Ergebnisse 1. Bundesliga Männer

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
13.10.2019 17:00 HYPO TIROL AlpenVolleys Haching TV Rottenburg 3:1 (25:18, 25:22, 23:25, 25:18)
15.10.2019 19:30 BERLIN RECYCLING Volleys HELIOS GRIZZLYS Giesen 3:0 (25:18, 25:16, 26:24)
16.10.2019 19:30 TV Rottenburg SVG Lüneburg 2:3 (23:25, 25:23, 25:17, 20:25, 7:15)
16.10.2019 20:00 Volleyball Bisons Bühl VfB Friedrichshafen 1:3 (39:37, 24:26, 17:25, 25:27)
17.10.2019 19:00 SWD powervolleys DÜREN Netzhoppers KW-Bestensee 3:1 (22:25, 25:17, 25:22, 25:20)
17.10.2019 20:00 WWK Volleys Herrsching HYPO TIROL AlpenVolleys Haching 2:3 (25:23, 25:22, 25:27, 18:25, 11:15)
18.10.2019 19:30 HEITEC Volleys Eltmann United Volleys Frankfurt 1:3 (17:25, 25:18, 18:25, 21:25)
23.10.2019 19:00 SVG Lüneburg VfB Friedrichshafen 1:3 (25:20, 21:25, 24:26, 21:25)
23.10.2019 19:00 Netzhoppers KW-Bestensee HEITEC Volleys Eltmann 3:1 (25:21, 23:25, 25:23, 25:16)
23.10.2019 19:00 HYPO TIROL AlpenVolleys Haching BERLIN RECYCLING Volleys 2:3 (22:25, 25:20, 20:25, 25:22, 12:15)
23.10.2019 19:30 TV Rottenburg WWK Volleys Herrsching 2:3 (25:21, 25:14, 21:25, 17:25, 12:15)
23.10.2019 19:30 United Volleys Frankfurt Volleyball Bisons Bühl 3:1 (25:18, 25:18, 24:26, 25:22)

Tabelle 1. Bundesliga Männer

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 VfB Friedrichshafen 3 9:2 9
2 BERLIN RECYCLING Volleys 3 9:3 8
3 United Volleys Frankfurt 2 6:2 6
4 HYPO TIROL AlpenVolleys Haching 3 8:6 6
5 WWK Volleys Herrsching 3 8:6 6
6 SVG Lüneburg 3 7:6 5
7 SWD powervolleys DÜREN 1 3:1 3
8 Netzhoppers KW-Bestensee 3 5:7 3
9 TV Rottenburg 3 5:9 2
10 Volleyball Bisons Bühl 3 3:9 0
11 HEITEC Volleys Eltmann 3 2:9 0
12 HELIOS GRIZZLYS Giesen 2 1:6 0

Vorschau 1. Bundesliga Männer

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
24.10.2019 19:10 HELIOS GRIZZLYS Giesen SWD powervolleys DÜREN Volksbank-Arena Hildesheim
26.10.2019 19:00 WWK Volleys Herrsching SVG Lüneburg Nikolaushalle
26.10.2019 20:00 Volleyball Bisons Bühl Netzhoppers KW-Bestensee Großsporthalle Bühl
27.10.2019 16:00 BERLIN RECYCLING Volleys TV Rottenburg Max-Schmeling-Halle
27.10.2019 17:30 HEITEC Volleys Eltmann HELIOS GRIZZLYS Giesen brose ARENA Bamberg
27.10.2019 18:00 SWD powervolleys DÜREN HYPO TIROL AlpenVolleys Haching Arena Kreis Düren
30.10.2019 19:30 BERLIN RECYCLING Volleys HEITEC Volleys Eltmann Max-Schmeling-Halle
30.10.2019 19:30 United Volleys Frankfurt SWD powervolleys DÜREN Fraport Arena
05.11.2019 18:30 VfB Friedrichshafen United Volleys Frankfurt ZF Arena
09.11.2019 18:00 Netzhoppers KW-Bestensee VfB Friedrichshafen Landkost-Arena Bestensee
09.11.2019 19:00 HELIOS GRIZZLYS Giesen Volleyball Bisons Bühl Volksbank-Arena Hildesheim
09.11.2019 19:00 SVG Lüneburg United Volleys Frankfurt Gellersenhalle

Spielplan 1. Bundesliga Männer

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
12.10.2019 18:00 Netzhoppers KW-Bestensee BERLIN RECYCLING Volleys 1:3 (25:20, 13:25, 18:25, 17:25)
12.10.2019 19:00 SVG Lüneburg Volleyball Bisons Bühl 3:1 (25:19, 25:21, 28:30, 27:25)
12.10.2019 19:00 HELIOS GRIZZLYS Giesen WWK Volleys Herrsching 1:3 (25:27, 25:11, 21:25, 23:25)
12.10.2019 19:30 VfB Friedrichshafen HEITEC Volleys Eltmann 3:0 (25:19, 25:17, 25:23)
13.10.2019 17:00 HYPO TIROL AlpenVolleys Haching TV Rottenburg 3:1 (25:18, 25:22, 23:25, 25:18)
15.10.2019 19:30 BERLIN RECYCLING Volleys HELIOS GRIZZLYS Giesen 3:0 (25:18, 25:16, 26:24)
16.10.2019 19:30 TV Rottenburg SVG Lüneburg 2:3 (23:25, 25:23, 25:17, 20:25, 7:15)
16.10.2019 20:00 Volleyball Bisons Bühl VfB Friedrichshafen 1:3 (39:37, 24:26, 17:25, 25:27)
17.10.2019 19:00 SWD powervolleys DÜREN Netzhoppers KW-Bestensee 3:1 (22:25, 25:17, 25:22, 25:20)
17.10.2019 20:00 WWK Volleys Herrsching HYPO TIROL AlpenVolleys Haching 2:3 (25:23, 25:22, 25:27, 18:25, 11:15)
18.10.2019 19:30 HEITEC Volleys Eltmann United Volleys Frankfurt 1:3 (17:25, 25:18, 18:25, 21:25)
23.10.2019 19:00 SVG Lüneburg VfB Friedrichshafen 1:3 (25:20, 21:25, 24:26, 21:25)
23.10.2019 19:00 Netzhoppers KW-Bestensee HEITEC Volleys Eltmann 3:1 (25:21, 23:25, 25:23, 25:16)
23.10.2019 19:00 HYPO TIROL AlpenVolleys Haching BERLIN RECYCLING Volleys 2:3 (22:25, 25:20, 20:25, 25:22, 12:15)
23.10.2019 19:30 United Volleys Frankfurt Volleyball Bisons Bühl 3:1 (25:18, 25:18, 24:26, 25:22)
23.10.2019 19:30 TV Rottenburg WWK Volleys Herrsching 2:3 (25:21, 25:14, 21:25, 17:25, 12:15)
24.10.2019 19:10 HELIOS GRIZZLYS Giesen SWD powervolleys DÜREN Volksbank-Arena Hildesheim
26.10.2019 19:00 WWK Volleys Herrsching SVG Lüneburg Nikolaushalle
26.10.2019 20:00 Volleyball Bisons Bühl Netzhoppers KW-Bestensee Großsporthalle Bühl
27.10.2019 16:00 BERLIN RECYCLING Volleys TV Rottenburg Max-Schmeling-Halle
27.10.2019 17:30 HEITEC Volleys Eltmann HELIOS GRIZZLYS Giesen brose ARENA Bamberg
27.10.2019 18:00 SWD powervolleys DÜREN HYPO TIROL AlpenVolleys Haching Arena Kreis Düren
30.10.2019 19:30 United Volleys Frankfurt SWD powervolleys DÜREN Fraport Arena
30.10.2019 19:30 BERLIN RECYCLING Volleys HEITEC Volleys Eltmann Max-Schmeling-Halle
05.11.2019 18:30 VfB Friedrichshafen United Volleys Frankfurt ZF Arena
09.11.2019 18:00 Netzhoppers KW-Bestensee VfB Friedrichshafen Landkost-Arena Bestensee
09.11.2019 19:00 SVG Lüneburg United Volleys Frankfurt Gellersenhalle
09.11.2019 19:00 HELIOS GRIZZLYS Giesen Volleyball Bisons Bühl Volksbank-Arena Hildesheim
09.11.2019 19:00 WWK Volleys Herrsching BERLIN RECYCLING Volleys Nikolaushalle
09.11.2019 19:30 TV Rottenburg SWD powervolleys DÜREN Paul Horn-Arena
10.11.2019 18:00 HYPO TIROL AlpenVolleys Haching HEITEC Volleys Eltmann Bayernwerk Sportarena
13.11.2019 19:30 HEITEC Volleys Eltmann TV Rottenburg brose ARENA Bamberg
13.11.2019 19:30 BERLIN RECYCLING Volleys SVG Lüneburg Max-Schmeling-Halle
13.11.2019 19:30 United Volleys Frankfurt Netzhoppers KW-Bestensee Fraport Arena
13.11.2019 20:00 VfB Friedrichshafen HELIOS GRIZZLYS Giesen ZF Arena
13.11.2019 20:00 Volleyball Bisons Bühl HYPO TIROL AlpenVolleys Haching Großsporthalle Bühl
14.11.2019 18:10 SWD powervolleys DÜREN WWK Volleys Herrsching Arena Kreis Düren
16.11.2019 18:30 BERLIN RECYCLING Volleys SWD powervolleys DÜREN Max-Schmeling-Halle
16.11.2019 19:00 SVG Lüneburg Netzhoppers KW-Bestensee Gellersenhalle
16.11.2019 19:00 HELIOS GRIZZLYS Giesen United Volleys Frankfurt Volksbank-Arena Hildesheim
16.11.2019 19:00 WWK Volleys Herrsching HEITEC Volleys Eltmann Nikolaushalle
17.11.2019 17:00 TV Rottenburg Volleyball Bisons Bühl Paul Horn-Arena
18.11.2019 19:10 HYPO TIROL AlpenVolleys Haching VfB Friedrichshafen Bayernwerk Sportarena
23.11.2019 18:00 Netzhoppers KW-Bestensee HELIOS GRIZZLYS Giesen Landkost-Arena Bestensee
23.11.2019 19:30 SWD powervolleys DÜREN SVG Lüneburg Arena Kreis Düren
23.11.2019 19:30 VfB Friedrichshafen TV Rottenburg ZF Arena
23.11.2019 20:00 Volleyball Bisons Bühl WWK Volleys Herrsching Großsporthalle Bühl
24.11.2019 17:30 HEITEC Volleys Eltmann BERLIN RECYCLING Volleys brose ARENA Bamberg
28.11.2019 19:10 United Volleys Frankfurt HYPO TIROL AlpenVolleys Haching Fraport Arena
30.11.2019 18:30 BERLIN RECYCLING Volleys Volleyball Bisons Bühl Max-Schmeling-Halle
30.11.2019 19:00 SVG Lüneburg HELIOS GRIZZLYS Giesen Gellersenhalle
30.11.2019 19:00 WWK Volleys Herrsching VfB Friedrichshafen Nikolaushalle
30.11.2019 19:30 TV Rottenburg United Volleys Frankfurt Paul Horn-Arena
01.12.2019 17:00 HYPO TIROL AlpenVolleys Haching Netzhoppers KW-Bestensee Olympiahalle Innsbruck
05.12.2019 19:10 SWD powervolleys DÜREN HEITEC Volleys Eltmann Arena Kreis Düren
14.12.2019 18:00 Netzhoppers KW-Bestensee TV Rottenburg Landkost-Arena Bestensee
14.12.2019 18:00 VfB Friedrichshafen BERLIN RECYCLING Volleys ZF Arena
14.12.2019 19:00 SVG Lüneburg HEITEC Volleys Eltmann Gellersenhalle
14.12.2019 19:00 HELIOS GRIZZLYS Giesen HYPO TIROL AlpenVolleys Haching Volksbank-Arena Hildesheim
14.12.2019 20:00 Volleyball Bisons Bühl SWD powervolleys DÜREN Großsporthalle Bühl
15.12.2019 16:00 United Volleys Frankfurt WWK Volleys Herrsching Fraport Arena
21.12.2019 19:00 WWK Volleys Herrsching Netzhoppers KW-Bestensee Nikolaushalle
21.12.2019 19:00 HYPO TIROL AlpenVolleys Haching SVG Lüneburg Bayernwerk Sportarena
21.12.2019 19:30 HEITEC Volleys Eltmann Volleyball Bisons Bühl brose ARENA Bamberg
21.12.2019 19:30 SWD powervolleys DÜREN VfB Friedrichshafen Arena Kreis Düren
22.12.2019 16:00 BERLIN RECYCLING Volleys United Volleys Frankfurt Max-Schmeling-Halle
22.12.2019 17:00 TV Rottenburg HELIOS GRIZZLYS Giesen Paul Horn-Arena
15.01.2020 19:00 SWD powervolleys DÜREN United Volleys Frankfurt Arena Kreis Düren
15.01.2020 19:30 TV Rottenburg HYPO TIROL AlpenVolleys Haching Paul Horn-Arena
15.01.2020 20:00 Volleyball Bisons Bühl SVG Lüneburg Großsporthalle Bühl
16.01.2020 18:30 BERLIN RECYCLING Volleys Netzhoppers KW-Bestensee Max-Schmeling-Halle
16.01.2020 20:00 WWK Volleys Herrsching HELIOS GRIZZLYS Giesen Nikolaushalle
18.01.2020 18:00 Netzhoppers KW-Bestensee SWD powervolleys DÜREN Landkost-Arena Bestensee
18.01.2020 19:00 SVG Lüneburg TV Rottenburg Gellersenhalle
18.01.2020 19:30 VfB Friedrichshafen Volleyball Bisons Bühl ZF Arena
19.01.2020 16:00 United Volleys Frankfurt HEITEC Volleys Eltmann Fraport Arena
19.01.2020 17:00 HELIOS GRIZZLYS Giesen BERLIN RECYCLING Volleys Volksbank-Arena Hildesheim
20.01.2020 18:30 HYPO TIROL AlpenVolleys Haching WWK Volleys Herrsching Bayernwerk Sportarena
22.01.2020 19:30 HEITEC Volleys Eltmann VfB Friedrichshafen brose ARENA Bamberg
23.01.2020 19:10 BERLIN RECYCLING Volleys HYPO TIROL AlpenVolleys Haching Max-Schmeling-Halle
25.01.2020 19:00 WWK Volleys Herrsching TV Rottenburg Nikolaushalle
25.01.2020 19:30 VfB Friedrichshafen SVG Lüneburg ZF Arena
25.01.2020 19:30 SWD powervolleys DÜREN HELIOS GRIZZLYS Giesen Arena Kreis Düren
25.01.2020 20:00 Volleyball Bisons Bühl United Volleys Frankfurt Großsporthalle Bühl
01.02.2020 15:10 SVG Lüneburg WWK Volleys Herrsching CU Arena
01.02.2020 18:00 Netzhoppers KW-Bestensee Volleyball Bisons Bühl Landkost-Arena Bestensee
01.02.2020 19:30 TV Rottenburg BERLIN RECYCLING Volleys Paul Horn-Arena
01.02.2020 19:30 United Volleys Frankfurt VfB Friedrichshafen Fraport Arena
02.02.2020 18:00 HYPO TIROL AlpenVolleys Haching SWD powervolleys DÜREN Olympiahalle Innsbruck
05.02.2020 19:30 United Volleys Frankfurt SVG Lüneburg Fraport Arena
05.02.2020 19:30 BERLIN RECYCLING Volleys WWK Volleys Herrsching Max-Schmeling-Halle
05.02.2020 19:30 HEITEC Volleys Eltmann HYPO TIROL AlpenVolleys Haching brose ARENA Bamberg
05.02.2020 20:00 Volleyball Bisons Bühl HELIOS GRIZZLYS Giesen Großsporthalle Bühl
05.02.2020 20:00 VfB Friedrichshafen Netzhoppers KW-Bestensee ZF Arena
08.02.2020 18:00 Netzhoppers KW-Bestensee United Volleys Frankfurt Landkost-Arena Bestensee
08.02.2020 19:00 WWK Volleys Herrsching SWD powervolleys DÜREN Nikolaushalle
08.02.2020 19:00 SVG Lüneburg BERLIN RECYCLING Volleys CU Arena
09.02.2020 17:00 HELIOS GRIZZLYS Giesen VfB Friedrichshafen Volksbank-Arena Hildesheim
09.02.2020 17:00 HYPO TIROL AlpenVolleys Haching Volleyball Bisons Bühl Bayernwerk Sportarena
09.02.2020 17:10 TV Rottenburg HEITEC Volleys Eltmann Paul Horn-Arena
12.02.2020 19:00 SWD powervolleys DÜREN TV Rottenburg Arena Kreis Düren
12.02.2020 19:30 HEITEC Volleys Eltmann Netzhoppers KW-Bestensee brose ARENA Bamberg
19.02.2020 18:30 HEITEC Volleys Eltmann SWD powervolleys DÜREN brose ARENA Bamberg
22.02.2020 17:30 Volleyball Bisons Bühl TV Rottenburg Großsporthalle Bühl
22.02.2020 18:00 Netzhoppers KW-Bestensee SVG Lüneburg Landkost-Arena Bestensee
22.02.2020 19:30 United Volleys Frankfurt HELIOS GRIZZLYS Giesen Fraport Arena
22.02.2020 19:30 HEITEC Volleys Eltmann WWK Volleys Herrsching brose ARENA Bamberg
22.02.2020 19:30 VfB Friedrichshafen HYPO TIROL AlpenVolleys Haching ZF Arena
25.02.2020 18:30 SWD powervolleys DÜREN BERLIN RECYCLING Volleys Arena Kreis Düren
26.02.2020 19:00 HELIOS GRIZZLYS Giesen HEITEC Volleys Eltmann Volksbank-Arena Hildesheim
29.02.2020 15:10 SVG Lüneburg SWD powervolleys DÜREN CU Arena
29.02.2020 18:00 HYPO TIROL AlpenVolleys Haching United Volleys Frankfurt Olympiahalle Innsbruck
29.02.2020 19:00 WWK Volleys Herrsching Volleyball Bisons Bühl Nikolaushalle
29.02.2020 19:30 TV Rottenburg VfB Friedrichshafen Paul Horn-Arena
04.03.2020 19:00 HELIOS GRIZZLYS Giesen Netzhoppers KW-Bestensee Volksbank-Arena Hildesheim
07.03.2020 19:30 VfB Friedrichshafen WWK Volleys Herrsching ZF Arena
07.03.2020 20:00 Volleyball Bisons Bühl BERLIN RECYCLING Volleys Großsporthalle Bühl
08.03.2020 16:00 Netzhoppers KW-Bestensee HYPO TIROL AlpenVolleys Haching Landkost-Arena Bestensee
08.03.2020 17:00 HELIOS GRIZZLYS Giesen SVG Lüneburg Volksbank-Arena Hildesheim
08.03.2020 17:00 United Volleys Frankfurt TV Rottenburg Fraport Arena
11.03.2020 19:00 SWD powervolleys DÜREN Volleyball Bisons Bühl Arena Kreis Düren
12.03.2020 18:10 HYPO TIROL AlpenVolleys Haching HELIOS GRIZZLYS Giesen Olympiahalle Innsbruck
14.03.2020 19:00 WWK Volleys Herrsching United Volleys Frankfurt Nikolaushalle
14.03.2020 19:30 HEITEC Volleys Eltmann SVG Lüneburg brose ARENA Bamberg
14.03.2020 19:30 TV Rottenburg Netzhoppers KW-Bestensee Paul Horn-Arena
15.03.2020 16:30 BERLIN RECYCLING Volleys VfB Friedrichshafen Max-Schmeling-Halle
21.03.2020 18:10 VfB Friedrichshafen SWD powervolleys DÜREN ZF Arena
21.03.2020 19:00 Volleyball Bisons Bühl HEITEC Volleys Eltmann Großsporthalle Bühl
21.03.2020 19:00 United Volleys Frankfurt BERLIN RECYCLING Volleys Fraport Arena
21.03.2020 19:00 Netzhoppers KW-Bestensee WWK Volleys Herrsching Landkost-Arena Bestensee
21.03.2020 19:00 HELIOS GRIZZLYS Giesen TV Rottenburg Volksbank-Arena Hildesheim
21.03.2020 19:00 SVG Lüneburg HYPO TIROL AlpenVolleys Haching CU Arena
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden