BFS-Rheinland Frauen Bezirksklasse 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2021 20:30 DJK Südwest Köln II TuS Ehrenfeld 3:1 (25:11 22:25 25:15 25:20)
07.10.2021 20:30 TV Rheinbach TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 3:2 (27:25 14:25 15:25 25:21 15:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 DJK Südwest Köln II 1 1 1 0 0 0 97:71 3:1 3
2 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 2 1 0 1 1 0 216:191 5:5 3
3 TV Rheinbach 1 1 0 1 0 0 96:108 3:2 2
4 SV Weiden 1 0 0 0 1 0 95:108 2:3 1
5 TuS Ehrenfeld 1 0 0 0 0 1 71:97 1:3 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.10.2020 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler SV Weiden 3:2 (25:20 25:17 23:25 20:25 15:8)
05.10.2021 20:30 DJK Südwest Köln II TuS Ehrenfeld 3:1 (25:11 22:25 25:15 25:20)
07.10.2021 20:30 TV Rheinbach TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 3:2 (27:25 14:25 15:25 25:21 15:12)
04.11.2021 20:15 SV Weiden TV Rheinbach Olympia Schule
04.11.2021 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler DJK Südwest Köln II Abtei-Gymnasium Brauweiler
16.11.2021 20:30 DJK Südwest Köln II SV Weiden Max-Ernst-Gesamtschule
19.11.2021 19:30 TuS Ehrenfeld TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Katholische Grundschule Baadenberger Str.
26.11.2021 19:30 TuS Ehrenfeld TV Rheinbach Katholische Grundschule Baadenberger Str.
02.12.2021 20:30 TV Rheinbach DJK Südwest Köln II Grundschule Sürster Weg
02.12.2021 20:15 SV Weiden TuS Ehrenfeld Olympia Schule
16.12.2021 20:30 TV Rheinbach TuS Ehrenfeld Grundschule Sürster Weg
16.12.2021 20:15 SV Weiden TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Olympia Schule
20.01.2022 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TV Rheinbach Abtei-Gymnasium Brauweiler
21.01.2022 19:30 TuS Ehrenfeld DJK Südwest Köln II Katholische Grundschule Baadenberger Str.
01.02.2022 20:30 DJK Südwest Köln II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Max-Ernst-Gesamtschule
03.02.2022 20:30 TV Rheinbach SV Weiden Grundschule Sürster Weg
17.02.2022 20:15 SV Weiden DJK Südwest Köln II Olympia Schule
17.02.2022 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TuS Ehrenfeld Abtei-Gymnasium Brauweiler
08.03.2022 20:30 DJK Südwest Köln II TV Rheinbach Max-Ernst-Gesamtschule
11.03.2022 19:30 TuS Ehrenfeld SV Weiden Katholische Grundschule Baadenberger Str.

Staffelleiter

Name
Arne Kohnen
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland