Verbandsliga 2 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2020 17:00 Kevelaerer SV SV Wipperfürth 3:0 (25:14 25:18 25:15)
03.10.2020 19:00 Holzheimer SG AVC 93 Köln 1:3 (16:25 26:24 22:25 19:25)
03.10.2020 19:00 SV Bayer Wuppertal II TuS 08 Lintorf 3:1 (25:22 16:25 25:18 25:22)
03.10.2020 18:00 AVC 93 Köln II ART Düsseldorf II 3:0 (25:22 25:23 25:23)
03.10.2020 12:00 Osterather TV Kleverland Volleys 3:0 (25:16 25:22 25:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Kevelaerer SV 4 4 4 0 0 0 302:203 120 12
2 SV Wipperfürth 4 3 3 0 0 1 296:268 9:4 9
3 AVC 93 Köln 4 3 3 0 0 1 313:288 9:4 9
4 Osterather TV 4 3 2 1 0 1 319:299 9:5 8
5 AVC 93 Köln II 4 2 2 0 1 1 321:306 8:6 7
6 Holzheimer SG 4 2 1 1 0 2 349:362 7:9 5
7 SV Bayer Wuppertal II 4 2 1 1 0 2 332:370 7:9 5
8 Kleverland Volleys 4 1 1 0 0 3 247:313 3:10 3
9 TuS 08 Lintorf 4 0 0 0 1 3 342:379 4:12 1
10 ART Düsseldorf II 4 0 0 0 1 3 311:344 3:12 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
AVC 93 Köln Kleverland Volleys
TuS 08 Lintorf Kevelaerer SV Adam-Josef-Cüppers-Berufskolleg
TuS 08 Lintorf ART Düsseldorf II Adam-Josef-Cüppers-Berufskolleg
Kevelaerer SV Holzheimer SG Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
Kevelaerer SV AVC 93 Köln II Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
Holzheimer SG SV Bayer Wuppertal II Gesamtschule an der Erft (2fach)
Holzheimer SG AVC 93 Köln II Gesamtschule an der Erft (2fach)
Holzheimer SG Kleverland Volleys Gesamtschule an der Erft (2fach)
SV Bayer Wuppertal II AVC 93 Köln Bayerhalle
SV Bayer Wuppertal II Kevelaerer SV Bayerhalle
SV Bayer Wuppertal II Osterather TV Bayerhalle
AVC 93 Köln II TuS 08 Lintorf Montessori Grundschule
AVC 93 Köln ART Düsseldorf II Montessori Grundschule
AVC 93 Köln Kevelaerer SV Montessori Grundschule
AVC 93 Köln II SV Bayer Wuppertal II Montessori Grundschule
Kleverland Volleys ART Düsseldorf II Dietmar-Müller-Sporthalle
Kleverland Volleys TuS 08 Lintorf Dietmar-Müller-Sporthalle
SV Wipperfürth AVC 93 Köln II Voss-Arena
SV Wipperfürth Kleverland Volleys Felderhofer Kamp-Halle
SV Wipperfürth AVC 93 Köln Felderhofer Kamp-Halle
Osterather TV SV Wipperfürth Städtisches Meerbusch-Gymnasium
Osterather TV Holzheimer SG Städtisches Meerbusch-Gymnasium
ART Düsseldorf II Osterather TV Realschule Golzheim
ART Düsseldorf II SV Wipperfürth Realschule Golzheim
TuS 08 Lintorf Osterather TV Schulzentrum Lintorf Dreifachhalle
05.09.2020 18:00 AVC 93 Köln AVC 93 Köln II 3:0 (25:19 25:22 25:21)
05.09.2020 18:00 Kleverland Volleys SV Bayer Wuppertal II 3:1 (22:25 25:14 25:23 27:25)
05.09.2020 19:00 SV Wipperfürth TuS 08 Lintorf 3:1 (22:25 25:15 27:25 25:16)
05.09.2020 12:00 Osterather TV Kevelaerer SV 0:3 (18:25 16:25 25:27)
05.09.2020 15:00 ART Düsseldorf II Holzheimer SG 1:3 (22:25 19:25 25:16 14:25)
12.09.2020 14:00 Kevelaerer SV Kleverland Volleys 3:0 (25:16 25:10 25:17)
12.09.2020 19:00 Holzheimer SG SV Wipperfürth 0:3 (21:25 18:25 22:25)
12.09.2020 18:00 AVC 93 Köln II Osterather TV 2:3 (25:22 25:19 21:25 25:27 12:15)
12.09.2020 19:00 SV Bayer Wuppertal II ART Düsseldorf II 3:2 (15:25 25:21 26:24 21:25 16:14)
12.09.2020 18:00 TuS 08 Lintorf AVC 93 Köln 0:3 (23:25 21:25 22:25)
26.09.2020 18:00 Kleverland Volleys AVC 93 Köln II 0:3 (12:25 24:26 19:25)
26.09.2020 19:00 SV Wipperfürth SV Bayer Wuppertal II 3:0 (25:14 25:17 25:20)
26.09.2020 18:30 AVC 93 Köln Osterather TV 0:3 (22:25 17:25 25:27)
26.09.2020 15:00 ART Düsseldorf II Kevelaerer SV 0:3 (19:25 17:25 18:25)
26.09.2020 19:00 TuS 08 Lintorf Holzheimer SG 2:3 (25:23 23:25 28:26 19:25 13:15)
03.10.2020 17:00 Kevelaerer SV SV Wipperfürth 3:0 (25:14 25:18 25:15)
03.10.2020 19:00 Holzheimer SG AVC 93 Köln 1:3 (16:25 26:24 22:25 19:25)
03.10.2020 19:00 SV Bayer Wuppertal II TuS 08 Lintorf 3:1 (25:22 16:25 25:18 25:22)
03.10.2020 18:00 AVC 93 Köln II ART Düsseldorf II 3:0 (25:22 25:23 25:23)
03.10.2020 12:00 Osterather TV Kleverland Volleys 3:0 (25:16 25:22 25:12)
10.01.2021 13:00 TuS 08 Lintorf SV Wipperfürth Adam-Josef-Cüppers-Berufskolleg
10.01.2021 17:00 Kevelaerer SV Osterather TV Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
10.01.2021 17:00 Holzheimer SG ART Düsseldorf II Gesamtschule an der Erft (2fach)
10.01.2021 15:00 SV Bayer Wuppertal II Kleverland Volleys Bayerhalle
10.01.2021 15:00 AVC 93 Köln II AVC 93 Köln Montessori Grundschule
17.01.2021 15:00 AVC 93 Köln TuS 08 Lintorf Montessori Grundschule
17.01.2021 17:00 Kleverland Volleys Kevelaerer SV Berufskolleg Kleve "Weißes Tor"
17.01.2021 17:00 SV Wipperfürth Holzheimer SG Felderhofer Kamp-Halle
17.01.2021 12:00 Osterather TV AVC 93 Köln II Städtisches Meerbusch-Gymnasium
17.01.2021 15:00 ART Düsseldorf II SV Bayer Wuppertal II Realschule Golzheim
23.01.2021 17:00 Kevelaerer SV ART Düsseldorf II Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
23.01.2021 19:00 Holzheimer SG TuS 08 Lintorf Gesamtschule an der Erft (2fach)
23.01.2021 17:00 SV Bayer Wuppertal II SV Wipperfürth Bayerhalle
23.01.2021 18:00 Osterather TV AVC 93 Köln Montessori Grundschule
23.01.2021 18:00 AVC 93 Köln II Kleverland Volleys Montessori Grundschule
06.02.2021 18:00 TuS 08 Lintorf SV Bayer Wuppertal II Adam-Josef-Cüppers-Berufskolleg
06.02.2021 18:00 AVC 93 Köln Holzheimer SG Montessori Grundschule
06.02.2021 18:00 Kleverland Volleys Osterather TV Dietmar-Müller-Sporthalle
06.02.2021 19:00 SV Wipperfürth Kevelaerer SV Voss-Arena
06.02.2021 15:00 ART Düsseldorf II AVC 93 Köln II Realschule Golzheim
13.02.2021 17:00 Kevelaerer SV TuS 08 Lintorf Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
13.02.2021 19:00 SV Bayer Wuppertal II Holzheimer SG Bayerhalle
13.02.2021 18:00 AVC 93 Köln II SV Wipperfürth Montessori Grundschule
13.02.2021 12:00 Osterather TV ART Düsseldorf II Städtisches Meerbusch-Gymnasium
14.02.2021 17:00 Kleverland Volleys AVC 93 Köln Dietmar-Müller-Sporthalle
20.02.2021 18:00 TuS 08 Lintorf AVC 93 Köln II Adam-Josef-Cüppers-Berufskolleg
20.02.2021 19:00 Holzheimer SG Kevelaerer SV Gesamtschule an der Erft (2fach)
20.02.2021 18:00 AVC 93 Köln SV Bayer Wuppertal II Montessori Grundschule
20.02.2021 19:00 SV Wipperfürth Osterather TV Voss-Arena
20.02.2021 15:00 ART Düsseldorf II Kleverland Volleys Realschule Golzheim
27.02.2021 17:00 Kevelaerer SV SV Bayer Wuppertal II Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
27.02.2021 18:00 AVC 93 Köln II Holzheimer SG Montessori Grundschule
27.02.2021 12:00 Osterather TV TuS 08 Lintorf Städtisches Meerbusch-Gymnasium
27.02.2021 15:00 ART Düsseldorf II AVC 93 Köln Realschule Golzheim
28.02.2021 17:00 Kleverland Volleys SV Wipperfürth Dietmar-Müller-Sporthalle
13.03.2021 18:00 TuS 08 Lintorf Kleverland Volleys Adam-Josef-Cüppers-Berufskolleg
13.03.2021 14:00 Kevelaerer SV AVC 93 Köln Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
13.03.2021 19:00 Holzheimer SG Osterather TV Gesamtschule an der Erft (2fach)
13.03.2021 19:00 SV Wipperfürth ART Düsseldorf II Voss-Arena
13.03.2021 19:00 SV Bayer Wuppertal II AVC 93 Köln II Sporthalle im Bayersportpark
27.03.2021 18:00 AVC 93 Köln II Kevelaerer SV Montessori Grundschule
27.03.2021 18:00 AVC 93 Köln SV Wipperfürth Montessori Grundschule
27.03.2021 18:00 Kleverland Volleys Holzheimer SG Dietmar-Müller-Sporthalle
27.03.2021 12:00 Osterather TV SV Bayer Wuppertal II Städtisches Meerbusch-Gymnasium
27.03.2021 15:00 ART Düsseldorf II TuS 08 Lintorf Realschule Golzheim

Staffelleiter

Name
Carsten Weißphal
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
004915785023322
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland