BFS-Rheinland Mixed Verbandsliga 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
28.09.2021 19:50 TV Rodenkirchen TV Ehrenfeld 0:3 (21:25 18:25 16:25)
25.10.2021 20:30 LV Stommeln TV Rodenkirchen 3:0 (25:20 25:15 25:12)
27.10.2021 20:00 TV Ehrenfeld DJK Südwest Köln 0:3 (22:25 18:25 17:25)
28.10.2021 20:30 Weilerswister SG SG Erftstadt I 0:3 (18:25 21:25 22:25)
11.11.2021 20:30 DJK Südwest Köln LV Stommeln 3:2 (21:25 25:16 25:22 19:25 15:13)
18.11.2021 20:30 SG Erftstadt I KTB 1893 Köln 3:0 (25:14 25:21 25:18)
22.11.2021 20:30 LV Stommeln SG Erftstadt I 3:1 (25:20 25:9 15:25 25:21)
23.11.2021 19:50 TV Rodenkirchen DJK Südwest Köln 1:3 (25:19 14:25 18:25 15:25)
24.11.2021 20:00 TV Ehrenfeld KTB 1893 Köln 3:2 (25:11 23:25 26:28 25:23 15:8)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 DJK Südwest Köln 4 3 2 1 1 0 369:332 11:6 9
2 TV Ehrenfeld 4 3 2 1 0 1 321:272 9:5 8
3 LV Stommeln 4 2 2 0 1 1 313:302 8:7 7
4 SG Erftstadt I 3 2 2 0 0 1 225:204 7:3 6
5 Weilerswister SG 2 1 1 0 0 1 159:153 3:4 3
6 KTB 1893 Köln 3 1 0 1 1 1 250:284 5:8 3
7 TV Rodenkirchen 4 0 0 0 0 4 252:342 2:12 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.11.2021 20:30 KTB 1893 Köln Weilerswister SG Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
16.12.2021 20:30 DJK Südwest Köln Weilerswister SG Liebfrauenschule Köln

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.09.2020 20:30 KTB 1893 Köln DJK Südwest Köln 3:2 (16:25 25:16 21:25 25:23 15:6)
30.09.2020 20:00 TV Ehrenfeld LV Stommeln 3:0 (25:14 25:16 25:17)
01.10.2020 20:30 Weilerswister SG TV Rodenkirchen 3:1 (25:19 25:13 23:25 25:21)
28.09.2021 19:50 TV Rodenkirchen TV Ehrenfeld 0:3 (21:25 18:25 16:25)
25.10.2021 20:30 LV Stommeln TV Rodenkirchen 3:0 (25:20 25:15 25:12)
27.10.2021 20:00 TV Ehrenfeld DJK Südwest Köln 0:3 (22:25 18:25 17:25)
28.10.2021 20:30 Weilerswister SG SG Erftstadt I 0:3 (18:25 21:25 22:25)
11.11.2021 20:30 DJK Südwest Köln LV Stommeln 3:2 (21:25 25:16 25:22 19:25 15:13)
18.11.2021 20:30 SG Erftstadt I KTB 1893 Köln 3:0 (25:14 25:21 25:18)
22.11.2021 20:30 LV Stommeln SG Erftstadt I 3:1 (25:20 25:9 15:25 25:21)
23.11.2021 19:50 TV Rodenkirchen DJK Südwest Köln 1:3 (25:19 14:25 18:25 15:25)
24.11.2021 20:00 TV Ehrenfeld KTB 1893 Köln 3:2 (25:11 23:25 26:28 25:23 15:8)
29.11.2021 20:30 KTB 1893 Köln Weilerswister SG Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
09.12.2021 20:30 Weilerswister SG TV Ehrenfeld Tomberghalle
09.12.2021 20:30 KTB 1893 Köln LV Stommeln Grundschule Mainzer Straße
09.12.2021 20:30 SG Erftstadt I TV Rodenkirchen Donatusgrundschule
16.12.2021 20:30 DJK Südwest Köln Weilerswister SG Liebfrauenschule Köln
10.01.2022 20:30 LV Stommeln Weilerswister SG Papst-Johannes XXIII.-Schule
11.01.2022 19:50 TV Rodenkirchen KTB 1893 Köln Gesamtschule Rodenkirchen
11.01.2022 20:00 SG Erftstadt I TV Ehrenfeld Donatusgrundschule
13.01.2022 20:30 DJK Südwest Köln SG Erftstadt I Liebfrauenschule Köln
24.01.2022 20:30 LV Stommeln TV Ehrenfeld Papst-Johannes XXIII.-Schule
25.01.2022 19:50 TV Rodenkirchen Weilerswister SG Gesamtschule Rodenkirchen
27.01.2022 20:30 DJK Südwest Köln KTB 1893 Köln Liebfrauenschule Köln
09.02.2022 20:00 TV Ehrenfeld TV Rodenkirchen Eichendorff Realschule
10.02.2022 20:30 Weilerswister SG DJK Südwest Köln Tomberghalle
10.02.2022 20:30 KTB 1893 Köln SG Erftstadt I Grundschule Mainzer Straße
22.02.2022 19:50 TV Rodenkirchen LV Stommeln Gesamtschule Rodenkirchen
03.03.2022 20:30 DJK Südwest Köln TV Ehrenfeld Liebfrauenschule Köln
03.03.2022 20:30 SG Erftstadt I Weilerswister SG Donatusgrundschule
14.03.2022 20:30 LV Stommeln DJK Südwest Köln Papst-Johannes XXIII.-Schule
16.03.2022 20:00 TV Ehrenfeld SG Erftstadt I Eichendorff Realschule
17.03.2022 20:30 Weilerswister SG KTB 1893 Köln Tomberghalle
31.03.2022 20:30 DJK Südwest Köln TV Rodenkirchen Liebfrauenschule Köln
31.03.2022 20:30 KTB 1893 Köln TV Ehrenfeld Grundschule Mainzer Straße
31.03.2022 20:30 SG Erftstadt I LV Stommeln Donatusgrundschule
25.04.2022 20:30 LV Stommeln KTB 1893 Köln Papst-Johannes XXIII.-Schule
26.04.2022 19:50 TV Rodenkirchen SG Erftstadt I Gesamtschule Rodenkirchen
27.04.2022 20:00 TV Ehrenfeld Weilerswister SG Eichendorff Realschule
12.05.2022 20:30 Weilerswister SG LV Stommeln Tomberghalle
12.05.2022 20:30 KTB 1893 Köln TV Rodenkirchen Grundschule Mainzer Straße
12.05.2022 20:30 SG Erftstadt I DJK Südwest Köln Donatusgrundschule

Staffelleiter

Name
Hans Hamacher
Strasse
Zedernweg 152
Ort
53757 St. Augustin
Tel. pr.
02241-27329
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-55777702
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland