Bezirksliga 3 wU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
04.10.2020 11:00 MTV Köln I Pulheimer SC 2:0 (25:23 25:20)
04.10.2020 12:15 TSV Bayer 04 Leverkusen II Pulheimer SC 0:2 (2:25 12:25)
04.10.2020 13:30 MTV Köln I TSV Bayer 04 Leverkusen II 2:0 (25:11 25:4)
04.10.2020 11:00 SV Lövenich/Widdersdorf DJK Wiking Köln 0:2 (23:25 17:25)
04.10.2020 12:15 Leichlinger TV DJK Wiking Köln 2:0 (25:20 26:24)
04.10.2020 13:30 SV Lövenich/Widdersdorf Leichlinger TV 1:2 (25:23 21:25 9:15)
04.10.2020 14:30 DJK Südwest Köln TuS Rheindorf 2:0 (25:5 25:7)
04.10.2020 15:15 MTV Köln II TuS Rheindorf 2:0 (25:15 25:17)
04.10.2020 16:30 DJK Südwest Köln MTV Köln II 0:2 (0:25 0:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 MTV Köln I 3 3 3 0 0 0 150:68 60 6
2 MTV Köln II 4 3 3 0 0 1 182:125 6:2 6
3 DJK Südwest Köln 4 3 3 0 0 1 150:136 6:2 6
4 SV Lövenich/Widdersdorf 4 2 2 0 1 1 195:167 5:4 4
5 Pulheimer SC 4 2 2 0 0 2 180:146 4:4 4
6 Leichlinger TV 4 2 1 1 0 2 183:199 4:5 4
7 DJK Wiking Köln 2 1 1 0 0 1 94:91 2:2 2
8 TuS Rheindorf 3 0 0 0 0 3 54:150 06 0
9 TSV Bayer 04 Leverkusen II 4 0 0 0 0 4 96:202 08 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.12.2020 14:00 TSV Bayer 04 Leverkusen II TuS Rheindorf Realschule Leverkusen
05.12.2020 15:15 Leichlinger TV TuS Rheindorf Realschule Leverkusen
05.12.2020 16:00 TSV Bayer 04 Leverkusen II Leichlinger TV Realschule Leverkusen
05.12.2020 11:00 SV Lövenich/Widdersdorf DJK Südwest Köln Olympia Schule
05.12.2020 12:15 MTV Köln I DJK Südwest Köln Olympia Schule
05.12.2020 13:30 SV Lövenich/Widdersdorf MTV Köln I Olympia Schule
05.12.2020 15:00 DJK Wiking Köln Pulheimer SC Heinrich-Mann-Gymnasium
05.12.2020 16:15 MTV Köln II Pulheimer SC Heinrich-Mann-Gymnasium
05.12.2020 17:30 DJK Wiking Köln MTV Köln II Heinrich-Mann-Gymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2020 14:00 TSV Bayer 04 Leverkusen II MTV Köln II 0:2 (18:25 25:27)
19.09.2020 15:15 SV Lövenich/Widdersdorf MTV Köln II 2:0 (25:22 25:8)
19.09.2020 16:15 TSV Bayer 04 Leverkusen II SV Lövenich/Widdersdorf 0:2 (15:25 9:25)
19.09.2020 16:00 Leichlinger TV DJK Südwest Köln 0:2 (23:25 14:25)
19.09.2020 17:15 Pulheimer SC DJK Südwest Köln 0:2 (19:25 18:25)
19.09.2020 18:30 Leichlinger TV Pulheimer SC 0:2 (19:25 13:25)
19.09.2020 11:00 TuS Rheindorf MTV Köln I 0:2 (8:25 2:25)
19.09.2020 12:15 DJK Wiking Köln MTV Köln I Grundschule Burgweg
19.09.2020 13:30 TuS Rheindorf DJK Wiking Köln Grundschule Burgweg
04.10.2020 11:00 MTV Köln I Pulheimer SC 2:0 (25:23 25:20)
04.10.2020 12:15 TSV Bayer 04 Leverkusen II Pulheimer SC 0:2 (2:25 12:25)
04.10.2020 13:30 MTV Köln I TSV Bayer 04 Leverkusen II 2:0 (25:11 25:4)
04.10.2020 11:00 SV Lövenich/Widdersdorf DJK Wiking Köln 0:2 (23:25 17:25)
04.10.2020 12:15 Leichlinger TV DJK Wiking Köln 2:0 (25:20 26:24)
04.10.2020 13:30 SV Lövenich/Widdersdorf Leichlinger TV 1:2 (25:23 21:25 9:15)
04.10.2020 14:30 DJK Südwest Köln TuS Rheindorf 2:0 (25:5 25:7)
04.10.2020 15:15 MTV Köln II TuS Rheindorf 2:0 (25:15 25:17)
04.10.2020 16:30 DJK Südwest Köln MTV Köln II 0:2 (0:25 0:25)
05.12.2020 14:00 TSV Bayer 04 Leverkusen II TuS Rheindorf Realschule Leverkusen
05.12.2020 15:15 Leichlinger TV TuS Rheindorf Realschule Leverkusen
05.12.2020 16:00 TSV Bayer 04 Leverkusen II Leichlinger TV Realschule Leverkusen
05.12.2020 11:00 SV Lövenich/Widdersdorf DJK Südwest Köln Olympia Schule
05.12.2020 12:15 MTV Köln I DJK Südwest Köln Olympia Schule
05.12.2020 13:30 SV Lövenich/Widdersdorf MTV Köln I Olympia Schule
05.12.2020 15:00 DJK Wiking Köln Pulheimer SC Heinrich-Mann-Gymnasium
05.12.2020 16:15 MTV Köln II Pulheimer SC Heinrich-Mann-Gymnasium
05.12.2020 17:30 DJK Wiking Köln MTV Köln II Heinrich-Mann-Gymnasium
09.01.2021 13:00 MTV Köln I DJK Wiking Köln Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
09.01.2021 13:00 MTV Köln II TSV Bayer 04 Leverkusen II Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
09.01.2021 14:15 TuS Rheindorf DJK Wiking Köln Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
09.01.2021 14:15 SV Lövenich/Widdersdorf TSV Bayer 04 Leverkusen II Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
09.01.2021 15:30 MTV Köln I TuS Rheindorf Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
09.01.2021 15:30 MTV Köln II SV Lövenich/Widdersdorf Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
10.01.2021 11:00 DJK Südwest Köln Leichlinger TV Max-Ernst-Gesamtschule
10.01.2021 12:15 Pulheimer SC Leichlinger TV Max-Ernst-Gesamtschule
10.01.2021 13:30 DJK Südwest Köln Pulheimer SC Max-Ernst-Gesamtschule
31.01.2021 11:00 Pulheimer SC MTV Köln I Geschwister-Scholl-Gymnasium
31.01.2021 12:15 TSV Bayer 04 Leverkusen II MTV Köln I Geschwister-Scholl-Gymnasium
31.01.2021 13:30 Pulheimer SC TSV Bayer 04 Leverkusen II Geschwister-Scholl-Gymnasium
31.01.2021 10:00 Leichlinger TV SV Lövenich/Widdersdorf Toscana Sporthalle
31.01.2021 11:15 DJK Wiking Köln SV Lövenich/Widdersdorf Toscana Sporthalle
31.01.2021 12:30 Leichlinger TV DJK Wiking Köln Toscana Sporthalle
31.01.2021 10:00 TuS Rheindorf MTV Köln II Grundschule Burgweg
31.01.2021 11:15 DJK Südwest Köln MTV Köln II Grundschule Burgweg
31.01.2021 12:30 TuS Rheindorf DJK Südwest Köln Grundschule Burgweg
06.03.2021 14:00 TSV Bayer 04 Leverkusen II DJK Südwest Köln Realschule Leverkusen
06.03.2021 15:15 DJK Wiking Köln DJK Südwest Köln Realschule Leverkusen
06.03.2021 16:30 TSV Bayer 04 Leverkusen II DJK Wiking Köln Realschule Leverkusen
06.03.2021 11:00 SV Lövenich/Widdersdorf Pulheimer SC Geschwister-Scholl-Gymnasium
06.03.2021 12:15 TuS Rheindorf Pulheimer SC Geschwister-Scholl-Gymnasium
06.03.2021 13:30 SV Lövenich/Widdersdorf TuS Rheindorf Geschwister-Scholl-Gymnasium
06.03.2021 16:00 Leichlinger TV MTV Köln I Toscana Sporthalle
06.03.2021 17:15 MTV Köln II MTV Köln I Toscana Sporthalle
06.03.2021 18:30 Leichlinger TV MTV Köln II Toscana Sporthalle
20.03.2021 13:00 MTV Köln II DJK Wiking Köln Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
20.03.2021 14:15 Pulheimer SC DJK Wiking Köln Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
20.03.2021 15:30 MTV Köln II Pulheimer SC Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
20.03.2021 11:00 TuS Rheindorf TSV Bayer 04 Leverkusen II Grundschule Burgweg
20.03.2021 12:15 Leichlinger TV TSV Bayer 04 Leverkusen II Grundschule Burgweg
20.03.2021 13:30 TuS Rheindorf Leichlinger TV Grundschule Burgweg
20.03.2021 11:00 DJK Südwest Köln SV Lövenich/Widdersdorf Max-Ernst-Gesamtschule
20.03.2021 12:15 MTV Köln I SV Lövenich/Widdersdorf Max-Ernst-Gesamtschule
20.03.2021 13:30 DJK Südwest Köln MTV Köln I Max-Ernst-Gesamtschule
17.04.2021 DJK Wiking Köln TSV Bayer 04 Leverkusen II
17.04.2021 DJK Südwest Köln TSV Bayer 04 Leverkusen II
17.04.2021 DJK Wiking Köln DJK Südwest Köln
17.04.2021 MTV Köln II Leichlinger TV
17.04.2021 MTV Köln I Leichlinger TV
17.04.2021 MTV Köln II MTV Köln I
17.04.2021 Pulheimer SC SV Lövenich/Widdersdorf
17.04.2021 TuS Rheindorf SV Lövenich/Widdersdorf
17.04.2021 Pulheimer SC TuS Rheindorf

Staffelleiter

Name
Thomas Sahlberg
Strasse
Luisenstraße 10
Ort
51377 Leverkusen
Tel. pr.
0214-78410
Tel. ges.
Fax
Handy
0172-2439487
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland