Bezirksliga 2 Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 DJK Südwest Köln 3 3 2 1 0 0 257:188 9:2 8
2 SV Vorgebirge II 3 3 2 1 0 0 250:212 9:2 8
3 SC Janus Köln 3 2 2 0 1 0 250:179 8:3 7
4 SSF Fortuna Bonn II 3 2 1 1 1 0 295:276 8:6 6
5 TSV Germania Windeck II 3 1 1 0 1 1 245:266 5:7 4
6 Rhein-Sieg Volleys IV 3 1 1 0 0 2 237:223 5:6 3
7 Meckenheimer SV IV 3 0 0 0 0 3 151:227 09 0
8 DJK Köln-Ost II 3 0 0 0 0 3 111:225 09 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
SV Vorgebirge II Rhein-Sieg Volleys IV Johann-Wallraf-Schule
DJK Köln-Ost II TSV Germania Windeck II Johann-Wallraf-Schule
Meckenheimer SV IV DJK Köln-Ost II Meckenheimer Schulzentrum
DJK Südwest Köln Rhein-Sieg Volleys IV Meckenheimer Schulzentrum
Rhein-Sieg Volleys IV Meckenheimer SV IV Grundschule Buisdorf
DJK Köln-Ost II SSF Fortuna Bonn II Grundschule Buisdorf
Rhein-Sieg Volleys IV SC Janus Köln Grundschule Buisdorf
SV Vorgebirge II DJK Köln-Ost II Grundschule Buisdorf
TSV Germania Windeck II SSF Fortuna Bonn II Realschule Herchen
SV Vorgebirge II SC Janus Köln Realschule Herchen
DJK Südwest Köln SV Vorgebirge II Paul-Klee-Schule
TSV Germania Windeck II SC Janus Köln Paul-Klee-Schule
SC Janus Köln DJK Südwest Köln Paul-Klee-Schule
Meckenheimer SV IV SSF Fortuna Bonn II Paul-Klee-Schule
DJK Südwest Köln SSF Fortuna Bonn II Paul-Klee-Schule
TSV Germania Windeck II Meckenheimer SV IV Paul-Klee-Schule
12.09.2020 16:00 TSV Germania Windeck II Rhein-Sieg Volleys IV 3:1 (25:22 25:16 16:25 25:21)
12.09.2020 17:15 SSF Fortuna Bonn II SV Vorgebirge II 2:3 (25:18 19:25 21:25 25:15 5:15)
12.09.2020 15:00 DJK Köln-Ost II DJK Südwest Köln 0:3 (16:25 13:25 11:25)
12.09.2020 16:15 SC Janus Köln Meckenheimer SV IV 3:0 (25:12 25:14 25:14)
26.09.2020 15:00 SSF Fortuna Bonn II SC Janus Köln 3:2 (15:25 25:15 26:24 24:26 15:10)
26.09.2020 16:15 DJK Südwest Köln TSV Germania Windeck II 3:2 (23:25 25:18 25:18 19:25 15:13)
26.09.2020 12:00 Meckenheimer SV IV SV Vorgebirge II 0:3 (16:25 25:27 21:25)
26.09.2020 13:15 Rhein-Sieg Volleys IV DJK Köln-Ost II 3:0 (25:14 25:12 25:11)
03.10.2020 16:00 SV Vorgebirge II TSV Germania Windeck II 3:0 (25:17 25:21 25:17)
03.10.2020 17:15 Meckenheimer SV IV DJK Südwest Köln 0:3 (23:25 16:25 10:25)
03.10.2020 15:00 SC Janus Köln DJK Köln-Ost II 3:0 (25:16 25:8 25:10)
03.10.2020 16:15 SSF Fortuna Bonn II Rhein-Sieg Volleys IV 3:1 (25:22 20:25 25:13 25:18)
10.01.2021 12:00 Rhein-Sieg Volleys IV TSV Germania Windeck II Grundschule Buisdorf
10.01.2021 13:15 SV Vorgebirge II SSF Fortuna Bonn II Grundschule Buisdorf
10.01.2021 11:00 DJK Südwest Köln DJK Köln-Ost II Paul-Klee-Schule
10.01.2021 12:15 Meckenheimer SV IV SC Janus Köln Paul-Klee-Schule
17.01.2021 15:00 SV Vorgebirge II Meckenheimer SV IV Johann-Wallraf-Schule
17.01.2021 16:15 DJK Köln-Ost II Rhein-Sieg Volleys IV Johann-Wallraf-Schule
17.01.2021 12:00 SC Janus Köln SSF Fortuna Bonn II Paul-Klee-Schule
17.01.2021 13:15 TSV Germania Windeck II DJK Südwest Köln Paul-Klee-Schule
23.01.2021 16:00 TSV Germania Windeck II SV Vorgebirge II Realschule Herchen
23.01.2021 17:15 DJK Südwest Köln Meckenheimer SV IV Realschule Herchen
23.01.2021 15:00 DJK Köln-Ost II SC Janus Köln Schulzentrum Ostheim
23.01.2021 16:15 Rhein-Sieg Volleys IV SSF Fortuna Bonn II Schulzentrum Ostheim
06.02.2021 16:00 SV Vorgebirge II DJK Südwest Köln Johann-Wallraf-Schule
06.02.2021 17:15 SC Janus Köln TSV Germania Windeck II Johann-Wallraf-Schule
06.02.2021 12:00 Meckenheimer SV IV Rhein-Sieg Volleys IV Meckenheimer Schulzentrum
06.02.2021 13:15 SSF Fortuna Bonn II DJK Köln-Ost II Meckenheimer Schulzentrum
20.02.2021 15:00 DJK Köln-Ost II Meckenheimer SV IV Schulzentrum Ostheim
20.02.2021 16:15 Rhein-Sieg Volleys IV DJK Südwest Köln Schulzentrum Ostheim
20.02.2021 17:00 SSF Fortuna Bonn II TSV Germania Windeck II Bonns Fünfte
20.02.2021 18:15 SC Janus Köln SV Vorgebirge II Bonns Fünfte
27.02.2021 15:00 Rhein-Sieg Volleys IV SV Vorgebirge II Gesamtschule Much
27.02.2021 16:15 TSV Germania Windeck II DJK Köln-Ost II Gesamtschule Much
27.02.2021 18:00 DJK Südwest Köln SC Janus Köln Paul-Klee-Schule
27.02.2021 19:15 SSF Fortuna Bonn II Meckenheimer SV IV Paul-Klee-Schule
13.03.2021 15:00 SSF Fortuna Bonn II DJK Südwest Köln Hardtberghalle
13.03.2021 16:15 Meckenheimer SV IV TSV Germania Windeck II Hardtberghalle
13.03.2021 15:00 SC Janus Köln Rhein-Sieg Volleys IV Paul-Klee-Schule
13.03.2021 16:15 DJK Köln-Ost II SV Vorgebirge II Paul-Klee-Schule

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland