Ergebnisse 1. Bundesliga Frauen

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
03.10.2019 17:10 SSC Palmberg Schwerin Ladies in Black Aachen 2:3 (25:27, 21:25, 25:20, 25:17, 17:19)
05.10.2019 17:30 Dresdner SC SC Potsdam 1:3 (23:25, 22:25, 25:20, 22:25)
05.10.2019 19:00 Rote Raben Vilsbiburg VfB Suhl LOTTO Thüringen 3:1 (25:16, 21:25, 25:22, 29:27)
05.10.2019 19:30 USC Münster Allianz MTV Stuttgart 1:3 (25:13, 17:25, 20:25, 19:25)
05.10.2019 19:30 NawaRo Straubing VC Wiesbaden 3:0 (25:22, 25:22, 26:24)
09.10.2019 19:30 Schwarz-Weiß Erfurt USC Münster 1:3 (21:25, 23:25, 25:18, 18:25)
12.10.2019 15:30 Allianz MTV Stuttgart Dresdner SC 3:0 (25:23, 25:22, 25:14)
12.10.2019 18:00 Ladies in Black Aachen USC Münster 3:0 (25:22, 25:23, 25:22)
12.10.2019 18:00 Schwarz-Weiß Erfurt Rote Raben Vilsbiburg 2:3 (18:25, 20:25, 25:19, 25:20, 14:16)
12.10.2019 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen SSC Palmberg Schwerin 1:3 (25:22, 18:25, 21:25, 17:25)
12.10.2019 19:00 SC Potsdam NawaRo Straubing 3:0 (25:10, 25:22, 25:13)

Tabelle 1. Bundesliga Frauen

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 SC Potsdam 2 6:1 6
2 Allianz MTV Stuttgart 2 6:1 6
3 Ladies in Black Aachen 2 6:2 5
4 Rote Raben Vilsbiburg 2 6:3 5
5 SSC Palmberg Schwerin 2 5:4 4
6 NawaRo Straubing 2 3:3 3
7 USC Münster 3 4:7 3
8 Schwarz-Weiß Erfurt 2 3:6 1
9 VfB Suhl LOTTO Thüringen 2 2:6 0
10 Dresdner SC 2 1:6 0
11 VC Wiesbaden 1 0:3 0

Vorschau 1. Bundesliga Frauen

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
23.10.2019 18:30 VC Wiesbaden SC Potsdam Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
23.10.2019 19:00 SSC Palmberg Schwerin Schwarz-Weiß Erfurt Palmberg Arena
23.10.2019 19:00 Dresdner SC Ladies in Black Aachen Margon Arena
23.10.2019 19:30 NawaRo Straubing Allianz MTV Stuttgart turmair Volleyballarena
23.10.2019 19:30 USC Münster VfB Suhl LOTTO Thüringen Sporthalle Berg Fidel
26.10.2019 18:00 Ladies in Black Aachen NawaRo Straubing Neuköllner Straße
26.10.2019 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen Dresdner SC Sporthalle Wolfsgrube
26.10.2019 19:30 Allianz MTV Stuttgart VC Wiesbaden SCHARRena Stuttgart
30.10.2019 19:10 Rote Raben Vilsbiburg SSC Palmberg Schwerin Ballsporthalle Vilsbiburg
09.11.2019 17:30 Dresdner SC Schwarz-Weiß Erfurt Margon Arena
09.11.2019 18:10 SC Potsdam Allianz MTV Stuttgart MBS Arena Potsdam
09.11.2019 19:30 NawaRo Straubing VfB Suhl LOTTO Thüringen turmair Volleyballarena

Spielplan 1. Bundesliga Frauen

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
03.10.2019 17:10 SSC Palmberg Schwerin Ladies in Black Aachen 2:3 (25:27, 21:25, 25:20, 25:17, 17:19)
05.10.2019 17:30 Dresdner SC SC Potsdam 1:3 (23:25, 22:25, 25:20, 22:25)
05.10.2019 19:00 Rote Raben Vilsbiburg VfB Suhl LOTTO Thüringen 3:1 (25:16, 21:25, 25:22, 29:27)
05.10.2019 19:30 USC Münster Allianz MTV Stuttgart 1:3 (25:13, 17:25, 20:25, 19:25)
05.10.2019 19:30 NawaRo Straubing VC Wiesbaden 3:0 (25:22, 25:22, 26:24)
09.10.2019 19:30 Schwarz-Weiß Erfurt USC Münster 1:3 (21:25, 23:25, 25:18, 18:25)
12.10.2019 15:30 Allianz MTV Stuttgart Dresdner SC 3:0 (25:23, 25:22, 25:14)
12.10.2019 18:00 Ladies in Black Aachen USC Münster 3:0 (25:22, 25:23, 25:22)
12.10.2019 18:00 Schwarz-Weiß Erfurt Rote Raben Vilsbiburg 2:3 (18:25, 20:25, 25:19, 25:20, 14:16)
12.10.2019 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen SSC Palmberg Schwerin 1:3 (25:22, 18:25, 21:25, 17:25)
12.10.2019 19:00 SC Potsdam NawaRo Straubing 3:0 (25:10, 25:22, 25:13)
23.10.2019 18:30 VC Wiesbaden SC Potsdam Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
23.10.2019 19:00 Dresdner SC Ladies in Black Aachen Margon Arena
23.10.2019 19:00 SSC Palmberg Schwerin Schwarz-Weiß Erfurt Palmberg Arena
23.10.2019 19:30 USC Münster VfB Suhl LOTTO Thüringen Sporthalle Berg Fidel
23.10.2019 19:30 NawaRo Straubing Allianz MTV Stuttgart turmair Volleyballarena
26.10.2019 18:00 Ladies in Black Aachen NawaRo Straubing Neuköllner Straße
26.10.2019 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen Dresdner SC Sporthalle Wolfsgrube
26.10.2019 19:30 Allianz MTV Stuttgart VC Wiesbaden SCHARRena Stuttgart
30.10.2019 19:10 Rote Raben Vilsbiburg SSC Palmberg Schwerin Ballsporthalle Vilsbiburg
09.11.2019 17:30 Dresdner SC Schwarz-Weiß Erfurt Margon Arena
09.11.2019 18:10 SC Potsdam Allianz MTV Stuttgart MBS Arena Potsdam
09.11.2019 19:30 NawaRo Straubing VfB Suhl LOTTO Thüringen turmair Volleyballarena
10.11.2019 14:30 USC Münster Rote Raben Vilsbiburg Sporthalle Berg Fidel
10.11.2019 17:00 VC Wiesbaden Ladies in Black Aachen Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
13.11.2019 18:30 SSC Palmberg Schwerin USC Münster Palmberg Arena
13.11.2019 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen VC Wiesbaden Sporthalle Wolfsgrube
13.11.2019 19:00 Rote Raben Vilsbiburg Dresdner SC Ballsporthalle Vilsbiburg
13.11.2019 19:30 Ladies in Black Aachen SC Potsdam Neuköllner Straße
13.11.2019 19:30 Schwarz-Weiß Erfurt NawaRo Straubing Riethsporthalle
16.11.2019 19:30 Allianz MTV Stuttgart Ladies in Black Aachen SCHARRena Stuttgart
16.11.2019 19:30 NawaRo Straubing Rote Raben Vilsbiburg turmair Volleyballarena
17.11.2019 16:00 VC Wiesbaden Schwarz-Weiß Erfurt Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
20.11.2019 19:00 SC Potsdam VfB Suhl LOTTO Thüringen MBS Arena Potsdam
20.11.2019 19:10 Dresdner SC SSC Palmberg Schwerin Margon Arena
27.11.2019 18:30 USC Münster Dresdner SC Sporthalle Berg Fidel
27.11.2019 19:30 Schwarz-Weiß Erfurt SC Potsdam Riethsporthalle
30.11.2019 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen Allianz MTV Stuttgart Sporthalle Wolfsgrube
30.11.2019 19:00 Rote Raben Vilsbiburg VC Wiesbaden Ballsporthalle Vilsbiburg
01.12.2019 14:30 SSC Palmberg Schwerin NawaRo Straubing Palmberg Arena
04.12.2019 19:10 Allianz MTV Stuttgart Schwarz-Weiß Erfurt SCHARRena Stuttgart
07.12.2019 18:00 Ladies in Black Aachen VfB Suhl LOTTO Thüringen Neuköllner Straße
07.12.2019 19:00 SC Potsdam Rote Raben Vilsbiburg MBS Arena Potsdam
07.12.2019 19:00 VC Wiesbaden SSC Palmberg Schwerin Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
07.12.2019 19:30 NawaRo Straubing USC Münster turmair Volleyballarena
14.12.2019 17:30 Dresdner SC NawaRo Straubing Margon Arena
14.12.2019 18:00 Schwarz-Weiß Erfurt Ladies in Black Aachen Riethsporthalle
14.12.2019 19:00 SSC Palmberg Schwerin SC Potsdam Palmberg Arena
14.12.2019 19:00 Rote Raben Vilsbiburg Allianz MTV Stuttgart Ballsporthalle Vilsbiburg
18.12.2019 18:00 USC Münster VC Wiesbaden Sporthalle Berg Fidel
21.12.2019 18:00 Ladies in Black Aachen Rote Raben Vilsbiburg Neuköllner Straße
21.12.2019 18:00 Allianz MTV Stuttgart SSC Palmberg Schwerin SCHARRena Stuttgart
21.12.2019 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen Schwarz-Weiß Erfurt Sporthalle Wolfsgrube
21.12.2019 19:00 SC Potsdam USC Münster MBS Arena Potsdam
21.12.2019 19:00 VC Wiesbaden Dresdner SC Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
15.01.2020 19:00 Allianz MTV Stuttgart USC Münster SCHARRena Stuttgart
15.01.2020 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen Rote Raben Vilsbiburg Sporthalle Wolfsgrube
15.01.2020 19:10 SC Potsdam Dresdner SC MBS Arena Potsdam
15.01.2020 19:30 Ladies in Black Aachen SSC Palmberg Schwerin Neuköllner Straße
15.01.2020 19:30 VC Wiesbaden NawaRo Straubing Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
18.01.2020 17:10 Dresdner SC Allianz MTV Stuttgart Margon Arena
18.01.2020 19:00 Rote Raben Vilsbiburg Schwarz-Weiß Erfurt Ballsporthalle Vilsbiburg
18.01.2020 19:30 NawaRo Straubing SC Potsdam turmair Volleyballarena
19.01.2020 14:30 USC Münster Ladies in Black Aachen Sporthalle Berg Fidel
25.01.2020 18:00 Ladies in Black Aachen Dresdner SC Neuköllner Straße
25.01.2020 18:00 Schwarz-Weiß Erfurt SSC Palmberg Schwerin Riethsporthalle
25.01.2020 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen USC Münster Sporthalle Wolfsgrube
26.01.2020 19:10 SC Potsdam VC Wiesbaden MBS Arena Potsdam
29.01.2020 19:00 Dresdner SC VfB Suhl LOTTO Thüringen Margon Arena
29.01.2020 19:10 SSC Palmberg Schwerin Rote Raben Vilsbiburg Palmberg Arena
29.01.2020 19:30 NawaRo Straubing Ladies in Black Aachen turmair Volleyballarena
29.01.2020 19:30 VC Wiesbaden Allianz MTV Stuttgart Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
29.01.2020 19:30 USC Münster Schwarz-Weiß Erfurt Sporthalle Berg Fidel
01.02.2020 18:00 Schwarz-Weiß Erfurt Dresdner SC Riethsporthalle
01.02.2020 18:00 Ladies in Black Aachen VC Wiesbaden Neuköllner Straße
01.02.2020 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen NawaRo Straubing Sporthalle Wolfsgrube
01.02.2020 19:30 Allianz MTV Stuttgart SC Potsdam SCHARRena Stuttgart
05.02.2020 19:10 Rote Raben Vilsbiburg USC Münster Ballsporthalle Vilsbiburg
08.02.2020 19:00 VC Wiesbaden VfB Suhl LOTTO Thüringen Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
08.02.2020 19:30 NawaRo Straubing Schwarz-Weiß Erfurt turmair Volleyballarena
09.02.2020 14:30 USC Münster SSC Palmberg Schwerin Sporthalle Berg Fidel
09.02.2020 16:30 SC Potsdam Ladies in Black Aachen MBS Arena Potsdam
12.02.2020 19:00 Allianz MTV Stuttgart NawaRo Straubing SCHARRena Stuttgart
12.02.2020 19:10 Dresdner SC Rote Raben Vilsbiburg Margon Arena
22.02.2020 16:10 SSC Palmberg Schwerin Dresdner SC Palmberg Arena
22.02.2020 18:00 Ladies in Black Aachen Allianz MTV Stuttgart Neuköllner Straße
22.02.2020 18:00 Schwarz-Weiß Erfurt VC Wiesbaden Riethsporthalle
22.02.2020 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen SC Potsdam Sporthalle Wolfsgrube
22.02.2020 19:00 Rote Raben Vilsbiburg NawaRo Straubing Ballsporthalle Vilsbiburg
26.02.2020 18:30 Allianz MTV Stuttgart VfB Suhl LOTTO Thüringen SCHARRena Stuttgart
26.02.2020 19:00 Dresdner SC USC Münster Margon Arena
26.02.2020 19:00 SC Potsdam Schwarz-Weiß Erfurt MBS Arena Potsdam
26.02.2020 19:30 NawaRo Straubing SSC Palmberg Schwerin turmair Volleyballarena
26.02.2020 19:30 VC Wiesbaden Rote Raben Vilsbiburg Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
29.02.2020 18:00 Schwarz-Weiß Erfurt Allianz MTV Stuttgart Riethsporthalle
29.02.2020 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen Ladies in Black Aachen Sporthalle Wolfsgrube
29.02.2020 19:30 SSC Palmberg Schwerin VC Wiesbaden Palmberg Arena
01.03.2020 14:30 USC Münster NawaRo Straubing Sporthalle Berg Fidel
04.03.2020 19:10 Rote Raben Vilsbiburg SC Potsdam Ballsporthalle Vilsbiburg
07.03.2020 18:00 Ladies in Black Aachen Schwarz-Weiß Erfurt Neuköllner Straße
07.03.2020 19:00 SC Potsdam SSC Palmberg Schwerin MBS Arena Potsdam
07.03.2020 19:30 NawaRo Straubing Dresdner SC turmair Volleyballarena
07.03.2020 19:30 Allianz MTV Stuttgart Rote Raben Vilsbiburg SCHARRena Stuttgart
10.03.2020 18:30 VC Wiesbaden USC Münster Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
10.03.2020 19:00 SSC Palmberg Schwerin VfB Suhl LOTTO Thüringen Palmberg Arena
14.03.2020 18:30 SSC Palmberg Schwerin Allianz MTV Stuttgart Palmberg Arena
14.03.2020 19:00 Schwarz-Weiß Erfurt VfB Suhl LOTTO Thüringen Riethsporthalle
14.03.2020 19:00 Rote Raben Vilsbiburg Ladies in Black Aachen Ballsporthalle Vilsbiburg
14.03.2020 19:00 USC Münster SC Potsdam Sporthalle Berg Fidel
14.03.2020 19:00 Dresdner SC VC Wiesbaden Margon Arena
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden