NRW-Liga mU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.09.2022 15:00 VV Humann Essen Dürener TV Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
0:2 ( 26:28 22:25 )
10.09.2022 16:00 Dürener TV TPSV Bielefeld Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
2:0 ( 25:16 25:16 )
10.09.2022 17:00 TPSV Bielefeld VV Humann Essen Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
0:2 ( 20:25 19:25 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 Dürener TV 2 103:80 4:0 4
2 VV Humann Essen 2 98:92 2:2 2
3 VoR Paderborn 0 0:0 0:0 0
4 TuB Bocholt 0 0:0 0:0 0
5 TV Hörde 0 0:0 0:0 0
6 Rumelner TV 0 0:0 0:0 0
7 Rhein-Sieg Volleys 0 0:0 0:0 0
8 Moerser SC 0 0:0 0:0 0
9 TPSV Bielefeld 2 71:100 0:4 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
23.10.2022 11:00 Dürener TV Moerser SC Burgau Gymnasium Düren
Karl-Arnold-Strasse 5, 52349 Düren
( )
23.10.2022 12:00 Rhein-Sieg Volleys TPSV Bielefeld Rhein-Sieg-Gymnasium
Hubert- Minz-Str. 20, 53757 Sankt Augustin
( )
23.10.2022 12:00 Moerser SC VoR Paderborn Burgau Gymnasium Düren
Karl-Arnold-Strasse 5, 52349 Düren
( )
23.10.2022 12:30 TuB Bocholt VV Humann Essen Sporthalle Werther Str.
Werther Str., 46395 Bocholt
( )
23.10.2022 13:00 TPSV Bielefeld Rumelner TV Rhein-Sieg-Gymnasium
Hubert- Minz-Str. 20, 53757 Sankt Augustin
( )
23.10.2022 13:00 VoR Paderborn Dürener TV Burgau Gymnasium Düren
Karl-Arnold-Strasse 5, 52349 Düren
( )
23.10.2022 13:30 VV Humann Essen TV Hörde Sporthalle Werther Str.
Werther Str., 46395 Bocholt
( )
23.10.2022 14:00 Rumelner TV Rhein-Sieg Volleys Rhein-Sieg-Gymnasium
Hubert- Minz-Str. 20, 53757 Sankt Augustin
( )
23.10.2022 14:30 TV Hörde TuB Bocholt Sporthalle Werther Str.
Werther Str., 46395 Bocholt
( )
06.11.2022 11:00 TV Hörde Rumelner TV Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
( )
06.11.2022 11:00 Moerser SC Rhein-Sieg Volleys Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
( )
06.11.2022 12:00 Rumelner TV Dürener TV Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
( )
06.11.2022 12:00 Rhein-Sieg Volleys VV Humann Essen Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
( )
06.11.2022 13:00 Dürener TV TV Hörde Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
( )
06.11.2022 13:00 VV Humann Essen Moerser SC Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
( )
06.11.2022 15:00 TPSV Bielefeld VoR Paderborn Carl Severing-Berufskolleg (Halle 1)
Heeperstr. 99, 33607 Bielefeld
( )
06.11.2022 16:00 VoR Paderborn TuB Bocholt Carl Severing-Berufskolleg (Halle 1)
Heeperstr. 99, 33607 Bielefeld
( )
06.11.2022 17:00 TuB Bocholt TPSV Bielefeld Carl Severing-Berufskolleg (Halle 1)
Heeperstr. 99, 33607 Bielefeld
( )
03.12.2022 11:00 VoR Paderborn VV Humann Essen Pelizaeus-Gymnasium
Gierswall 2, 33102 Paderborn
( )
03.12.2022 12:00 VV Humann Essen Rumelner TV Pelizaeus-Gymnasium
Gierswall 2, 33102 Paderborn
( )
03.12.2022 13:00 Rumelner TV VoR Paderborn Pelizaeus-Gymnasium
Gierswall 2, 33102 Paderborn
( )
03.12.2022 14:00 Rhein-Sieg Volleys TuB Bocholt Rhein-Sieg-Gymnasium
Hubert- Minz-Str. 20, 53757 Sankt Augustin
( )
03.12.2022 15:00 TuB Bocholt Dürener TV Rhein-Sieg-Gymnasium
Hubert- Minz-Str. 20, 53757 Sankt Augustin
( )
03.12.2022 15:00 TPSV Bielefeld Moerser SC Carl Severing-Berufskolleg (Halle 1)
Heeperstr. 99, 33607 Bielefeld
( )
03.12.2022 16:00 Dürener TV Rhein-Sieg Volleys Rhein-Sieg-Gymnasium
Hubert- Minz-Str. 20, 53757 Sankt Augustin
( )
03.12.2022 16:00 Moerser SC TV Hörde Carl Severing-Berufskolleg (Halle 1)
Heeperstr. 99, 33607 Bielefeld
( )
03.12.2022 17:00 TV Hörde TPSV Bielefeld Carl Severing-Berufskolleg (Halle 1)
Heeperstr. 99, 33607 Bielefeld
( )
21.01.2023 12:00 Rumelner TV TuB Bocholt Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
21.01.2023 13:00 TuB Bocholt Moerser SC Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
21.01.2023 14:00 Moerser SC Rumelner TV Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
21.01.2023 15:00 VoR Paderborn TV Hörde Fürstenberg Halle
Ledeburstr. 8, 33102 Paderborn
( )
21.01.2023 16:00 TV Hörde Rhein-Sieg Volleys Fürstenberg Halle
Ledeburstr. 8, 33102 Paderborn
( )
21.01.2023 17:00 Rhein-Sieg Volleys VoR Paderborn Fürstenberg Halle
Ledeburstr. 8, 33102 Paderborn
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.09.2022 15:00 VV Humann Essen Dürener TV Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
0:2 ( 26:28 22:25 )
10.09.2022 16:00 Dürener TV TPSV Bielefeld Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
2:0 ( 25:16 25:16 )
10.09.2022 17:00 TPSV Bielefeld VV Humann Essen Carl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
0:2 ( 20:25 19:25 )
23.10.2022 11:00 Dürener TV Moerser SC Burgau Gymnasium Düren
Karl-Arnold-Strasse 5, 52349 Düren
( )
23.10.2022 12:00 Rhein-Sieg Volleys TPSV Bielefeld Rhein-Sieg-Gymnasium
Hubert- Minz-Str. 20, 53757 Sankt Augustin
( )
23.10.2022 12:00 Moerser SC VoR Paderborn Burgau Gymnasium Düren
Karl-Arnold-Strasse 5, 52349 Düren
( )
23.10.2022 12:30 TuB Bocholt VV Humann Essen Sporthalle Werther Str.
Werther Str., 46395 Bocholt
( )
23.10.2022 13:00 TPSV Bielefeld Rumelner TV Rhein-Sieg-Gymnasium
Hubert- Minz-Str. 20, 53757 Sankt Augustin
( )
23.10.2022 13:00 VoR Paderborn Dürener TV Burgau Gymnasium Düren
Karl-Arnold-Strasse 5, 52349 Düren
( )
23.10.2022 13:30 VV Humann Essen TV Hörde Sporthalle Werther Str.
Werther Str., 46395 Bocholt
( )
23.10.2022 14:00 Rumelner TV Rhein-Sieg Volleys Rhein-Sieg-Gymnasium
Hubert- Minz-Str. 20, 53757 Sankt Augustin
( )
23.10.2022 14:30 TV Hörde TuB Bocholt Sporthalle Werther Str.
Werther Str., 46395 Bocholt
( )
06.11.2022 11:00 TV Hörde Rumelner TV Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
( )
06.11.2022 11:00 Moerser SC Rhein-Sieg Volleys Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
( )
06.11.2022 12:00 Rumelner TV Dürener TV Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
( )
06.11.2022 12:00 Rhein-Sieg Volleys VV Humann Essen Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
( )
06.11.2022 13:00 Dürener TV TV Hörde Phoenix-Gymnasium
Seekante 12, 44263 Dortmund
( )
06.11.2022 13:00 VV Humann Essen Moerser SC Gymnasium Adolfinum
Wilhelm-Schroeder-Str. 4, 47441 Moers
( )
06.11.2022 15:00 TPSV Bielefeld VoR Paderborn Carl Severing-Berufskolleg (Halle 1)
Heeperstr. 99, 33607 Bielefeld
( )
06.11.2022 16:00 VoR Paderborn TuB Bocholt Carl Severing-Berufskolleg (Halle 1)
Heeperstr. 99, 33607 Bielefeld
( )
06.11.2022 17:00 TuB Bocholt TPSV Bielefeld Carl Severing-Berufskolleg (Halle 1)
Heeperstr. 99, 33607 Bielefeld
( )
03.12.2022 11:00 VoR Paderborn VV Humann Essen Pelizaeus-Gymnasium
Gierswall 2, 33102 Paderborn
( )
03.12.2022 12:00 VV Humann Essen Rumelner TV Pelizaeus-Gymnasium
Gierswall 2, 33102 Paderborn
( )
03.12.2022 13:00 Rumelner TV VoR Paderborn Pelizaeus-Gymnasium
Gierswall 2, 33102 Paderborn
( )
03.12.2022 14:00 Rhein-Sieg Volleys TuB Bocholt Rhein-Sieg-Gymnasium
Hubert- Minz-Str. 20, 53757 Sankt Augustin
( )
03.12.2022 15:00 TuB Bocholt Dürener TV Rhein-Sieg-Gymnasium
Hubert- Minz-Str. 20, 53757 Sankt Augustin
( )
03.12.2022 15:00 TPSV Bielefeld Moerser SC Carl Severing-Berufskolleg (Halle 1)
Heeperstr. 99, 33607 Bielefeld
( )
03.12.2022 16:00 Dürener TV Rhein-Sieg Volleys Rhein-Sieg-Gymnasium
Hubert- Minz-Str. 20, 53757 Sankt Augustin
( )
03.12.2022 16:00 Moerser SC TV Hörde Carl Severing-Berufskolleg (Halle 1)
Heeperstr. 99, 33607 Bielefeld
( )
03.12.2022 17:00 TV Hörde TPSV Bielefeld Carl Severing-Berufskolleg (Halle 1)
Heeperstr. 99, 33607 Bielefeld
( )
21.01.2023 12:00 Rumelner TV TuB Bocholt Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
21.01.2023 13:00 TuB Bocholt Moerser SC Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
21.01.2023 14:00 Moerser SC Rumelner TV Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
21.01.2023 15:00 VoR Paderborn TV Hörde Fürstenberg Halle
Ledeburstr. 8, 33102 Paderborn
( )
21.01.2023 16:00 TV Hörde Rhein-Sieg Volleys Fürstenberg Halle
Ledeburstr. 8, 33102 Paderborn
( )
21.01.2023 17:00 Rhein-Sieg Volleys VoR Paderborn Fürstenberg Halle
Ledeburstr. 8, 33102 Paderborn
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.