Ergebnisse Dritte Liga West Frauen Vorrunde 1

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
13.11.2021 19:30 TV Hörde VoR Paderborn 3:0 (25:15, 25:23, 25:14)
13.11.2021 20:00 SV Bad Laer TSV Bayer Leverkusen II 3:0 (25:13, 25:19, 25:14)
14.11.2021 16:00 VoR Paderborn FCJ Köln II 0:3 (13:25, 19:25, 12:25)
14.11.2021 16:00 SV Blau-Weiß Aasee TV Hörde 3:1 (22:25, 26:24, 25:17, 25:19)
20.11.2021 16:00 SV Blau-Weiß Aasee SV Bad Laer 0:3 (23:25, 21:25, 28:30)
20.11.2021 16:00 TV Hörde TSV Bayer Leverkusen II 3:1 (15:25, 25:17, 25:22, 25:23)
20.11.2021 19:00 FCJ Köln II VC Osnabrück 2:3 (23:25, 25:18, 21:25, 25:18, 13:15)
21.11.2021 16:00 TSV Bayer Leverkusen II VoR Paderborn 3:0 (25:23, 25:16, 25:18)
27.11.2021 15:30 VC Osnabrück VoR Paderborn 2:3 (25:22, 15:25, 25:21, 23:25, 8:15)
27.11.2021 16:00 SV Blau-Weiß Aasee TSV Bayer Leverkusen II 2:3 (24:26, 27:25, 25:21, 21:25, 11:15)
27.11.2021 19:30 TV Hörde FCJ Köln II 3:2 (23:25, 25:22, 17:25, 25:21, 15:12)
28.11.2021 14:30 FCJ Köln II SV Bad Laer 3:1 (25:20, 19:25, 25:21, 25:14)

Tabelle Dritte Liga West Frauen Vorrunde 1

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 SV Bad Laer 7 19:7 17
2 FCJ Köln II 8 19:13 16
3 TSV Bayer Leverkusen II 7 13:13 11
4 TV Hörde 6 13:12 9
5 SV Blau-Weiß Aasee 7 13:16 9
6 VC Osnabrück 6 12:15 7
7 VoR Paderborn 7 7:20 3

Vorschau Dritte Liga West Frauen Vorrunde 1

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
04.12.2021 20:00 SV Bad Laer VC Osnabrück Neue Sporthalle Bad Laer
05.12.2021 16:00 VoR Paderborn SV Blau-Weiß Aasee Pelizaeus-Gymnasium
11.12.2021 19:30 TV Hörde SV Bad Laer Phoenix-Gymnasium
12.12.2021 16:00 TSV Bayer Leverkusen II FCJ Köln II Herbert-Grünewald-Halle
18.12.2021 15:00 FCJ Köln II SV Blau-Weiß Aasee MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
18.12.2021 19:30 TV Hörde VC Osnabrück Phoenix-Gymnasium
18.12.2021 20:00 SV Bad Laer VoR Paderborn Neue Sporthalle Bad Laer
19.12.2021 12:00 VC Osnabrück TSV Bayer Leverkusen II Sporthalle am Schloßwall
19.12.2021 16:00 VoR Paderborn TV Hörde Pelizaeus-Gymnasium
08.01.2022 16:00 TV Hörde SV Blau-Weiß Aasee Phoenix-Gymnasium
08.01.2022 19:00 FCJ Köln II VoR Paderborn MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
09.01.2022 16:00 SV Blau-Weiß Aasee VC Osnabrück Sporthalle der Bonhoeffer Schule

Spielplan Dritte Liga West Frauen Vorrunde 1

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
09.10.2021 20:00 SV Bad Laer FCJ Köln II 3:0 (25:18, 25:15, 25:21)
17.10.2021 16:00 VoR Paderborn VC Osnabrück 1:3 (24:26, 22:25, 25:21, 22:25)
17.10.2021 16:00 TSV Bayer Leverkusen II SV Blau-Weiß Aasee 3:1 (21:25, 25:20, 25:21, 25:15)
17.10.2021 17:00 FCJ Köln II TV Hörde 3:2 (17:25, 25:22, 22:25, 25:22, 15:5)
23.10.2021 16:00 SV Blau-Weiß Aasee VoR Paderborn 3:2 (24:26, 25:16, 18:25, 25:21, 15:11)
23.10.2021 19:30 VC Osnabrück SV Bad Laer 2:3 (25:23, 31:29, 14:25, 15:25, 16:18)
24.10.2021 17:00 FCJ Köln II TSV Bayer Leverkusen II 3:0 (25:22, 25:18, 31:29)
30.10.2021 19:30 SV Blau-Weiß Aasee FCJ Köln II 1:3 (18:25, 19:25, 25:21, 22:25)
31.10.2021 16:00 TSV Bayer Leverkusen II VC Osnabrück 3:1 (14:25, 25:22, 25:14, 25:18)
06.11.2021 19:30 SV Bad Laer TV Hörde 3:1 (25:19, 25:23, 24:26, 25:19)
06.11.2021 19:30 VC Osnabrück SV Blau-Weiß Aasee 1:3 (24:26, 25:20, 21:25, 19:25)
07.11.2021 16:00 VoR Paderborn SV Bad Laer 1:3 (21:25, 23:25, 25:17, 21:25)
13.11.2021 19:30 TV Hörde VoR Paderborn 3:0 (25:15, 25:23, 25:14)
13.11.2021 20:00 SV Bad Laer TSV Bayer Leverkusen II 3:0 (25:13, 25:19, 25:14)
14.11.2021 16:00 VoR Paderborn FCJ Köln II 0:3 (13:25, 19:25, 12:25)
14.11.2021 16:00 SV Blau-Weiß Aasee TV Hörde 3:1 (22:25, 26:24, 25:17, 25:19)
20.11.2021 16:00 SV Blau-Weiß Aasee SV Bad Laer 0:3 (23:25, 21:25, 28:30)
20.11.2021 16:00 TV Hörde TSV Bayer Leverkusen II 3:1 (15:25, 25:17, 25:22, 25:23)
20.11.2021 19:00 FCJ Köln II VC Osnabrück 2:3 (23:25, 25:18, 21:25, 25:18, 13:15)
21.11.2021 16:00 TSV Bayer Leverkusen II VoR Paderborn 3:0 (25:23, 25:16, 25:18)
27.11.2021 15:30 VC Osnabrück VoR Paderborn 2:3 (25:22, 15:25, 25:21, 23:25, 8:15)
27.11.2021 16:00 SV Blau-Weiß Aasee TSV Bayer Leverkusen II 2:3 (24:26, 27:25, 25:21, 21:25, 11:15)
27.11.2021 19:30 TV Hörde FCJ Köln II 3:2 (23:25, 25:22, 17:25, 25:21, 15:12)
28.11.2021 14:30 FCJ Köln II SV Bad Laer 3:1 (25:20, 19:25, 25:21, 25:14)
04.12.2021 20:00 SV Bad Laer VC Osnabrück Neue Sporthalle Bad Laer
05.12.2021 16:00 VoR Paderborn SV Blau-Weiß Aasee Pelizaeus-Gymnasium
11.12.2021 19:30 TV Hörde SV Bad Laer Phoenix-Gymnasium
12.12.2021 16:00 TSV Bayer Leverkusen II FCJ Köln II Herbert-Grünewald-Halle
18.12.2021 15:00 FCJ Köln II SV Blau-Weiß Aasee MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
18.12.2021 19:30 TV Hörde VC Osnabrück Phoenix-Gymnasium
18.12.2021 20:00 SV Bad Laer VoR Paderborn Neue Sporthalle Bad Laer
19.12.2021 12:00 VC Osnabrück TSV Bayer Leverkusen II Sporthalle am Schloßwall
19.12.2021 16:00 VoR Paderborn TV Hörde Pelizaeus-Gymnasium
08.01.2022 16:00 TV Hörde SV Blau-Weiß Aasee Phoenix-Gymnasium
08.01.2022 19:00 FCJ Köln II VoR Paderborn MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
09.01.2022 16:00 SV Blau-Weiß Aasee VC Osnabrück Sporthalle der Bonhoeffer Schule
09.01.2022 16:00 TSV Bayer Leverkusen II SV Bad Laer Herbert-Grünewald-Halle
15.01.2022 19:30 VC Osnabrück FCJ Köln II Sporthalle am Schloßwall
15.01.2022 20:00 VoR Paderborn TSV Bayer Leverkusen II Pelizaeus-Gymnasium
15.01.2022 20:00 SV Bad Laer SV Blau-Weiß Aasee Neue Sporthalle Bad Laer
16.01.2022 16:00 TSV Bayer Leverkusen II TV Hörde Herbert-Grünewald-Halle
22.01.2022 19:30 VC Osnabrück TV Hörde Sporthalle am Schloßwall
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland