BFS-Rheinland Mixed Bezirksliga 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.05.2017 20:00 SV Bonn Süd SG TVE Bad Münstereifel / Kuchenheim 0:3 (20:25 19:25 4:25)
19.05.2017 20:30 SV Vorgebirge Bonner TV II (Betablocker) 2:3 (20:25 25:21 15:25 25:14 12:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG TVE Bad Münstereifel / Kuchenheim 12 12 11 1 0 0 998:703 36:5 35
2 Bonner TV II (Betablocker) 12 9 6 3 1 2 994:931 29:16 25
3 SV Bonn Süd 12 7 6 1 2 3 945:911 25:18 22
4 Bonner TV III (Quantensprung) 12 5 4 1 1 6 870:943 20:24 15
5 SV Vorgebirge 12 4 3 1 2 6 954:974 19:27 13
6 SV Wormersdorf 12 4 3 1 2 6 910:988 17:27 13
7 TV Rheinbach 12 1 1 0 0 11 747:968 5:34 3
0 ATV Bonn 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2016 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) Bonner TV II (Betablocker) 2:3 (19:25 20:25 25:7 25:16 9:15)
22.09.2016 20:00 SV Bonn Süd SV Wormersdorf 3:2 (29:27 21:25 20:25 25:21 16:14)
30.09.2016 20:00 TV Rheinbach SG TVE Bad Münstereifel / Kuchenheim 0:3 (15:25 19:25 20:25)
04.10.2016 20:30 SV Wormersdorf TV Rheinbach 3:0 (25:13 25:20 25:23)
05.10.2016 20:00 Bonner TV II (Betablocker) SV Bonn Süd 3:0 (25:20 25:22 25:20)
02.11.2016 21:00 SG TVE Bad Münstereifel / Kuchenheim SV Wormersdorf 3:0 (25:10 25:10 25:23)
03.11.2016 20:00 SV Bonn Süd SV Vorgebirge 2:3 (25:14 25:20 20:25 19:25 13:15)
04.11.2016 20:00 TV Rheinbach Bonner TV II (Betablocker) 0:3 (17:25 12:25 26:28)
09.11.2016 20:00 Bonner TV II (Betablocker) SG TVE Bad Münstereifel / Kuchenheim 2:3 (25:17 25:22 19:25 11:25 6:15)
14.11.2016 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) SV Bonn Süd 0:3 (19:25 13:25 20:25)
21.11.2016 20:30 SV Vorgebirge Bonner TV III (Quantensprung) 3:0 (25:0 25:0 25:0)
29.11.2016 20:30 SV Wormersdorf Bonner TV II (Betablocker) 2:3 (25:16 25:20 13:25 18:25 9:15)
30.11.2016 21:00 SG TVE Bad Münstereifel / Kuchenheim SV Vorgebirge 3:0 (25:15 25:13 25:15)
02.12.2016 20:00 TV Rheinbach Bonner TV III (Quantensprung) 3:1 (25:20 26:24 11:25 25:22)
09.12.2016 20:30 SV Vorgebirge TV Rheinbach 3:1 (25:19 21:25 25:22 25:22)
12.12.2016 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) SG TVE Bad Münstereifel / Kuchenheim 0:3 (19:25 15:25 14:25)
15.12.2016 20:00 SV Bonn Süd TV Rheinbach 3:1 (20:25 25:13 27:25 25:9)
16.12.2016 20:30 SV Vorgebirge SV Wormersdorf 1:3 (25:22 21:25 15:25 22:25)
16.01.2017 20:30 SV Wormersdorf Bonner TV III (Quantensprung) 0:3 (16:25 20:25 18:25)
18.01.2017 20:00 Bonner TV II (Betablocker) SV Vorgebirge 3:0 (29:27 25:23 30:28)
18.01.2017 21:00 SG TVE Bad Münstereifel / Kuchenheim SV Bonn Süd 3:0 (25:20 25:13 25:14)
31.01.2017 20:30 SV Wormersdorf SV Bonn Süd 0:3 (21:25 15:25 19:25)
01.02.2017 20:00 Bonner TV II (Betablocker) Bonner TV III (Quantensprung) 3:1 (24:26 25:20 25:21 25:12)
01.02.2017 21:00 SG TVE Bad Münstereifel / Kuchenheim TV Rheinbach 3:0 (25:16 25:9 25:20)
13.02.2017 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) SV Vorgebirge 3:1 (25:16 25:18 21:25 25:13)
16.02.2017 20:00 SV Bonn Süd Bonner TV II (Betablocker) 3:0 (25:17 31:29 25:23)
17.02.2017 20:00 TV Rheinbach SV Wormersdorf 0:3 (26:28 19:25 17:25)
07.03.2017 20:30 SV Wormersdorf SG TVE Bad Münstereifel / Kuchenheim 1:3 (25:23 19:25 21:25 23:25)
08.03.2017 20:00 Bonner TV II (Betablocker) TV Rheinbach 3:0 (27:25 25:20 25:17)
10.03.2017 20:30 SV Vorgebirge SV Bonn Süd 0:3 (23:25 16:25 21:25)
22.03.2017 21:00 SG TVE Bad Münstereifel / Kuchenheim Bonner TV II (Betablocker) 3:0 (25:23 25:16 25:23)
23.03.2017 20:00 SV Bonn Süd Bonner TV III (Quantensprung) 2:3 (25:21 21:25 20:25 25:14 11:25)
24.03.2017 20:00 TV Rheinbach SV Vorgebirge 0:3 (16:25 17:25 15:25)
03.04.2017 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) TV Rheinbach 3:0 (25:15 25:22 26:24)
05.04.2017 20:00 Bonner TV II (Betablocker) SV Wormersdorf 3:0 (25:17 25:18 25:15)
02.05.2017 20:30 SV Wormersdorf SV Vorgebirge 3:2 (20:25 25:18 25:19 23:25 17:15)
03.05.2017 21:00 SG TVE Bad Münstereifel / Kuchenheim Bonner TV III (Quantensprung) 3:1 (22:25 25:13 25:13 25:19)
05.05.2017 20:00 TV Rheinbach SV Bonn Süd 0:3 (19:25 21:25 17:25)
10.05.2017 20:30 SV Vorgebirge SG TVE Bad Münstereifel / Kuchenheim 1:3 (11:25 21:25 26:24 16:25)
16.05.2017 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) SV Wormersdorf 3:0 (25:23 25:22 25:13)
18.05.2017 20:00 SV Bonn Süd SG TVE Bad Münstereifel / Kuchenheim 0:3 (20:25 19:25 4:25)
19.05.2017 20:30 SV Vorgebirge Bonner TV II (Betablocker) 2:3 (20:25 25:21 15:25 25:14 12:15)

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland