Ergebnisse 2. Bundesliga Nord Frauen

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
11.09.2021 18:30 RC Sorpesee VCO Berlin 0:3 (10:25, 24:26, 23:25)
12.09.2021 16:00 RC Sorpesee ETV Hamburg 2:3 (25:22, 25:19, 23:25, 18:25, 12:15)
12.09.2021 16:00 SSF Fortuna Bonn Skurios Volleys Borken 1:3 (23:25, 17:25, 25:17, 16:25)
12.09.2021 16:00 VC Allbau Essen VCO Münster 3:0 (25:13, 25:21, 25:17)
18.09.2021 18:00 SCU Emlichheim SSF Fortuna Bonn 3:0 (25:14, 25:17, 25:22)
18.09.2021 18:00 BBSC Berlin SV Blau-Weiß Dingden 3:0 (25:23, 25:22, 25:21)
18.09.2021 18:00 VC Allbau Essen ETV Hamburg 3:2 (21:25, 25:18, 21:25, 25:23, 16:14)
18.09.2021 18:30 RC Sorpesee DSHS SnowTrex Köln 2:3 (26:24, 31:33, 18:25, 25:20, 8:15)
18.09.2021 19:30 Skurios Volleys Borken VfL Oythe 3:1 (25:21, 25:19, 14:25, 25:15)
18.09.2021 19:30 TSV Bayer 04 Leverkusen Stralsunder Wildcats 3:0 (25:13, 25:20, 25:15)
19.09.2021 15:00 VCO Berlin SV Blau-Weiß Dingden 2:3 (22:25, 25:23, 25:15, 21:25, 13:15)
19.09.2021 16:00 SCU Emlichheim VCO Münster 1:3 (21:25, 21:25, 25:18, 23:25)

Tabelle 2. Bundesliga Nord Frauen

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 BBSC Berlin 2 6:0 6
2 Skurios Volleys Borken 2 6:2 6
3 SCU Emlichheim 3 7:3 6
4 VC Allbau Essen 3 8:5 6
5 TSV Bayer 04 Leverkusen 2 6:2 5
6 VCO Berlin 2 5:3 4
7 ETV Hamburg 2 5:5 3
8 VCO Münster 2 3:4 3
9 DSHS SnowTrex Köln 1 3:2 2
10 SV Blau-Weiß Dingden 2 3:5 2
11 RC Sorpesee 3 4:9 2
12 SSF Fortuna Bonn 2 1:6 0
13 VfL Oythe 2 1:6 0
14 Stralsunder Wildcats 2 0:6 0

Vorschau 2. Bundesliga Nord Frauen

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
25.09.2021 16:00 SSF Fortuna Bonn TSV Bayer 04 Leverkusen Hardtberghalle
25.09.2021 17:00 VfL Oythe SCU Emlichheim SH Gymnasium Antonianum Vechta
25.09.2021 18:00 VC Allbau Essen Stralsunder Wildcats Sporthalle Bergeborbeck
25.09.2021 18:30 RC Sorpesee BBSC Berlin Schulzentrum Sundern
25.09.2021 19:30 SV Blau-Weiß Dingden Skurios Volleys Borken Sporthalle Dingden
26.09.2021 16:00 ETV Hamburg DSHS SnowTrex Köln ETV Sporthalle Hoheluft
30.09.2021 19:00 VCO Berlin BBSC Berlin Sportforum Berlin
09.10.2021 17:00 VfL Oythe TSV Bayer 04 Leverkusen SH Gymnasium Antonianum Vechta
09.10.2021 17:00 Stralsunder Wildcats SSF Fortuna Bonn Diesterweg-Sporthalle
09.10.2021 18:00 SCU Emlichheim SV Blau-Weiß Dingden Vechtetalhalle
09.10.2021 19:30 Skurios Volleys Borken RC Sorpesee Mergelsberg Sporthalle
10.10.2021 18:00 DSHS SnowTrex Köln VC Allbau Essen Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22

Spielplan 2. Bundesliga Nord Frauen

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
11.09.2021 17:00 VfL Oythe BBSC Berlin 0:3 (15:25, 17:25, 19:25)
11.09.2021 17:00 Stralsunder Wildcats SCU Emlichheim 0:3 (23:25, 18:25, 15:25)
11.09.2021 18:00 VC Allbau Essen TSV Bayer 04 Leverkusen 2:3 (25:22, 18:25, 21:25, 25:23, 12:15)
11.09.2021 18:30 RC Sorpesee VCO Berlin 0:3 (10:25, 24:26, 23:25)
12.09.2021 16:00 SSF Fortuna Bonn Skurios Volleys Borken 1:3 (23:25, 17:25, 25:17, 16:25)
12.09.2021 16:00 RC Sorpesee ETV Hamburg 2:3 (25:22, 25:19, 23:25, 18:25, 12:15)
12.09.2021 16:00 VC Allbau Essen VCO Münster 3:0 (25:13, 25:21, 25:17)
18.09.2021 18:00 SCU Emlichheim SSF Fortuna Bonn 3:0 (25:14, 25:17, 25:22)
18.09.2021 18:00 BBSC Berlin SV Blau-Weiß Dingden 3:0 (25:23, 25:22, 25:21)
18.09.2021 18:00 VC Allbau Essen ETV Hamburg 3:2 (21:25, 25:18, 21:25, 25:23, 16:14)
18.09.2021 18:30 RC Sorpesee DSHS SnowTrex Köln 2:3 (26:24, 31:33, 18:25, 25:20, 8:15)
18.09.2021 19:30 Skurios Volleys Borken VfL Oythe 3:1 (25:21, 25:19, 14:25, 25:15)
18.09.2021 19:30 TSV Bayer 04 Leverkusen Stralsunder Wildcats 3:0 (25:13, 25:20, 25:15)
19.09.2021 15:00 VCO Berlin SV Blau-Weiß Dingden 2:3 (22:25, 25:23, 25:15, 21:25, 13:15)
19.09.2021 16:00 SCU Emlichheim VCO Münster 1:3 (21:25, 21:25, 25:18, 23:25)
25.09.2021 16:00 SSF Fortuna Bonn TSV Bayer 04 Leverkusen Hardtberghalle
25.09.2021 17:00 VfL Oythe SCU Emlichheim SH Gymnasium Antonianum Vechta
25.09.2021 18:00 VC Allbau Essen Stralsunder Wildcats Sporthalle Bergeborbeck
25.09.2021 18:30 RC Sorpesee BBSC Berlin Schulzentrum Sundern
25.09.2021 19:30 SV Blau-Weiß Dingden Skurios Volleys Borken Sporthalle Dingden
26.09.2021 16:00 ETV Hamburg DSHS SnowTrex Köln ETV Sporthalle Hoheluft
30.09.2021 19:00 VCO Berlin BBSC Berlin Sportforum Berlin
09.10.2021 17:00 Stralsunder Wildcats SSF Fortuna Bonn Diesterweg-Sporthalle
09.10.2021 17:00 VfL Oythe TSV Bayer 04 Leverkusen SH Gymnasium Antonianum Vechta
09.10.2021 18:00 SCU Emlichheim SV Blau-Weiß Dingden Vechtetalhalle
09.10.2021 19:30 Skurios Volleys Borken RC Sorpesee Mergelsberg Sporthalle
10.10.2021 18:00 DSHS SnowTrex Köln VC Allbau Essen Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
16.10.2021 17:00 VfL Oythe Stralsunder Wildcats SH Gymnasium Antonianum Vechta
16.10.2021 18:00 VC Allbau Essen SSF Fortuna Bonn Sporthalle Bergeborbeck
16.10.2021 18:30 RC Sorpesee SCU Emlichheim Schulzentrum Sundern
16.10.2021 19:00 DSHS SnowTrex Köln BBSC Berlin Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
16.10.2021 19:00 ETV Hamburg Skurios Volleys Borken ETV Sporthalle Hoheluft
16.10.2021 19:30 SV Blau-Weiß Dingden TSV Bayer 04 Leverkusen Sporthalle Dingden
17.10.2021 15:00 SCU Emlichheim BBSC Berlin Vechtetalhalle
17.10.2021 16:00 DSHS SnowTrex Köln VCO Berlin Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
30.10.2021 16:00 SSF Fortuna Bonn VfL Oythe Hardtberghalle
30.10.2021 17:00 Stralsunder Wildcats SV Blau-Weiß Dingden Diesterweg-Sporthalle
30.10.2021 18:00 BBSC Berlin VC Allbau Essen Sporthalle Hämmerlingstraße
30.10.2021 19:30 Skurios Volleys Borken DSHS SnowTrex Köln Mergelsberg Sporthalle
30.10.2021 19:30 TSV Bayer 04 Leverkusen VCO Münster Ostermann-Arena
31.10.2021 13:00 TSV Bayer 04 Leverkusen RC Sorpesee Ostermann-Arena
31.10.2021 16:00 SCU Emlichheim ETV Hamburg Vechtetalhalle
31.10.2021 16:00 Skurios Volleys Borken VCO Münster Mergelsberg Sporthalle
31.10.2021 17:00 VCO Berlin VC Allbau Essen Sportforum Berlin
06.11.2021 19:30 SV Blau-Weiß Dingden DSHS SnowTrex Köln Sporthalle Dingden
07.11.2021 16:00 ETV Hamburg VCO Münster ETV Sporthalle Hoheluft
13.11.2021 15:00 VCO Münster SV Blau-Weiß Dingden Sporthalle Berg Fidel
13.11.2021 18:00 VC Allbau Essen VfL Oythe Sporthalle Bergeborbeck
13.11.2021 18:00 BBSC Berlin Skurios Volleys Borken Sporthalle Hämmerlingstraße
13.11.2021 18:30 RC Sorpesee Stralsunder Wildcats Schulzentrum Sundern
13.11.2021 19:00 DSHS SnowTrex Köln SCU Emlichheim Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
13.11.2021 19:00 ETV Hamburg TSV Bayer 04 Leverkusen ETV Sporthalle Hoheluft
14.11.2021 16:00 VCO Münster Stralsunder Wildcats Sporthalle Berg Fidel
14.11.2021 17:00 SV Blau-Weiß Dingden SSF Fortuna Bonn Sporthalle Dingden
14.11.2021 17:00 VCO Berlin Skurios Volleys Borken Sportforum Berlin
20.11.2021 16:00 SSF Fortuna Bonn RC Sorpesee Hardtberghalle
20.11.2021 17:00 VfL Oythe SV Blau-Weiß Dingden SH Gymnasium Antonianum Vechta
20.11.2021 17:00 Stralsunder Wildcats ETV Hamburg Diesterweg-Sporthalle
20.11.2021 18:00 SCU Emlichheim VCO Berlin Vechtetalhalle
20.11.2021 19:00 DSHS SnowTrex Köln TSV Bayer 04 Leverkusen Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
20.11.2021 19:30 Skurios Volleys Borken VC Allbau Essen Mergelsberg Sporthalle
21.11.2021 16:00 VfL Oythe VCO Berlin SH Gymnasium Antonianum Vechta
21.11.2021 16:00 DSHS SnowTrex Köln VCO Münster Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
27.11.2021 18:00 VC Allbau Essen SV Blau-Weiß Dingden Sporthalle Bergeborbeck
27.11.2021 18:00 BBSC Berlin TSV Bayer 04 Leverkusen Sporthalle Hämmerlingstraße
27.11.2021 18:30 RC Sorpesee VfL Oythe Schulzentrum Sundern
27.11.2021 19:00 ETV Hamburg SSF Fortuna Bonn ETV Sporthalle Hoheluft
27.11.2021 19:30 Skurios Volleys Borken SCU Emlichheim Mergelsberg Sporthalle
28.11.2021 16:00 DSHS SnowTrex Köln Stralsunder Wildcats Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
28.11.2021 16:00 VCO Berlin TSV Bayer 04 Leverkusen Sportforum Berlin
28.11.2021 16:00 VfL Oythe VCO Münster SH Gymnasium Antonianum Vechta
04.12.2021 15:00 VCO Münster SSF Fortuna Bonn Sporthalle Berg Fidel
04.12.2021 17:00 VfL Oythe ETV Hamburg SH Gymnasium Antonianum Vechta
04.12.2021 17:00 Stralsunder Wildcats VCO Berlin Diesterweg-Sporthalle
04.12.2021 18:00 VC Allbau Essen SCU Emlichheim Sporthalle Bergeborbeck
04.12.2021 19:30 SV Blau-Weiß Dingden RC Sorpesee Sporthalle Dingden
04.12.2021 19:30 TSV Bayer 04 Leverkusen Skurios Volleys Borken Ostermann-Arena
05.12.2021 15:00 Stralsunder Wildcats BBSC Berlin Diesterweg-Sporthalle
05.12.2021 16:00 SSF Fortuna Bonn DSHS SnowTrex Köln Hardtberghalle
05.12.2021 16:00 VCO Münster RC Sorpesee Sporthalle Berg Fidel
11.12.2021 15:00 DSHS SnowTrex Köln VfL Oythe Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
11.12.2021 16:00 VCO Berlin VCO Münster Sportforum Berlin
11.12.2021 18:00 BBSC Berlin SSF Fortuna Bonn Sporthalle Hämmerlingstraße
11.12.2021 18:30 RC Sorpesee VC Allbau Essen Schulzentrum Sundern
11.12.2021 19:00 ETV Hamburg SV Blau-Weiß Dingden ETV Sporthalle Hoheluft
11.12.2021 19:30 Skurios Volleys Borken Stralsunder Wildcats Mergelsberg Sporthalle
12.12.2021 15:00 BBSC Berlin VCO Münster Sporthalle Hämmerlingstraße
12.12.2021 16:00 SCU Emlichheim TSV Bayer 04 Leverkusen Vechtetalhalle
12.12.2021 16:00 VCO Berlin SSF Fortuna Bonn Sportforum Berlin
18.12.2021 15:00 DSHS SnowTrex Köln SV Blau-Weiß Dingden Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
18.12.2021 17:00 VCO Berlin VfL Oythe Sportforum Berlin
18.12.2021 18:00 SCU Emlichheim Stralsunder Wildcats Vechtetalhalle
18.12.2021 19:30 TSV Bayer 04 Leverkusen VC Allbau Essen Ostermann-Arena
18.12.2021 19:30 Skurios Volleys Borken SSF Fortuna Bonn Mergelsberg Sporthalle
19.12.2021 15:00 BBSC Berlin VfL Oythe Sporthalle Hämmerlingstraße
19.12.2021 16:00 ETV Hamburg RC Sorpesee ETV Sporthalle Hoheluft
19.12.2021 16:00 VCO Münster SCU Emlichheim Sporthalle Berg Fidel
15.01.2022 16:00 SSF Fortuna Bonn SCU Emlichheim Hardtberghalle
15.01.2022 17:00 VfL Oythe Skurios Volleys Borken SH Gymnasium Antonianum Vechta
15.01.2022 17:00 Stralsunder Wildcats TSV Bayer 04 Leverkusen Diesterweg-Sporthalle
15.01.2022 19:00 DSHS SnowTrex Köln RC Sorpesee Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
15.01.2022 19:00 ETV Hamburg VC Allbau Essen ETV Sporthalle Hoheluft
15.01.2022 19:30 SV Blau-Weiß Dingden BBSC Berlin Sporthalle Dingden
16.01.2022 14:00 VCO Münster BBSC Berlin Sporthalle Berg Fidel
22.01.2022 17:00 Stralsunder Wildcats VC Allbau Essen Diesterweg-Sporthalle
22.01.2022 18:00 SCU Emlichheim VfL Oythe Vechtetalhalle
22.01.2022 18:00 BBSC Berlin RC Sorpesee Sporthalle Hämmerlingstraße
22.01.2022 19:30 TSV Bayer 04 Leverkusen SSF Fortuna Bonn Ostermann-Arena
23.01.2022 16:00 DSHS SnowTrex Köln ETV Hamburg Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
23.01.2022 17:00 VCO Berlin RC Sorpesee Sportforum Berlin
23.01.2022 17:00 SV Blau-Weiß Dingden VCO Münster Sporthalle Dingden
29.01.2022 15:00 VCO Münster Skurios Volleys Borken Sporthalle Berg Fidel
29.01.2022 18:00 VC Allbau Essen DSHS SnowTrex Köln Sporthalle Bergeborbeck
29.01.2022 19:00 ETV Hamburg BBSC Berlin ETV Sporthalle Hoheluft
29.01.2022 19:30 SV Blau-Weiß Dingden VCO Berlin Sporthalle Dingden
29.01.2022 20:00 SSF Fortuna Bonn Stralsunder Wildcats Hardtberghalle
30.01.2022 16:00 TSV Bayer 04 Leverkusen VfL Oythe Ostermann-Arena
30.01.2022 16:00 RC Sorpesee Skurios Volleys Borken Schulzentrum Sundern
30.01.2022 16:00 VC Allbau Essen VCO Berlin Sporthalle Bergeborbeck
30.01.2022 16:00 VCO Münster DSHS SnowTrex Köln Sporthalle Berg Fidel
30.01.2022 17:00 SV Blau-Weiß Dingden SCU Emlichheim Sporthalle Dingden
05.02.2022 16:00 SSF Fortuna Bonn VC Allbau Essen Hardtberghalle
05.02.2022 17:00 Stralsunder Wildcats VCO Münster Diesterweg-Sporthalle
05.02.2022 18:00 BBSC Berlin DSHS SnowTrex Köln Sporthalle Hämmerlingstraße
05.02.2022 19:30 TSV Bayer 04 Leverkusen SV Blau-Weiß Dingden Ostermann-Arena
05.02.2022 19:30 Skurios Volleys Borken ETV Hamburg Mergelsberg Sporthalle
06.02.2022 15:00 Stralsunder Wildcats VfL Oythe Diesterweg-Sporthalle
06.02.2022 16:00 SCU Emlichheim RC Sorpesee Vechtetalhalle
06.02.2022 17:00 VCO Berlin DSHS SnowTrex Köln Sportforum Berlin
12.02.2022 17:00 VfL Oythe SSF Fortuna Bonn SH Gymnasium Antonianum Vechta
12.02.2022 18:00 VC Allbau Essen BBSC Berlin Sporthalle Bergeborbeck
12.02.2022 18:30 RC Sorpesee TSV Bayer 04 Leverkusen Schulzentrum Sundern
12.02.2022 19:00 ETV Hamburg SCU Emlichheim ETV Sporthalle Hoheluft
12.02.2022 19:30 SV Blau-Weiß Dingden Stralsunder Wildcats Sporthalle Dingden
13.02.2022 16:00 DSHS SnowTrex Köln Skurios Volleys Borken Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
13.02.2022 16:00 ETV Hamburg VCO Berlin ETV Sporthalle Hoheluft
13.02.2022 16:00 VCO Münster TSV Bayer 04 Leverkusen Sporthalle Berg Fidel
19.02.2022 18:00 BBSC Berlin VCO Berlin Sporthalle Hämmerlingstraße
19.02.2022 18:00 SSF Fortuna Bonn VCO Münster Hardtberghalle
20.02.2022 16:00 SCU Emlichheim DSHS SnowTrex Köln Vechtetalhalle
26.02.2022 15:00 VCO Münster ETV Hamburg Sporthalle Berg Fidel
26.02.2022 16:00 SSF Fortuna Bonn SV Blau-Weiß Dingden Hardtberghalle
26.02.2022 17:00 VfL Oythe VC Allbau Essen SH Gymnasium Antonianum Vechta
26.02.2022 17:00 Stralsunder Wildcats RC Sorpesee Diesterweg-Sporthalle
26.02.2022 19:30 Skurios Volleys Borken BBSC Berlin Mergelsberg Sporthalle
27.02.2022 14:00 TSV Bayer 04 Leverkusen ETV Hamburg Ostermann-Arena
27.02.2022 16:00 VCO Berlin Stralsunder Wildcats Sportforum Berlin
12.03.2022 17:00 VCO Münster VCO Berlin Sporthalle Berg Fidel
12.03.2022 18:00 VC Allbau Essen Skurios Volleys Borken Sporthalle Bergeborbeck
12.03.2022 18:30 RC Sorpesee SSF Fortuna Bonn Schulzentrum Sundern
12.03.2022 19:30 SV Blau-Weiß Dingden VfL Oythe Sporthalle Dingden
13.03.2022 15:00 Skurios Volleys Borken VCO Berlin Mergelsberg Sporthalle
13.03.2022 16:00 TSV Bayer 04 Leverkusen DSHS SnowTrex Köln Ostermann-Arena
13.03.2022 16:00 ETV Hamburg Stralsunder Wildcats ETV Sporthalle Hoheluft
13.03.2022 16:00 RC Sorpesee VCO Münster Schulzentrum Sundern
19.03.2022 17:00 VCO Berlin ETV Hamburg Sportforum Berlin
19.03.2022 18:00 BBSC Berlin SCU Emlichheim Sporthalle Hämmerlingstraße
20.03.2022 15:00 BBSC Berlin ETV Hamburg Sporthalle Hämmerlingstraße
20.03.2022 16:00 Skurios Volleys Borken SV Blau-Weiß Dingden Mergelsberg Sporthalle
20.03.2022 17:00 VCO Berlin SCU Emlichheim Sportforum Berlin
26.03.2022 15:00 VCO Münster VfL Oythe Sporthalle Berg Fidel
26.03.2022 16:00 SSF Fortuna Bonn ETV Hamburg Hardtberghalle
26.03.2022 17:00 Stralsunder Wildcats DSHS SnowTrex Köln Diesterweg-Sporthalle
26.03.2022 19:30 SV Blau-Weiß Dingden VC Allbau Essen Sporthalle Dingden
26.03.2022 19:30 TSV Bayer 04 Leverkusen VCO Berlin Ostermann-Arena
27.03.2022 13:00 TSV Bayer 04 Leverkusen BBSC Berlin Ostermann-Arena
27.03.2022 16:00 SCU Emlichheim Skurios Volleys Borken Vechtetalhalle
27.03.2022 16:00 VfL Oythe RC Sorpesee SH Gymnasium Antonianum Vechta
27.03.2022 16:00 SSF Fortuna Bonn VCO Berlin Hardtberghalle
09.04.2022 18:00 SCU Emlichheim VC Allbau Essen Vechtetalhalle
09.04.2022 18:00 BBSC Berlin Stralsunder Wildcats Sporthalle Hämmerlingstraße
09.04.2022 18:30 RC Sorpesee SV Blau-Weiß Dingden Schulzentrum Sundern
09.04.2022 19:00 DSHS SnowTrex Köln SSF Fortuna Bonn Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
09.04.2022 19:30 Skurios Volleys Borken TSV Bayer 04 Leverkusen Mergelsberg Sporthalle
10.04.2022 16:00 ETV Hamburg VfL Oythe ETV Sporthalle Hoheluft
10.04.2022 16:00 VCO Münster VC Allbau Essen Sporthalle Berg Fidel
23.04.2022 16:00 SSF Fortuna Bonn BBSC Berlin Hardtberghalle
23.04.2022 17:00 TSV Bayer 04 Leverkusen SCU Emlichheim Ostermann-Arena
23.04.2022 17:00 Stralsunder Wildcats Skurios Volleys Borken Diesterweg-Sporthalle
23.04.2022 17:00 VfL Oythe DSHS SnowTrex Köln SH Gymnasium Antonianum Vechta
23.04.2022 17:00 SV Blau-Weiß Dingden ETV Hamburg Sporthalle Dingden
23.04.2022 17:00 VC Allbau Essen RC Sorpesee Sporthalle Bergeborbeck
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland