Landesliga 5 Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VV Humann Essen VI 16 15 14 1 1 0 1439:1199 47:13 45
2 TB Osterfeld 16 13 9 4 2 1 1534:1351 44:23 37
3 TV Voerde 16 8 6 2 3 5 1415:1411 33:31 25
4 SG Vogelsang-Berchum 16 7 4 3 3 6 1421:1466 31:36 21
5 Werdener TB 16 8 3 5 1 7 1406:1438 29:36 20
6 MTG Horst II 16 6 4 2 3 7 1415:1438 29:36 19
7 SVE Bochum-Grumme II 15 5 3 2 3 7 1279:1374 26:35 16
8 TuS Hattingen 16 4 3 1 5 7 1299:1418 25:39 16
9 TB Höntrop 15 5 3 2 1 9 1194:1307 21:36 14

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TB Höntrop SVE Bochum-Grumme II
23.10.2021 16:00 TV Voerde SG Vogelsang-Berchum 3:1 (21:25 25:23 27:25 25:17)
23.10.2021 17:00 TV Voerde SVE Bochum-Grumme II 3:0 (25:21 25:23 25:20)
24.10.2021 15:00 TB Osterfeld Werdener TB 3:0 (25:20 25:15 25:22)
24.10.2021 16:00 TB Osterfeld VV Humann Essen VI 3:2 (27:25 25:27 25:17 23:25 15:13)
24.10.2021 15:00 TB Höntrop MTG Horst II 3:1 (29:27 18:25 25:23 25:23)
24.10.2021 16:00 TB Höntrop TuS Hattingen 0:3 (16:25 16:25 19:25)
30.10.2021 16:00 VV Humann Essen VI TB Höntrop 3:0 (25:21 31:29 26:24)
30.10.2021 17:00 VV Humann Essen VI Werdener TB 3:0 (27:25 25:15 25:18)
30.10.2021 15:00 SVE Bochum-Grumme II TB Osterfeld 1:3 (13:25 20:25 30:28 22:25)
30.10.2021 16:00 SVE Bochum-Grumme II SG Vogelsang-Berchum 3:2 (20:25 25:22 23:25 25:19 15:11)
30.10.2021 15:00 TuS Hattingen TV Voerde 2:3 (22:25 25:22 19:25 25:19 19:21)
30.10.2021 16:00 TuS Hattingen MTG Horst II 3:0 (25:21 25:18 25:19)
13.11.2021 15:00 Werdener TB SVE Bochum-Grumme II 3:1 (25:11 25:20 18:25 25:19)
13.11.2021 16:00 Werdener TB TV Voerde 1:3 (18:25 25:27 28:26 18:25)
13.11.2021 12:00 SG Vogelsang-Berchum TuS Hattingen 3:2 (23:25 26:24 14:25 25:10 15:8)
13.11.2021 13:00 SG Vogelsang-Berchum TB Höntrop 3:1 (17:25 25:22 26:24 25:21)
14.11.2021 15:00 MTG Horst II VV Humann Essen VI 1:3 (19:25 25:17 20:25 15:25)
14.11.2021 16:00 MTG Horst II TB Osterfeld 1:3 (23:25 25:20 23:25 17:25)
27.11.2021 12:00 SG Vogelsang-Berchum TB Osterfeld 1:3 (25:19 11:25 22:25 23:25)
27.11.2021 13:00 SG Vogelsang-Berchum MTG Horst II 2:3 (27:25 25:19 23:25 23:25 9:15)
27.11.2021 15:00 TuS Hattingen Werdener TB 1:3 (21:25 28:26 21:25 17:25)
27.11.2021 16:00 TuS Hattingen VV Humann Essen VI 0:3 (14:25 22:25 19:25)
12.12.2021 11:00 Werdener TB TB Höntrop 3:2 (25:23 25:12 19:25 23:25 15:12)
12.12.2021 12:00 Werdener TB SG Vogelsang-Berchum 3:0 (25:18 25:22 25:21)
12.12.2021 14:00 TV Voerde VV Humann Essen VI 1:3 (19:25 18:25 25:17 22:25)
12.12.2021 15:00 TV Voerde TB Osterfeld 2:3 (20:25 25:23 17:25 25:23 15:17)
12.12.2021 15:00 SVE Bochum-Grumme II TuS Hattingen 3:0 (27:25 25:18 25:20)
19.12.2021 13:30 VV Humann Essen VI SG Vogelsang-Berchum 3:0 (25:15 25:18 25:17)
19.12.2021 14:30 VV Humann Essen VI SVE Bochum-Grumme II 3:2 (23:25 25:15 25:16 21:25 15:11)
19.12.2021 15:00 TB Osterfeld TuS Hattingen 3:0 (25:14 26:24 25:9)
19.12.2021 16:00 TB Osterfeld TB Höntrop 3:1 (19:25 25:20 25:13 25:23)
19.12.2021 15:00 MTG Horst II TV Voerde 2:3 (22:25 14:25 25:19 25:21 10:15)
19.12.2021 16:00 MTG Horst II Werdener TB 2:3 (24:26 25:20 25:14 21:25 9:15)
15.01.2022 15:00 Werdener TB TB Osterfeld 3:2 (18:25 25:21 25:15 27:29 18:16)
15.01.2022 12:00 SG Vogelsang-Berchum TV Voerde 3:1 (25:23 16:25 25:22 25:21)
15.01.2022 13:00 SG Vogelsang-Berchum SVE Bochum-Grumme II 3:2 (25:20 18:25 25:23 21:25 18:16)
16.01.2022 15:00 MTG Horst II TB Höntrop 3:0 (26:24 25:23 25:11)
16.01.2022 16:00 MTG Horst II TuS Hattingen 1:3 (26:28 22:25 25:14 25:27)
19.01.2022 19:00 Werdener TB VV Humann Essen VI 1:3 (17:25 18:25 25:23 17:25)
29.01.2022 15:00 TuS Hattingen SG Vogelsang-Berchum 3:2 (15:25 25:20 21:25 25:18 15:12)
29.01.2022 15:00 SVE Bochum-Grumme II Werdener TB 3:1 (21:25 26:24 25:22 25:21)
29.01.2022 16:00 SVE Bochum-Grumme II TV Voerde 0:3 (17:25 18:25 27:29)
30.01.2022 12:00 VV Humann Essen VI MTG Horst II 3:0 (25:18 25:17 25:18)
06.02.2022 15:00 TB Osterfeld SVE Bochum-Grumme II 3:1 (25:18 25:12 22:25 25:15)
06.02.2022 16:00 TB Osterfeld MTG Horst II 3:1 (22:25 25:15 25:22 25:19)
06.02.2022 15:00 TB Höntrop VV Humann Essen VI 1:3 (27:25 26:28 19:25 21:25)
06.02.2022 16:00 TB Höntrop SG Vogelsang-Berchum 1:3 (21:25 25:16 17:25 15:25)
13.02.2022 15:00 SVE Bochum-Grumme II MTG Horst II 3:2 (23:25 25:16 25:22 22:25 17:15)
19.02.2022 16:00 TV Voerde MTG Horst II 0:3 (19:25 22:25 17:25)
19.02.2022 17:00 TV Voerde TB Höntrop 1:3 (24:26 25:18 20:25 18:25)
19.02.2022 12:00 SG Vogelsang-Berchum VV Humann Essen VI 1:3 (17:25 22:25 25:15 24:26)
19.02.2022 13:00 SG Vogelsang-Berchum Werdener TB 3:0 (25:15 26:24 25:19)
19.02.2022 15:00 TuS Hattingen TB Osterfeld 2:3 (25:22 25:21 24:26 18:25 6:15)
19.02.2022 16:00 TuS Hattingen SVE Bochum-Grumme II 0:3 (16:25 20:25 24:26)
27.02.2022 17:00 TB Höntrop TV Voerde 0:3 (16:25 22:25 20:25)
09.03.2022 20:00 TuS Hattingen TB Höntrop 2:3 (24:26 10:25 25:15 25:13 10:15)
12.03.2022 16:00 Werdener TB MTG Horst II 2:3 (25:19 22:25 22:25 25:20 16:18)
12.03.2022 15:00 SVE Bochum-Grumme II TB Höntrop 2:3 (26:24 16:25 25:12 20:25 9:15)
12.03.2022 16:00 SVE Bochum-Grumme II VV Humann Essen VI 1:3 (7:25 20:25 25:23 18:25)
13.03.2022 15:00 TB Osterfeld SG Vogelsang-Berchum 2:3 (23:25 25:19 15:25 25:20 9:15)
13.03.2022 16:00 TB Osterfeld TV Voerde 3:2 (25:13 25:20 23:25 24:26 15:12)
20.03.2022 15:00 TV Voerde Werdener TB 2:3 (25:23 21:25 25:23 16:25 13:15)
26.03.2022 15:30 VV Humann Essen VI TV Voerde 3:0 (28:26 25:14 25:22)
26.03.2022 16:30 VV Humann Essen VI TuS Hattingen 3:1 (25:17 21:25 25:12 25:19)
27.03.2022 15:00 MTG Horst II SVE Bochum-Grumme II 3:1 (25:23 25:17 17:25 25:21)
27.03.2022 16:00 MTG Horst II SG Vogelsang-Berchum 3:1 (25:14 23:25 25:23 25:15)
27.03.2022 16:00 TB Höntrop TB Osterfeld 0:3 (14:25 20:25 16:25)
25.04.2022 19:30 VV Humann Essen VI TB Osterfeld 3:1 (25:8 14:25 25:18 27:25)
26.04.2022 19:45 TV Voerde TuS Hattingen 3:1 (25:20 25:14 13:25 25:17)
27.04.2022 20:00 TB Höntrop Werdener TB 3:0 (25:18 26:24 25:19)
04.05.2022 19:45 Werdener TB TuS Hattingen 3:2 (18:25 25:21 25:18 21:25 15:10)

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland