BFS-Rheinland Männer Bezirksliga 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
04.10.2021 20:30 TV Flittard TuS MAKKABI Köln
04.10.2021 20:15 ASG Porz DJK Wiking Köln II 3:0 (25:20 25:15 25:21)
04.10.2021 20:30 SG Rheindorf TV Dellbrück 3:1 (25:16 15:25 25:5 25:15)
02.11.2021 20:30 TV Dellbrück ASG Porz 3:2 (20:25 25:10 25:19 19:25 15:9)
02.11.2021 20:15 SV RW Zollstock TV Flittard 3:1 (25:12 26:28 26:24 25:11)
03.11.2021 19:45 TuS MAKKABI Köln SG Rheindorf 1:3 (14:25 25:21 16:25 19:25)
15.11.2021 20:15 ASG Porz TuS MAKKABI Köln 3:1 (25:19 29:31 25:21 25:15)
15.11.2021 20:30 SG Rheindorf SV RW Zollstock 3:1 (25:20 23:25 25:23 25:17)
17.11.2021 20:00 DJK Wiking Köln II TV Dellbrück 0:3 (24:26 16:25 17:25)
29.11.2021 20:30 TV Flittard SG Rheindorf 0:3 (9:25 21:25 15:25)
30.11.2021 20:15 SV RW Zollstock ASG Porz 3:1 (25:18 19:25 25:19 25:20)
01.12.2021 19:45 TuS MAKKABI Köln DJK Wiking Köln II 3:1 (25:17 24:26 25:10 25:22)
13.12.2021 20:15 ASG Porz TV Flittard 3:0 (25:11 25:21 25:20)
14.12.2021 20:30 TV Dellbrück TuS MAKKABI Köln 3:1 (25:21 25:19 14:25 25:14)
15.12.2021 20:00 DJK Wiking Köln II SV RW Zollstock 0:3 (11:25 17:25 23:25)
17.01.2022 20:30 SG Rheindorf ASG Porz 1:3 (18:25 25:22 22:25 20:25)
18.01.2022 20:15 SV RW Zollstock TV Dellbrück 3:2 (20:25 25:23 23:25 27:25 15:7)
31.01.2022 20:30 SG Rheindorf DJK Wiking Köln II 3:0 (25:12 25:18 25:21)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Rheindorf 7 6 6 0 0 1 599:480 19:6 18
2 SV RW Zollstock 6 5 4 1 0 1 541:467 16:7 14
3 ASG Porz 6 4 4 0 1 1 521:477 15:8 13
4 TV Dellbrück 6 4 3 1 1 1 510:469 15:9 12
5 TuS MAKKABI Köln 5 1 1 0 0 4 394:439 6:13 3
6 TV Flittard 4 0 0 0 0 4 217:327 1:12 0
7 DJK Wiking Köln II 6 0 0 0 0 6 357:480 1:18 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.10.2020 20:30 TV Dellbrück TV Flittard 3:0 (25:6 25:20 25:19)
07.10.2020 19:45 TuS MAKKABI Köln SV RW Zollstock 0:3 (14:25 21:25 21:25)
07.10.2020 20:00 DJK Wiking Köln II SG Rheindorf 0:3 (28:30 23:25 16:25)
04.10.2021 20:30 TV Flittard TuS MAKKABI Köln
04.10.2021 20:15 ASG Porz DJK Wiking Köln II 3:0 (25:20 25:15 25:21)
04.10.2021 20:30 SG Rheindorf TV Dellbrück 3:1 (25:16 15:25 25:5 25:15)
02.11.2021 20:30 TV Dellbrück ASG Porz 3:2 (20:25 25:10 25:19 19:25 15:9)
02.11.2021 20:15 SV RW Zollstock TV Flittard 3:1 (25:12 26:28 26:24 25:11)
03.11.2021 19:45 TuS MAKKABI Köln SG Rheindorf 1:3 (14:25 25:21 16:25 19:25)
15.11.2021 20:15 ASG Porz TuS MAKKABI Köln 3:1 (25:19 29:31 25:21 25:15)
15.11.2021 20:30 SG Rheindorf SV RW Zollstock 3:1 (25:20 23:25 25:23 25:17)
17.11.2021 20:00 DJK Wiking Köln II TV Dellbrück 0:3 (24:26 16:25 17:25)
29.11.2021 20:30 TV Flittard SG Rheindorf 0:3 (9:25 21:25 15:25)
30.11.2021 20:15 SV RW Zollstock ASG Porz 3:1 (25:18 19:25 25:19 25:20)
01.12.2021 19:45 TuS MAKKABI Köln DJK Wiking Köln II 3:1 (25:17 24:26 25:10 25:22)
13.12.2021 20:15 ASG Porz TV Flittard 3:0 (25:11 25:21 25:20)
14.12.2021 20:30 TV Dellbrück TuS MAKKABI Köln 3:1 (25:21 25:19 14:25 25:14)
15.12.2021 20:00 DJK Wiking Köln II SV RW Zollstock 0:3 (11:25 17:25 23:25)
17.01.2022 20:30 TV Flittard DJK Wiking Köln II Städtische Förderschule
17.01.2022 20:30 SG Rheindorf ASG Porz 1:3 (18:25 25:22 22:25 20:25)
18.01.2022 20:15 SV RW Zollstock TV Dellbrück 3:2 (20:25 25:23 23:25 27:25 15:7)
31.01.2022 20:30 TV Flittard TV Dellbrück Städtische Förderschule
31.01.2022 20:30 SG Rheindorf DJK Wiking Köln II 3:0 (25:12 25:18 25:21)
01.02.2022 20:15 SV RW Zollstock TuS MAKKABI Köln Sankt-Nikolaus-Schule
15.02.2022 20:30 TV Dellbrück SG Rheindorf Realschule Dellbrücker Mauspfad
16.02.2022 19:45 TuS MAKKABI Köln TV Flittard Grundschule Müngersdorf
16.02.2022 20:00 DJK Wiking Köln II ASG Porz Heinrich-Mann-Gymnasium
07.03.2022 20:15 ASG Porz TV Dellbrück Lise-Meitner-Gesamtschule
07.03.2022 20:30 TV Flittard SV RW Zollstock Städtische Förderschule
07.03.2022 20:30 SG Rheindorf TuS MAKKABI Köln GGS am Friedenspark neue Halle
22.03.2022 20:30 TV Dellbrück DJK Wiking Köln II Realschule Dellbrücker Mauspfad
22.03.2022 20:15 SV RW Zollstock SG Rheindorf Sankt-Nikolaus-Schule
23.03.2022 19:45 TuS MAKKABI Köln ASG Porz Grundschule Müngersdorf
04.04.2022 20:15 ASG Porz SV RW Zollstock Lise-Meitner-Gesamtschule
04.04.2022 20:30 SG Rheindorf TV Flittard GGS am Friedenspark neue Halle
06.04.2022 20:00 DJK Wiking Köln II TuS MAKKABI Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
02.05.2022 20:30 TV Flittard ASG Porz Städtische Förderschule
03.05.2022 20:15 SV RW Zollstock DJK Wiking Köln II Sankt-Nikolaus-Schule
04.05.2022 19:45 TuS MAKKABI Köln TV Dellbrück Grundschule Müngersdorf
16.05.2022 20:15 ASG Porz SG Rheindorf Lise-Meitner-Gesamtschule
17.05.2022 20:30 TV Dellbrück SV RW Zollstock Realschule Dellbrücker Mauspfad
18.05.2022 20:00 DJK Wiking Köln II TV Flittard Heinrich-Mann-Gymnasium

Staffelleiter

Name
Dieter Kloss
Strasse
Gereonshof 49
Ort
50670 Köln
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01786242721
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland