Ergebnisse RL West Frauen Vorrunde 1

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
18.12.2021 18:00 SC 99 Düsseldorf SV Wachtberg 3:0 (25:19, 25:15, 28:26)
19.12.2021 15:00 SG Langenfeld VTV Freier Grund 0:3 (19:25, 20:25, 15:25)
19.12.2021 16:00 SV Wachtberg VC Eintracht Geldern 0:3 (25:27, 19:25, 15:25)
19.12.2021 17:00 PTSV Aachen II VV Humann Essen 3:2 (21:25, 25:20, 26:28, 25:20, 16:14)
08.01.2022 17:00 VTV Freier Grund SC 99 Düsseldorf 1:3 (27:25, 22:25, 15:25, 14:25)
08.01.2022 18:00 VC Eintracht Geldern PTSV Aachen II 3:2 (25:16, 23:25, 25:23, 23:25, 15:13)
08.01.2022 18:00 VV Humann Essen SV Wachtberg 3:0 (25:20, 25:21, 25:19)
09.01.2022 17:00 PTSV Aachen II SG Langenfeld 3:1 (25:21, 22:25, 25:18, 25:21)
15.01.2022 16:00 SV Wachtberg VTV Freier Grund 2:3 (25:21, 25:23, 17:25, 20:25, 9:15)
16.01.2022 15:00 SG Langenfeld VV Humann Essen 3:0 (25:23, 25:22, 25:23)
16.01.2022 16:00 SC 99 Düsseldorf PTSV Aachen II 1:3 (26:24, 24:26, 24:26, 19:25)
16.01.2022 17:00 VTV Freier Grund VC Eintracht Geldern 2:3 (25:23, 20:25, 17:25, 25:19, 8:15)

Tabelle RL West Frauen Vorrunde 1

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 VC Eintracht Geldern 12 31:16 27
2 PTSV Aachen II 12 31:16 26
3 VTV Freier Grund 12 27:22 21
4 VV Humann Essen 12 25:22 21
5 SC 99 Düsseldorf 12 22:23 17
6 SG Langenfeld 12 14:28 9
7 SV Wachtberg 12 11:34 5

Vorschau RL West Frauen Vorrunde 1

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis

Spielplan RL West Frauen Vorrunde 1

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
16.10.2021 16:00 SV Wachtberg SG Langenfeld 3:1 (20:25, 25:12, 25:18, 25:21)
16.10.2021 18:00 SC 99 Düsseldorf VV Humann Essen 1:3 (25:22, 20:25, 17:25, 15:25)
17.10.2021 12:00 VV Humann Essen VC Eintracht Geldern 3:0 (25:12, 25:17, 25:22)
17.10.2021 17:00 VTV Freier Grund PTSV Aachen II 0:3 (14:25, 23:25, 17:25)
23.10.2021 16:00 VV Humann Essen VTV Freier Grund 2:3 (29:31, 21:25, 25:23, 25:23, 21:23)
23.10.2021 19:00 SG Langenfeld SC 99 Düsseldorf 0:3 (20:25, 23:25, 20:25)
24.10.2021 17:00 PTSV Aachen II SV Wachtberg 3:2 (23:25, 22:25, 25:14, 25:17, 15:9)
30.10.2021 13:00 VV Humann Essen PTSV Aachen II 0:3 (20:25, 20:25, 15:25)
30.10.2021 16:00 SV Wachtberg SC 99 Düsseldorf 0:3 (19:25, 15:25, 18:25)
30.10.2021 17:00 VTV Freier Grund SG Langenfeld 3:0 (25:17, 25:19, 27:25)
31.10.2021 16:00 SC 99 Düsseldorf VC Eintracht Geldern 2:3 (25:16, 21:25, 26:24, 18:25, 8:15)
06.11.2021 18:00 VC Eintracht Geldern VTV Freier Grund 3:0 (25:17, 25:20, 25:16)
13.11.2021 18:00 SC 99 Düsseldorf VTV Freier Grund 2:3 (25:17, 19:25, 23:25, 25:14, 5:15)
13.11.2021 18:00 VC Eintracht Geldern SV Wachtberg 3:1 (25:21, 19:25, 25:17, 25:19)
13.11.2021 19:00 SG Langenfeld PTSV Aachen II 0:3 (16:25, 17:25, 21:25)
14.11.2021 16:00 SV Wachtberg VV Humann Essen 1:3 (22:25, 15:25, 25:15, 11:25)
14.11.2021 17:00 PTSV Aachen II VC Eintracht Geldern 1:3 (22:25, 15:25, 25:20, 23:25)
20.11.2021 18:00 VV Humann Essen SG Langenfeld 1:3 (24:26, 20:25, 25:18, 23:25)
21.11.2021 18:00 PTSV Aachen II SC 99 Düsseldorf 3:0 (25:19, 25:11, 25:21)
21.11.2021 18:00 VTV Freier Grund SV Wachtberg 3:1 (28:26, 19:25, 25:19, 25:22)
21.11.2021 18:00 SG Langenfeld VC Eintracht Geldern 1:3 (21:25, 14:25, 25:19, 20:25)
27.11.2021 18:00 VC Eintracht Geldern VV Humann Essen 1:3 (25:19, 23:25, 14:25, 16:25)
27.11.2021 19:00 SG Langenfeld SV Wachtberg 3:0 (25:15, 25:19, 27:25)
28.11.2021 16:00 PTSV Aachen II VTV Freier Grund 1:3 (13:25, 26:24, 17:25, 21:25)
28.11.2021 18:00 VV Humann Essen SC 99 Düsseldorf 3:1 (25:19, 25:17, 22:25, 25:21)
11.12.2021 16:00 SV Wachtberg PTSV Aachen II 1:3 (25:27, 25:18, 14:25, 21:25)
11.12.2021 18:00 VC Eintracht Geldern SC 99 Düsseldorf 3:0 (25:14, 25:23, 26:24)
11.12.2021 19:00 VTV Freier Grund VV Humann Essen 3:2 (25:22, 25:17, 19:25, 21:25, 15:13)
12.12.2021 16:00 SC 99 Düsseldorf SG Langenfeld 3:1 (25:10, 21:25, 25:21, 25:15)
18.12.2021 18:00 SC 99 Düsseldorf SV Wachtberg 3:0 (25:19, 25:15, 28:26)
18.12.2021 18:00 VC Eintracht Geldern SG Langenfeld 3:1 (23:25, 25:11, 25:20, 25:22)
19.12.2021 15:00 SG Langenfeld VTV Freier Grund 0:3 (19:25, 20:25, 15:25)
19.12.2021 16:00 SV Wachtberg VC Eintracht Geldern 0:3 (25:27, 19:25, 15:25)
19.12.2021 17:00 PTSV Aachen II VV Humann Essen 3:2 (21:25, 25:20, 26:28, 25:20, 16:14)
08.01.2022 17:00 VTV Freier Grund SC 99 Düsseldorf 1:3 (27:25, 22:25, 15:25, 14:25)
08.01.2022 18:00 VV Humann Essen SV Wachtberg 3:0 (25:20, 25:21, 25:19)
08.01.2022 18:00 VC Eintracht Geldern PTSV Aachen II 3:2 (25:16, 23:25, 25:23, 23:25, 15:13)
09.01.2022 17:00 PTSV Aachen II SG Langenfeld 3:1 (25:21, 22:25, 25:18, 25:21)
15.01.2022 16:00 SV Wachtberg VTV Freier Grund 2:3 (25:21, 25:23, 17:25, 20:25, 9:15)
16.01.2022 15:00 SG Langenfeld VV Humann Essen 3:0 (25:23, 25:22, 25:23)
16.01.2022 16:00 SC 99 Düsseldorf PTSV Aachen II 1:3 (26:24, 24:26, 24:26, 19:25)
16.01.2022 17:00 VTV Freier Grund VC Eintracht Geldern 2:3 (25:23, 20:25, 17:25, 25:19, 8:15)
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland