BFS-Rheinland Mixed Bezirksliga 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.09.2021 19:30 TuS Hellenthal Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 3:0 (25:17 25:19 25:17)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TuS Hellenthal 2 2 1 1 0 0 184:152 6:2 5
2 Bonner TV III (Quantensprung) 1 1 0 1 0 0 105:91 3:2 2
3 TURA Lommersdorf 1 1 0 1 0 0 111:105 3:2 2
4 Godesberger TV (Südstädter) 1 0 0 0 1 0 105:111 2:3 1
5 TV Rheinbach 1 0 0 0 1 0 99:109 2:3 1
6 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 2 0 0 0 1 1 144:180 2:6 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.10.2021 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) TuS Hellenthal KBA Münsterschule
29.10.2021 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Godesberger TV (Südstädter) Michaelschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TURA Lommersdorf ABC Köln Sporthalle Lommersdorf
TuS Hellenthal ABC Köln Hauptschule Hellenthal
TV Rheinbach ABC Köln Grundschule Sürster Weg
Godesberger TV (Südstädter) ABC Köln Konrad-Adenauer-Gymnasium
ABC Köln TURA Lommersdorf Grundschule Mommsenstraße
ABC Köln Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Grundschule Mommsenstraße
ABC Köln TuS Hellenthal Grundschule Mommsenstraße
ABC Köln TV Rheinbach Grundschule Mommsenstraße
ABC Köln Bonner TV III (Quantensprung) Grundschule Mommsenstraße
ABC Köln Godesberger TV (Südstädter) Grundschule Mommsenstraße
Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) ABC Köln Michaelschule
25.09.2020 20:00 TV Rheinbach TuS Hellenthal 2:3 (25:21 25:23 19:25 21:25 9:15)
29.09.2020 20:30 TURA Lommersdorf Godesberger TV (Südstädter) 3:2 (25:21 25:20 21:25 25:27 15:12)
02.10.2020 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Bonner TV III (Quantensprung) 2:3 (18:25 25:15 27:25 14:25 7:15)
27.09.2021 19:30 TuS Hellenthal Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 3:0 (25:17 25:19 25:17)
27.09.2021 20:00 Godesberger TV (Südstädter) TV Rheinbach Konrad-Adenauer-Gymnasium
25.10.2021 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) TuS Hellenthal KBA Münsterschule
29.10.2021 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Godesberger TV (Südstädter) Michaelschule
08.11.2021 20:00 Godesberger TV (Südstädter) Bonner TV III (Quantensprung) Konrad-Adenauer-Gymnasium
09.11.2021 20:00 TURA Lommersdorf TV Rheinbach Sporthalle Lommersdorf
22.11.2021 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) ABC Köln KBA Münsterschule
22.11.2021 19:30 TuS Hellenthal Godesberger TV (Südstädter) Hauptschule Hellenthal
26.11.2021 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) TURA Lommersdorf Michaelschule
07.12.2021 20:30 TURA Lommersdorf Bonner TV III (Quantensprung) Sporthalle Lommersdorf
10.12.2021 20:00 TV Rheinbach Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Grundschule Sürster Weg
10.01.2022 21:30 Bonner TV III (Quantensprung) TV Rheinbach KBA Münsterschule
10.01.2022 19:30 TuS Hellenthal TURA Lommersdorf Hauptschule Hellenthal
24.01.2022 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) KBA Münsterschule
24.01.2022 19:30 TuS Hellenthal TV Rheinbach Hauptschule Hellenthal
24.01.2022 20:00 Godesberger TV (Südstädter) TURA Lommersdorf Konrad-Adenauer-Gymnasium
11.02.2022 20:00 TV Rheinbach Godesberger TV (Südstädter) Grundschule Sürster Weg
11.02.2022 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) TuS Hellenthal Michaelschule
21.02.2022 19:30 TuS Hellenthal Bonner TV III (Quantensprung) Hauptschule Hellenthal
21.02.2022 20:00 Godesberger TV (Südstädter) Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Konrad-Adenauer-Gymnasium
14.03.2022 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) Godesberger TV (Südstädter) KBA Münsterschule
18.03.2022 20:00 TV Rheinbach TURA Lommersdorf Grundschule Sürster Weg
28.03.2022 20:00 Godesberger TV (Südstädter) TuS Hellenthal Konrad-Adenauer-Gymnasium
29.03.2022 20:30 TURA Lommersdorf Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Sporthalle Lommersdorf
25.04.2022 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) TURA Lommersdorf KBA Münsterschule
29.04.2022 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) TV Rheinbach Michaelschule
10.05.2022 20:30 TURA Lommersdorf TuS Hellenthal Sporthalle Lommersdorf
13.05.2022 20:00 TV Rheinbach Bonner TV III (Quantensprung) Grundschule Sürster Weg

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland