Bezirksliga 13 WU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.03.2017 15:00 TV Jahn Rheine DJK OT Borghorst 0:2 (14:25 17:25)
18.03.2017 16:15 FC Stella Bevergern DJK OT Borghorst 2:0 (25:11 25:17)
18.03.2017 17:30 TV Jahn Rheine FC Stella Bevergern 1:2 (21:25 25:19 13:15)
18.03.2017 16:30 TV Emsdetten TV Jahn Rheine II 0:2 (9:25 17:25)
18.03.2017 15:00 TVE Greven TV Ibbenbüren 2:0 (25:8 25:7)
18.03.2017 16:15 SV Westfalia Hopsten TV Ibbenbüren 2:0 (25:22 25:16)
18.03.2017 17:30 TVE Greven SV Westfalia Hopsten 2:0 (25:21 25:14)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TVE Greven 16 15 14 1 1 0 804:487 31:3 30
2 FC Stella Bevergern 16 13 8 5 1 2 847:665 27:11 26
3 SV Westfalia Hopsten 16 11 10 1 2 3 782:644 24:11 22
4 SV Teuto Riesenbeck 16 10 8 2 1 5 783:659 21:14 20
5 TV Jahn Rheine II 16 8 7 1 3 5 725:701 19:17 16
6 DJK OT Borghorst 16 7 5 2 1 8 661:702 15:20 14
7 TV Emsdetten 16 4 3 1 4 8 597:839 12:25 8
8 TV Jahn Rheine 16 3 1 2 1 12 586:800 7:28 6
9 TV Ibbenbüren 16 1 1 0 1 14 471:759 3:30 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.09.2016 15:00 TV Jahn Rheine TV Jahn Rheine II 0:2 (14:25 12:25)
10.09.2016 16:15 TV Ibbenbüren TV Jahn Rheine II 0:2 (16:25 19:25)
10.09.2016 17:30 TV Jahn Rheine TV Ibbenbüren 2:1 (17:25 25:23 15:9)
10.09.2016 15:00 DJK OT Borghorst TVE Greven 0:2 (16:25 6:25)
10.09.2016 16:15 SV Teuto Riesenbeck TVE Greven 0:2 (18:25 16:25)
10.09.2016 17:30 DJK OT Borghorst SV Teuto Riesenbeck 0:2 (20:25 22:25)
10.09.2016 15:00 FC Stella Bevergern TV Emsdetten 2:1 (16:25 25:16 15:7)
10.09.2016 16:15 SV Westfalia Hopsten TV Emsdetten 2:0 (27:25 25:11)
10.09.2016 17:30 FC Stella Bevergern SV Westfalia Hopsten 0:2 (18:25 23:25)
01.10.2016 15:00 SV Teuto Riesenbeck TV Ibbenbüren 2:0 (25:10 25:14)
01.10.2016 16:15 FC Stella Bevergern TV Ibbenbüren 2:0 (25:10 25:7)
01.10.2016 17:30 SV Teuto Riesenbeck FC Stella Bevergern 0:2 (27:29 25:27)
01.10.2016 11:00 TV Emsdetten TV Jahn Rheine 2:0 (25:21 25:23)
01.10.2016 12:15 TVE Greven TV Jahn Rheine 2:0 (25:18 25:11)
01.10.2016 13:30 TV Emsdetten TVE Greven 0:2 (21:25 8:25)
01.10.2016 15:00 TV Jahn Rheine II SV Westfalia Hopsten 0:2 (21:25 17:25)
01.10.2016 16:15 DJK OT Borghorst SV Westfalia Hopsten 0:2 (23:25 5:25)
01.10.2016 17:30 TV Jahn Rheine II DJK OT Borghorst 2:0 (25:8 25:17)
06.11.2016 12:00 TV Ibbenbüren DJK OT Borghorst 0:2 (16:25 12:25)
06.11.2016 13:15 TV Emsdetten DJK OT Borghorst 1:2 (21:25 27:25 9:15)
06.11.2016 14:30 TV Ibbenbüren TV Emsdetten 0:2 (22:25 25:27)
06.11.2016 11:00 TVE Greven FC Stella Bevergern 2:0 (25:16 25:20)
06.11.2016 12:15 TV Jahn Rheine II FC Stella Bevergern 0:2 (19:25 22:25)
06.11.2016 13:30 TVE Greven TV Jahn Rheine II 2:0 (25:14 25:15)
06.11.2016 11:00 SV Westfalia Hopsten SV Teuto Riesenbeck 2:0 (25:22 25:16)
06.11.2016 12:15 TV Jahn Rheine SV Teuto Riesenbeck 0:2 (10:25 8:25)
06.11.2016 13:30 SV Westfalia Hopsten TV Jahn Rheine 2:0 (25:14 25:10)
12.11.2016 15:00 DJK OT Borghorst TV Jahn Rheine 2:0 (25:22 25:18)
12.11.2016 16:15 FC Stella Bevergern TV Jahn Rheine 2:0 (26:24 25:11)
12.11.2016 17:30 DJK OT Borghorst FC Stella Bevergern 1:2 (16:25 25:23 7:15)
13.11.2016 15:00 SV Teuto Riesenbeck TV Emsdetten 2:1 (25:11 23:25 15:9)
13.11.2016 16:15 TV Jahn Rheine II TV Emsdetten 1:2 (20:25 25:18 13:15)
13.11.2016 17:30 SV Teuto Riesenbeck TV Jahn Rheine II 1:2 (24:26 25:17 14:16)
13.11.2016 14:00 TV Ibbenbüren SV Westfalia Hopsten 0:2 (9:25 8:25)
13.11.2016 15:15 TVE Greven SV Westfalia Hopsten 1:2 (13:25 25:21 9:15)
13.11.2016 16:30 TV Ibbenbüren TVE Greven 0:2 (5:25 15:25)
18.12.2016 11:00 TV Jahn Rheine II TV Ibbenbüren 2:0 (25:11 25:20)
18.12.2016 12:15 TV Jahn Rheine TV Ibbenbüren 2:0 (25:12 25:15)
18.12.2016 13:30 TV Jahn Rheine II TV Jahn Rheine 1:2 (25:23 22:25 9:15)
18.12.2016 15:00 TVE Greven DJK OT Borghorst 2:0 (25:12 25:18)
18.12.2016 16:15 SV Teuto Riesenbeck DJK OT Borghorst 2:0 (25:18 25:19)
18.12.2016 17:30 TVE Greven SV Teuto Riesenbeck 2:0 (25:19 25:14)
18.12.2016 11:00 TV Emsdetten FC Stella Bevergern 0:2 (22:25 11:25)
18.12.2016 12:15 SV Westfalia Hopsten FC Stella Bevergern 1:2 (11:25 30:28 8:15)
18.12.2016 13:30 TV Emsdetten SV Westfalia Hopsten 0:2 (16:25 21:25)
28.01.2017 15:00 FC Stella Bevergern SV Teuto Riesenbeck 2:0 (25:12 25:23)
28.01.2017 16:15 TV Ibbenbüren SV Teuto Riesenbeck 0:2 (13:25 8:25)
28.01.2017 17:30 FC Stella Bevergern TV Ibbenbüren 2:0 (25:8 25:9)
28.01.2017 15:00 TV Jahn Rheine TVE Greven 0:2 (6:25 18:25)
28.01.2017 16:15 TV Emsdetten TVE Greven 0:2 (9:25 9:25)
28.01.2017 17:30 TV Jahn Rheine TV Emsdetten 0:2 (18:25 21:25)
29.01.2017 11:00 SV Westfalia Hopsten TV Jahn Rheine II 0:2 (17:25 19:25)
29.01.2017 12:15 DJK OT Borghorst TV Jahn Rheine II 0:2 (13:25 14:25)
29.01.2017 13:30 SV Westfalia Hopsten DJK OT Borghorst 1:2 (22:25 25:19 9:15)
05.03.2017 10:00 DJK OT Borghorst TV Emsdetten 2:0 (25:0 25:0)
05.03.2017 11:15 TV Ibbenbüren TV Emsdetten 2:0 (25:0 25:0)
05.03.2017 12:30 DJK OT Borghorst TV Ibbenbüren 2:0 (25:17 25:10)
05.03.2017 11:00 FC Stella Bevergern TV Jahn Rheine II 2:1 (21:25 25:9 15:12)
05.03.2017 12:15 TVE Greven TV Jahn Rheine II 2:0 (25:4 25:12)
05.03.2017 13:30 FC Stella Bevergern TVE Greven 1:2 (19:25 25:17 12:15)
05.03.2017 15:00 SV Teuto Riesenbeck SV Westfalia Hopsten 2:0 (25:23 25:20)
05.03.2017 16:15 TV Jahn Rheine SV Westfalia Hopsten 0:2 (13:25 10:25)
05.03.2017 17:30 SV Teuto Riesenbeck TV Jahn Rheine 2:0 (25:10 25:14)
18.03.2017 15:00 TV Jahn Rheine DJK OT Borghorst 0:2 (14:25 17:25)
18.03.2017 16:15 FC Stella Bevergern DJK OT Borghorst 2:0 (25:11 25:17)
18.03.2017 17:30 TV Jahn Rheine FC Stella Bevergern 1:2 (21:25 25:19 13:15)
18.03.2017 14:00 TV Emsdetten SV Teuto Riesenbeck 1:2 (24:26 26:24 8:15)
18.03.2017 15:15 TV Jahn Rheine II SV Teuto Riesenbeck 0:2 (15:25 17:25)
18.03.2017 16:30 TV Emsdetten TV Jahn Rheine II 0:2 (9:25 17:25)
18.03.2017 15:00 TVE Greven TV Ibbenbüren 2:0 (25:8 25:7)
18.03.2017 16:15 SV Westfalia Hopsten TV Ibbenbüren 2:0 (25:22 25:16)
18.03.2017 17:30 TVE Greven SV Westfalia Hopsten 2:0 (25:21 25:14)

Staffelleiter

Name
Klaus Hunz
Strasse
Fritz-Erler-Str. 2
Ort
48282 Emsdetten
Tel. pr.
02572-1897
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden