Ergebnisse RL West Frauen Vorrunde 2

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
18.12.2021 18:00 RC Borken-Hoxfeld II TV Hörde II 3:1 (25:19, 22:25, 25:20, 25:22)
19.12.2021 16:00 TV Hörde II TuS Herten 3:2 (18:25, 25:14, 25:18, 22:25, 15:13)
19.12.2021 17:00 Telekom Post SV Bielefeld SG SV Werth / TuB Bocholt 0:3 (18:25, 24:26, 6:25)
19.12.2021 17:00 SC Union Lüdinghausen TV Gladbeck 3:0 (25:22, 25:15, 25:18)
08.01.2022 18:00 TuS Herten TV Gladbeck 0:3 (23:25, 23:25, 23:25)
09.01.2022 16:00 SG SV Werth / TuB Bocholt RC Borken-Hoxfeld II 3:0 (25:19, 25:21, 25:16)
09.01.2022 17:00 SC Union Lüdinghausen TV Hörde II 1:3 (16:25, 25:18, 15:25, 18:25)
09.01.2022 17:00 TV Gladbeck Telekom Post SV Bielefeld 1:3 (25:21, 23:25, 20:25, 22:25)
15.01.2022 18:00 RC Borken-Hoxfeld II TV Gladbeck 3:2 (25:21, 25:19, 15:25, 23:25, 15:12)
15.01.2022 19:00 Telekom Post SV Bielefeld SC Union Lüdinghausen 3:2 (25:15, 27:29, 13:25, 25:20, 15:13)
15.01.2022 19:30 TV Hörde II SG SV Werth / TuB Bocholt 3:0 (25:20, 25:15, 25:21)
16.01.2022 16:00 SG SV Werth / TuB Bocholt TuS Herten 3:0 (25:14, 26:24, 25:13)

Tabelle RL West Frauen Vorrunde 2

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TV Hörde II 12 29:17 24
2 SG SV Werth / TuB Bocholt 12 27:16 24
3 RC Borken-Hoxfeld II 12 28:19 24
4 TuS Herten 12 24:22 19
5 TV Gladbeck 12 22:22 18
6 Telekom Post SV Bielefeld 12 13:29 10
7 SC Union Lüdinghausen 12 15:33 7

Vorschau RL West Frauen Vorrunde 2

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis

Spielplan RL West Frauen Vorrunde 2

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
16.10.2021 18:00 RC Borken-Hoxfeld II SC Union Lüdinghausen 3:0 (25:19, 25:16, 25:18)
16.10.2021 19:30 TV Hörde II Telekom Post SV Bielefeld 3:0 (25:20, 25:21, 25:11)
17.10.2021 16:00 SG SV Werth / TuB Bocholt TV Gladbeck 1:3 (22:25, 16:25, 26:24, 23:25)
17.10.2021 17:00 SC Union Lüdinghausen TuS Herten 2:3 (25:21, 20:25, 24:26, 25:21, 13:15)
24.10.2021 17:00 SC Union Lüdinghausen SG SV Werth / TuB Bocholt 1:3 (16:25, 28:26, 22:25, 14:25)
24.10.2021 17:00 TV Gladbeck TV Hörde II 0:3 (20:25, 16:25, 16:25)
24.10.2021 17:00 Telekom Post SV Bielefeld RC Borken-Hoxfeld II 3:2 (17:25, 25:21, 25:22, 19:25, 15:12)
30.10.2021 16:00 TV Hörde II RC Borken-Hoxfeld II 2:3 (25:17, 18:25, 24:26, 25:18, 14:16)
31.10.2021 16:00 SG SV Werth / TuB Bocholt Telekom Post SV Bielefeld 3:0 (25:18, 25:22, 25:15)
31.10.2021 16:00 RC Borken-Hoxfeld II TuS Herten 0:3 (17:25, 21:25, 21:25)
31.10.2021 17:00 TV Gladbeck SC Union Lüdinghausen 3:0 (25:13, 25:13, 25:21)
07.11.2021 18:00 TV Gladbeck TuS Herten 3:1 (25:22, 25:22, 28:30, 25:23)
13.11.2021 18:00 RC Borken-Hoxfeld II SG SV Werth / TuB Bocholt 3:0 (25:22, 25:18, 25:22)
13.11.2021 18:00 TuS Herten TV Hörde II 3:1 (25:11, 21:25, 25:18, 25:21)
13.11.2021 19:00 Telekom Post SV Bielefeld TV Gladbeck 0:3 (13:25, 22:25, 18:25)
14.11.2021 16:00 TV Hörde II SC Union Lüdinghausen 3:1 (28:26, 19:25, 25:19, 25:20)
19.11.2021 20:15 TuS Herten SG SV Werth / TuB Bocholt 0:3 (18:25, 22:25, 16:25)
20.11.2021 19:00 SC Union Lüdinghausen Telekom Post SV Bielefeld 0:3 (21:25, 17:25, 19:25)
21.11.2021 18:00 TV Gladbeck RC Borken-Hoxfeld II 0:3 (18:25, 21:25, 21:25)
21.11.2021 18:00 SG SV Werth / TuB Bocholt TV Hörde II 3:1 (25:21, 18:25, 25:23, 28:26)
21.11.2021 19:30 Telekom Post SV Bielefeld TuS Herten 0:3 (23:25, 19:25, 10:25)
27.11.2021 18:00 TuS Herten SC Union Lüdinghausen 3:2 (27:25, 17:25, 24:26, 25:23, 15:9)
28.11.2021 17:00 SC Union Lüdinghausen RC Borken-Hoxfeld II 1:3 (27:29, 25:23, 23:25, 15:25)
28.11.2021 17:00 TV Gladbeck SG SV Werth / TuB Bocholt 3:2 (23:25, 25:23, 29:27, 25:27, 15:12)
28.11.2021 17:00 Telekom Post SV Bielefeld TV Hörde II 0:3 (22:25, 19:25, 18:25)
04.12.2021 18:00 TuS Herten Telekom Post SV Bielefeld 3:0 (25:16, 25:19, 25:14)
11.12.2021 18:00 TuS Herten RC Borken-Hoxfeld II 3:2 (16:25, 19:25, 25:21, 25:11, 15:7)
12.12.2021 16:00 TV Hörde II TV Gladbeck 3:1 (28:26, 25:18, 14:25, 25:21)
12.12.2021 16:00 RC Borken-Hoxfeld II Telekom Post SV Bielefeld 3:1 (25:23, 25:23, 17:25, 25:17)
12.12.2021 16:00 SG SV Werth / TuB Bocholt SC Union Lüdinghausen 3:2 (21:25, 17:25, 25:20, 25:16, 15:11)
18.12.2021 18:00 RC Borken-Hoxfeld II TV Hörde II 3:1 (25:19, 22:25, 25:20, 25:22)
19.12.2021 16:00 TV Hörde II TuS Herten 3:2 (18:25, 25:14, 25:18, 22:25, 15:13)
19.12.2021 17:00 SC Union Lüdinghausen TV Gladbeck 3:0 (25:22, 25:15, 25:18)
19.12.2021 17:00 Telekom Post SV Bielefeld SG SV Werth / TuB Bocholt 0:3 (18:25, 24:26, 6:25)
08.01.2022 18:00 TuS Herten TV Gladbeck 0:3 (23:25, 23:25, 23:25)
09.01.2022 16:00 SG SV Werth / TuB Bocholt RC Borken-Hoxfeld II 3:0 (25:19, 25:21, 25:16)
09.01.2022 17:00 SC Union Lüdinghausen TV Hörde II 1:3 (16:25, 25:18, 15:25, 18:25)
09.01.2022 17:00 TV Gladbeck Telekom Post SV Bielefeld 1:3 (25:21, 23:25, 20:25, 22:25)
15.01.2022 18:00 RC Borken-Hoxfeld II TV Gladbeck 3:2 (25:21, 25:19, 15:25, 23:25, 15:12)
15.01.2022 19:00 Telekom Post SV Bielefeld SC Union Lüdinghausen 3:2 (25:15, 27:29, 13:25, 25:20, 15:13)
15.01.2022 19:30 TV Hörde II SG SV Werth / TuB Bocholt 3:0 (25:20, 25:15, 25:21)
16.01.2022 16:00 SG SV Werth / TuB Bocholt TuS Herten 3:0 (25:14, 26:24, 25:13)
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland