BFS-Rheinland Mixed Landesliga 3

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.09.2021 20:00 Weidener SF II DJK Wiking Köln II 2:3 (25:23 25:27 10:25 25:21 12:15)
30.09.2021 20:00 TV Ehrenfeld II SG Opladen (Skippys) 2:3 (22:25 12:25 25:16 25:21 11:15)
26.10.2021 20:00 DJK Wiking Köln II SV RW Zollstock 3:1 (26:24 25:22 16:25 25:17)
09.11.2021 20:00 DJK Wiking Köln II TV Ehrenfeld II 1:3 (17:25 15:25 25:14 20:25)
11.11.2021 20:00 SV RW Zollstock SSV Lützenkirchen 3:0 (25:23 25:22 25:9)
16.11.2021 20:00 SSV Lützenkirchen Weidener SF II 3:0 (25:16 25:8 25:18)
22.11.2021 20:00 Weidener SF II SV RW Zollstock 3:0 (25:14 25:8 25:12)
23.11.2021 20:00 SSV Lützenkirchen TV Ehrenfeld II 3:2 (24:26 25:13 25:14 20:25 16:14)
23.11.2021 20:00 DJK Wiking Köln II SG Opladen (Skippys) 0:3 (15:25 22:25 20:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 DJK Wiking Köln II 5 3 2 1 0 2 412:402 10:9 8
2 SG Opladen (Skippys) 3 2 1 1 1 0 285:261 8:5 6
3 SV RW Zollstock 4 2 1 1 0 2 306:329 7:8 5
4 SSV Lützenkirchen 4 2 1 1 0 2 292:284 6:8 5
5 TV Ehrenfeld II 3 1 1 0 2 0 276:289 7:7 5
6 Weidener SF II 3 1 1 0 1 1 214:220 5:6 4
0 DJK Südwest Köln II 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.09.2020 20:00 DJK Wiking Köln II SSV Lützenkirchen 3:0 (25:21 25:17 25:15)
02.10.2020 20:30 SG Opladen (Skippys) SV RW Zollstock 2:3 (25:20 25:21 25:27 19:25 14:16)
27.09.2021 20:00 Weidener SF II DJK Wiking Köln II 2:3 (25:23 25:27 10:25 25:21 12:15)
30.09.2021 20:00 TV Ehrenfeld II SG Opladen (Skippys) 2:3 (22:25 12:25 25:16 25:21 11:15)
26.10.2021 20:00 DJK Wiking Köln II SV RW Zollstock 3:1 (26:24 25:22 16:25 25:17)
09.11.2021 20:00 DJK Wiking Köln II TV Ehrenfeld II 1:3 (17:25 15:25 25:14 20:25)
11.11.2021 20:00 SV RW Zollstock SSV Lützenkirchen 3:0 (25:23 25:22 25:9)
16.11.2021 20:00 SSV Lützenkirchen Weidener SF II 3:0 (25:16 25:8 25:18)
22.11.2021 20:00 Weidener SF II SV RW Zollstock 3:0 (25:14 25:8 25:12)
23.11.2021 20:00 SSV Lützenkirchen TV Ehrenfeld II 3:2 (24:26 25:13 25:14 20:25 16:14)
23.11.2021 20:00 DJK Wiking Köln II SG Opladen (Skippys) 0:3 (15:25 22:25 20:25)
09.12.2021 20:00 TV Ehrenfeld II Weidener SF II Geschwister Scholl Realschule
10.12.2021 20:30 SG Opladen (Skippys) SSV Lützenkirchen Gemeinschaftsgrundschule Opladen
10.01.2022 20:00 Weidener SF II SG Opladen (Skippys) Sportzentrum Weiden
13.01.2022 20:00 SV RW Zollstock TV Ehrenfeld II Grundschule Rosenzweigweg
25.01.2022 20:00 SSV Lützenkirchen DJK Wiking Köln II Werner-Heisenberg-Gymnasium
27.01.2022 20:00 SV RW Zollstock SG Opladen (Skippys) Grundschule Rosenzweigweg
08.02.2022 20:00 DJK Wiking Köln II Weidener SF II Heinrich-Mann-Gymnasium
11.02.2022 20:30 SG Opladen (Skippys) TV Ehrenfeld II Gemeinschaftsgrundschule Opladen
21.02.2022 20:00 Weidener SF II SSV Lützenkirchen Sportzentrum Weiden
03.03.2022 20:00 SV RW Zollstock DJK Wiking Köln II Grundschule Rosenzweigweg
15.03.2022 20:00 SSV Lützenkirchen SV RW Zollstock Werner-Heisenberg-Gymnasium
17.03.2022 20:00 TV Ehrenfeld II DJK Wiking Köln II Geschwister Scholl Realschule
31.03.2022 20:00 TV Ehrenfeld II SSV Lützenkirchen Geschwister Scholl Realschule
31.03.2022 20:00 SV RW Zollstock Weidener SF II Grundschule Rosenzweigweg
01.04.2022 20:30 SG Opladen (Skippys) DJK Wiking Köln II Gemeinschaftsgrundschule Opladen
25.04.2022 20:00 Weidener SF II TV Ehrenfeld II Sportzentrum Weiden
26.04.2022 20:00 SSV Lützenkirchen SG Opladen (Skippys) Werner-Heisenberg-Gymnasium
12.05.2022 20:00 TV Ehrenfeld II SV RW Zollstock Geschwister Scholl Realschule
13.05.2022 20:30 SG Opladen (Skippys) Weidener SF II Gemeinschaftsgrundschule Opladen

Staffelleiter

Name
Arne Kohnen
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland