Landesliga 5 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.11.2021 12:00 SG Vogelsang-Berchum TB Osterfeld 1:3 (25:19 11:25 22:25 23:25)
27.11.2021 13:00 SG Vogelsang-Berchum MTG Horst II 2:3 (27:25 25:19 23:25 23:25 9:15)
27.11.2021 15:00 TuS Hattingen Werdener TB 1:3 (21:25 28:26 21:25 17:25)
27.11.2021 16:00 TuS Hattingen VV Humann Essen VI 0:3 (14:25 22:25 19:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TB Osterfeld 5 5 4 1 0 0 482:418 15:5 14
2 VV Humann Essen VI 5 4 4 0 1 0 433:381 14:4 13
3 TV Voerde 4 4 3 1 0 0 388:353 12:4 11
4 TuS Hattingen 6 2 2 0 2 2 494:500 11:12 8
5 SG Vogelsang-Berchum 6 2 1 1 2 2 576:593 12:15 7
6 Werdener TB 5 2 2 0 0 3 398:417 7:11 6
7 TB Höntrop 4 1 1 0 0 3 314:348 4:10 3
8 SVE Bochum-Grumme II 4 1 0 1 0 3 332:373 5:11 2
9 MTG Horst II 5 1 0 1 0 4 432:466 6:14 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.12.2021 11:00 Werdener TB TB Höntrop Sporthalle Werden
12.12.2021 12:00 Werdener TB SG Vogelsang-Berchum Sporthalle Werden
12.12.2021 14:00 TV Voerde VV Humann Essen VI Sport- und Mehrzweckhalle
12.12.2021 15:00 TV Voerde TB Osterfeld Sport- und Mehrzweckhalle
12.12.2021 14:00 SVE Bochum-Grumme II MTG Horst II Sporthalle am Ostring
12.12.2021 15:00 SVE Bochum-Grumme II TuS Hattingen Sporthalle am Ostring

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TB Höntrop SVE Bochum-Grumme II Realschule Höntrop
TB Höntrop TV Voerde Realschule Höntrop
23.10.2021 16:00 TV Voerde SG Vogelsang-Berchum 3:1 (21:25 25:23 27:25 25:17)
23.10.2021 17:00 TV Voerde SVE Bochum-Grumme II 3:0 (25:21 25:23 25:20)
24.10.2021 15:00 TB Osterfeld Werdener TB 3:0 (25:20 25:15 25:22)
24.10.2021 16:00 TB Osterfeld VV Humann Essen VI 3:2 (27:25 25:27 25:17 23:25 15:13)
24.10.2021 15:00 TB Höntrop MTG Horst II 3:1 (29:27 18:25 25:23 25:23)
24.10.2021 16:00 TB Höntrop TuS Hattingen 0:3 (16:25 16:25 19:25)
30.10.2021 16:00 VV Humann Essen VI TB Höntrop 3:0 (25:21 31:29 26:24)
30.10.2021 17:00 VV Humann Essen VI Werdener TB 3:0 (27:25 25:15 25:18)
30.10.2021 15:00 SVE Bochum-Grumme II TB Osterfeld 1:3 (13:25 20:25 30:28 22:25)
30.10.2021 16:00 SVE Bochum-Grumme II SG Vogelsang-Berchum 3:2 (20:25 25:22 23:25 25:19 15:11)
30.10.2021 15:00 TuS Hattingen TV Voerde 2:3 (22:25 25:22 19:25 25:19 19:21)
30.10.2021 16:00 TuS Hattingen MTG Horst II 3:0 (25:21 25:18 25:19)
13.11.2021 15:00 Werdener TB SVE Bochum-Grumme II 3:1 (25:11 25:20 18:25 25:19)
13.11.2021 16:00 Werdener TB TV Voerde 1:3 (18:25 25:27 28:26 18:25)
13.11.2021 12:00 SG Vogelsang-Berchum TuS Hattingen 3:2 (23:25 26:24 14:25 25:10 15:8)
13.11.2021 13:00 SG Vogelsang-Berchum TB Höntrop 3:1 (17:25 25:22 26:24 25:21)
14.11.2021 15:00 MTG Horst II VV Humann Essen VI 1:3 (19:25 25:17 20:25 15:25)
14.11.2021 16:00 MTG Horst II TB Osterfeld 1:3 (23:25 25:20 23:25 17:25)
27.11.2021 12:00 SG Vogelsang-Berchum TB Osterfeld 1:3 (25:19 11:25 22:25 23:25)
27.11.2021 13:00 SG Vogelsang-Berchum MTG Horst II 2:3 (27:25 25:19 23:25 23:25 9:15)
27.11.2021 15:00 TuS Hattingen Werdener TB 1:3 (21:25 28:26 21:25 17:25)
27.11.2021 16:00 TuS Hattingen VV Humann Essen VI 0:3 (14:25 22:25 19:25)
12.12.2021 11:00 Werdener TB TB Höntrop Sporthalle Werden
12.12.2021 12:00 Werdener TB SG Vogelsang-Berchum Sporthalle Werden
12.12.2021 14:00 TV Voerde VV Humann Essen VI Sport- und Mehrzweckhalle
12.12.2021 15:00 TV Voerde TB Osterfeld Sport- und Mehrzweckhalle
12.12.2021 14:00 SVE Bochum-Grumme II MTG Horst II Sporthalle am Ostring
12.12.2021 15:00 SVE Bochum-Grumme II TuS Hattingen Sporthalle am Ostring
19.12.2021 13:30 VV Humann Essen VI SG Vogelsang-Berchum Carl-Humann Gymnasium
19.12.2021 14:30 VV Humann Essen VI SVE Bochum-Grumme II Carl-Humann Gymnasium
19.12.2021 15:00 TB Osterfeld TuS Hattingen Theodor-Heuss-Realschule
19.12.2021 16:00 TB Osterfeld TB Höntrop Theodor-Heuss-Realschule
19.12.2021 15:00 MTG Horst II TV Voerde Franz-Dinnendahl Realschule
19.12.2021 16:00 MTG Horst II Werdener TB Franz-Dinnendahl Realschule
15.01.2022 15:00 Werdener TB TB Osterfeld Sporthalle Werden
15.01.2022 16:00 Werdener TB VV Humann Essen VI Sporthalle Werden
15.01.2022 12:00 SG Vogelsang-Berchum TV Voerde Sportzentrum West, Halle B
15.01.2022 13:00 SG Vogelsang-Berchum SVE Bochum-Grumme II Sportzentrum West, Halle B
16.01.2022 15:00 MTG Horst II TB Höntrop Astrid-Lindgren-Schule
16.01.2022 16:00 MTG Horst II TuS Hattingen Astrid-Lindgren-Schule
29.01.2022 15:00 TuS Hattingen SG Vogelsang-Berchum Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
29.01.2022 16:00 TuS Hattingen TB Höntrop Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
29.01.2022 15:00 SVE Bochum-Grumme II Werdener TB Sportzentrum Westenfeld
29.01.2022 16:00 SVE Bochum-Grumme II TV Voerde Sportzentrum Westenfeld
30.01.2022 12:00 VV Humann Essen VI MTG Horst II Carl-Humann Gymnasium
30.01.2022 13:00 VV Humann Essen VI TB Osterfeld Carl-Humann Gymnasium
05.02.2022 16:00 TV Voerde TuS Hattingen Sport- und Mehrzweckhalle
05.02.2022 17:00 TV Voerde Werdener TB Sport- und Mehrzweckhalle
06.02.2022 15:00 TB Osterfeld SVE Bochum-Grumme II Theodor-Heuss-Realschule
06.02.2022 16:00 TB Osterfeld MTG Horst II Theodor-Heuss-Realschule
06.02.2022 15:00 TB Höntrop VV Humann Essen VI Realschule Höntrop
06.02.2022 16:00 TB Höntrop SG Vogelsang-Berchum Realschule Höntrop
19.02.2022 16:00 TV Voerde MTG Horst II Sport- und Mehrzweckhalle
19.02.2022 17:00 TV Voerde TB Höntrop Sport- und Mehrzweckhalle
19.02.2022 12:00 SG Vogelsang-Berchum VV Humann Essen VI Sportzentrum West, Halle B
19.02.2022 13:00 SG Vogelsang-Berchum Werdener TB Sportzentrum West, Halle B
19.02.2022 15:00 TuS Hattingen TB Osterfeld Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
19.02.2022 16:00 TuS Hattingen SVE Bochum-Grumme II Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
12.03.2022 15:00 Werdener TB TuS Hattingen Sporthalle Werden
12.03.2022 16:00 Werdener TB MTG Horst II Sporthalle Werden
12.03.2022 15:00 SVE Bochum-Grumme II TB Höntrop Sporthalle am Ostring
12.03.2022 16:00 SVE Bochum-Grumme II VV Humann Essen VI Sporthalle am Ostring
13.03.2022 15:00 TB Osterfeld SG Vogelsang-Berchum Theodor-Heuss-Realschule
13.03.2022 16:00 TB Osterfeld TV Voerde Theodor-Heuss-Realschule
26.03.2022 15:30 VV Humann Essen VI TV Voerde Carl-Humann Gymnasium
26.03.2022 16:30 VV Humann Essen VI TuS Hattingen Carl-Humann Gymnasium
27.03.2022 15:00 MTG Horst II SVE Bochum-Grumme II Franz-Dinnendahl Realschule
27.03.2022 16:00 MTG Horst II SG Vogelsang-Berchum Franz-Dinnendahl Realschule
27.03.2022 15:00 TB Höntrop Werdener TB Realschule Höntrop
27.03.2022 16:00 TB Höntrop TB Osterfeld Realschule Höntrop

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland