Ergebnisse 1. Bundesliga Frauen

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis

Tabelle 1. Bundesliga Frauen

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 VfB Suhl LOTTO Thüringen 0 0:0 0
2 VC Wiesbaden 0 0:0 0
3 USC Münster 0 0:0 0
4 Schwarz-Weiß Erfurt 0 0:0 0
5 SSC Palmberg Schwerin 0 0:0 0
6 SC Potsdam 0 0:0 0
7 Rote Raben Vilsbiburg 0 0:0 0
8 NawaRo Straubing 0 0:0 0
9 Ladies in Black Aachen 0 0:0 0
10 Dresdner SC 0 0:0 0
11 Allianz MTV Stuttgart 0 0:0 0

Vorschau 1. Bundesliga Frauen

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
03.10.2020 00:00 Allianz MTV Stuttgart Rote Raben Vilsbiburg SCHARRena Stuttgart
03.10.2020 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen SSC Palmberg Schwerin Sporthalle Wolfsgrube
03.10.2020 19:00 SC Potsdam Dresdner SC MBS Arena Potsdam
03.10.2020 19:30 NawaRo Straubing Schwarz-Weiß Erfurt turmair Volleyballarena
04.10.2020 14:30 USC Münster VC Wiesbaden Sporthalle Berg Fidel
10.10.2020 00:00 Dresdner SC Allianz MTV Stuttgart Margon Arena
10.10.2020 18:00 Ladies in Black Aachen SC Potsdam Neuköllner Straße
10.10.2020 19:00 VC Wiesbaden NawaRo Straubing Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
10.10.2020 19:00 SSC Palmberg Schwerin USC Münster Palmberg Arena
10.10.2020 19:00 Rote Raben Vilsbiburg VfB Suhl LOTTO Thüringen Ballsporthalle Vilsbiburg
17.10.2020 00:00 SC Potsdam Allianz MTV Stuttgart MBS Arena Potsdam
17.10.2020 18:00 Ladies in Black Aachen Schwarz-Weiß Erfurt Neuköllner Straße

Spielplan 1. Bundesliga Frauen

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
03.10.2020 00:00 Allianz MTV Stuttgart Rote Raben Vilsbiburg SCHARRena Stuttgart
03.10.2020 19:00 SC Potsdam Dresdner SC MBS Arena Potsdam
03.10.2020 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen SSC Palmberg Schwerin Sporthalle Wolfsgrube
03.10.2020 19:30 NawaRo Straubing Schwarz-Weiß Erfurt turmair Volleyballarena
04.10.2020 14:30 USC Münster VC Wiesbaden Sporthalle Berg Fidel
10.10.2020 00:00 Dresdner SC Allianz MTV Stuttgart Margon Arena
10.10.2020 18:00 Ladies in Black Aachen SC Potsdam Neuköllner Straße
10.10.2020 19:00 Rote Raben Vilsbiburg VfB Suhl LOTTO Thüringen Ballsporthalle Vilsbiburg
10.10.2020 19:00 SSC Palmberg Schwerin USC Münster Palmberg Arena
10.10.2020 19:00 VC Wiesbaden NawaRo Straubing Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
17.10.2020 00:00 SC Potsdam Allianz MTV Stuttgart MBS Arena Potsdam
17.10.2020 18:00 Ladies in Black Aachen Schwarz-Weiß Erfurt Neuköllner Straße
17.10.2020 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen Dresdner SC Sporthalle Wolfsgrube
17.10.2020 19:30 NawaRo Straubing SSC Palmberg Schwerin turmair Volleyballarena
18.10.2020 14:30 USC Münster Rote Raben Vilsbiburg Sporthalle Berg Fidel
24.10.2020 00:00 Rote Raben Vilsbiburg NawaRo Straubing Ballsporthalle Vilsbiburg
24.10.2020 00:00 Dresdner SC USC Münster Margon Arena
24.10.2020 18:00 Schwarz-Weiß Erfurt SC Potsdam Riethsporthalle
24.10.2020 19:00 VC Wiesbaden Ladies in Black Aachen Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
24.10.2020 19:30 Allianz MTV Stuttgart VfB Suhl LOTTO Thüringen SCHARRena Stuttgart
31.10.2020 00:00 USC Münster Allianz MTV Stuttgart Sporthalle Berg Fidel
31.10.2020 18:00 Schwarz-Weiß Erfurt VC Wiesbaden Riethsporthalle
31.10.2020 18:00 Ladies in Black Aachen SSC Palmberg Schwerin Neuköllner Straße
31.10.2020 19:00 SC Potsdam VfB Suhl LOTTO Thüringen MBS Arena Potsdam
01.11.2020 18:00 NawaRo Straubing Dresdner SC turmair Volleyballarena
14.11.2020 00:00 Rote Raben Vilsbiburg Ladies in Black Aachen Ballsporthalle Vilsbiburg
14.11.2020 19:00 SSC Palmberg Schwerin Schwarz-Weiß Erfurt Palmberg Arena
14.11.2020 19:00 VC Wiesbaden SC Potsdam Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
14.11.2020 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen USC Münster Sporthalle Wolfsgrube
14.11.2020 19:30 Allianz MTV Stuttgart NawaRo Straubing SCHARRena Stuttgart
21.11.2020 00:00 VC Wiesbaden SSC Palmberg Schwerin Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
21.11.2020 18:00 Schwarz-Weiß Erfurt Rote Raben Vilsbiburg Riethsporthalle
21.11.2020 18:00 Ladies in Black Aachen Dresdner SC Neuköllner Straße
21.11.2020 19:00 SC Potsdam USC Münster MBS Arena Potsdam
21.11.2020 19:30 NawaRo Straubing VfB Suhl LOTTO Thüringen turmair Volleyballarena
28.11.2020 00:00 Allianz MTV Stuttgart Ladies in Black Aachen SCHARRena Stuttgart
28.11.2020 17:30 Dresdner SC Schwarz-Weiß Erfurt Margon Arena
28.11.2020 19:00 Rote Raben Vilsbiburg VC Wiesbaden Ballsporthalle Vilsbiburg
28.11.2020 19:00 SSC Palmberg Schwerin SC Potsdam Palmberg Arena
29.11.2020 14:30 USC Münster NawaRo Straubing Sporthalle Berg Fidel
05.12.2020 00:00 SSC Palmberg Schwerin Rote Raben Vilsbiburg Palmberg Arena
05.12.2020 18:00 Schwarz-Weiß Erfurt Allianz MTV Stuttgart Riethsporthalle
05.12.2020 18:00 Ladies in Black Aachen VfB Suhl LOTTO Thüringen Neuköllner Straße
05.12.2020 19:00 SC Potsdam NawaRo Straubing MBS Arena Potsdam
05.12.2020 19:00 VC Wiesbaden Dresdner SC Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
12.12.2020 00:00 USC Münster Ladies in Black Aachen Sporthalle Berg Fidel
12.12.2020 17:30 Dresdner SC SSC Palmberg Schwerin Margon Arena
12.12.2020 19:00 SC Potsdam Rote Raben Vilsbiburg MBS Arena Potsdam
12.12.2020 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen Schwarz-Weiß Erfurt Sporthalle Wolfsgrube
12.12.2020 19:30 Allianz MTV Stuttgart VC Wiesbaden SCHARRena Stuttgart
19.12.2020 18:00 Schwarz-Weiß Erfurt USC Münster Riethsporthalle
19.12.2020 18:00 Ladies in Black Aachen NawaRo Straubing Neuköllner Straße
19.12.2020 19:00 Rote Raben Vilsbiburg Dresdner SC Ballsporthalle Vilsbiburg
19.12.2020 19:00 SSC Palmberg Schwerin Allianz MTV Stuttgart Palmberg Arena
19.12.2020 19:00 VC Wiesbaden VfB Suhl LOTTO Thüringen Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
27.12.2020 00:00 Dresdner SC SC Potsdam Margon Arena
27.12.2020 16:00 Rote Raben Vilsbiburg Allianz MTV Stuttgart Ballsporthalle Vilsbiburg
27.12.2020 18:00 Schwarz-Weiß Erfurt NawaRo Straubing Riethsporthalle
27.12.2020 19:00 VC Wiesbaden USC Münster Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
27.12.2020 19:00 SSC Palmberg Schwerin VfB Suhl LOTTO Thüringen Palmberg Arena
02.01.2021 00:00 SC Potsdam Ladies in Black Aachen MBS Arena Potsdam
02.01.2021 00:00 Allianz MTV Stuttgart Dresdner SC SCHARRena Stuttgart
02.01.2021 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen Rote Raben Vilsbiburg Sporthalle Wolfsgrube
02.01.2021 19:30 NawaRo Straubing VC Wiesbaden turmair Volleyballarena
09.01.2021 00:00 Allianz MTV Stuttgart SC Potsdam SCHARRena Stuttgart
09.01.2021 17:30 Dresdner SC VfB Suhl LOTTO Thüringen Margon Arena
09.01.2021 18:00 Schwarz-Weiß Erfurt Ladies in Black Aachen Riethsporthalle
09.01.2021 19:00 SSC Palmberg Schwerin NawaRo Straubing Palmberg Arena
09.01.2021 19:00 Rote Raben Vilsbiburg USC Münster Ballsporthalle Vilsbiburg
16.01.2021 00:00 Ladies in Black Aachen VC Wiesbaden Neuköllner Straße
16.01.2021 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen Allianz MTV Stuttgart Sporthalle Wolfsgrube
16.01.2021 19:30 NawaRo Straubing Rote Raben Vilsbiburg turmair Volleyballarena
17.01.2021 14:30 USC Münster Dresdner SC Sporthalle Berg Fidel
17.01.2021 16:30 SC Potsdam Schwarz-Weiß Erfurt MBS Arena Potsdam
23.01.2021 17:30 Dresdner SC NawaRo Straubing Margon Arena
23.01.2021 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen SC Potsdam Sporthalle Wolfsgrube
23.01.2021 19:00 SSC Palmberg Schwerin Ladies in Black Aachen Palmberg Arena
23.01.2021 19:30 Allianz MTV Stuttgart USC Münster SCHARRena Stuttgart
24.01.2021 16:00 VC Wiesbaden Schwarz-Weiß Erfurt Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
30.01.2021 00:00 SC Potsdam VC Wiesbaden MBS Arena Potsdam
30.01.2021 18:00 Ladies in Black Aachen Rote Raben Vilsbiburg Neuköllner Straße
30.01.2021 18:00 Schwarz-Weiß Erfurt SSC Palmberg Schwerin Riethsporthalle
30.01.2021 19:00 USC Münster VfB Suhl LOTTO Thüringen Sporthalle Berg Fidel
30.01.2021 19:30 NawaRo Straubing Allianz MTV Stuttgart turmair Volleyballarena
03.02.2021 19:00 USC Münster SSC Palmberg Schwerin Sporthalle Berg Fidel
06.02.2021 17:30 Dresdner SC Ladies in Black Aachen Margon Arena
06.02.2021 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen NawaRo Straubing Sporthalle Wolfsgrube
06.02.2021 19:00 SSC Palmberg Schwerin VC Wiesbaden Palmberg Arena
06.02.2021 19:00 Rote Raben Vilsbiburg Schwarz-Weiß Erfurt Ballsporthalle Vilsbiburg
07.02.2021 14:30 USC Münster SC Potsdam Sporthalle Berg Fidel
13.02.2021 00:00 SC Potsdam SSC Palmberg Schwerin MBS Arena Potsdam
13.02.2021 18:00 Ladies in Black Aachen Allianz MTV Stuttgart Neuköllner Straße
13.02.2021 18:00 Schwarz-Weiß Erfurt Dresdner SC Riethsporthalle
13.02.2021 19:00 VC Wiesbaden Rote Raben Vilsbiburg Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
13.02.2021 19:30 NawaRo Straubing USC Münster turmair Volleyballarena
20.02.2021 00:00 Dresdner SC VC Wiesbaden Margon Arena
20.02.2021 19:00 Rote Raben Vilsbiburg SSC Palmberg Schwerin Ballsporthalle Vilsbiburg
20.02.2021 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen Ladies in Black Aachen Sporthalle Wolfsgrube
20.02.2021 19:30 Allianz MTV Stuttgart Schwarz-Weiß Erfurt SCHARRena Stuttgart
24.02.2021 19:30 NawaRo Straubing SC Potsdam turmair Volleyballarena
06.03.2021 00:00 Schwarz-Weiß Erfurt VfB Suhl LOTTO Thüringen Riethsporthalle
06.03.2021 00:00 SSC Palmberg Schwerin Dresdner SC Palmberg Arena
06.03.2021 18:00 Ladies in Black Aachen USC Münster Neuköllner Straße
06.03.2021 19:00 Rote Raben Vilsbiburg SC Potsdam Ballsporthalle Vilsbiburg
06.03.2021 19:00 VC Wiesbaden Allianz MTV Stuttgart Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
13.03.2021 00:00 Allianz MTV Stuttgart SSC Palmberg Schwerin SCHARRena Stuttgart
13.03.2021 19:00 Dresdner SC Rote Raben Vilsbiburg Margon Arena
13.03.2021 19:00 VfB Suhl LOTTO Thüringen VC Wiesbaden Sporthalle Wolfsgrube
13.03.2021 19:00 USC Münster Schwarz-Weiß Erfurt Sporthalle Berg Fidel
13.03.2021 19:00 NawaRo Straubing Ladies in Black Aachen turmair Volleyballarena
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland