BFS-Rheinland Mixed Kreisliga Köln

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
28.09.2021 20:30 DJK Südwest Köln IV DJK Südwest Köln III 3:0 (25:17 25:14 25:23)
29.09.2021 20:30 KTB 1893 Köln II BSG Lufthansa Köln 2:3 (25:15 13:25 17:25 25:23 15:17)
01.10.2021 20:00 TPSK Köln II SV RW Zollstock II 3:0 (25:20 25:20 25:4)
26.10.2021 20:15 DJK Südwest Köln III TPSK Köln II 2:3 (15:25 25:22 25:21 22:25 8:15)
27.10.2021 20:00 SV RW Zollstock II KTB 1893 Köln II 3:2 (19:25 27:25 20:25 25:10 15:9)
27.10.2021 20:00 BSG Lufthansa Köln DJK Südwest Köln IV 3:2 (25:22 8:25 20:25 25:20 18:16)
09.11.2021 20:30 DJK Südwest Köln IV TPSK Köln II 0:3 (20:25 23:25 20:25)
10.11.2021 20:00 BSG Lufthansa Köln SV RW Zollstock II 2:3 (25:14 25:20 20:25 17:25 14:16)
17.11.2021 20:30 KTB 1893 Köln II DJK Südwest Köln III 3:1 (25:13 25:18 23:25 25:18)
23.11.2021 20:15 DJK Südwest Köln III BSG Lufthansa Köln 1:3 (24:26 24:26 25:8 17:25)
07.12.2021 20:30 DJK Südwest Köln IV KTB 1893 Köln II 3:0 (26:24 25:14 25:12)
08.12.2021 20:00 SV RW Zollstock II DJK Südwest Köln III 3:2 (25:15 24:26 26:24 21:25 15:12)
15.12.2021 20:00 SV RW Zollstock II DJK Südwest Köln IV 3:0 (25:15 25:22 27:25)
11.01.2022 20:15 DJK Südwest Köln III DJK Südwest Köln IV 3:1 (25:18 21:25 25:20 25:20)
12.01.2022 20:00 SV RW Zollstock II TPSK Köln II 0:3 (25:27 30:32 15:25)
12.01.2022 20:00 BSG Lufthansa Köln KTB 1893 Köln II 3:1 (26:24 26:28 25:11 26:24)
19.01.2022 20:00 BSG Lufthansa Köln TPSK Köln II 0:3 (7:25 21:25 20:25)
26.01.2022 20:30 KTB 1893 Köln II SV RW Zollstock II 0:3 (19:25 11:25 14:25)
28.01.2022 20:00 TPSK Köln II DJK Südwest Köln III 3:0 (26:24 25:20 25:18)
23.02.2022 20:30 KTB 1893 Köln II TPSK Köln II 1:3 (14:25 25:16 15:25 17:25)
23.02.2022 20:00 BSG Lufthansa Köln DJK Südwest Köln III 2:3 (20:25 25:20 25:19 22:25 6:15)
11.03.2022 20:00 TPSK Köln II KTB 1893 Köln II 3:1 (25:20 11:25 25:19 25:15)
15.03.2022 20:15 DJK Südwest Köln III SV RW Zollstock II 3:2 (26:28 23:25 25:22 25:17 15:10)
18.03.2022 20:00 TPSK Köln II BSG Lufthansa Köln 1:3 (25:14 15:25 15:25 22:25)
22.03.2022 20:15 DJK Südwest Köln III KTB 1893 Köln II 3:0 (26:24 25:20 25:19)
25.03.2022 20:00 TPSK Köln II DJK Südwest Köln IV 3:0 (25:8 25:19 25:23)
05.04.2022 20:30 DJK Südwest Köln IV SV RW Zollstock II 3:0 (25:13 25:17 26:24)
06.04.2022 20:00 SV RW Zollstock II BSG Lufthansa Köln 2:3 (27:25 20:25 18:25 25:21 11:15)
26.04.2022 20:30 DJK Südwest Köln IV BSG Lufthansa Köln 3:0 (25:18 25:19 25:14)
11.05.2022 20:30 KTB 1893 Köln II DJK Südwest Köln IV 3:0 (25:0 25:0 25:0)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TPSK Köln II 10 9 8 1 0 1 822:671 28:7 26
2 BSG Lufthansa Köln 10 6 3 3 2 2 887:912 22:21 17
3 SV RW Zollstock II 10 5 2 3 2 3 840:863 19:21 14
4 DJK Südwest Köln IV 10 4 4 0 1 5 668:703 15:18 13
5 DJK Südwest Köln III 10 4 2 2 2 4 867:899 18:23 12
6 KTB 1893 Köln II 10 2 2 0 2 6 756:792 13:25 8

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
28.09.2021 20:30 DJK Südwest Köln IV DJK Südwest Köln III 3:0 (25:17 25:14 25:23)
29.09.2021 20:30 KTB 1893 Köln II BSG Lufthansa Köln 2:3 (25:15 13:25 17:25 25:23 15:17)
01.10.2021 20:00 TPSK Köln II SV RW Zollstock II 3:0 (25:20 25:20 25:4)
26.10.2021 20:15 DJK Südwest Köln III TPSK Köln II 2:3 (15:25 25:22 25:21 22:25 8:15)
27.10.2021 20:00 SV RW Zollstock II KTB 1893 Köln II 3:2 (19:25 27:25 20:25 25:10 15:9)
27.10.2021 20:00 BSG Lufthansa Köln DJK Südwest Köln IV 3:2 (25:22 8:25 20:25 25:20 18:16)
09.11.2021 20:30 DJK Südwest Köln IV TPSK Köln II 0:3 (20:25 23:25 20:25)
10.11.2021 20:00 BSG Lufthansa Köln SV RW Zollstock II 2:3 (25:14 25:20 20:25 17:25 14:16)
17.11.2021 20:30 KTB 1893 Köln II DJK Südwest Köln III 3:1 (25:13 25:18 23:25 25:18)
23.11.2021 20:15 DJK Südwest Köln III BSG Lufthansa Köln 1:3 (24:26 24:26 25:8 17:25)
07.12.2021 20:30 DJK Südwest Köln IV KTB 1893 Köln II 3:0 (26:24 25:14 25:12)
08.12.2021 20:00 SV RW Zollstock II DJK Südwest Köln III 3:2 (25:15 24:26 26:24 21:25 15:12)
15.12.2021 20:00 SV RW Zollstock II DJK Südwest Köln IV 3:0 (25:15 25:22 27:25)
11.01.2022 20:15 DJK Südwest Köln III DJK Südwest Köln IV 3:1 (25:18 21:25 25:20 25:20)
12.01.2022 20:00 SV RW Zollstock II TPSK Köln II 0:3 (25:27 30:32 15:25)
12.01.2022 20:00 BSG Lufthansa Köln KTB 1893 Köln II 3:1 (26:24 26:28 25:11 26:24)
19.01.2022 20:00 BSG Lufthansa Köln TPSK Köln II 0:3 (7:25 21:25 20:25)
26.01.2022 20:30 KTB 1893 Köln II SV RW Zollstock II 0:3 (19:25 11:25 14:25)
28.01.2022 20:00 TPSK Köln II DJK Südwest Köln III 3:0 (26:24 25:20 25:18)
23.02.2022 20:30 KTB 1893 Köln II TPSK Köln II 1:3 (14:25 25:16 15:25 17:25)
23.02.2022 20:00 BSG Lufthansa Köln DJK Südwest Köln III 2:3 (20:25 25:20 25:19 22:25 6:15)
11.03.2022 20:00 TPSK Köln II KTB 1893 Köln II 3:1 (25:20 11:25 25:19 25:15)
15.03.2022 20:15 DJK Südwest Köln III SV RW Zollstock II 3:2 (26:28 23:25 25:22 25:17 15:10)
18.03.2022 20:00 TPSK Köln II BSG Lufthansa Köln 1:3 (25:14 15:25 15:25 22:25)
22.03.2022 20:15 DJK Südwest Köln III KTB 1893 Köln II 3:0 (26:24 25:20 25:19)
25.03.2022 20:00 TPSK Köln II DJK Südwest Köln IV 3:0 (25:8 25:19 25:23)
05.04.2022 20:30 DJK Südwest Köln IV SV RW Zollstock II 3:0 (25:13 25:17 26:24)
06.04.2022 20:00 SV RW Zollstock II BSG Lufthansa Köln 2:3 (27:25 20:25 18:25 25:21 11:15)
26.04.2022 20:30 DJK Südwest Köln IV BSG Lufthansa Köln 3:0 (25:18 25:19 25:14)
11.05.2022 20:30 KTB 1893 Köln II DJK Südwest Köln IV 3:0 (25:0 25:0 25:0)

Staffelleiter

Name
Udo Bremter
Strasse
Ort
Tel. pr.
022120472122
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland