt 3:0 (25:22, 25:22, 25:20)
25.10.2020 16:00 Moerser SC VV Humann Essen 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
25.10.2020 16:00 FC Schüttorf 09 Juniors Frankfurt 3:1 (25:12, 25:19, 22:25, 25:17)
31.10.2020 18:00 SV Lindow-Gransee TuS Mondorf 3:2 (21:25, 25:20, 25:16, 21:25, 15:11)
31.10.2020 19:00 TuB Bocholt VC Bitterfeld-Wolfen 0:3 (20:25, 21:25, 15:25)
31.10.2020 19:00 PSV Neustrelitz Juniors Frankfurt 3:1 (25:21, 23:25, 25:19, 25:18)
31.10.2020 19:30 USC Braunschweig Moerser SC 1:3 (16:25, 15:25, 26:24, 20:25)
01.11.2020 16:00 TV Baden FC Schüttorf 09 0:3 (19:25, 25:27, 18:25)
01.11.2020 16:00 PSV Neustrelitz SV Warnemünde 1:3 (18:25, 25:21, 21:25, 22:25)
01.11.2020 16:00 SV Lindow-Gransee Juniors Frankfurt 3:0 (25:14, 26:24, 25:15)
07.11.2020 19:00 VC Bitterfeld-Wolfen FC Schüttorf 09 0:3 (13:25, 20:25, 23:25)
08.11.2020 16:00 VC Bitterfeld-Wolfen TV Baden 3:0 (25:20, 25:19, 25:22)
14.11.2020 18:00 Kieler TV Juniors Frankfurt 3:0 (25:19, 25:22, 25:16)
14.11.2020 19:00 VC Bitterfeld-Wolfen VV Humann Essen 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
14.11.2020 20:00 Kieler TV USC Braunschweig Hein-Dahlinger-Halle
14.11.2020 20:00 TuS Mondorf TV Baden 3:0 (25:17, 25:14, 25:19)
15.11.2020 16:00 FC Schüttorf 09 TuB Bocholt 1:3 (34:36, 25:23, 24:26, 18:25)
15.11.2020 16:00 Moerser SC Juniors Frankfurt 3:0 (25:10, 25:15, 25:20)
21.11.2020 18:00 SV Lindow-Gransee TV Baden 3:0 (28:26, 25:19, 25:16)
21.11.2020 19:00 PSV Neustrelitz Kieler TV 0:3 (19:25, 19:25, 20:25)
21.11.2020 19:30 USC Braunschweig VC Bitterfeld-Wolfen TUNICA Sporthalle
21.11.2020 20:00 VV Humann Essen FC Schüttorf 09 0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
22.11.2020 16:00 TuB Bocholt TuS Mondorf 3:2 (14:25, 24:26, 25:23, 25:20, 15:11)
28.11.2020 16:00 Juniors Frankfurt TuB Bocholt 2:3 (14:25, 25:23, 25:13, 23:25, 16:18)
28.11.2020 18:00 Moerser SC SV Lindow-Gransee 3:2 (22:25, 28:26, 12:25, 26:24, 15:10)
28.11.2020 19:00 VC Bitterfeld-Wolfen PSV Neustrelitz 3:0 (25:23, 25:20, 25:20)
28.11.2020 19:30 TuS Mondorf VV Humann Essen 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
29.11.2020 15:30 Kieler TV FC Schüttorf 09 3:2 (24:26, 25:23, 25:15, 23:25, 18:16)
29.11.2020 16:00 TV Baden TuB Bocholt 0:3 (14:25, 16:25, 19:25)
29.11.2020 16:00 FC Schüttorf 09 USC Braunschweig Vechtesporthalle
29.11.2020 16:00 Juniors Frankfurt TuS Mondorf 1:3 (25:20, 23:25, 15:25, 21:25)
05.12.2020 16:00 SV Lindow-Gransee TuB Bocholt 3:2 (25:21, 25:23, 18:25, 19:25, 15:12)
05.12.2020 19:00 PSV Neustrelitz FC Schüttorf 09 3:2 (25:22, 25:17, 26:28, 23:25, 15:13)
05.12.2020 19:30 USC Braunschweig TuS Mondorf TUNICA Sporthalle
06.12.2020 16:00 Moerser SC Kieler TV 3:1 (25:21, 25:21, 22:25, 25:20)
06.12.2020 16:00 SV Warnemünde VC Bitterfeld-Wolfen 2:3 (23:25, 25:14, 21:25, 25:22, 9:15)
06.12.2020 16:00 Juniors Frankfurt TV Baden 0:3 (21:25, 23:25, 20:25)
12.12.2020 18:00 SV Lindow-Gransee Kieler TV 3:0 (25:23, 25:15, 25:22)
12.12.2020 19:00 TV Baden USC Braunschweig Lahofhalle Baden
12.12.2020 19:00 TuS Mondorf PSV Neustrelitz 0:3 (27:29, 23:25, 23:25)
12.12.2020 19:00 VC Bitterfeld-Wolfen Moerser SC 1:3 (27:25, 22:25, 20:25, 20:25)
13.12.2020 16:00 FC Schüttorf 09 SV Warnemünde 3:0 (25:21, 25:18, 25:15)
19.12.2020 20:00 VV Humann Essen SV Lindow-Gransee 0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
14.01.2021 00:00 VV Humann Essen Kieler TV 0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
14.01.2021 00:00 VV Humann Essen TV Baden 0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
14.01.2021 00:00 VV Humann Essen PSV Neustrelitz 0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
14.01.2021 00:00 VV Humann Essen Moerser SC 0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
14.01.2021 00:00 VV Humann Essen VC Bitterfeld-Wolfen 0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
14.01.2021 00:00 VV Humann Essen TuS Mondorf 0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
14.01.2021 00:00 VV Humann Essen TuB Bocholt 0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
14.01.2021 00:00 VV Humann Essen Juniors Frankfurt 0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
14.01.2021 00:00 TuB Bocholt VV Humann Essen 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
14.01.2021 00:00 USC Braunschweig VV Humann Essen 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
14.01.2021 00:00 SV Warnemünde VV Humann Essen 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
14.01.2021 00:00 Kieler TV VV Humann Essen 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
14.01.2021 00:00 FC Schüttorf 09 VV Humann Essen 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
14.01.2021 00:00 TV Baden VV Humann Essen 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
14.01.2021 00:00 SV Lindow-Gransee VV Humann Essen 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
14.01.2021 00:00 Juniors Frankfurt VV Humann Essen 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
16.01.2021 18:00 SV Lindow-Gransee USC Braunschweig Dreifelderhalle
16.01.2021 19:00 TuS Mondorf Kieler TV 3:1 (25:17, 25:18, 21:25, 25:19)
16.01.2021 19:00 TuB Bocholt SV Warnemünde 3:2 (25:22, 21:25, 18:25, 25:22, 16:14)
16.01.2021 19:00 Juniors Frankfurt PSV Neustrelitz 0:3 (21:25, 23:25, 20:25)
16.01.2021 20:00 TV Baden Moerser SC 0:3 (20:25, 13:25, 19:25)
17.01.2021 15:00 Juniors Frankfurt Kieler TV 0:3 (15:25, 18:25, 22:25)
17.01.2021 16:00 FC Schüttorf 09 VC Bitterfeld-Wolfen 2:3 (22:25, 19:25, 25:17, 25:23, 13:15)
23.01.2021 18:00 Moerser SC TuB Bocholt 3:1 (22:25, 25:23, 25:16, 25:15)
23.01.2021 18:30 Juniors Frankfurt SV Warnemünde 1:3 (25:23, 22:25, 20:25, 14:25)
23.01.2021 19:00 Kieler TV VC Bitterfeld-Wolfen 3:1 (29:27, 25:19, 21:25, 25:23)
23.01.2021 19:00 PSV Neustrelitz TV Baden 3:1 (25:20, 25:20, 20:25, 25:18)
23.01.2021 19:30 USC Braunschweig Juniors Frankfurt TUNICA Sporthalle
24.01.2021 15:30 USC Braunschweig TuB Bocholt TUNICA Sporthalle
24.01.2021 16:00 FC Schüttorf 09 SV Lindow-Gransee 2:3 (19:25, 25:22, 28:26, 19:25, 12:15)
24.01.2021 16:00 TuS Mondorf SV Warnemünde 3:1 (21:25, 25:21, 25:13, 25:22)
24.01.2021 16:00 Juniors Frankfurt Moerser SC 0:3 (19:25, 19:25, 19:25)
30.01.2021 19:00 TV Baden VC Bitterfeld-Wolfen 2:3 (28:30, 25:23, 14:25, 25:18, 13:15)
30.01.2021 19:30 USC Braunschweig SV Warnemünde TUNICA Sporthalle
31.01.2021 16:00 TuS Mondorf FC Schüttorf 09 2:3 (22:25, 25:22, 25:18, 27:29, 13:15)
06.02.2021 18:30 SV Warnemünde PSV Neustrelitz 1:3 (16:25, 19:25, 25:22, 14:25)
06.02.2021 19:00 Juniors Frankfurt SV Lindow-Gransee 0:3 (19:25, 20:25, 25:27)
07.02.2021 16:00 TuS Mondorf SV Lindow-Gransee 2:3 (23:25, 25:21, 25:21, 15:25, 14:16)
07.02.2021 16:00 FC Schüttorf 09 TV Baden 2:3 (25:22, 20:25, 19:25, 25:17, 15:17)
13.02.2021 16:00 SV Lindow-Gransee SV Warnemünde 2:3 (23:25, 27:25, 25:23, 23:25, 13:15)
13.02.2021 19:00 PSV Neustrelitz Moerser SC 2:3 (25:23, 25:14, 14:25, 24:26, 12:15)
13.02.2021 19:00 Juniors Frankfurt FC Schüttorf 09 1:3 (22:25, 25:21, 16:25, 16:25)
13.02.2021 19:30 USC Braunschweig Kieler TV TUNICA Sporthalle
13.02.2021 20:00 TV Baden TuS Mondorf 1:3 (12:25, 25:23, 13:25, 11:25)
14.02.2021 15:00 SV Warnemünde Moerser SC 3:1 (18:25, 26:24, 25:18, 25:22)
14.02.2021 16:00 TuB Bocholt FC Schüttorf 09 3:1 (25:15, 23:25, 25:23, 25:17)
19.02.2021 19:30 Moerser SC FC Schüttorf 09 2:3 (23:25, 25:23, 25:16, 24:26, 15:17)
20.02.2021 15:00 TV Baden Juniors Frankfurt 3:0 (25:19, 25:23, 27:25)
20.02.2021 16:00 TuS Mondorf TuB Bocholt 0:3 (23:25, 20:25, 26:28)
20.02.2021 19:00 VC Bitterfeld-Wolfen USC Braunschweig Sporthalle Krondorf
20.02.2021 20:00 Kieler TV PSV Neustrelitz 3:1 (25:21, 20:25, 25:19, 25:19)
21.02.2021 16:00 TV Baden SV Lindow-Gransee 1:3 (21:25, 26:24, 21:25, 23:25)
21.02.2021 16:00 Moerser SC SV Warnemünde 2:3 (20:25, 25:20, 18:25, 25:15, 4:15)
21.02.2021 16:00 TuS Mondorf Juniors Frankfurt 3:0 (25:20, 25:17, 25:16)
27.02.2021 16:00 SV Warnemünde SV Lindow-Gransee 1:3 (23:25, 25:27, 25:22, 26:28)
27.02.2021 18:00 Moerser SC PSV Neustrelitz 3:1 (17:25, 25:17, 25:13, 25:20)
27.02.2021 19:00 VC Bitterfeld-Wolfen TuB Bocholt 2:3 (20:25, 25:16, 25:23, 21:25, 12:15)
06.03.2021 18:00 SV Lindow-Gransee PSV Neustrelitz 3:0 (25:18, 25:22, 25:23)
06.03.2021 19:00 Kieler TV SV Warnemünde 3:0 (25:17, 25:19, 25:23)
06.03.2021 19:30 Moerser SC TuS Mondorf 2:3 (20:25, 25:19, 25:22, 20:25, 18:20)
12.03.2021 19:00 VC Bitterfeld-Wolfen Juniors Frankfurt Sporthalle Krondorf
13.03.2021 15:00 SV Warnemünde Juniors Frankfurt OSPA-Arena
13.03.2021 18:00 SV Lindow-Gransee Moerser SC Dreifelderhalle
13.03.2021 19:00 TuB Bocholt TV Baden Euregio-Sporthalle
13.03.2021 19:30 USC Braunschweig FC Schüttorf 09 TUNICA Sporthalle
14.03.2021 16:00 VC Bitterfeld-Wolfen TuS Mondorf Sporthalle Krondorf
14.03.2021 16:00 SV Warnemünde Kieler TV OSPA-Arena
20.03.2021 15:00 TuB Bocholt SV Lindow-Gransee Euregio-Sporthalle
20.03.2021 19:00 PSV Neustrelitz VC Bitterfeld-Wolfen Strelitzhalle
20.03.2021 19:30 Moerser SC USC Braunschweig ENNI Sportpark Rheinkamp
20.03.2021 20:00 Kieler TV TV Baden Hein-Dahlinger-Halle
21.03.2021 16:00 TuB Bocholt Juniors Frankfurt Euregio-Sporthalle
27.03.2021 19:00 VC Bitterfeld-Wolfen SV Warnemünde Sporthalle Krondorf
27.03.2021 19:00 Juniors Frankfurt USC Braunschweig Carl-von-Weinberg-Schule
27.03.2021 20:00 Kieler TV Moerser SC Hein-Dahlinger-Halle
28.03.2021 16:00 VC Bitterfeld-Wolfen SV Lindow-Gransee Sporthalle Krondorf
28.03.2021 16:00 FC Schüttorf 09 PSV Neustrelitz Vechtesporthalle
28.03.2021 16:00 TuS Mondorf USC Braunschweig Hardtberghalle
03.04.2021 19:00 PSV Neustrelitz USC Braunschweig Strelitzhalle
10.04.2021 18:00 Kieler TV SV Lindow-Gransee Hein-Dahlinger-Halle
10.04.2021 18:30 SV Warnemünde FC Schüttorf 09 OSPA-Arena
10.04.2021 19:00 PSV Neustrelitz TuS Mondorf Strelitzhalle
10.04.2021 19:30 USC Braunschweig TV Baden TUNICA Sporthalle
11.04.2021 16:00 Moerser SC VC Bitterfeld-Wolfen ENNI Sportpark Rheinkamp
17.04.2021 18:30 SV Warnemünde TV Baden OSPA-Arena
17.04.2021 19:00 TuB Bocholt Kieler TV Euregio-Sporthalle
24.04.2021 19:00 SV Warnemünde TuS Mondorf OSPA-Arena
24.04.2021 19:00 VC Bitterfeld-Wolfen Kieler TV Sporthalle Krondorf
24.04.2021 19:00 FC Schüttorf 09 Moerser SC Vechtesporthalle
24.04.2021 19:00 TV Baden PSV Neustrelitz Lahofhalle Baden
24.04.2021 19:00 TuB Bocholt USC Braunschweig Euregio-Sporthalle
01.05.2021 19:00 PSV Neustrelitz TuB Bocholt Strelitzhalle
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland