Ergebnisse Dritte Liga West Frauen Vorrunde 1

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
08.01.2022 16:00 TV Hörde SV Blau-Weiß Aasee 3:1 (25:17, 23:25, 25:19, 25:13)
09.01.2022 16:00 SV Blau-Weiß Aasee VC Osnabrück 3:0 (25:22, 25:22, 25:11)
09.01.2022 16:00 TSV Bayer Leverkusen II SV Bad Laer 0:3 (24:26, 22:25, 17:25)
14.01.2022 20:00 FCJ Köln II VoR Paderborn 3:2 (25:16, 25:19, 22:25, 19:25, 15:8)
15.01.2022 19:30 VC Osnabrück FCJ Köln II 3:2 (25:17, 18:25, 25:23, 21:25, 15:11)
15.01.2022 20:00 SV Bad Laer SV Blau-Weiß Aasee 3:1 (25:19, 25:16, 22:25, 25:17)
15.01.2022 20:00 VoR Paderborn TSV Bayer Leverkusen II 3:1 (15:25, 25:13, 25:20, 25:20)
16.01.2022 16:00 TSV Bayer Leverkusen II TV Hörde 1:3 (25:22, 20:25, 17:25, 24:26)
22.01.2022 19:30 VC Osnabrück TV Hörde 2:3 (20:25, 25:17, 20:25, 25:19, 9:15)
22.01.2022 20:00 SV Bad Laer VoR Paderborn 2:3 (24:26, 25:21, 25:21, 24:26, 12:15)
23.01.2022 15:30 VC Osnabrück TSV Bayer Leverkusen II 3:1 (25:20, 19:25, 25:18, 25:17)
23.01.2022 17:00 VoR Paderborn TV Hörde 3:1 (22:25, 25:22, 27:25, 25:20)

Tabelle Dritte Liga West Frauen Vorrunde 1

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 SV Bad Laer 12 33:11 30
2 FCJ Köln II 12 30:19 25
3 TV Hörde 12 26:22 20
4 VoR Paderborn 12 21:28 15
5 VC Osnabrück 12 20:30 13
6 SV Blau-Weiß Aasee 12 20:28 12
7 TSV Bayer Leverkusen II 12 16:28 11

Vorschau Dritte Liga West Frauen Vorrunde 1

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis

Spielplan Dritte Liga West Frauen Vorrunde 1

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
09.10.2021 20:00 SV Bad Laer FCJ Köln II 3:0 (25:18, 25:15, 25:21)
17.10.2021 16:00 VoR Paderborn VC Osnabrück 1:3 (24:26, 22:25, 25:21, 22:25)
17.10.2021 16:00 TSV Bayer Leverkusen II SV Blau-Weiß Aasee 3:1 (21:25, 25:20, 25:21, 25:15)
17.10.2021 17:00 FCJ Köln II TV Hörde 3:2 (17:25, 25:22, 22:25, 25:22, 15:5)
23.10.2021 16:00 SV Blau-Weiß Aasee VoR Paderborn 3:2 (24:26, 25:16, 18:25, 25:21, 15:11)
23.10.2021 19:30 VC Osnabrück SV Bad Laer 2:3 (25:23, 31:29, 14:25, 15:25, 16:18)
24.10.2021 17:00 FCJ Köln II TSV Bayer Leverkusen II 3:0 (25:22, 25:18, 31:29)
30.10.2021 19:30 SV Blau-Weiß Aasee FCJ Köln II 1:3 (18:25, 19:25, 25:21, 22:25)
31.10.2021 16:00 TSV Bayer Leverkusen II VC Osnabrück 3:1 (14:25, 25:22, 25:14, 25:18)
06.11.2021 19:30 SV Bad Laer TV Hörde 3:1 (25:19, 25:23, 24:26, 25:19)
06.11.2021 19:30 VC Osnabrück SV Blau-Weiß Aasee 1:3 (24:26, 25:20, 21:25, 19:25)
07.11.2021 16:00 VoR Paderborn SV Bad Laer 1:3 (21:25, 23:25, 25:17, 21:25)
13.11.2021 19:30 TV Hörde VoR Paderborn 3:0 (25:15, 25:23, 25:14)
13.11.2021 20:00 SV Bad Laer TSV Bayer Leverkusen II 3:0 (25:13, 25:19, 25:14)
14.11.2021 16:00 VoR Paderborn FCJ Köln II 0:3 (13:25, 19:25, 12:25)
14.11.2021 16:00 SV Blau-Weiß Aasee TV Hörde 3:1 (22:25, 26:24, 25:17, 25:19)
20.11.2021 16:00 SV Blau-Weiß Aasee SV Bad Laer 0:3 (23:25, 21:25, 28:30)
20.11.2021 16:00 TV Hörde TSV Bayer Leverkusen II 3:1 (15:25, 25:17, 25:22, 25:23)
20.11.2021 19:00 FCJ Köln II VC Osnabrück 2:3 (23:25, 25:18, 21:25, 25:18, 13:15)
21.11.2021 16:00 TSV Bayer Leverkusen II VoR Paderborn 3:0 (25:23, 25:16, 25:18)
27.11.2021 15:30 VC Osnabrück VoR Paderborn 2:3 (25:22, 15:25, 25:21, 23:25, 8:15)
27.11.2021 16:00 SV Blau-Weiß Aasee TSV Bayer Leverkusen II 2:3 (24:26, 27:25, 25:21, 21:25, 11:15)
27.11.2021 19:30 TV Hörde FCJ Köln II 3:2 (23:25, 25:22, 17:25, 25:21, 15:12)
28.11.2021 14:30 FCJ Köln II SV Bad Laer 3:1 (25:20, 19:25, 25:21, 25:14)
04.12.2021 20:00 SV Bad Laer VC Osnabrück 3:0 (25:16, 25:21, 25:13)
05.12.2021 16:00 VoR Paderborn SV Blau-Weiß Aasee 3:1 (25:17, 26:24, 21:25, 25:20)
11.12.2021 19:30 TV Hörde SV Bad Laer 0:3 (25:27, 22:25, 23:25)
12.12.2021 16:00 TSV Bayer Leverkusen II FCJ Köln II 0:3 (22:25, 20:25, 23:25)
18.12.2021 15:00 FCJ Köln II SV Blau-Weiß Aasee 3:1 (18:25, 25:21, 25:20, 25:18)
18.12.2021 19:30 TV Hörde VC Osnabrück 3:0 (25:22, 25:20, 25:14)
08.01.2022 16:00 TV Hörde SV Blau-Weiß Aasee 3:1 (25:17, 23:25, 25:19, 25:13)
09.01.2022 16:00 SV Blau-Weiß Aasee VC Osnabrück 3:0 (25:22, 25:22, 25:11)
09.01.2022 16:00 TSV Bayer Leverkusen II SV Bad Laer 0:3 (24:26, 22:25, 17:25)
14.01.2022 20:00 FCJ Köln II VoR Paderborn 3:2 (25:16, 25:19, 22:25, 19:25, 15:8)
15.01.2022 19:30 VC Osnabrück FCJ Köln II 3:2 (25:17, 18:25, 25:23, 21:25, 15:11)
15.01.2022 20:00 VoR Paderborn TSV Bayer Leverkusen II 3:1 (15:25, 25:13, 25:20, 25:20)
15.01.2022 20:00 SV Bad Laer SV Blau-Weiß Aasee 3:1 (25:19, 25:16, 22:25, 25:17)
16.01.2022 16:00 TSV Bayer Leverkusen II TV Hörde 1:3 (25:22, 20:25, 17:25, 24:26)
22.01.2022 19:30 VC Osnabrück TV Hörde 2:3 (20:25, 25:17, 20:25, 25:19, 9:15)
22.01.2022 20:00 SV Bad Laer VoR Paderborn 2:3 (24:26, 25:21, 25:21, 24:26, 12:15)
23.01.2022 15:30 VC Osnabrück TSV Bayer Leverkusen II 3:1 (25:20, 19:25, 25:18, 25:17)
23.01.2022 17:00 VoR Paderborn TV Hörde 3:1 (22:25, 25:22, 27:25, 25:20)
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland