BFS-Rheinland Mixed Oberliga 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.09.2021 20:00 FV Campussport Köln Bonner TV 0:3 (21:25 15:25 21:25)
29.09.2021 20:30 SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Pulheimer SC 0:3 (24:26 19:25 20:25)
28.10.2021 20:00 Weidener SF SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim 3:1 (27:25 25:19 21:25 25:22)
28.10.2021 20:30 Pulheimer SC FV Campussport Köln 3:0 (25:16 25:17 25:13)
10.11.2021 20:30 Bonner TV Pulheimer SC 1:3 (25:22 19:25 17:25 20:25)
10.11.2021 20:00 FV Campussport Köln Weidener SF 0:3 (9:25 11:25 13:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Pulheimer SC 3 3 3 0 0 0 248:190 9:1 9
2 Weidener SF 2 2 2 0 0 0 173:124 6:1 6
3 Bonner TV 3 1 1 0 1 1 262:253 6:6 4
4 SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim 3 1 0 1 0 2 253:280 4:8 2
5 FV Campussport Köln 3 0 0 0 0 3 136:225 09 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.11.2021 20:30 SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim FV Campussport Köln Peter-Weber-Halle
25.11.2021 20:00 Weidener SF Bonner TV Sportzentrum Weiden
02.12.2021 20:30 Pulheimer SC Weidener SF Geschwister-Scholl-Gymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.09.2020 20:30 Bonner TV SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim 2:3 (25:21 24:26 25:12 23:25 9:15)
29.09.2021 20:00 FV Campussport Köln Bonner TV 0:3 (21:25 15:25 21:25)
29.09.2021 20:30 SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Pulheimer SC 0:3 (24:26 19:25 20:25)
28.10.2021 20:00 Weidener SF SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim 3:1 (27:25 25:19 21:25 25:22)
28.10.2021 20:30 Pulheimer SC FV Campussport Köln 3:0 (25:16 25:17 25:13)
10.11.2021 20:30 Bonner TV Pulheimer SC 1:3 (25:22 19:25 17:25 20:25)
10.11.2021 20:00 FV Campussport Köln Weidener SF 0:3 (9:25 11:25 13:25)
24.11.2021 20:30 SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim FV Campussport Köln Peter-Weber-Halle
25.11.2021 20:00 Weidener SF Bonner TV Sportzentrum Weiden
02.12.2021 20:30 Pulheimer SC Weidener SF Geschwister-Scholl-Gymnasium
08.12.2021 20:30 SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Bonner TV Peter-Weber-Halle
09.12.2021 20:00 Weidener SF Pulheimer SC Sportzentrum Weiden
12.01.2022 20:30 Bonner TV FV Campussport Köln KBA Münsterschule
13.01.2022 20:30 Pulheimer SC SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Geschwister-Scholl-Gymnasium
26.01.2022 20:00 FV Campussport Köln Pulheimer SC Ernst-Simons-Realschule
26.01.2022 20:30 SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Weidener SF Peter-Weber-Halle
10.02.2022 20:00 Weidener SF FV Campussport Köln Sportzentrum Weiden
10.02.2022 20:30 Pulheimer SC Bonner TV Geschwister-Scholl-Gymnasium
23.02.2022 20:30 Bonner TV Weidener SF KBA Münsterschule
23.02.2022 20:00 FV Campussport Köln SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Ernst-Simons-Realschule

Staffelleiter

Name
Hans Hamacher
Strasse
Zedernweg 152
Ort
53757 St. Augustin
Tel. pr.
02241-27329
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-55777702
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland