Ergebnisse Dritte Liga West Frauen

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
12.12.2018 19:00 ASV Senden VC Olympia Münster 3:2 (20:25, 23:25, 25:21, 25:23, 15:9)
15.12.2018 16:00 MTV Hildesheim VfL Lintorf 1:3 (21:25, 25:20, 18:25, 23:25)
15.12.2018 20:00 SC Union Emlichheim II RC Sorpesee 1:3 (20:25, 23:25, 25:19, 16:25)
16.12.2018 16:00 BSV Ostbevern USC Münster II 1:3 (22:25, 25:21, 12:25, 19:25)
16.12.2018 16:00 SV Blau-Weiß Aasee TV Cloppenburg 2:3 (20:25, 25:18, 19:25, 25:21, 13:15)
16.12.2018 16:00 TV Eiche Horn Bremen SSF Fortuna Bonn 3:0 (25:15, 25:21, 25:15)
12.01.2019 17:00 SSF Fortuna Bonn SV Blau-Weiß Aasee 3:2 (14:25, 25:18, 25:20, 18:25, 15:8)
12.01.2019 19:00 RC Sorpesee MTV Hildesheim 3:0 (25:22, 25:21, 25:23)
12.01.2019 19:00 ASV Senden BSV Ostbevern 1:3 (23:25, 25:23, 23:25, 19:25)
13.01.2019 16:00 TV Cloppenburg VC Olympia Münster 0:3 (18:25, 24:26, 20:25)
13.01.2019 16:00 VfL Lintorf VC Allbau Essen 0:3 (21:25, 22:25, 21:25)
13.01.2019 17:00 USC Münster II TV Eiche Horn Bremen 3:2 (25:17, 21:25, 25:15, 17:25, 15:9)

Tabelle Dritte Liga West Frauen

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 USC Münster II 13 39:10 36
2 BSV Ostbevern 14 35:26 26
3 VC Allbau Essen 14 29:24 24
4 SSF Fortuna Bonn 14 31:25 24
5 RC Sorpesee 13 28:24 23
6 MTV Hildesheim 13 25:25 21
7 TV Eiche Horn Bremen 13 29:23 21
8 SC Union Emlichheim II 13 29:29 19
9 ASV Senden 14 22:32 15
10 TV Cloppenburg 13 22:31 14
11 SV Blau-Weiß Aasee 13 21:33 13
12 VC Olympia Münster 6 12:15 7
13 VfL Lintorf 13 12:37 6

Vorschau Dritte Liga West Frauen

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
19.01.2019 16:00 MTV Hildesheim TV Cloppenburg Robert-Bosch-Gesamtschule
19.01.2019 19:00 RC Sorpesee VfL Lintorf Schulzentrum Sundern
19.01.2019 19:00 ASV Senden TV Eiche Horn Bremen Sporthalle Buldener Strasse
19.01.2019 20:00 SC Union Emlichheim II SSF Fortuna Bonn Vechtetalhalle
20.01.2019 13:00 TV Eiche Horn Bremen VC Olympia Münster Sporthalle Fritzewiese (Berckstr.)
20.01.2019 16:00 BSV Ostbevern VC Allbau Essen Beverhalle
20.01.2019 16:00 SV Blau-Weiß Aasee USC Münster II Sporthalle der Bonhoeffer Schule
26.01.2019 16:00 SSF Fortuna Bonn MTV Hildesheim Hardtberghalle Bonn
26.01.2019 19:00 ASV Senden SV Blau-Weiß Aasee Sporthalle Buldener Strasse
27.01.2019 16:00 TV Cloppenburg RC Sorpesee Sporthalle Leharstr.
27.01.2019 16:00 BSV Ostbevern VfL Lintorf Beverhalle
27.01.2019 16:00 VC Allbau Essen TV Eiche Horn Bremen Sporthalle Bergeborbeck

Spielplan Dritte Liga West Frauen

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
15.09.2018 15:30 USC Münster II BSV Ostbevern 3:2 (25:20, 21:25, 24:26, 25:21, 15:8)
15.09.2018 16:30 SSF Fortuna Bonn TV Eiche Horn Bremen 3:1 (25:23, 25:21, 12:25, 26:24)
15.09.2018 19:00 RC Sorpesee SC Union Emlichheim II 2:3 (20:25, 25:18, 25:17, 19:25, 11:15)
15.09.2018 19:00 ASV Senden VC Allbau Essen 1:3 (25:20, 22:25, 20:25, 18:25)
16.09.2018 16:00 VfL Lintorf MTV Hildesheim 1:3 (25:21, 19:25, 23:25, 19:25)
16.09.2018 16:00 TV Cloppenburg SV Blau-Weiß Aasee 2:3 (25:18, 25:16, 22:25, 21:25, 13:15)
22.09.2018 16:00 MTV Hildesheim RC Sorpesee 2:3 (25:17, 25:23, 22:25, 23:25, 11:15)
22.09.2018 19:00 SV Blau-Weiß Aasee SSF Fortuna Bonn 3:1 (25:22, 20:25, 25:14, 25:20)
22.09.2018 20:00 SC Union Emlichheim II TV Cloppenburg 3:0 (25:13, 25:20, 25:18)
23.09.2018 16:00 TV Eiche Horn Bremen USC Münster II 1:3 (22:25, 25:18, 13:25, 22:25)
23.09.2018 16:00 BSV Ostbevern ASV Senden 3:1 (25:16, 23:25, 25:13, 25:14)
23.09.2018 16:00 VC Allbau Essen VfL Lintorf 3:0 (25:16, 25:20, 25:20)
29.09.2018 15:30 USC Münster II SV Blau-Weiß Aasee 3:0 (25:15, 25:23, 26:24)
29.09.2018 16:30 SSF Fortuna Bonn VC Olympia Münster 3:1 (26:24, 25:18, 22:25, 25:18)
30.09.2018 16:00 VfL Lintorf RC Sorpesee 1:3 (15:25, 26:28, 26:24, 9:25)
30.09.2018 16:00 TV Cloppenburg MTV Hildesheim 1:3 (25:19, 17:25, 22:25, 17:25)
30.09.2018 16:00 VC Allbau Essen BSV Ostbevern 1:3 (16:25, 25:23, 21:25, 22:25)
30.09.2018 16:00 TV Eiche Horn Bremen ASV Senden 3:0 (25:14, 25:20, 28:26)
03.10.2018 15:00 SSF Fortuna Bonn SC Union Emlichheim II 3:2 (25:20, 19:25, 25:22, 17:25, 15:11)
03.10.2018 16:00 VC Allbau Essen VC Olympia Münster 3:2 (27:29, 25:15, 25:17, 20:25, 15:11)
06.10.2018 20:00 SC Union Emlichheim II USC Münster II 2:3 (25:18, 21:25, 25:23, 27:29, 6:15)
07.10.2018 16:00 TV Eiche Horn Bremen VC Allbau Essen 3:0 (25:8, 25:12, 25:21)
07.10.2018 16:00 VfL Lintorf BSV Ostbevern 0:3 (17:25, 22:25, 14:25)
13.10.2018 15:30 USC Münster II MTV Hildesheim 3:0 (25:21, 25:13, 25:22)
13.10.2018 16:30 SSF Fortuna Bonn RC Sorpesee 3:0 (27:25, 25:17, 25:16)
13.10.2018 19:00 ASV Senden SC Union Emlichheim II 2:3 (22:25, 25:17, 25:27, 25:22, 16:18)
14.10.2018 16:00 VfL Lintorf TV Cloppenburg 0:3 (21:25, 23:25, 24:26)
14.10.2018 16:00 BSV Ostbevern TV Eiche Horn Bremen 3:2 (22:25, 25:22, 26:24, 20:25, 15:6)
14.10.2018 16:00 VC Allbau Essen SV Blau-Weiß Aasee 3:2 (26:28, 24:26, 25:21, 25:21, 15:10)
20.10.2018 16:00 MTV Hildesheim ASV Senden 0:3 (23:25, 14:25, 23:25)
20.10.2018 19:00 RC Sorpesee USC Münster II 0:3 (16:25, 23:25, 22:25)
20.10.2018 20:00 SC Union Emlichheim II VC Allbau Essen 2:3 (25:11, 26:24, 19:25, 18:25, 13:15)
21.10.2018 16:00 SV Blau-Weiß Aasee BSV Ostbevern 2:3 (25:23, 17:25, 25:23, 22:25, 12:15)
21.10.2018 16:00 TV Eiche Horn Bremen VfL Lintorf 3:2 (25:20, 18:25, 25:12, 13:25, 15:8)
27.10.2018 15:30 USC Münster II TV Cloppenburg 3:0 (25:7, 25:19, 25:11)
27.10.2018 19:00 VfL Lintorf SSF Fortuna Bonn 0:3 (13:25, 21:25, 21:25)
27.10.2018 19:00 ASV Senden RC Sorpesee 2:3 (25:19, 22:25, 16:25, 25:22, 11:15)
28.10.2018 15:00 SC Union Emlichheim II BSV Ostbevern 1:3 (25:6, 22:25, 16:25, 22:25)
28.10.2018 16:00 TV Eiche Horn Bremen SV Blau-Weiß Aasee 3:0 (25:16, 25:18, 25:19)
28.10.2018 16:00 VC Allbau Essen MTV Hildesheim 3:1 (25:19, 25:23, 26:28, 25:19)
03.11.2018 16:00 MTV Hildesheim BSV Ostbevern 3:1 (25:13, 25:16, 20:25, 25:22)
03.11.2018 19:00 SSF Fortuna Bonn USC Münster II 1:3 (25:23, 22:25, 13:25, 14:25)
03.11.2018 19:00 RC Sorpesee VC Allbau Essen 3:0 (25:21, 25:18, 25:21)
03.11.2018 20:00 SC Union Emlichheim II TV Eiche Horn Bremen 3:1 (23:25, 25:21, 25:15, 25:21)
04.11.2018 16:00 TV Cloppenburg ASV Senden 1:3 (23:25, 25:22, 23:25, 12:25)
04.11.2018 16:00 VfL Lintorf SV Blau-Weiß Aasee 0:3 (16:25, 19:25, 19:25)
04.11.2018 16:00 SC Union Emlichheim II VC Olympia Münster 3:2 (14:25, 25:16, 21:25, 25:16, 15:12)
10.11.2018 19:00 ASV Senden SSF Fortuna Bonn 0:3 (21:25, 22:25, 20:25)
11.11.2018 16:00 VfL Lintorf USC Münster II 1:3 (26:24, 21:25, 21:25, 17:25)
11.11.2018 16:00 SV Blau-Weiß Aasee SC Union Emlichheim II 2:3 (14:25, 25:19, 24:26, 25:21, 11:15)
11.11.2018 16:00 TV Eiche Horn Bremen MTV Hildesheim 2:3 (15:25, 25:17, 28:26, 16:25, 13:15)
11.11.2018 16:00 BSV Ostbevern RC Sorpesee 3:2 (25:22, 12:25, 16:25, 25:16, 15:2)
11.11.2018 16:00 VC Allbau Essen TV Cloppenburg 3:1 (29:31, 25:20, 25:17, 25:23)
17.11.2018 16:00 MTV Hildesheim SSF Fortuna Bonn 3:1 (19:25, 25:17, 26:24, 25:16)
17.11.2018 19:00 RC Sorpesee TV Cloppenburg 3:2 (25:23, 23:25, 25:17, 20:25, 15:13)
18.11.2018 16:00 VC Allbau Essen ASV Senden 3:0 (25:23, 25:21, 25:17)
18.11.2018 16:00 BSV Ostbevern VC Olympia Münster 3:2 (13:25, 25:21, 25:13, 20:25, 15:9)
24.11.2018 15:30 USC Münster II ASV Senden 3:0 (25:20, 25:20, 25:10)
24.11.2018 16:00 MTV Hildesheim SV Blau-Weiß Aasee 3:1 (20:25, 25:19, 25:16, 25:23)
24.11.2018 16:30 SSF Fortuna Bonn VC Allbau Essen 3:1 (17:25, 25:21, 25:20, 25:21)
24.11.2018 19:00 VfL Lintorf SC Union Emlichheim II 2:3 (25:22, 25:10, 12:25, 21:25, 8:15)
24.11.2018 19:00 RC Sorpesee TV Eiche Horn Bremen 0:3 (22:25, 20:25, 18:25)
25.11.2018 16:00 TV Cloppenburg BSV Ostbevern 3:1 (25:19, 17:25, 25:21, 25:21)
01.12.2018 19:00 ASV Senden VfL Lintorf 3:2 (25:22, 25:18, 16:25, 22:25, 21:19)
01.12.2018 20:00 SC Union Emlichheim II MTV Hildesheim 0:3 (18:25, 18:25, 12:25)
02.12.2018 16:00 SV Blau-Weiß Aasee RC Sorpesee 1:3 (25:19, 20:25, 25:27, 14:25)
02.12.2018 16:00 TV Eiche Horn Bremen TV Cloppenburg 2:3 (25:15, 25:20, 22:25, 19:25, 12:15)
02.12.2018 16:00 BSV Ostbevern SSF Fortuna Bonn 3:2 (25:22, 23:25, 25:14, 21:25, 15:10)
02.12.2018 16:00 VC Allbau Essen USC Münster II 0:3 (21:25, 20:25, 18:25)
09.12.2018 16:00 SV Blau-Weiß Aasee ASV Senden 0:3 (21:25, 22:25, 24:26)
09.12.2018 16:00 TV Cloppenburg SSF Fortuna Bonn 3:2 (22:25, 25:14, 25:20, 12:25, 15:10)
12.12.2018 19:00 ASV Senden VC Olympia Münster 3:2 (20:25, 23:25, 25:21, 25:23, 15:9)
15.12.2018 16:00 MTV Hildesheim VfL Lintorf 1:3 (21:25, 25:20, 18:25, 23:25)
15.12.2018 20:00 SC Union Emlichheim II RC Sorpesee 1:3 (20:25, 23:25, 25:19, 16:25)
16.12.2018 16:00 BSV Ostbevern USC Münster II 1:3 (22:25, 25:21, 12:25, 19:25)
16.12.2018 16:00 TV Eiche Horn Bremen SSF Fortuna Bonn 3:0 (25:15, 25:21, 25:15)
16.12.2018 16:00 SV Blau-Weiß Aasee TV Cloppenburg 2:3 (20:25, 25:18, 19:25, 25:21, 13:15)
12.01.2019 17:00 SSF Fortuna Bonn SV Blau-Weiß Aasee 3:2 (14:25, 25:18, 25:20, 18:25, 15:8)
12.01.2019 19:00 ASV Senden BSV Ostbevern 1:3 (23:25, 25:23, 23:25, 19:25)
12.01.2019 19:00 RC Sorpesee MTV Hildesheim 3:0 (25:22, 25:21, 25:23)
13.01.2019 16:00 VfL Lintorf VC Allbau Essen 0:3 (21:25, 22:25, 21:25)
13.01.2019 16:00 TV Cloppenburg VC Olympia Münster 0:3 (18:25, 24:26, 20:25)
13.01.2019 17:00 USC Münster II TV Eiche Horn Bremen 3:2 (25:17, 21:25, 25:15, 17:25, 15:9)
19.01.2019 16:00 MTV Hildesheim TV Cloppenburg Robert-Bosch-Gesamtschule
19.01.2019 19:00 ASV Senden TV Eiche Horn Bremen Sporthalle Buldener Strasse
19.01.2019 19:00 RC Sorpesee VfL Lintorf Schulzentrum Sundern
19.01.2019 20:00 SC Union Emlichheim II SSF Fortuna Bonn Vechtetalhalle
20.01.2019 13:00 TV Eiche Horn Bremen VC Olympia Münster Sporthalle Fritzewiese (Berckstr.)
20.01.2019 16:00 SV Blau-Weiß Aasee USC Münster II Sporthalle der Bonhoeffer Schule
20.01.2019 16:00 BSV Ostbevern VC Allbau Essen Beverhalle
26.01.2019 16:00 SSF Fortuna Bonn MTV Hildesheim Hardtberghalle Bonn
26.01.2019 19:00 ASV Senden SV Blau-Weiß Aasee Sporthalle Buldener Strasse
27.01.2019 16:00 BSV Ostbevern VfL Lintorf Beverhalle
27.01.2019 16:00 VC Allbau Essen TV Eiche Horn Bremen Sporthalle Bergeborbeck
27.01.2019 16:00 TV Cloppenburg RC Sorpesee Sporthalle Leharstr.
27.01.2019 17:00 USC Münster II SC Union Emlichheim II Halle Berg Fidel
02.02.2019 16:00 MTV Hildesheim USC Münster II Robert-Bosch-Gesamtschule
02.02.2019 19:00 RC Sorpesee SSF Fortuna Bonn Schulzentrum Sundern
02.02.2019 20:00 SC Union Emlichheim II ASV Senden Vechtetalhalle
03.02.2019 16:00 TV Cloppenburg VfL Lintorf Sporthalle Leharstr.
03.02.2019 16:00 TV Eiche Horn Bremen BSV Ostbevern Sporthalle Fritzewiese (Berckstr.)
03.02.2019 16:00 SV Blau-Weiß Aasee VC Allbau Essen Sporthalle der Bonhoeffer Schule
09.02.2019 19:00 RC Sorpesee VC Olympia Münster Schulzentrum Sundern
10.02.2019 16:00 VC Allbau Essen SC Union Emlichheim II Sporthalle Bergeborbeck
16.02.2019 15:30 USC Münster II RC Sorpesee Halle Berg Fidel
16.02.2019 16:00 SSF Fortuna Bonn TV Cloppenburg Hardtberghalle Bonn
16.02.2019 19:00 ASV Senden MTV Hildesheim Sporthalle Buldener Strasse
16.02.2019 19:00 VfL Lintorf VC Olympia Münster Turnhalle Lintorf
16.02.2019 20:00 BSV Ostbevern SV Blau-Weiß Aasee Beverhalle
17.02.2019 16:00 VfL Lintorf TV Eiche Horn Bremen Turnhalle Lintorf
24.02.2019 16:00 TV Cloppenburg SC Union Emlichheim II Sporthalle Leharstr.
02.03.2019 16:00 SSF Fortuna Bonn VfL Lintorf Hardtberghalle Bonn
02.03.2019 16:00 MTV Hildesheim VC Allbau Essen Robert-Bosch-Gesamtschule
02.03.2019 19:00 RC Sorpesee ASV Senden Schulzentrum Sundern
02.03.2019 20:00 BSV Ostbevern SC Union Emlichheim II Beverhalle
03.03.2019 16:00 TV Cloppenburg USC Münster II Sporthalle Leharstr.
03.03.2019 16:00 SV Blau-Weiß Aasee TV Eiche Horn Bremen Sporthalle der Bonhoeffer Schule
03.03.2019 16:00 MTV Hildesheim VC Olympia Münster Robert-Bosch-Gesamtschule
09.03.2019 15:30 USC Münster II SSF Fortuna Bonn Halle Berg Fidel
09.03.2019 19:00 ASV Senden TV Cloppenburg Sporthalle Buldener Strasse
09.03.2019 19:00 SV Blau-Weiß Aasee VC Olympia Münster Sporthalle der Bonhoeffer Schule
10.03.2019 16:00 SV Blau-Weiß Aasee VfL Lintorf Sporthalle der Bonhoeffer Schule
10.03.2019 16:00 TV Eiche Horn Bremen SC Union Emlichheim II Sporthalle Fritzewiese (Berckstr.)
10.03.2019 16:00 VC Allbau Essen RC Sorpesee Sporthalle Bergeborbeck
10.03.2019 16:00 BSV Ostbevern MTV Hildesheim Beverhalle
10.03.2019 17:00 USC Münster II VC Olympia Münster Halle Berg Fidel
16.03.2019 15:30 USC Münster II VfL Lintorf Halle Berg Fidel
16.03.2019 16:00 MTV Hildesheim TV Eiche Horn Bremen Robert-Bosch-Gesamtschule
16.03.2019 19:00 RC Sorpesee BSV Ostbevern Schulzentrum Sundern
16.03.2019 19:00 SSF Fortuna Bonn ASV Senden Hardtberghalle Bonn
16.03.2019 20:00 SC Union Emlichheim II SV Blau-Weiß Aasee Vechtetalhalle
17.03.2019 16:00 TV Cloppenburg VC Allbau Essen Sporthalle Leharstr.
23.03.2019 19:00 ASV Senden USC Münster II Sporthalle Buldener Strasse
23.03.2019 20:00 SC Union Emlichheim II VfL Lintorf Vechtetalhalle
24.03.2019 16:00 VC Allbau Essen SSF Fortuna Bonn Sporthalle Bergeborbeck
24.03.2019 16:00 BSV Ostbevern TV Cloppenburg Beverhalle
24.03.2019 16:00 TV Eiche Horn Bremen RC Sorpesee Sporthalle Fritzewiese (Berckstr.)
24.03.2019 16:00 SV Blau-Weiß Aasee MTV Hildesheim Sporthalle der Bonhoeffer Schule
06.04.2019 19:00 MTV Hildesheim SC Union Emlichheim II Robert-Bosch-Gesamtschule
06.04.2019 19:00 RC Sorpesee SV Blau-Weiß Aasee Schulzentrum Sundern
06.04.2019 19:00 TV Cloppenburg TV Eiche Horn Bremen Sporthalle Leharstr.
06.04.2019 19:00 SSF Fortuna Bonn BSV Ostbevern Hardtberghalle Bonn
06.04.2019 19:00 USC Münster II VC Allbau Essen Halle Berg Fidel
06.04.2019 19:00 VfL Lintorf ASV Senden Turnhalle Lintorf
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden