Bezirksliga 3 mU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.11.2021 18:30 TB Höntrop SG Suderwich 0:2 (25:27 24:26)
07.11.2021 15:00 RC Sorpesee TB Höntrop 2:0 (27:25 28:26)
07.11.2021 16:00 TB Höntrop TuS Iserlohn 1:2 (23:25 25:21 14:16)
07.11.2021 17:00 TuS Iserlohn RC Sorpesee 0:2 (11:25 15:25)
07.11.2021 15:00 SG Freudenberg/Siegen EVC Massen 1:2 (25:18 18:25 14:16)
07.11.2021 16:00 EVC Massen SG Suderwich 2:0 (25:13 25:21)
07.11.2021 17:00 SG Suderwich SG Freudenberg/Siegen 2:0 (25:23 25:14)
10.11.2021 20:30 SV Bayer Wuppertal VfL Telstar Bochum 2:0 (25:19 25:19)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 RC Sorpesee 4 4 3 1 0 0 212:134 8:1 8
2 SV Bayer Wuppertal 3 3 2 1 0 0 160:120 6:1 6
3 EVC Massen 4 3 1 2 1 0 224:198 7:4 6
4 SG Suderwich 3 2 2 0 0 1 137:136 4:2 4
5 VfL Telstar Bochum 3 1 1 0 1 1 145:107 3:4 2
6 TuS Iserlohn 4 1 0 1 1 2 163:223 3:7 2
7 TB Höntrop 3 0 0 0 1 2 162:170 1:6 0
8 SG Freudenberg/Siegen 4 0 0 0 1 3 94:209 1:8 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
04.12.2021 12:15 VfL Telstar Bochum SG Suderwich Gymnasium am Ostring
04.12.2021 13:15 SG Suderwich TuS Iserlohn Gymnasium am Ostring
04.12.2021 14:15 TuS Iserlohn VfL Telstar Bochum Gymnasium am Ostring
04.12.2021 14:00 SV Bayer Wuppertal TB Höntrop Sporthalle im Bayersportpark
04.12.2021 15:00 TB Höntrop SG Freudenberg/Siegen Sporthalle im Bayersportpark
04.12.2021 16:00 SG Freudenberg/Siegen SV Bayer Wuppertal Sporthalle im Bayersportpark

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
31.10.2021 15:00 RC Sorpesee SG Freudenberg/Siegen 2:0 (25:0 25:0)
31.10.2021 16:15 SG Freudenberg/Siegen VfL Telstar Bochum 0:2 (0:25 0:25)
31.10.2021 17:30 VfL Telstar Bochum RC Sorpesee 1:2 (25:17 22:25 10:15)
31.10.2021 11:00 EVC Massen TuS Iserlohn 2:1 (25:13 21:25 15:9)
31.10.2021 12:00 TuS Iserlohn SV Bayer Wuppertal 0:2 (16:25 12:25)
31.10.2021 13:00 SV Bayer Wuppertal EVC Massen 2:1 (25:17 20:25 15:12)
05.11.2021 18:30 TB Höntrop SG Suderwich 0:2 (25:27 24:26)
07.11.2021 15:00 RC Sorpesee TB Höntrop 2:0 (27:25 28:26)
07.11.2021 16:00 TB Höntrop TuS Iserlohn 1:2 (23:25 25:21 14:16)
07.11.2021 17:00 TuS Iserlohn RC Sorpesee 0:2 (11:25 15:25)
07.11.2021 15:00 SG Freudenberg/Siegen EVC Massen 1:2 (25:18 18:25 14:16)
07.11.2021 16:00 EVC Massen SG Suderwich 2:0 (25:13 25:21)
07.11.2021 17:00 SG Suderwich SG Freudenberg/Siegen 2:0 (25:23 25:14)
10.11.2021 20:30 SV Bayer Wuppertal VfL Telstar Bochum 2:0 (25:19 25:19)
04.12.2021 12:15 VfL Telstar Bochum SG Suderwich Gymnasium am Ostring
04.12.2021 13:15 SG Suderwich TuS Iserlohn Gymnasium am Ostring
04.12.2021 14:15 TuS Iserlohn VfL Telstar Bochum Gymnasium am Ostring
04.12.2021 14:00 SV Bayer Wuppertal TB Höntrop Sporthalle im Bayersportpark
04.12.2021 15:00 TB Höntrop SG Freudenberg/Siegen Sporthalle im Bayersportpark
04.12.2021 16:00 SG Freudenberg/Siegen SV Bayer Wuppertal Sporthalle im Bayersportpark
10.12.2021 20:00 EVC Massen RC Sorpesee Schillerschule
18.12.2021 14:00 SG Suderwich SV Bayer Wuppertal Gesamtschule Suderwich
18.12.2021 15:00 SV Bayer Wuppertal RC Sorpesee Gesamtschule Suderwich
18.12.2021 16:00 RC Sorpesee SG Suderwich Gesamtschule Suderwich
18.12.2021 16:00 TB Höntrop VfL Telstar Bochum Realschule Höntrop
18.12.2021 17:00 VfL Telstar Bochum EVC Massen Realschule Höntrop
18.12.2021 18:00 EVC Massen TB Höntrop Realschule Höntrop
18.12.2021 15:00 SG Freudenberg/Siegen TuS Iserlohn Bertha-von-Suttner-Gesamtschule
22.01.2022 12:00 RC Sorpesee SG Freudenberg/Siegen Freie Schule am See
22.01.2022 14:00 SG Suderwich VfL Telstar Bochum Gesamtschule Suderwich
22.01.2022 15:00 VfL Telstar Bochum TuS Iserlohn Gesamtschule Suderwich
22.01.2022 16:00 TuS Iserlohn SG Suderwich Gesamtschule Suderwich
22.01.2022 11:00 EVC Massen SV Bayer Wuppertal Schillerschule
22.01.2022 12:00 SV Bayer Wuppertal TB Höntrop Schillerschule
22.01.2022 13:00 TB Höntrop EVC Massen Schillerschule
26.02.2022 11:00 SG Freudenberg/Siegen EVC Massen Schulzentrum Eicher Seite
26.02.2022 12:00 EVC Massen VfL Telstar Bochum Schulzentrum Eicher Seite
26.02.2022 13:00 VfL Telstar Bochum SG Freudenberg/Siegen Schulzentrum Eicher Seite
26.02.2022 15:00 TB Höntrop SG Suderwich Realschule Höntrop
26.02.2022 16:00 SG Suderwich RC Sorpesee Realschule Höntrop
26.02.2022 17:00 RC Sorpesee TB Höntrop Realschule Höntrop
26.02.2022 15:00 TuS Iserlohn SV Bayer Wuppertal Sporthalle Hemberg
19.03.2022 15:00 SV Bayer Wuppertal SG Freudenberg/Siegen Bayerhalle
19.03.2022 16:00 SG Freudenberg/Siegen SG Suderwich Bayerhalle
19.03.2022 17:00 SG Suderwich SV Bayer Wuppertal Bayerhalle
19.03.2022 12:00 RC Sorpesee TuS Iserlohn Freie Schule am See
19.03.2022 13:15 TuS Iserlohn EVC Massen Freie Schule am See
19.03.2022 14:30 EVC Massen RC Sorpesee Freie Schule am See
19.03.2022 18:30 VfL Telstar Bochum TB Höntrop Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
02.04.2022 14:00 SG Suderwich EVC Massen Gesamtschule Suderwich
02.04.2022 17:00 VfL Telstar Bochum RC Sorpesee Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
02.04.2022 18:00 RC Sorpesee SV Bayer Wuppertal Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
02.04.2022 19:00 SV Bayer Wuppertal VfL Telstar Bochum Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
02.04.2022 15:00 TuS Iserlohn TB Höntrop Sporthalle Hemberg
02.04.2022 16:00 TB Höntrop SG Freudenberg/Siegen Sporthalle Hemberg
02.04.2022 17:00 SG Freudenberg/Siegen TuS Iserlohn Sporthalle Hemberg

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland