BFS-Rheinland Männer Landesliga 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2021 20:30 TV Rheinbach TSV Bonn 3:0 (25:15 25:17 25:17)
05.10.2021 20:30 TV Hoffnungsthal TV Rheinbach 1:3 (24:26 25:20 11:25 20:25)
07.10.2021 20:30 1.FC Spich TSV Germania Windeck 1:3 (22:25 21:25 25:23 21:25)
02.11.2021 20:30 TV Hoffnungsthal 1.FC Spich 2:3 (16:25 22:25 25:23 25:23 10:15)
05.11.2021 20:30 TSV Germania Windeck TSV Bonn 0:3 (22:25 21:25 19:25)
16.11.2021 20:30 TV Hoffnungsthal TSV Bonn 0:3 (19:25 17:25 11:25)
18.11.2021 20:30 1.FC Spich TV Rheinbach 2:3 (14:25 25:21 27:25 24:26 12:15)
30.11.2021 20:30 TV Rheinbach TSV Germania Windeck 0:3 (14:25 12:25 15:25)
02.12.2021 20:30 1.FC Spich TSV Bonn 3:1 (30:28 22:25 25:20 25:20)
13.12.2021 20:30 TSV Bonn TV Rheinbach 2:3 (20:25 21:25 25:19 25:23 9:15)
14.12.2021 20:30 TV Hoffnungsthal TSV Germania Windeck 3:0 (25:0 25:0 25:0)
21.01.2022 20:30 TSV Germania Windeck 1.FC Spich 3:0 (25:18 25:12 25:23)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Rheinbach 5 4 2 2 0 1 431:406 12:8 10
2 TSV Germania Windeck 6 3 3 0 0 3 310:408 9:10 9
3 TV Hoffnungsthal 5 2 2 0 1 2 375:282 9:9 7
4 TSV Bonn 5 2 2 0 1 2 392:393 9:9 7
5 1.FC Spich 5 2 1 1 1 2 457:476 9:12 6
0 TuS Waldbröl 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
31.01.2022 20:30 TSV Bonn TSV Germania Windeck Grundschule Medinghoven
07.02.2022 20:30 1.FC Spich TV Hoffnungsthal Asselbachschule
14.02.2022 20:30 TSV Bonn TV Hoffnungsthal Grundschule Medinghoven
15.02.2022 20:30 TV Rheinbach 1.FC Spich Grundschule Sürster Weg
22.02.2022 20:30 TV Rheinbach TV Hoffnungsthal Grundschule Sürster Weg

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.10.2020 20:30 TSV Germania Windeck TV Hoffnungsthal 0:3 (0:25 0:25 0:25)
21.09.2021 20:30 TV Rheinbach TSV Bonn 3:0 (25:15 25:17 25:17)
05.10.2021 20:30 TV Hoffnungsthal TV Rheinbach 1:3 (24:26 25:20 11:25 20:25)
07.10.2021 20:30 1.FC Spich TSV Germania Windeck 1:3 (22:25 21:25 25:23 21:25)
02.11.2021 20:30 TV Hoffnungsthal 1.FC Spich 2:3 (16:25 22:25 25:23 25:23 10:15)
05.11.2021 20:30 TSV Germania Windeck TSV Bonn 0:3 (22:25 21:25 19:25)
16.11.2021 20:30 TV Hoffnungsthal TSV Bonn 0:3 (19:25 17:25 11:25)
18.11.2021 20:30 1.FC Spich TV Rheinbach 2:3 (14:25 25:21 27:25 24:26 12:15)
30.11.2021 20:30 TV Rheinbach TSV Germania Windeck 0:3 (14:25 12:25 15:25)
02.12.2021 20:30 1.FC Spich TSV Bonn 3:1 (30:28 22:25 25:20 25:20)
13.12.2021 20:30 TSV Bonn TV Rheinbach 2:3 (20:25 21:25 25:19 25:23 9:15)
14.12.2021 20:30 TV Hoffnungsthal TSV Germania Windeck 3:0 (25:0 25:0 25:0)
21.01.2022 20:30 TSV Germania Windeck 1.FC Spich 3:0 (25:18 25:12 25:23)
31.01.2022 20:30 TSV Bonn TSV Germania Windeck Grundschule Medinghoven
07.02.2022 20:30 1.FC Spich TV Hoffnungsthal Asselbachschule
14.02.2022 20:30 TSV Bonn TV Hoffnungsthal Grundschule Medinghoven
15.02.2022 20:30 TV Rheinbach 1.FC Spich Grundschule Sürster Weg
22.02.2022 20:30 TV Rheinbach TV Hoffnungsthal Grundschule Sürster Weg
07.03.2022 20:30 TSV Bonn 1.FC Spich Grundschule Medinghoven
11.03.2022 20:30 TSV Germania Windeck TV Rheinbach Ernst-Moritz-Roth-Schule

Staffelleiter

Name
Hans Hamacher
Strasse
Zedernweg 152
Ort
53757 St. Augustin
Tel. pr.
02241-27329
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-55777702
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland