BFS-Rheinland Mixed Bezirksliga 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.09.2021 19:30 TuS Hellenthal Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 3:0 (25:17 25:19 25:17)
29.10.2021 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Godesberger TV (Südstädter) 3:1 (27:25 8:25 25:18 25:23)
08.11.2021 20:00 Godesberger TV (Südstädter) Bonner TV III (Quantensprung) 2:3 (22:25 25:20 25:14 12:25 11:15)
09.11.2021 20:00 TURA Lommersdorf TV Rheinbach 2:3 (18:25 25:18 25:21 16:25 12:15)
03.12.2021 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) TURA Lommersdorf 2:3 (17:25 22:25 25:21 25:20 11:15)
06.12.2021 20:30 TURA Lommersdorf Bonner TV III (Quantensprung) 3:2 (23:25 25:23 25:13 17:25 15:12)
10.12.2021 20:00 TV Rheinbach Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 3:0 (25:20 28:26 25:17)
10.01.2022 21:30 Bonner TV III (Quantensprung) TV Rheinbach 3:2 (25:21 7:25 18:25 26:24 15:10)
24.01.2022 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 3:1 (25:19 25:19 21:25 25:16)
24.01.2022 19:30 TuS Hellenthal TV Rheinbach 3:0 (25:22 25:11 25:18)
24.01.2022 20:00 Godesberger TV (Südstädter) TURA Lommersdorf 0:3 (0:25 0:25 0:25)
07.03.2022 19:30 TuS Hellenthal TURA Lommersdorf 3:0 (25:23 25:11 25:10)
14.03.2022 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) Godesberger TV (Südstädter) 3:0 (25:16 25:21 25:23)
18.03.2022 20:00 TV Rheinbach TURA Lommersdorf 3:1 (25:19 20:25 25:17 25:21)
28.03.2022 20:00 Godesberger TV (Südstädter) TuS Hellenthal 3:1 (25:21 25:19 11:25 27:25)
29.03.2022 20:30 TURA Lommersdorf Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 3:1 (25:18 19:25 25:20 25:20)
01.04.2022 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) TuS Hellenthal 3:1 (25:21 25:16 20:25 25:23)
25.04.2022 19:30 TuS Hellenthal Godesberger TV (Südstädter) 3:0 (25:0 25:0 25:0)
26.04.2022 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) TURA Lommersdorf 0:3 (21:25 26:28 11:25)
29.04.2022 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) TV Rheinbach 1:3 (25:13 9:25 10:25 25:27)
02.05.2022 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) TuS Hellenthal 0:3 (17:25 11:25 13:25)
02.05.2022 20:00 Godesberger TV (Südstädter) TV Rheinbach 1:3 (25:16 13:25 11:25 17:25)
06.05.2022 20:00 TV Rheinbach Godesberger TV (Südstädter) 3:0 (25:0 25:0 25:0)
09.05.2022 20:00 Godesberger TV (Südstädter) Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 1:3 (18:25 25:16 14:25 20:25)
10.05.2022 20:30 TURA Lommersdorf TuS Hellenthal 3:2 (25:17 19:25 19:25 25:12 15:10)
13.05.2022 20:00 TV Rheinbach Bonner TV III (Quantensprung) 3:0 (25:21 25:21 25:14)
16.05.2022 19:30 TuS Hellenthal Bonner TV III (Quantensprung) 3:0 (25:13 25:13 25:22)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Rheinbach 10 7 6 1 2 1 863:707 25:14 22
2 TuS Hellenthal 10 7 6 1 1 2 823:622 25:11 21
3 TURA Lommersdorf 10 7 3 4 1 2 894:807 24:18 18
4 Bonner TV III (Quantensprung) 10 5 2 3 1 4 767:838 17:22 13
5 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 10 3 3 0 2 5 809:897 16:24 11
6 Godesberger TV (Südstädter) 10 1 1 0 2 7 582:867 10:28 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.09.2020 20:00 TV Rheinbach TuS Hellenthal 2:3 (25:21 25:23 19:25 21:25 9:15)
29.09.2020 20:30 TURA Lommersdorf Godesberger TV (Südstädter) 3:2 (25:21 25:20 21:25 25:27 15:12)
02.10.2020 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Bonner TV III (Quantensprung) 2:3 (18:25 25:15 27:25 14:25 7:15)
27.09.2021 19:30 TuS Hellenthal Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 3:0 (25:17 25:19 25:17)
29.10.2021 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Godesberger TV (Südstädter) 3:1 (27:25 8:25 25:18 25:23)
08.11.2021 20:00 Godesberger TV (Südstädter) Bonner TV III (Quantensprung) 2:3 (22:25 25:20 25:14 12:25 11:15)
09.11.2021 20:00 TURA Lommersdorf TV Rheinbach 2:3 (18:25 25:18 25:21 16:25 12:15)
03.12.2021 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) TURA Lommersdorf 2:3 (17:25 22:25 25:21 25:20 11:15)
06.12.2021 20:30 TURA Lommersdorf Bonner TV III (Quantensprung) 3:2 (23:25 25:23 25:13 17:25 15:12)
10.12.2021 20:00 TV Rheinbach Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 3:0 (25:20 28:26 25:17)
10.01.2022 21:30 Bonner TV III (Quantensprung) TV Rheinbach 3:2 (25:21 7:25 18:25 26:24 15:10)
24.01.2022 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 3:1 (25:19 25:19 21:25 25:16)
24.01.2022 19:30 TuS Hellenthal TV Rheinbach 3:0 (25:22 25:11 25:18)
24.01.2022 20:00 Godesberger TV (Südstädter) TURA Lommersdorf 0:3 (0:25 0:25 0:25)
07.03.2022 19:30 TuS Hellenthal TURA Lommersdorf 3:0 (25:23 25:11 25:10)
14.03.2022 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) Godesberger TV (Südstädter) 3:0 (25:16 25:21 25:23)
18.03.2022 20:00 TV Rheinbach TURA Lommersdorf 3:1 (25:19 20:25 25:17 25:21)
28.03.2022 20:00 Godesberger TV (Südstädter) TuS Hellenthal 3:1 (25:21 25:19 11:25 27:25)
29.03.2022 20:30 TURA Lommersdorf Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 3:1 (25:18 19:25 25:20 25:20)
01.04.2022 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) TuS Hellenthal 3:1 (25:21 25:16 20:25 25:23)
25.04.2022 19:30 TuS Hellenthal Godesberger TV (Südstädter) 3:0 (25:0 25:0 25:0)
26.04.2022 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) TURA Lommersdorf 0:3 (21:25 26:28 11:25)
29.04.2022 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) TV Rheinbach 1:3 (25:13 9:25 10:25 25:27)
02.05.2022 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) TuS Hellenthal 0:3 (17:25 11:25 13:25)
02.05.2022 20:00 Godesberger TV (Südstädter) TV Rheinbach 1:3 (25:16 13:25 11:25 17:25)
06.05.2022 20:00 TV Rheinbach Godesberger TV (Südstädter) 3:0 (25:0 25:0 25:0)
09.05.2022 20:00 Godesberger TV (Südstädter) Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 1:3 (18:25 25:16 14:25 20:25)
10.05.2022 20:30 TURA Lommersdorf TuS Hellenthal 3:2 (25:17 19:25 19:25 25:12 15:10)
13.05.2022 20:00 TV Rheinbach Bonner TV III (Quantensprung) 3:0 (25:21 25:21 25:14)
16.05.2022 19:30 TuS Hellenthal Bonner TV III (Quantensprung) 3:0 (25:13 25:13 25:22)
31.12.2022 Bonner TV III (Quantensprung) ABC Köln KBA Münsterschule
31.12.2022 TURA Lommersdorf ABC Köln Sporthalle Lommersdorf
31.12.2022 TuS Hellenthal ABC Köln Hauptschule Hellenthal
31.12.2022 TV Rheinbach ABC Köln Grundschule Sürster Weg
31.12.2022 Godesberger TV (Südstädter) ABC Köln Konrad-Adenauer-Gymnasium
31.12.2022 ABC Köln TURA Lommersdorf Grundschule Mommsenstraße
31.12.2022 ABC Köln Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Grundschule Mommsenstraße
31.12.2022 ABC Köln TuS Hellenthal Grundschule Mommsenstraße
31.12.2022 ABC Köln TV Rheinbach Grundschule Mommsenstraße
31.12.2022 ABC Köln Bonner TV III (Quantensprung) Grundschule Mommsenstraße
31.12.2022 ABC Köln Godesberger TV (Südstädter) Grundschule Mommsenstraße
31.12.2022 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) ABC Köln Michaelschule

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland