Landesliga 2 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.04.2022 12:00 MTV Köln II TSV Bayer Dormagen II 3:1 (25:11 25:22 10:25 25:23)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 MTV Köln II 14 10 9 1 1 3 1247:1082 35:19 30
2 ART Düsseldorf 14 10 6 4 0 4 1254:1231 32:25 26
3 SG Langenfeld II 14 8 6 2 4 2 1192:1090 33:22 26
4 Heiligenhauser SV 14 8 7 1 2 4 1152:1115 30:24 25
5 TSV Bayer Dormagen II 14 9 5 4 1 4 1252:1267 32:27 24
6 FCJ Köln III 14 6 5 1 4 4 1226:1218 29:29 21
7 SV Rosellen 14 3 2 1 2 9 1128:1207 18:36 10
8 SC 99 Düsseldorf III 14 2 2 0 0 12 924:1165 11:38 6

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.10.2021 15:00 MTV Köln II SG Langenfeld II 3:0 (25:17 25:14 25:15)
23.10.2021 16:15 MTV Köln II FCJ Köln III 1:3 (25:27 25:17 23:25 22:25)
23.10.2021 12:00 TSV Bayer Dormagen II SC 99 Düsseldorf III 3:0 (25:13 27:25 25:22)
23.10.2021 13:15 TSV Bayer Dormagen II SV Rosellen 3:2 (25:19 25:16 14:25 8:25 19:17)
23.10.2021 15:30 ART Düsseldorf Heiligenhauser SV 3:2 (25:13 22:25 22:25 25:22 15:7)
30.10.2021 16:15 FCJ Köln III SG Langenfeld II 3:2 (21:25 25:12 25:17 22:25 15:10)
30.10.2021 16:00 SV Rosellen MTV Köln II 1:3 (20:25 25:21 14:25 18:25)
30.10.2021 17:15 SV Rosellen SC 99 Düsseldorf III 3:0 (25:17 25:21 25:10)
13.11.2021 12:00 Heiligenhauser SV FCJ Köln III 3:1 (18:25 25:22 25:19 25:19)
13.11.2021 13:15 Heiligenhauser SV MTV Köln II 0:3 (19:25 10:25 18:25)
14.11.2021 13:00 SG Langenfeld II SV Rosellen 3:0 (25:12 25:19 25:21)
14.11.2021 14:15 SG Langenfeld II TSV Bayer Dormagen II 2:3 (25:20 17:25 25:22 23:25 12:15)
14.11.2021 15:00 SC 99 Düsseldorf III ART Düsseldorf 1:3 (25:8 17:25 15:25 16:25)
27.11.2021 15:00 FCJ Köln III SC 99 Düsseldorf III 1:3 (25:11 22:25 21:25 18:25)
27.11.2021 16:15 FCJ Köln III SV Rosellen 3:1 (19:25 25:20 25:21 25:20)
28.11.2021 14:00 MTV Köln II ART Düsseldorf 3:0 (25:21 25:16 25:20)
11.12.2021 14:00 ART Düsseldorf SV Rosellen 3:2 (20:25 25:22 25:22 23:25 15:12)
11.12.2021 15:15 ART Düsseldorf TSV Bayer Dormagen II 3:1 (17:25 25:21 25:17 25:12)
12.12.2021 12:00 SC 99 Düsseldorf III MTV Köln II 0:3 (22:25 14:25 16:25)
12.12.2021 13:15 SC 99 Düsseldorf III Heiligenhauser SV 1:3 (20:25 25:16 23:25 18:25)
19.12.2021 12:00 SG Langenfeld II ART Düsseldorf 1:3 (25:16 24:26 18:25 19:25)
19.12.2021 13:15 SG Langenfeld II SC 99 Düsseldorf III 3:0 (25:18 25:16 25:22)
19.12.2021 12:00 SV Rosellen Heiligenhauser SV 3:1 (25:21 25:23 24:26 25:18)
19.12.2021 11:00 TSV Bayer Dormagen II FCJ Köln III 3:2 (15:25 25:17 23:25 25:22 15:8)
19.12.2021 12:15 TSV Bayer Dormagen II MTV Köln II 1:3 (7:25 25:23 22:25 17:25)
09.01.2022 14:00 Heiligenhauser SV TSV Bayer Dormagen II 3:2 (22:25 25:6 25:22 20:25 15:11)
09.01.2022 15:15 Heiligenhauser SV SG Langenfeld II 0:3 (18:25 13:25 23:25)
14.01.2022 19:00 FCJ Köln III ART Düsseldorf 2:3 (16:25 25:20 25:17 21:25 5:15)
15.01.2022 14:00 Heiligenhauser SV ART Düsseldorf 3:0 (25:12 25:15 25:21)
16.01.2022 13:15 SG Langenfeld II FCJ Köln III 3:0 (25:21 25:19 27:25)
16.01.2022 12:00 SC 99 Düsseldorf III TSV Bayer Dormagen II 1:3 (20:25 21:25 25:21 13:25)
16.01.2022 13:15 SC 99 Düsseldorf III SV Rosellen 3:1 (16:25 25:22 25:23 25:22)
30.01.2022 12:00 SV Rosellen SG Langenfeld II 0:3 (23:25 14:25 20:25)
30.01.2022 13:15 SV Rosellen TSV Bayer Dormagen II 1:3 (25:21 22:25 23:25 12:25)
05.02.2022 12:00 TSV Bayer Dormagen II SG Langenfeld II 3:2 (19:25 22:25 25:17 25:22 15:8)
05.02.2022 14:00 ART Düsseldorf FCJ Köln III 1:3 (17:25 25:18 19:25 8:25)
05.02.2022 15:15 ART Düsseldorf SC 99 Düsseldorf III 3:1 (25:23 20:25 25:23 25:18)
06.02.2022 11:00 MTV Köln II SV Rosellen 3:1 (25:17 25:12 18:25 25:20)
06.02.2022 12:15 MTV Köln II Heiligenhauser SV 1:3 (25:27 27:25 16:25 22:25)
12.02.2022 15:30 SG Langenfeld II MTV Köln II 3:2 (25:20 23:25 26:28 25:15 15:7)
15.02.2022 19:30 FCJ Köln III Heiligenhauser SV 1:3 (25:22 16:25 16:25 14:25)
19.02.2022 14:00 Heiligenhauser SV SV Rosellen 3:0 (25:13 25:20 25:14)
19.02.2022 15:15 Heiligenhauser SV SC 99 Düsseldorf III 3:0 (25:11 25:15 25:18)
19.02.2022 14:00 ART Düsseldorf SG Langenfeld II 3:2 (25:21 25:14 10:25 22:25 16:14)
19.02.2022 15:15 ART Düsseldorf MTV Köln II 3:1 (27:29 29:27 25:23 25:12)
20.02.2022 13:00 FCJ Köln III TSV Bayer Dormagen II 3:0 (26:24 25:9 26:24)
21.02.2022 20:00 FCJ Köln III MTV Köln II 2:3 (25:21 16:25 25:23 21:25 7:15)
12.03.2022 12:00 TSV Bayer Dormagen II Heiligenhauser SV 3:1 (15:25 25:15 25:22 25:14)
12.03.2022 13:15 TSV Bayer Dormagen II ART Düsseldorf 3:1 (41:39 25:21 17:25 30:28)
13.03.2022 12:00 SC 99 Düsseldorf III FCJ Köln III 0:3 (21:25 21:25 6:25)
13.03.2022 13:15 SC 99 Düsseldorf III SG Langenfeld II 0:3 (8:25 19:25 18:25)
20.03.2022 14:00 SG Langenfeld II Heiligenhauser SV 3:2 (25:10 18:25 25:6 23:25 16:14)
26.03.2022 12:00 MTV Köln II SC 99 Düsseldorf III 3:1 (20:25 25:10 25:16 25:16)
27.03.2022 12:00 SV Rosellen ART Düsseldorf 0:3 (25:27 28:30 19:25)
27.03.2022 13:15 SV Rosellen FCJ Köln III 3:2 (18:25 25:13 25:18 24:26 15:13)
30.04.2022 12:00 MTV Köln II TSV Bayer Dormagen II 3:1 (25:11 25:22 10:25 25:23)

Staffelleiter

Name
Hans Hamacher
Strasse
Zedernweg 152
Ort
53757 St. Augustin
Tel. pr.
02241-27329
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-55777702
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland