Bezirksliga 14 WU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.01.2017 16:15 Letmather TV TV Dortmund-Mengede 0:2 (11:25 5:25)
19.03.2017 11:00 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum 0:2 (18:25 15:25)
19.03.2017 12:15 Letmather TV VfL Telstar Bochum 0:2 (12:25 11:25)
19.03.2017 13:00 SG FdG Herne DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (9:25 10:25)
19.03.2017 13:30 TuS Hattingen Letmather TV 2:0 (25:16 25:22)
19.03.2017 14:15 TV Dortmund-Mengede DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (17:25 22:25)
19.03.2017 15:30 SG FdG Herne TV Dortmund-Mengede 0:2 (12:25 12:25)
19.03.2017 17:30 TuS Meinerzhagen TV Wanne 0:2 (24:26 17:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 DJK Blau-Weiß Annen 14 13 11 2 1 0 725:425 27:4 26
2 TV Dortmund-Mengede 14 13 11 2 0 1 716:418 26:4 26
3 VfL Telstar Bochum 14 10 10 0 0 4 644:430 20:8 20
4 TV Wanne 14 6 6 0 1 7 536:596 13:16 12
5 Letmather TV 14 4 3 1 3 7 541:693 11:21 8
6 TuS Hattingen 14 4 3 1 1 9 468:662 9:21 8
7 TuS Meinerzhagen 14 4 2 2 1 9 480:646 9:22 8
8 SG FdG Herne 14 2 1 1 2 10 442:682 6:25 4
0 VV Schwerte II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.09.2016 10:00 DJK Blau-Weiß Annen TuS Hattingen 2:1 (25:14 16:25 15:9)
11.09.2016 13:00 SG FdG Herne TV Wanne 0:2 (14:25 19:25)
11.09.2016 14:15 VfL Telstar Bochum TV Wanne 2:0 (25:15 25:11)
11.09.2016 15:00 TV Dortmund-Mengede TuS Meinerzhagen 2:0 (25:8 25:7)
11.09.2016 15:30 SG FdG Herne VfL Telstar Bochum 0:2 (5:25 10:25)
11.09.2016 16:15 Letmather TV TuS Meinerzhagen 0:2 (22:25 23:25)
11.09.2016 17:30 TV Dortmund-Mengede Letmather TV 2:1 (24:26 25:16 15:6)
02.10.2016 11:00 TV Wanne Letmather TV 0:2 (21:25 15:25)
02.10.2016 12:15 DJK Blau-Weiß Annen Letmather TV 2:1 (25:22 19:25 15:4)
02.10.2016 13:30 TV Wanne DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (22:25 14:25)
02.10.2016 14:00 TV Dortmund-Mengede VfL Telstar Bochum 2:0 (25:18 25:23)
02.10.2016 17:15 TuS Hattingen SG FdG Herne 0:2 (0:25 0:25)
02.10.2016 18:30 TuS Meinerzhagen TuS Hattingen 2:0 (25:0 25:0)
31.10.2016 18:00 TuS Meinerzhagen SG FdG Herne 1:2 (24:26 25:16 7:15)
05.11.2016 14:00 VfL Telstar Bochum DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (14:25 22:25)
05.11.2016 15:00 TuS Hattingen TV Dortmund-Mengede 0:2 (22:25 16:25)
05.11.2016 15:15 TuS Meinerzhagen DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (6:25 11:25)
05.11.2016 16:15 TV Wanne TV Dortmund-Mengede 0:2 (3:25 7:25)
05.11.2016 16:30 VfL Telstar Bochum TuS Meinerzhagen 2:0 (25:8 25:12)
05.11.2016 17:30 TuS Hattingen TV Wanne 0:2 (24:26 18:24)
05.11.2016 17:30 Letmather TV SG FdG Herne 2:1 (25:16 22:25 15:12)
16.11.2016 19:30 TV Wanne TuS Meinerzhagen 2:0 (25:15 25:5)
19.11.2016 14:00 VfL Telstar Bochum Letmather TV 2:0 (25:13 25:14)
19.11.2016 15:00 DJK Blau-Weiß Annen SG FdG Herne 2:0 (25:8 25:11)
19.11.2016 15:15 TuS Hattingen Letmather TV 0:2 (15:25 19:25)
19.11.2016 16:15 TV Dortmund-Mengede SG FdG Herne 2:0 (25:3 25:10)
19.11.2016 16:30 VfL Telstar Bochum TuS Hattingen 2:0 (25:7 25:13)
19.11.2016 17:30 DJK Blau-Weiß Annen TV Dortmund-Mengede 1:2 (23:25 25:23 12:15)
14.01.2017 11:00 TV Wanne VfL Telstar Bochum 0:2 (12:25 16:25)
14.01.2017 11:00 TuS Hattingen DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (6:25 8:25)
14.01.2017 12:15 SG FdG Herne VfL Telstar Bochum 0:2 (12:25 8:25)
14.01.2017 13:30 TV Wanne SG FdG Herne 2:0 (25:11 25:10)
14.01.2017 16:15 Letmather TV TV Dortmund-Mengede 0:2 (11:25 5:25)
06.02.2017 15:00 TuS Meinerzhagen TV Dortmund-Mengede 0:2 (5:25 11:25)
12.02.2017 11:00 Letmather TV TV Wanne 0:2 (20:25 13:25)
12.02.2017 12:15 DJK Blau-Weiß Annen TV Wanne 2:0 (25:18 25:13)
12.02.2017 13:00 SG FdG Herne TuS Hattingen 0:2 (18:25 19:25)
12.02.2017 13:30 Letmather TV DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (0:25 0:25)
12.02.2017 14:15 TuS Meinerzhagen TuS Hattingen 0:2 (20:25 11:25)
12.02.2017 15:30 SG FdG Herne TuS Meinerzhagen 1:2 (15:25 26:24 4:15)
12.02.2017 16:00 TV Dortmund-Mengede VfL Telstar Bochum 2:0 (25:17 25:19)
20.02.2017 17:30 TuS Meinerzhagen Letmather TV 2:1 (21:25 25:16 15:7)
04.03.2017 15:00 DJK Blau-Weiß Annen TuS Meinerzhagen 2:0 (25:7 25:14)
04.03.2017 15:00 TV Dortmund-Mengede TV Wanne 2:0 (25:7 25:11)
04.03.2017 15:00 SG FdG Herne Letmather TV 0:2 (16:25 20:25)
04.03.2017 16:15 VfL Telstar Bochum TuS Meinerzhagen 2:0 (25:9 25:9)
04.03.2017 16:15 TuS Hattingen TV Wanne 2:1 (16:25 25:19 15:6)
04.03.2017 17:30 DJK Blau-Weiß Annen VfL Telstar Bochum 2:0 (25:14 25:17)
04.03.2017 17:30 TV Dortmund-Mengede TuS Hattingen 2:0 (25:15 25:18)
19.03.2017 11:00 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum 0:2 (18:25 15:25)
19.03.2017 12:15 Letmather TV VfL Telstar Bochum 0:2 (12:25 11:25)
19.03.2017 13:00 SG FdG Herne DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (9:25 10:25)
19.03.2017 13:30 TuS Hattingen Letmather TV 2:0 (25:16 25:22)
19.03.2017 14:15 TV Dortmund-Mengede DJK Blau-Weiß Annen 0:2 (17:25 22:25)
19.03.2017 15:30 SG FdG Herne TV Dortmund-Mengede 0:2 (12:25 12:25)
19.03.2017 17:30 TuS Meinerzhagen TV Wanne 0:2 (24:26 17:25)

Staffelleiter

Name
Christine Kirchhoff
Strasse
Dietrichstr. 4
Ort
59071 Hamm
Tel. pr.
02388-1773
Tel. ges.
Fax
Handy
0178-7057815
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden