Bezirksliga 4 WU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.03.2017 11:00 SG Erftstadt RWR Volleys Bonn 2:0 (25:0 25:0)
19.03.2017 13:30 SG Erftstadt TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 2:0 (25:0 25:0)
19.03.2017 12:00 VTHC Frechen SV Vorgebirge 0:2 (21:25 9:25)
19.03.2017 13:15 Oberaußemer VV II SV Vorgebirge 0:2 (20:25 19:25)
19.03.2017 14:30 VTHC Frechen Oberaußemer VV II 0:2 (15:25 23:25)
19.03.2017 12:00 Brühler TV SG Pallotti-Kolleg Rheinbach 0:2 (9:25 7:25)
19.03.2017 13:15 Pulheimer SC SG Pallotti-Kolleg Rheinbach 0:2 (17:25 11:25)
19.03.2017 14:30 Brühler TV Pulheimer SC 1:2 (22:25 25:17 6:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SG Pallotti-Kolleg Rheinbach 16 16 13 3 0 0 835:480 32:3 32
2 SV Vorgebirge 16 13 12 1 2 1 805:605 28:7 26
3 Oberaußemer VV II 16 11 8 3 1 4 720:690 23:13 22
4 Pulheimer SC 16 9 8 1 2 5 730:710 20:15 18
5 Brühler TV 16 8 5 3 4 4 742:689 20:19 16
6 SG Erftstadt 16 4 4 0 3 9 609:679 11:24 8
7 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 15 4 1 3 1 10 553:752 9:25 8
8 VTHC Frechen 16 3 2 1 2 11 607:789 8:27 6
9 RWR Volleys Bonn 15 3 3 0 0 12 456:663 6:24 6

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.09.2016 11:00 SG Erftstadt Pulheimer SC 0:2 (15:25 20:25)
11.09.2016 12:15 SV Vorgebirge Pulheimer SC 2:0 (25:23 25:23)
11.09.2016 13:30 SG Erftstadt SV Vorgebirge 0:2 (16:25 16:25)
11.09.2016 11:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Brühler TV 0:2 (18:25 17:25)
11.09.2016 12:15 Oberaußemer VV II Brühler TV 2:0 (25:23 25:22)
11.09.2016 13:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Oberaußemer VV II 2:0 (25:21 25:22)
11.09.2016 12:00 RWR Volleys Bonn VTHC Frechen 0:2 (16:25 15:25)
11.09.2016 13:15 SG Pallotti-Kolleg Rheinbach VTHC Frechen 2:0 (25:17 25:9)
11.09.2016 14:30 RWR Volleys Bonn SG Pallotti-Kolleg Rheinbach 0:2 (7:25 6:25)
02.10.2016 11:00 Pulheimer SC Oberaußemer VV II 1:2 (26:24 12:25 13:15)
02.10.2016 12:15 RWR Volleys Bonn Oberaußemer VV II 0:2 (12:25 17:25)
02.10.2016 13:30 Pulheimer SC RWR Volleys Bonn 2:0 (25:15 25:19)
02.10.2016 11:00 SG Pallotti-Kolleg Rheinbach SV Vorgebirge 2:1 (25:11 19:25 15:11)
02.10.2016 12:15 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler SV Vorgebirge 0:2 (9:25 14:25)
02.10.2016 13:30 SG Pallotti-Kolleg Rheinbach TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 2:0 (25:11 25:19)
02.10.2016 12:00 Brühler TV SG Erftstadt 2:0 (25:5 25:11)
02.10.2016 13:15 VTHC Frechen SG Erftstadt 0:2 (19:25 24:26)
02.10.2016 14:30 Brühler TV VTHC Frechen 2:0 (25:9 25:9)
05.11.2016 15:00 VTHC Frechen TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 1:2 (25:18 23:25 2:15)
05.11.2016 16:15 Pulheimer SC TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 2:0 (25:17 25:18)
05.11.2016 17:30 VTHC Frechen Pulheimer SC 0:2 (22:25 17:25)
05.11.2016 15:00 Oberaußemer VV II SG Pallotti-Kolleg Rheinbach 1:2 (25:23 10:25 14:16)
05.11.2016 16:15 SG Erftstadt SG Pallotti-Kolleg Rheinbach 0:2 (13:25 6:25)
05.11.2016 17:30 Oberaußemer VV II SG Erftstadt 2:0 (25:14 25:20)
05.11.2016 15:00 SV Vorgebirge RWR Volleys Bonn 2:0 (25:6 25:15)
05.11.2016 16:15 Brühler TV RWR Volleys Bonn 2:0 (25:14 25:21)
05.11.2016 17:30 SV Vorgebirge Brühler TV 2:0 (25:19 26:24)
19.11.2016 15:00 RWR Volleys Bonn SG Erftstadt 2:0 (25:18 25:16)
19.11.2016 16:15 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler SG Erftstadt 2:1 (22:25 25:20 15:11)
19.11.2016 17:30 RWR Volleys Bonn TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 2:0 (25:12 25:17)
19.11.2016 15:00 SG Pallotti-Kolleg Rheinbach Brühler TV 2:1 (25:18 20:25 15:11)
19.11.2016 16:15 Pulheimer SC Brühler TV 1:2 (25:18 12:25 8:15)
19.11.2016 17:30 SG Pallotti-Kolleg Rheinbach Pulheimer SC 2:0 (25:22 25:21)
19.11.2016 15:00 SV Vorgebirge Oberaußemer VV II 1:2 (23:25 25:23 11:15)
19.11.2016 16:15 VTHC Frechen Oberaußemer VV II 0:2 (23:25 17:25)
19.11.2016 17:30 SV Vorgebirge VTHC Frechen 2:0 (25:19 25:16)
10.01.2017 19:00 Brühler TV Oberaußemer VV II 1:2 (25:22 15:25 4:15)
11.01.2017 19:00 Oberaußemer VV II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 2:0 (25:17 25:16)
14.01.2017 15:00 VTHC Frechen RWR Volleys Bonn 2:0 (25:16 25:18)
14.01.2017 16:15 SG Pallotti-Kolleg Rheinbach RWR Volleys Bonn 2:0 (25:11 25:12)
14.01.2017 17:30 VTHC Frechen SG Pallotti-Kolleg Rheinbach 0:2 (13:25 18:25)
14.01.2017 15:00 Brühler TV TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 2:1 (20:25 25:6 15:8)
14.01.2017 15:00 Pulheimer SC SV Vorgebirge 0:2 (19:25 14:25)
14.01.2017 16:15 SG Erftstadt SV Vorgebirge 0:2 (16:25 15:25)
14.01.2017 17:30 Pulheimer SC SG Erftstadt 2:0 (25:19 25:14)
12.02.2017 12:15 Brühler TV VTHC Frechen 2:0 (25:8 25:11)
12.02.2017 10:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler SG Pallotti-Kolleg Rheinbach 0:2 (25:27 14:25)
12.02.2017 12:15 SV Vorgebirge SG Pallotti-Kolleg Rheinbach 0:2 (18:25 17:25)
12.02.2017 13:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler SV Vorgebirge 0:2 (17:25 7:25)
12.02.2017 15:00 Oberaußemer VV II Pulheimer SC 2:0 (25:15 25:12)
12.02.2017 16:15 RWR Volleys Bonn Pulheimer SC 0:2 (22:25 18:25)
12.02.2017 17:30 Oberaußemer VV II RWR Volleys Bonn 2:0 (25:14 25:12)
02.03.2017 18:00 SG Erftstadt VTHC Frechen 1:2 (25:21 20:25 7:15)
04.03.2017 15:00 SG Pallotti-Kolleg Rheinbach Oberaußemer VV II 2:0 (25:0 25:0)
04.03.2017 16:15 SG Erftstadt Oberaußemer VV II 2:0 (25:0 25:0)
04.03.2017 17:30 SG Pallotti-Kolleg Rheinbach SG Erftstadt 2:0 (25:9 25:18)
04.03.2017 17:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler VTHC Frechen 2:1 (23:25 25:9 15:7)
04.03.2017 17:30 RWR Volleys Bonn SV Vorgebirge 0:2 (8:25 12:25)
07.03.2017 18:00 SG Erftstadt Brühler TV 1:2 (25:23 7:25 7:15)
10.03.2017 18:15 RWR Volleys Bonn Brühler TV 2:0 (25:0 25:0)
13.03.2017 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Pulheimer SC 0:2 (19:25 14:25)
14.03.2017 18:00 SV Vorgebirge Brühler TV 2:1 (25:23 23:25 15:8)
16.03.2017 19:00 VTHC Frechen Pulheimer SC 0:2 (22:25 14:25)
19.03.2017 11:00 SG Erftstadt RWR Volleys Bonn 2:0 (25:0 25:0)
19.03.2017 12:15 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler RWR Volleys Bonn Donatusgrundschule
19.03.2017 13:30 SG Erftstadt TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 2:0 (25:0 25:0)
19.03.2017 12:00 VTHC Frechen SV Vorgebirge 0:2 (21:25 9:25)
19.03.2017 13:15 Oberaußemer VV II SV Vorgebirge 0:2 (20:25 19:25)
19.03.2017 14:30 VTHC Frechen Oberaußemer VV II 0:2 (15:25 23:25)
19.03.2017 12:00 Brühler TV SG Pallotti-Kolleg Rheinbach 0:2 (9:25 7:25)
19.03.2017 13:15 Pulheimer SC SG Pallotti-Kolleg Rheinbach 0:2 (17:25 11:25)
19.03.2017 14:30 Brühler TV Pulheimer SC 1:2 (22:25 25:17 6:15)

Staffelleiter

Name
Willy Buschwald
Strasse
Lindgesweg 4
Ort
50374 Erftstadt
Tel. pr.
02235-71292
Tel. ges.
Fax
02235-953542
Handy
0160-6111193
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland