Verbandsliga 2 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.04.2022 19:30 Osterather TV ART Düsseldorf II 3:0 (25:23 25:11 25:18)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Bayer Wuppertal 14 12 9 3 0 2 1225:1152 36:18 33
2 FCJ Köln III 14 9 7 2 2 3 1268:1159 34:22 27
3 SG Spich/Brühl 14 7 7 0 2 5 1187:1219 28:27 23
4 TVA Hürth Volleyball IV 14 6 4 2 4 4 1277:1302 28:31 20
5 SG Holzheim 14 6 5 1 2 6 1267:1243 27:28 19
6 PTSV Aachen III 14 6 3 3 4 4 1269:1278 29:31 19
7 Osterather TV 14 7 3 4 1 6 1285:1296 28:31 18
8 ART Düsseldorf II 14 3 1 2 2 9 1114:1243 16:38 9

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.10.2021 12:00 TVA Hürth Volleyball IV SV Bayer Wuppertal 2:3 (22:25 25:20 24:26 25:16 10:15)
23.10.2021 17:00 FCJ Köln III SG Spich/Brühl 3:0 (25:15 25:19 25:13)
23.10.2021 19:00 SG Holzheim Osterather TV 3:1 (16:25 25:19 25:22 26:24)
24.10.2021 14:00 PTSV Aachen III ART Düsseldorf II 2:3 (22:25 25:18 25:18 24:26 12:15)
30.10.2021 12:00 TVA Hürth Volleyball IV PTSV Aachen III 3:1 (25:19 25:20 15:25 25:23)
30.10.2021 18:00 SG Spich/Brühl SG Holzheim 3:1 (25:22 18:25 25:21 25:21)
30.10.2021 15:00 ART Düsseldorf II SV Bayer Wuppertal 0:3 (23:25 20:25 20:25)
31.10.2021 15:00 Osterather TV FCJ Köln III 0:3 (15:25 21:25 25:27)
13.11.2021 18:00 FCJ Köln III TVA Hürth Volleyball IV 3:2 (22:25 25:19 25:17 22:25 15:9)
13.11.2021 19:00 SG Holzheim ART Düsseldorf II 3:0 (25:16 25:17 25:21)
13.11.2021 19:00 SV Bayer Wuppertal SG Spich/Brühl 3:1 (25:16 19:25 25:19 25:17)
14.11.2021 14:00 PTSV Aachen III Osterather TV 2:3 (25:15 23:25 23:25 25:20 11:15)
27.11.2021 19:00 SG Holzheim FCJ Köln III 1:3 (25:15 22:25 25:27 21:25)
27.11.2021 12:00 Osterather TV SV Bayer Wuppertal 1:3 (20:25 26:28 25:18 24:26)
27.11.2021 18:00 SG Spich/Brühl PTSV Aachen III 3:1 (25:22 25:21 23:25 25:17)
11.12.2021 18:00 FCJ Köln III ART Düsseldorf II 3:1 (25:18 26:24 23:25 25:11)
11.12.2021 19:00 SV Bayer Wuppertal PTSV Aachen III 3:1 (25:18 20:25 25:12 25:17)
11.12.2021 18:00 SG Spich/Brühl Osterather TV 3:1 (18:25 25:22 25:18 25:23)
12.12.2021 12:00 TVA Hürth Volleyball IV SG Holzheim 0:3 (21:25 16:25 29:31)
19.12.2021 12:00 TVA Hürth Volleyball IV SG Spich/Brühl 3:1 (25:19 20:25 25:20 25:18)
19.12.2021 17:00 SG Holzheim PTSV Aachen III 1:3 (25:27 23:25 25:17 24:26)
19.12.2021 15:00 SV Bayer Wuppertal FCJ Köln III 3:1 (25:27 25:17 25:20 25:18)
19.12.2021 13:00 ART Düsseldorf II Osterather TV 3:1 (25:21 24:26 25:19 25:23)
15.01.2022 12:00 Osterather TV TVA Hürth Volleyball IV 3:1 (21:25 25:23 25:22 25:17)
15.01.2022 15:00 PTSV Aachen III FCJ Köln III 3:2 (17:25 25:18 25:18 23:25 15:5)
15.01.2022 18:00 SG Spich/Brühl ART Düsseldorf II 3:1 (21:25 25:23 25:20 25:14)
16.01.2022 15:00 SV Bayer Wuppertal SG Holzheim 3:2 (25:21 20:25 29:27 17:25 15:12)
29.01.2022 17:00 Osterather TV SG Holzheim 3:1 (19:25 25:22 28:26 25:18)
29.01.2022 15:00 ART Düsseldorf II PTSV Aachen III 0:3 (24:26 20:25 23:25)
05.02.2022 18:00 FCJ Köln III Osterather TV 3:2 (23:25 25:18 24:26 25:17 15:10)
05.02.2022 19:00 SG Holzheim SG Spich/Brühl 0:3 (19:25 19:25 21:25)
05.02.2022 19:00 SV Bayer Wuppertal ART Düsseldorf II 3:0 (25:21 25:16 25:14)
12.02.2022 18:00 SG Spich/Brühl SV Bayer Wuppertal 0:3 (18:25 19:25 25:27)
12.02.2022 15:00 ART Düsseldorf II SG Holzheim 2:3 (25:21 25:18 23:25 24:26 13:15)
15.02.2022 20:00 SG Spich/Brühl FCJ Köln III 3:1 (25:20 22:25 25:20 25:18)
19.02.2022 19:00 SV Bayer Wuppertal Osterather TV 3:1 (25:21 25:19 25:27 25:21)
20.02.2022 16:00 FCJ Köln III SG Holzheim 1:3 (31:29 22:25 20:25 23:25)
20.02.2022 14:00 PTSV Aachen III SG Spich/Brühl 3:2 (25:23 18:25 25:19 14:25 15:7)
23.02.2022 19:30 PTSV Aachen III TVA Hürth Volleyball IV 2:3 (23:25 25:15 31:29 20:25 11:15)
27.02.2022 13:00 SV Bayer Wuppertal TVA Hürth Volleyball IV 3:2 (25:22 25:23 15:25 18:25 15:8)
01.03.2022 19:15 TVA Hürth Volleyball IV FCJ Köln III 1:3 (24:26 19:25 26:24 22:25)
07.03.2022 19:15 Osterather TV PTSV Aachen III 3:2 (25:20 15:25 25:13 16:25 16:14)
12.03.2022 12:00 Osterather TV SG Spich/Brühl 3:2 (25:16 22:25 25:20 20:25 15:9)
12.03.2022 17:00 ART Düsseldorf II FCJ Köln III 3:2 (25:22 18:25 25:13 9:25 19:17)
13.03.2022 14:00 PTSV Aachen III SV Bayer Wuppertal 3:0 (25:15 25:23 25:19)
19.03.2022 16:00 ART Düsseldorf II TVA Hürth Volleyball IV 2:3 (22:25 25:18 25:21 21:25 12:15)
26.03.2022 18:00 FCJ Köln III SV Bayer Wuppertal 3:0 (25:15 25:16 25:13)
26.03.2022 18:00 SG Spich/Brühl TVA Hürth Volleyball IV 1:3 (19:25 25:23 20:25 20:25)
02.04.2022 16:00 PTSV Aachen III SG Holzheim 3:2 (19:25 19:25 25:17 25:23 15:11)
07.04.2022 20:00 SG Holzheim TVA Hürth Volleyball IV 3:0 (25:19 27:25 25:17)
09.04.2022 12:00 TVA Hürth Volleyball IV Osterather TV 2:3 (25:18 15:25 25:23 23:25 9:15)
09.04.2022 16:00 FCJ Köln III PTSV Aachen III 3:0 (25:16 25:19 25:17)
09.04.2022 19:00 SG Holzheim SV Bayer Wuppertal 1:3 (27:29 28:26 23:25 15:25)
09.04.2022 15:00 ART Düsseldorf II SG Spich/Brühl 1:3 (25:27 25:11 16:25 24:26)
12.04.2022 19:30 TVA Hürth Volleyball IV ART Düsseldorf II 3:0 (25:20 25:22 25:23)
25.04.2022 19:30 Osterather TV ART Düsseldorf II 3:0 (25:23 25:11 25:18)

Staffelleiter

Name
Thomas Kirn
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland