BFS-Rheinland Mixed Verbandsliga 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.05.2017 20:45 TV Hackenberg Burscheider TG 0:3 (17:25 26:28 19:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Hennefer TV 14 12 12 0 0 2 1096:933 36:10 36
2 Burscheider TG 14 11 11 0 1 2 1132:917 37:10 34
3 SGV Köln 69 14 9 5 4 2 3 1203:1137 33:23 25
4 SV Bechen 14 6 5 1 2 6 1082:1182 23:30 19
5 VfL Berghausen-Gimborn 14 6 4 2 1 7 1063:1144 22:29 17
6 DJK Wiking Köln 14 5 5 0 2 7 1183:1192 23:31 17
7 SV Frielingsdorf 14 6 2 4 1 7 1111:1207 21:33 15
8 TV Hackenberg 14 1 1 0 2 11 1070:1228 11:40 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2016 20:30 Hennefer TV SV Bechen 3:0 (25:11 25:20 25:14)
23.09.2016 20:45 TV Hackenberg DJK Wiking Köln 3:1 (25:18 23:25 25:19 25:21)
05.10.2016 20:00 SV Bechen Burscheider TG 0:3 (16:25 12:25 21:25)
05.10.2016 20:30 Hennefer TV SV Frielingsdorf 3:0 (25:19 25:23 25:14)
07.10.2016 20:15 SGV Köln 69 TV Hackenberg 3:0 (25:14 26:24 25:18)
10.10.2016 20:30 SV Frielingsdorf SGV Köln 69 2:3 (24:26 17:25 25:7 25:21 10:15)
27.10.2016 20:45 VfL Berghausen-Gimborn Burscheider TG 0:3 (20:25 13:25 12:25)
31.10.2016 20:30 Burscheider TG DJK Wiking Köln 3:1 (25:16 14:25 26:24 25:17)
04.11.2016 20:45 TV Hackenberg Hennefer TV 0:3 (16:25 17:25 14:25)
04.11.2016 20:00 VfL Berghausen-Gimborn SGV Köln 69 3:2 (25:21 19:25 21:25 25:23 15:11)
06.11.2016 17:30 SV Frielingsdorf SV Bechen 0:3 (16:25 18:25 16:25)
14.11.2016 20:15 SGV Köln 69 Burscheider TG 0:3 (17:25 17:25 20:25)
14.11.2016 20:30 SV Frielingsdorf TV Hackenberg 3:1 (26:24 23:25 25:20 28:26)
16.11.2016 20:00 SV Bechen DJK Wiking Köln 3:1 (22:25 25:19 25:20 26:24)
16.11.2016 20:30 Hennefer TV VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:19 25:23 25:20)
17.11.2016 19:45 DJK Wiking Köln VfL Berghausen-Gimborn 3:1 (25:20 22:25 25:22 25:14)
28.11.2016 20:30 Burscheider TG Hennefer TV 1:3 (22:25 25:22 20:25 23:25)
01.12.2016 19:45 DJK Wiking Köln SGV Köln 69 3:1 (25:17 25:19 23:25 25:19)
02.12.2016 20:45 TV Hackenberg SV Bechen 1:3 (24:26 19:25 27:25 25:27)
02.12.2016 20:00 VfL Berghausen-Gimborn SV Frielingsdorf 0:3 (21:25 17:25 20:25)
12.12.2016 20:30 SV Frielingsdorf Burscheider TG 0:3 (18:25 15:25 14:25)
14.12.2016 20:00 SV Bechen SGV Köln 69 2:3 (23:25 10:25 25:23 25:16 4:15)
14.12.2016 20:30 Hennefer TV DJK Wiking Köln 3:0 (25:19 28:26 25:16)
14.12.2016 20:00 TV Hackenberg VfL Berghausen-Gimborn 2:3 (25:19 21:25 24:26 25:18 16:18)
16.01.2017 20:30 Burscheider TG TV Hackenberg 3:0 (25:18 25:16 25:17)
19.01.2017 19:45 DJK Wiking Köln SV Frielingsdorf 3:1 (25:21 16:25 33:31 25:12)
20.01.2017 20:00 VfL Berghausen-Gimborn SV Bechen 3:0 (25:17 25:22 25:19)
20.01.2017 20:15 SGV Köln 69 Hennefer TV 3:0 (25:21 25:21 25:16)
01.02.2017 20:00 SV Bechen Hennefer TV 0:3 (13:25 23:25 20:25)
02.02.2017 19:45 DJK Wiking Köln TV Hackenberg 3:0 (25:23 25:19 26:24)
13.02.2017 20:30 Burscheider TG SV Bechen 3:0 (25:16 25:16 25:19)
13.02.2017 20:30 SV Frielingsdorf Hennefer TV 0:3 (19:25 18:25 21:25)
17.02.2017 20:00 VfL Berghausen-Gimborn DJK Wiking Köln 3:0 (25:13 25:20 25:23)
17.02.2017 20:45 TV Hackenberg SGV Köln 69 0:3 (27:29 17:25 12:25)
20.02.2017 20:30 Burscheider TG VfL Berghausen-Gimborn 1:3 (23:25 25:20 22:25 23:25)
09.03.2017 19:45 DJK Wiking Köln Burscheider TG 0:3 (18:25 24:26 20:25)
10.03.2017 20:30 Hennefer TV TV Hackenberg 3:1 (20:25 25:21 25:21 25:18)
10.03.2017 20:15 SGV Köln 69 VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:11 25:12 25:23)
15.03.2017 20:00 SV Bechen SV Frielingsdorf 2:3 (25:23 23:25 25:21 18:25 8:15)
23.03.2017 19:45 DJK Wiking Köln SV Bechen 3:1 (25:10 22:25 25:10 25:19)
24.03.2017 20:00 VfL Berghausen-Gimborn Hennefer TV 0:3 (20:25 22:25 20:25)
24.03.2017 20:45 TV Hackenberg SV Frielingsdorf 2:3 (25:23 19:25 25:16 20:25 16:18)
29.03.2017 20:00 SV Bechen TV Hackenberg 3:1 (25:23 25:15 23:25 25:21)
31.03.2017 20:15 SGV Köln 69 SV Frielingsdorf 3:0 (25:23 25:20 25:22)
03.04.2017 20:30 SV Frielingsdorf VfL Berghausen-Gimborn 3:2 (17:25 13:25 25:22 25:18 15:11)
05.04.2017 20:30 Hennefer TV Burscheider TG 0:3 (21:25 25:27 18:25)
07.04.2017 20:15 SGV Köln 69 DJK Wiking Köln 3:2 (17:25 25:15 22:25 25:18 15:12)
24.04.2017 20:30 Burscheider TG SV Frielingsdorf 3:0 (25:23 25:15 25:17)
28.04.2017 20:15 Burscheider TG SGV Köln 69 2:3 (23:25 25:23 25:15 21:25 9:15)
04.05.2017 19:45 DJK Wiking Köln Hennefer TV 1:3 (25:16 23:25 20:25 15:25)
05.05.2017 20:15 SGV Köln 69 SV Bechen 2:3 (19:25 22:25 25:20 25:19 12:15)
05.05.2017 20:45 VfL Berghausen-Gimborn TV Hackenberg 3:0 (25:17 25:20 25:22)
15.05.2017 20:30 SV Frielingsdorf DJK Wiking Köln 3:2 (23:25 25:23 25:22 14:25 15:11)
17.05.2017 20:00 SV Bechen VfL Berghausen-Gimborn 3:1 (25:19 25:19 20:25 25:14)
17.05.2017 20:30 Hennefer TV SGV Köln 69 3:1 (25:22 25:16 13:25 25:13)
19.05.2017 20:45 TV Hackenberg Burscheider TG 0:3 (17:25 26:28 19:25)

Staffelleiter

Name
Klaus Bartsch
Strasse
Robertstr. 10
Ort
50999 Köln
Tel. pr.
02236-3289880
Tel. ges.
Fax
Handy
0172-2191216
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden