• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Rheinland Mixed Kreisklasse 1 Köln

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.05.2017 12:30 Dünnwalder TV TV Flittard II 0:3 (23:25 15:25 26:28)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Flittard II 12 12 11 1 0 0 973:678 36:4 35
2 TV Dellbrück 12 7 6 1 1 4 1005:1014 25:21 21
3 TuS Ehrenfeld II 12 6 5 1 3 3 1014:1019 26:22 20
4 TPSK Köln II 12 5 4 1 3 4 1026:1034 23:26 17
5 KTB 1893 Köln II 12 6 2 4 1 5 992:1014 21:26 15
6 DJK Südwest Köln IV 12 4 3 1 2 6 875:993 17:27 13
7 Dünnwalder TV 12 2 0 2 1 9 931:1064 12:34 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2016 20:00 TV Dellbrück TV Flittard II 0:3 (18:25 18:25 10:25)
21.09.2016 21:00 KTB 1893 Köln II DJK Südwest Köln IV 3:0 (26:24 25:15 25:15)
30.09.2016 19:30 TuS Ehrenfeld II TPSK Köln II 3:2 (17:25 25:22 6:25 25:17 15:13)
04.10.2016 20:45 DJK Südwest Köln IV TuS Ehrenfeld II 3:1 (27:25 11:25 25:19 25:19)
06.10.2016 20:00 Dünnwalder TV TV Dellbrück 0:3 (9:25 21:25 20:25)
07.10.2016 20:00 TV Flittard II KTB 1893 Köln II 3:0 (25:13 25:17 25:13)
02.11.2016 21:00 KTB 1893 Köln II Dünnwalder TV 3:2 (14:25 25:22 25:22 25:27 15:11)
04.11.2016 20:00 TuS Ehrenfeld II TV Flittard II 0:3 (18:25 21:25 16:25)
04.11.2016 19:30 TPSK Köln II DJK Südwest Köln IV 3:0 (25:16 25:13 25:10)
14.11.2016 20:00 TV Dellbrück KTB 1893 Köln II 2:3 (20:25 18:25 25:23 25:20 12:15)
18.11.2016 20:00 TV Flittard II TPSK Köln II 3:0 (25:16 25:21 25:9)
19.11.2016 12:30 Dünnwalder TV TuS Ehrenfeld II 1:3 (25:20 19:25 13:25 19:25)
28.11.2016 20:00 TuS Ehrenfeld II TV Dellbrück 2:3 (24:26 25:23 24:26 26:24 4:15)
29.11.2016 20:45 DJK Südwest Köln IV TV Flittard II 2:3 (25:20 13:25 11:25 25:14 7:15)
02.12.2016 19:30 TPSK Köln II Dünnwalder TV 3:1 (25:27 25:19 25:18 25:20)
12.12.2016 20:00 TV Dellbrück TPSK Köln II 3:1 (25:18 17:25 25:18 25:17)
14.12.2016 21:00 KTB 1893 Köln II TuS Ehrenfeld II 0:3 (16:25 25:27 21:25)
17.12.2016 12:30 Dünnwalder TV DJK Südwest Köln IV 3:2 (25:19 21:25 25:16 20:25 16:14)
17.01.2017 20:45 DJK Südwest Köln IV TV Dellbrück 1:3 (24:26 23:25 25:19 17:25)
20.01.2017 19:30 TPSK Köln II KTB 1893 Köln II 2:3 (25:19 25:23 17:25 19:25 11:15)
20.01.2017 20:00 TV Flittard II Dünnwalder TV 3:0 (26:24 25:15 25:23)
31.01.2017 20:45 DJK Südwest Köln IV KTB 1893 Köln II 3:0 (25:17 25:18 28:26)
03.02.2017 20:00 TV Flittard II TV Dellbrück 3:1 (25:27 25:11 25:16 25:15)
03.02.2017 19:30 TPSK Köln II TuS Ehrenfeld II 1:3 (18:25 20:25 26:24 12:25)
13.02.2017 20:00 TV Dellbrück Dünnwalder TV 3:1 (25:22 25:27 25:18 25:18)
14.02.2017 20:45 TuS Ehrenfeld II DJK Südwest Köln IV 3:0 (25:22 25:11 25:15)
15.02.2017 21:00 KTB 1893 Köln II TV Flittard II 0:3 (16:25 21:25 23:25)
07.03.2017 20:45 DJK Südwest Köln IV TPSK Köln II 3:2 (24:26 25:21 25:21 22:25 15:13)
10.03.2017 20:00 TV Flittard II TuS Ehrenfeld II 3:1 (20:25 25:9 25:9 25:17)
11.03.2017 12:30 Dünnwalder TV KTB 1893 Köln II 0:3 (19:25 9:25 17:25)
22.03.2017 21:00 KTB 1893 Köln II TV Dellbrück 1:3 (22:25 22:25 25:16 18:25)
24.03.2017 19:30 TPSK Köln II TV Flittard II 0:3 (13:25 18:25 17:25)
25.03.2017 12:30 TuS Ehrenfeld II Dünnwalder TV 2:3 (25:16 25:23 15:25 12:25 13:15)
03.04.2017 20:00 TV Dellbrück TuS Ehrenfeld II 0:3 (22:25 24:26 21:25)
07.04.2017 20:00 TV Flittard II DJK Südwest Köln IV 3:0 (25:20 25:14 25:10)
08.04.2017 12:30 Dünnwalder TV TPSK Köln II 1:3 (23:25 18:25 25:18 20:25)
02.05.2017 20:45 DJK Südwest Köln IV Dünnwalder TV 3:0 (29:27 25:20 25:14)
03.05.2017 21:00 TuS Ehrenfeld II KTB 1893 Köln II 2:3 (23:25 27:25 25:22 20:25 13:15)
05.05.2017 19:30 TPSK Köln II TV Dellbrück 3:1 (25:20 25:19 23:25 25:17)
15.05.2017 20:00 TV Dellbrück DJK Südwest Köln IV 3:0 (25:23 25:20 25:22)
17.05.2017 21:00 KTB 1893 Köln II TPSK Köln II 2:3 (25:19 11:25 25:21 25:27 11:15)
20.05.2017 12:30 Dünnwalder TV TV Flittard II 0:3 (23:25 15:25 26:28)

Staffelleiter

Name
Holger Wahlen
Strasse
Widdersdorfer Straße 232
Ort
50825 Köln
Tel. pr.
0221-5892308
Tel. ges.
Fax
Handy
0175-4408795
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden