BFS-Rheinland Männer Landesliga

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.05.2017 20:30 SG Sieglar / Spich TSV Bonn 3:2 (25:20 25:19 23:25 19:25 15:10)
23.05.2017 20:15 DJK Wiking Köln TSV Germania Windeck 1:3 (22:25 22:25 25:21 14:25)
23.05.2017 19:45 Becketaler TV TV Rheinbach 0:3 (18:25 16:25 21:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TB Gross-Ösinghausen 14 13 11 2 0 1 1223:1017 39:13 37
2 TSV Germania Windeck 14 8 8 0 3 3 1230:1091 33:22 27
3 TV Rheinbach 14 8 4 4 4 2 1335:1283 33:28 24
4 DJK Wiking Köln 14 7 6 1 3 4 1244:1192 31:26 23
5 TSV Bonn 14 7 4 3 3 4 1270:1282 29:30 21
6 KT 43 Köln 14 7 5 2 1 6 1151:1193 26:28 20
7 SG Sieglar / Spich 14 5 1 4 1 8 1204:1294 23:36 12
8 Becketaler TV 14 1 0 1 2 11 905:1210 10:41 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.09.2016 20:00 SG Sieglar / Spich TSV Germania Windeck 1:3 (23:25 14:25 25:22 18:25)
27.09.2016 19:45 Becketaler TV KT 43 Köln 0:3 (24:26 11:25 16:25)
29.09.2016 20:30 DJK Wiking Köln TV Rheinbach 2:3 (22:25 19:25 25:21 25:20 12:15)
29.09.2016 20:30 TB Gross-Ösinghausen TSV Bonn 3:0 (25:11 25:22 25:22)
24.10.2016 20:30 TSV Bonn KT 43 Köln 3:0 (25:19 25:21 25:12)
25.10.2016 20:30 TV Rheinbach SG Sieglar / Spich 3:1 (24:26 25:19 25:23 25:16)
25.10.2016 19:45 Becketaler TV DJK Wiking Köln 1:3 (25:22 11:25 16:25 16:25)
07.11.2016 20:30 TSV Bonn TSV Germania Windeck 3:1 (25:10 25:23 23:25 25:23)
10.11.2016 20:15 DJK Wiking Köln KT 43 Köln 1:3 (25:19 27:29 12:25 22:25)
10.11.2016 20:30 SG Sieglar / Spich Becketaler TV 3:2 (25:20 22:25 25:16 13:25 15:10)
10.11.2016 20:30 TB Gross-Ösinghausen TV Rheinbach 3:1 (25:22 25:22 26:28 25:18)
22.11.2016 20:30 TV Rheinbach TSV Bonn 2:3 (23:25 25:19 27:25 26:28 14:16)
24.11.2016 20:15 DJK Wiking Köln SG Sieglar / Spich 2:3 (15:25 18:25 25:12 25:16 6:15)
25.11.2016 20:30 TSV Germania Windeck KT 43 Köln 3:0 (25:11 25:18 25:18)
02.12.2016 20:30 TSV Germania Windeck TB Gross-Ösinghausen 1:3 (25:21 19:25 16:25 20:25)
05.12.2016 20:30 TSV Bonn Becketaler TV 2:3 (25:23 24:26 25:23 23:25 13:15)
08.12.2016 20:30 TB Gross-Ösinghausen DJK Wiking Köln 3:1 (25:20 25:15 22:25 25:23)
09.12.2016 20:30 TSV Germania Windeck TV Rheinbach 2:3 (20:25 25:21 22:25 28:26 11:15)
20.12.2016 19:45 Becketaler TV TB Gross-Ösinghausen 1:3 (14:25 22:25 25:22 16:25)
11.01.2017 19:30 KT 43 Köln TV Rheinbach 3:2 (26:24 18:25 25:20 17:25 15:12)
12.01.2017 20:15 DJK Wiking Köln TSV Bonn 3:2 (13:25 25:14 25:16 22:25 15:10)
12.01.2017 20:30 SG Sieglar / Spich TB Gross-Ösinghausen 1:3 (16:25 16:25 25:20 21:25)
19.01.2017 20:30 SG Sieglar / Spich KT 43 Köln 3:1 (21:25 25:15 25:19 25:20)
23.01.2017 20:30 TSV Bonn SG Sieglar / Spich 3:1 (21:25 25:14 25:23 25:23)
24.01.2017 20:30 TV Rheinbach Becketaler TV 3:0 (25:20 25:14 25:16)
26.01.2017 20:30 TB Gross-Ösinghausen KT 43 Köln 3:1 (25:21 25:17 21:25 25:11)
27.01.2017 20:30 TSV Germania Windeck DJK Wiking Köln 1:3 (16:25 25:18 15:25 21:25)
06.02.2017 20:30 TSV Bonn TB Gross-Ösinghausen 0:3 (19:25 20:25 21:25)
14.02.2017 20:30 TV Rheinbach DJK Wiking Köln 3:2 (13:25 16:25 25:18 25:13 15:11)
15.02.2017 20:30 KT 43 Köln Becketaler TV 3:0 (25:17 25:12 25:21)
17.02.2017 20:30 TSV Germania Windeck SG Sieglar / Spich 3:1 (25:19 25:17 13:25 25:14)
21.02.2017 20:15 DJK Wiking Köln Becketaler TV 3:0 (25:22 26:24 25:16)
02.03.2017 20:30 TB Gross-Ösinghausen TSV Germania Windeck 3:2 (17:25 25:23 25:17 18:25 15:12)
08.03.2017 20:30 KT 43 Köln TSV Bonn 3:1 (25:21 25:19 24:26 25:18)
09.03.2017 20:30 SG Sieglar / Spich TV Rheinbach 1:3 (25:16 23:25 22:25 17:25)
14.03.2017 19:45 Becketaler TV SG Sieglar / Spich 2:3 (25:19 20:25 25:22 23:25 7:15)
14.03.2017 20:30 TV Rheinbach TB Gross-Ösinghausen 2:3 (19:25 25:19 25:20 19:25 12:15)
15.03.2017 20:30 KT 43 Köln DJK Wiking Köln 3:1 (31:29 25:16 15:25 25:19)
17.03.2017 20:30 TSV Germania Windeck TSV Bonn 2:3 (18:25 23:25 25:12 25:12 12:15)
21.03.2017 19:45 Becketaler TV TSV Germania Windeck 0:3 (12:25 19:25 14:25)
22.03.2017 20:30 KT 43 Köln TB Gross-Ösinghausen 0:3 (14:25 16:25 22:25)
23.03.2017 20:30 SG Sieglar / Spich DJK Wiking Köln 0:3 (21:25 15:25 23:25)
27.03.2017 20:30 TSV Bonn TV Rheinbach 3:2 (22:25 25:22 22:25 25:23 15:10)
29.03.2017 20:30 KT 43 Köln TSV Germania Windeck 1:3 (16:25 21:25 26:24 22:25)
25.04.2017 20:30 TV Rheinbach TSV Germania Windeck 0:3 (18:25 16:25 24:26)
26.04.2017 20:30 KT 43 Köln SG Sieglar / Spich 3:2 (25:19 23:25 25:20 27:29 15:9)
27.04.2017 20:15 DJK Wiking Köln TB Gross-Ösinghausen 3:0 (25:22 25:19 25:21)
02.05.2017 20:30 TV Rheinbach KT 43 Köln 3:2 (25:19 25:20 21:25 23:25 15:13)
03.05.2017 20:30 TB Gross-Ösinghausen Becketaler TV 3:0 (25:11 25:13 25:15)
08.05.2017 20:30 TSV Bonn DJK Wiking Köln 1:3 (26:24 19:25 22:25 27:29)
09.05.2017 19:45 Becketaler TV TSV Bonn 1:3 (16:25 25:23 16:25 13:25)
11.05.2017 20:30 TB Gross-Ösinghausen SG Sieglar / Spich 3:0 (25:14 25:23 25:15)
12.05.2017 20:30 TSV Germania Windeck Becketaler TV 3:0 (25:10 25:10 25:10)
22.05.2017 20:30 SG Sieglar / Spich TSV Bonn 3:2 (25:20 25:19 23:25 19:25 15:10)
23.05.2017 20:15 DJK Wiking Köln TSV Germania Windeck 1:3 (22:25 22:25 25:21 14:25)
23.05.2017 19:45 Becketaler TV TV Rheinbach 0:3 (18:25 16:25 21:25)

Staffelleiter

Name
Hans Hamacher
Strasse
Zedernweg 152
Ort
53757 St. Augustin
Tel. pr.
02241-27329
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-55777702
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden