Ergebnisse Regionalliga West Frauen

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis

Tabelle Regionalliga West Frauen

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 VV Humann Essen 0 0:0 0
2 VTV Freier Grund 0 0:0 0
3 VC Eintracht Geldern 0 0:0 0
4 TuS Herten 0 0:0 0
5 TV Hörde II 0 0:0 0
6 TV Gladbeck 0 0:0 0
7 SV Wachtberg 0 0:0 0
8 SG SV Werth / TuB Bocholt 0 0:0 0
9 SG Langenfeld 0 0:0 0
10 SC Union Lüdinghausen 0 0:0 0
11 SC Grün-Weiß Paderborn 0 0:0 0
12 SC 99 Düsseldorf 0 0:0 0
13 RC Borken-Hoxfeld II 0 0:0 0
14 PTSV Aachen II 0 0:0 0

Vorschau Regionalliga West Frauen

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
05.09.2020 16:00 SV Wachtberg RC Borken-Hoxfeld II Dreifachturnhalle Berkum
05.09.2020 18:00 TuS Herten VV Humann Essen Knappenhalle
05.09.2020 19:00 PTSV Aachen II VTV Freier Grund 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
06.09.2020 15:00 SG Langenfeld TV Gladbeck Sporthalle Hinter den Gärten
06.09.2020 16:00 SG SV Werth / TuB Bocholt SC Grün-Weiß Paderborn Langenberghalle
06.09.2020 17:00 SC Union Lüdinghausen TV Hörde II Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
07.09.2020 20:00 SC 99 Düsseldorf VC Eintracht Geldern Joseph-Beuys-Gesamtschule
12.09.2020 00:00 VTV Freier Grund SC Union Lüdinghausen Sporthalle Rassberg
12.09.2020 18:00 VC Eintracht Geldern SV Wachtberg Sporthalle Am Bollwerk
12.09.2020 19:00 VV Humann Essen PTSV Aachen II Sporthalle Hubertusburg
13.09.2020 15:00 RC Borken-Hoxfeld II SG Langenfeld Doppel TH Vennweg
13.09.2020 16:00 TV Hörde II SG SV Werth / TuB Bocholt Phoenix-Gymnasium

Spielplan Regionalliga West Frauen

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
05.09.2020 16:00 SV Wachtberg RC Borken-Hoxfeld II Dreifachturnhalle Berkum
05.09.2020 18:00 TuS Herten VV Humann Essen Knappenhalle
05.09.2020 19:00 PTSV Aachen II VTV Freier Grund 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
06.09.2020 15:00 SG Langenfeld TV Gladbeck Sporthalle Hinter den Gärten
06.09.2020 16:00 SG SV Werth / TuB Bocholt SC Grün-Weiß Paderborn Langenberghalle
06.09.2020 17:00 SC Union Lüdinghausen TV Hörde II Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
07.09.2020 20:00 SC 99 Düsseldorf VC Eintracht Geldern Joseph-Beuys-Gesamtschule
12.09.2020 00:00 VTV Freier Grund SC Union Lüdinghausen Sporthalle Rassberg
12.09.2020 18:00 VC Eintracht Geldern SV Wachtberg Sporthalle Am Bollwerk
12.09.2020 19:00 VV Humann Essen PTSV Aachen II Sporthalle Hubertusburg
13.09.2020 15:00 RC Borken-Hoxfeld II SG Langenfeld Doppel TH Vennweg
13.09.2020 16:00 TV Hörde II SG SV Werth / TuB Bocholt Phoenix-Gymnasium
13.09.2020 17:00 SC Grün-Weiß Paderborn SC 99 Düsseldorf Goerdeler-Gymnasium
13.09.2020 17:00 TV Gladbeck TuS Herten Artur-Schirrmacher-Sporthalle
19.09.2020 16:00 SV Wachtberg SC Grün-Weiß Paderborn Dreifachturnhalle Berkum
20.09.2020 17:00 TuS Herten SV Wachtberg Knappenhalle
26.09.2020 17:30 SG SV Werth / TuB Bocholt VTV Freier Grund Langenberghalle
26.09.2020 18:00 TuS Herten PTSV Aachen II Knappenhalle
26.09.2020 18:00 SC 99 Düsseldorf TV Hörde II Joseph-Beuys-Gesamtschule
27.09.2020 15:00 SG Langenfeld VC Eintracht Geldern Sporthalle Hinter den Gärten
27.09.2020 17:00 SC Union Lüdinghausen VV Humann Essen Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
27.09.2020 17:00 TV Gladbeck RC Borken-Hoxfeld II Artur-Schirrmacher-Sporthalle
02.10.2020 20:15 RC Borken-Hoxfeld II TuS Herten Doppel TH Vennweg
03.10.2020 00:00 PTSV Aachen II SC Union Lüdinghausen 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
03.10.2020 16:00 TV Hörde II SV Wachtberg Phoenix-Gymnasium
03.10.2020 17:00 VTV Freier Grund SC 99 Düsseldorf Sporthalle Rassberg
03.10.2020 17:00 SC Grün-Weiß Paderborn SG Langenfeld Goerdeler-Gymnasium
03.10.2020 18:00 VC Eintracht Geldern TV Gladbeck Sporthalle Am Bollwerk
03.10.2020 19:00 VV Humann Essen SG SV Werth / TuB Bocholt Sporthalle Hubertusburg
09.10.2020 20:00 RC Borken-Hoxfeld II VC Eintracht Geldern Doppel TH Vennweg
10.10.2020 16:00 SV Wachtberg VTV Freier Grund Dreifachturnhalle Berkum
10.10.2020 17:00 SG SV Werth / TuB Bocholt PTSV Aachen II Langenberghalle
10.10.2020 18:00 TuS Herten SC Union Lüdinghausen Knappenhalle
10.10.2020 18:00 SC 99 Düsseldorf VV Humann Essen Joseph-Beuys-Gesamtschule
11.10.2020 15:00 SG Langenfeld TV Hörde II Sporthalle Hinter den Gärten
11.10.2020 17:00 TV Gladbeck SC Grün-Weiß Paderborn Artur-Schirrmacher-Sporthalle
17.10.2020 00:00 SC Grün-Weiß Paderborn RC Borken-Hoxfeld II Goerdeler-Gymnasium
17.10.2020 17:00 VTV Freier Grund SG Langenfeld Sporthalle Rassberg
17.10.2020 18:00 VC Eintracht Geldern TuS Herten Sporthalle Am Bollwerk
17.10.2020 19:00 VV Humann Essen SV Wachtberg Sporthalle Hubertusburg
18.10.2020 13:00 TV Hörde II TV Gladbeck Phoenix-Gymnasium
18.10.2020 17:00 SC Union Lüdinghausen SG SV Werth / TuB Bocholt Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
24.10.2020 16:00 SV Wachtberg PTSV Aachen II Bonns Fünfte
24.10.2020 18:00 SC 99 Düsseldorf SC Union Lüdinghausen Joseph-Beuys-Gesamtschule
24.10.2020 18:00 VC Eintracht Geldern SC Grün-Weiß Paderborn Sporthalle Am Bollwerk
25.10.2020 15:00 RC Borken-Hoxfeld II TV Hörde II Doppel TH Vennweg
25.10.2020 15:00 SG Langenfeld VV Humann Essen Sporthalle Hinter den Gärten
25.10.2020 17:00 TV Gladbeck VTV Freier Grund Artur-Schirrmacher-Sporthalle
31.10.2020 12:00 VV Humann Essen TV Gladbeck Sporthalle Hubertusburg
31.10.2020 15:00 VTV Freier Grund RC Borken-Hoxfeld II Sporthalle Rassberg
31.10.2020 16:00 TV Hörde II VC Eintracht Geldern Phoenix-Gymnasium
31.10.2020 16:00 PTSV Aachen II SG Langenfeld 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
31.10.2020 17:00 SC Grün-Weiß Paderborn TuS Herten Goerdeler-Gymnasium
31.10.2020 17:00 SG SV Werth / TuB Bocholt SC 99 Düsseldorf Langenberghalle
31.10.2020 17:00 SC Union Lüdinghausen SV Wachtberg Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
07.11.2020 18:00 VC Eintracht Geldern VTV Freier Grund Sporthalle Am Bollwerk
07.11.2020 18:00 SC 99 Düsseldorf TuS Herten Joseph-Beuys-Gesamtschule
08.11.2020 15:00 SG Langenfeld SC Union Lüdinghausen Sporthalle Hinter den Gärten
08.11.2020 17:00 SC Grün-Weiß Paderborn TV Hörde II Goerdeler-Gymnasium
08.11.2020 17:00 RC Borken-Hoxfeld II VV Humann Essen Doppel TH Vennweg
08.11.2020 17:00 TV Gladbeck PTSV Aachen II Artur-Schirrmacher-Sporthalle
13.11.2020 20:15 TuS Herten SG SV Werth / TuB Bocholt Knappenhalle
14.11.2020 00:00 TV Hörde II TuS Herten Phoenix-Gymnasium
14.11.2020 19:00 VV Humann Essen VC Eintracht Geldern Sporthalle Hubertusburg
15.11.2020 16:00 SC 99 Düsseldorf SV Wachtberg Joseph-Beuys-Gesamtschule
15.11.2020 17:00 VTV Freier Grund SC Grün-Weiß Paderborn Sporthalle Rassberg
15.11.2020 17:00 SG SV Werth / TuB Bocholt SG Langenfeld Langenberghalle
15.11.2020 17:00 SC Union Lüdinghausen TV Gladbeck Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
15.11.2020 17:00 PTSV Aachen II RC Borken-Hoxfeld II 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
21.11.2020 16:00 RC Borken-Hoxfeld II SC Union Lüdinghausen Doppel TH Vennweg
21.11.2020 17:00 SC Grün-Weiß Paderborn VV Humann Essen Goerdeler-Gymnasium
21.11.2020 17:00 TV Gladbeck SG SV Werth / TuB Bocholt Artur-Schirrmacher-Sporthalle
21.11.2020 18:00 VC Eintracht Geldern PTSV Aachen II Sporthalle Am Bollwerk
21.11.2020 19:00 SG Langenfeld SC 99 Düsseldorf Sporthalle Hinter den Gärten
21.11.2020 19:30 TV Hörde II VTV Freier Grund Phoenix-Gymnasium
28.11.2020 16:00 SV Wachtberg SG Langenfeld Dreifachturnhalle Berkum
28.11.2020 16:00 PTSV Aachen II SC Grün-Weiß Paderborn 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
28.11.2020 17:00 SG SV Werth / TuB Bocholt RC Borken-Hoxfeld II Langenberghalle
28.11.2020 18:00 TuS Herten VTV Freier Grund Knappenhalle
29.11.2020 16:00 SC 99 Düsseldorf TV Gladbeck Hulda Pankok Gesamtschule
29.11.2020 17:00 SC Union Lüdinghausen VC Eintracht Geldern Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
06.12.2020 15:00 PTSV Aachen II SC 99 Düsseldorf 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
06.12.2020 15:00 VV Humann Essen TV Hörde II Sporthalle Hubertusburg
06.12.2020 16:00 SV Wachtberg SG SV Werth / TuB Bocholt Dreifachturnhalle Berkum
12.12.2020 00:00 TV Hörde II PTSV Aachen II Phoenix-Gymnasium
12.12.2020 18:00 VC Eintracht Geldern SG SV Werth / TuB Bocholt Sporthalle Am Bollwerk
12.12.2020 19:00 SG Langenfeld TuS Herten Sporthalle Hinter den Gärten
13.12.2020 15:00 RC Borken-Hoxfeld II SC 99 Düsseldorf Doppel TH Vennweg
13.12.2020 17:00 VTV Freier Grund VV Humann Essen Sporthalle Rassberg
13.12.2020 17:00 SC Grün-Weiß Paderborn SC Union Lüdinghausen Goerdeler-Gymnasium
13.12.2020 17:00 TV Gladbeck SV Wachtberg Artur-Schirrmacher-Sporthalle
18.12.2020 20:00 VC Eintracht Geldern SC 99 Düsseldorf Sporthalle Am Bollwerk
19.12.2020 16:00 VV Humann Essen TuS Herten Sporthalle Hubertusburg
19.12.2020 16:00 RC Borken-Hoxfeld II SV Wachtberg Doppel TH Vennweg
19.12.2020 17:00 SC Grün-Weiß Paderborn SG SV Werth / TuB Bocholt Goerdeler-Gymnasium
19.12.2020 17:00 VTV Freier Grund PTSV Aachen II Sporthalle Rassberg
19.12.2020 17:00 TV Gladbeck SG Langenfeld Artur-Schirrmacher-Sporthalle
19.12.2020 19:30 TV Hörde II SC Union Lüdinghausen Phoenix-Gymnasium
08.01.2021 20:15 TuS Herten SC 99 Düsseldorf Knappenhalle
10.01.2021 00:00 SC Union Lüdinghausen VTV Freier Grund Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
10.01.2021 14:00 PTSV Aachen II VV Humann Essen 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
10.01.2021 15:00 SG Langenfeld RC Borken-Hoxfeld II Sporthalle Hinter den Gärten
10.01.2021 16:00 SG SV Werth / TuB Bocholt TV Hörde II Langenberghalle
10.01.2021 16:00 SV Wachtberg VC Eintracht Geldern Dreifachturnhalle Berkum
10.01.2021 16:30 SC 99 Düsseldorf SC Grün-Weiß Paderborn Realschule Golzheim
10.01.2021 17:00 TuS Herten TV Gladbeck Knappenhalle
15.01.2021 20:15 SG SV Werth / TuB Bocholt TuS Herten Stadthalle Werth
17.01.2021 13:00 TV Hörde II SG Langenfeld Phoenix-Gymnasium
17.01.2021 17:00 SC Union Lüdinghausen TuS Herten Antonius Gymnasium
17.01.2021 17:00 PTSV Aachen II SG SV Werth / TuB Bocholt 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
17.01.2021 17:00 VC Eintracht Geldern RC Borken-Hoxfeld II Sporthalle Am Bollwerk
17.01.2021 17:00 SC Grün-Weiß Paderborn TV Gladbeck Goerdeler-Gymnasium
17.01.2021 18:00 VV Humann Essen SC 99 Düsseldorf Sporthalle Hubertusburg
23.01.2021 16:00 SV Wachtberg VV Humann Essen Dreifachturnhalle Berkum
23.01.2021 17:30 SG SV Werth / TuB Bocholt SC Union Lüdinghausen Langenberghalle
23.01.2021 18:00 TuS Herten VC Eintracht Geldern Knappenhalle
24.01.2021 15:00 SG Langenfeld VTV Freier Grund Sporthalle Hinter den Gärten
24.01.2021 15:00 RC Borken-Hoxfeld II SC Grün-Weiß Paderborn Doppel TH Vennweg
24.01.2021 17:00 TV Gladbeck TV Hörde II Artur-Schirrmacher-Sporthalle
25.01.2021 19:30 SC 99 Düsseldorf PTSV Aachen II Joseph-Beuys-Gesamtschule
30.01.2021 00:00 SC Union Lüdinghausen SC 99 Düsseldorf Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
30.01.2021 16:00 PTSV Aachen II SV Wachtberg 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
30.01.2021 16:00 VV Humann Essen SG Langenfeld Sporthalle Hubertusburg
30.01.2021 17:00 SC Grün-Weiß Paderborn VC Eintracht Geldern Goerdeler-Gymnasium
30.01.2021 17:00 VTV Freier Grund TV Gladbeck Sporthalle Rassberg
30.01.2021 19:30 TV Hörde II RC Borken-Hoxfeld II Phoenix-Gymnasium
31.01.2021 17:00 VTV Freier Grund SV Wachtberg Sporthalle Rassberg
05.02.2021 20:00 TV Gladbeck VV Humann Essen Artur-Schirrmacher-Sporthalle
06.02.2021 16:00 SV Wachtberg SC Union Lüdinghausen Dreifachturnhalle Berkum
06.02.2021 17:00 RC Borken-Hoxfeld II VTV Freier Grund Doppel TH Vennweg
06.02.2021 18:00 VC Eintracht Geldern TV Hörde II Sporthalle An der Pariser Bahn
06.02.2021 18:00 TuS Herten SC Grün-Weiß Paderborn Knappenhalle
06.02.2021 18:00 SC 99 Düsseldorf SG SV Werth / TuB Bocholt Joseph-Beuys-Gesamtschule
06.02.2021 19:00 SG Langenfeld PTSV Aachen II Sporthalle Hinter den Gärten
13.02.2021 00:00 TV Hörde II SC Grün-Weiß Paderborn Phoenix-Gymnasium
13.02.2021 17:00 SG SV Werth / TuB Bocholt SV Wachtberg Langenberghalle
13.02.2021 17:00 VTV Freier Grund VC Eintracht Geldern Sporthalle Rassberg
13.02.2021 17:00 SC Union Lüdinghausen SG Langenfeld Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
13.02.2021 19:00 VV Humann Essen RC Borken-Hoxfeld II Sporthalle Hubertusburg
14.02.2021 17:00 PTSV Aachen II TV Gladbeck 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
20.02.2021 00:00 SC Grün-Weiß Paderborn VTV Freier Grund Goerdeler-Gymnasium
20.02.2021 16:00 SV Wachtberg SC 99 Düsseldorf Dreifachturnhalle Berkum
20.02.2021 17:00 RC Borken-Hoxfeld II PTSV Aachen II Doppel TH Vennweg
20.02.2021 18:00 TuS Herten TV Hörde II Knappenhalle
20.02.2021 18:00 VC Eintracht Geldern VV Humann Essen Sporthalle Am Bollwerk
20.02.2021 19:00 SG Langenfeld SG SV Werth / TuB Bocholt Sporthalle Hinter den Gärten
20.02.2021 19:00 TV Gladbeck SC Union Lüdinghausen Artur-Schirrmacher-Sporthalle
27.02.2021 00:00 SC Union Lüdinghausen RC Borken-Hoxfeld II Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
27.02.2021 16:00 SV Wachtberg TuS Herten Bonns Fünfte
27.02.2021 16:00 VV Humann Essen SC Grün-Weiß Paderborn Sporthalle Hubertusburg
27.02.2021 16:00 PTSV Aachen II VC Eintracht Geldern 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
27.02.2021 17:00 VTV Freier Grund TV Hörde II Sporthalle Rassberg
27.02.2021 17:00 SG SV Werth / TuB Bocholt TV Gladbeck Langenberghalle
27.02.2021 18:00 SC 99 Düsseldorf SG Langenfeld Joseph-Beuys-Gesamtschule
12.03.2021 20:00 TV Gladbeck SC 99 Düsseldorf Artur-Schirrmacher-Sporthalle
13.03.2021 17:00 VTV Freier Grund TuS Herten Sporthalle Rassberg
13.03.2021 18:00 VC Eintracht Geldern SC Union Lüdinghausen Sporthalle Am Bollwerk
14.03.2021 13:00 TV Hörde II VV Humann Essen Phoenix-Gymnasium
14.03.2021 15:00 SG Langenfeld SV Wachtberg Sporthalle Hinter den Gärten
14.03.2021 15:00 RC Borken-Hoxfeld II SG SV Werth / TuB Bocholt Doppel TH Vennweg
14.03.2021 17:00 SC Grün-Weiß Paderborn PTSV Aachen II Goerdeler-Gymnasium
27.03.2021 12:00 PTSV Aachen II TV Hörde II 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
27.03.2021 16:00 SV Wachtberg TV Gladbeck Bonns Fünfte
27.03.2021 18:00 SC 99 Düsseldorf RC Borken-Hoxfeld II Joseph-Beuys-Gesamtschule
27.03.2021 18:00 TuS Herten SG Langenfeld Knappenhalle
27.03.2021 19:00 VV Humann Essen VTV Freier Grund Sporthalle Hubertusburg
28.03.2021 16:00 SG SV Werth / TuB Bocholt VC Eintracht Geldern Langenberghalle
28.03.2021 17:00 SC Union Lüdinghausen SC Grün-Weiß Paderborn Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
09.04.2021 20:00 RC Borken-Hoxfeld II TV Gladbeck Doppel TH Vennweg
10.04.2021 16:00 VV Humann Essen SC Union Lüdinghausen Sporthalle Hubertusburg
10.04.2021 17:00 VTV Freier Grund SG SV Werth / TuB Bocholt Sporthalle Rassberg
10.04.2021 18:00 VC Eintracht Geldern SG Langenfeld Sporthalle Am Bollwerk
10.04.2021 19:30 TV Hörde II SC 99 Düsseldorf Phoenix-Gymnasium
11.04.2021 17:00 PTSV Aachen II TuS Herten 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
11.04.2021 17:00 SC Grün-Weiß Paderborn SV Wachtberg Goerdeler-Gymnasium
16.04.2021 20:00 SG SV Werth / TuB Bocholt VV Humann Essen Stadthalle Werth
17.04.2021 16:00 SV Wachtberg TV Hörde II Dreifachturnhalle Berkum
17.04.2021 18:00 SC 99 Düsseldorf VTV Freier Grund Joseph-Beuys-Gesamtschule
17.04.2021 18:00 TuS Herten RC Borken-Hoxfeld II Knappenhalle
17.04.2021 19:00 SG Langenfeld SC Grün-Weiß Paderborn Sporthalle Hinter den Gärten
18.04.2021 17:00 TV Gladbeck VC Eintracht Geldern Artur-Schirrmacher-Sporthalle
18.04.2021 17:00 SC Union Lüdinghausen PTSV Aachen II Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland