Bezirksliga 9 U14

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.03.2017 14:00 TV Vreden AK RC Borken-Hoxfeld III 2:1 (19:25 25:16 15:11)
18.03.2017 14:00 TV Dülmen RC Borken-Hoxfeld IV 0:2 (22:25 13:25)
18.03.2017 15:00 DJK Eintracht Stadtlohn RC Borken-Hoxfeld III 0:2 (13:25 12:25)
18.03.2017 15:00 SV Werth Mädchen AK RC Borken-Hoxfeld IV 1:2 (10:25 25:19 5:15)
18.03.2017 15:00 SV Burlo II TuB Bocholt 2:0 (25:17 25:7)
18.03.2017 16:00 TV Vreden AK DJK Eintracht Stadtlohn 2:1 (25:16 23:25 15:6)
18.03.2017 16:00 TV Dülmen SV Werth Mädchen AK 0:2 (19:25 16:25)
18.03.2017 16:00 VfL Ahaus TuB Bocholt 2:0 (25:10 25:11)
18.03.2017 17:00 SV Burlo II VfL Ahaus 2:0 (25:18 25:18)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SV Burlo II 16 16 12 4 0 0 852:563 32:4 32
2 VfL Ahaus 16 13 10 3 1 2 815:596 27:9 26
3 RC Borken-Hoxfeld IV 16 12 9 3 2 2 802:601 26:11 24
4 SV Werth Mädchen AK 16 11 11 0 3 2 778:652 25:10 22
5 TuB Bocholt 16 6 5 1 2 8 658:772 14:21 12
6 TV Vreden AK 16 6 3 3 0 10 624:763 12:23 12
7 RC Borken-Hoxfeld III 16 4 3 1 4 8 682:811 12:25 8
8 DJK Eintracht Stadtlohn 16 2 2 0 2 12 538:796 6:28 4
9 TV Dülmen 16 2 2 0 1 13 585:780 5:28 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.09.2016 14:00 TV Vreden AK SV Werth Mädchen AK 0:2 (21:25 15:25)
10.09.2016 15:00 TuB Bocholt SV Werth Mädchen AK 0:2 (15:25 8:25)
10.09.2016 15:00 RC Borken-Hoxfeld III SV Burlo II 0:2 (17:25 7:25)
10.09.2016 15:00 DJK Eintracht Stadtlohn TV Dülmen 0:2 (16:25 10:25)
10.09.2016 16:00 TV Vreden AK TuB Bocholt 2:1 (25:20 22:25 15:11)
10.09.2016 16:00 RC Borken-Hoxfeld IV SV Burlo II 0:2 (13:25 9:25)
10.09.2016 16:00 VfL Ahaus TV Dülmen 2:0 (25:11 25:12)
10.09.2016 17:00 RC Borken-Hoxfeld III RC Borken-Hoxfeld IV 0:2 (15:25 16:25)
10.09.2016 17:00 DJK Eintracht Stadtlohn VfL Ahaus 0:2 (19:25 21:25)
01.10.2016 11:00 SV Werth Mädchen AK VfL Ahaus 0:2 (21:25 26:28)
01.10.2016 12:00 RC Borken-Hoxfeld III VfL Ahaus 0:2 (15:25 16:25)
01.10.2016 13:00 SV Werth Mädchen AK RC Borken-Hoxfeld III 2:0 (25:14 25:11)
01.10.2016 15:00 RC Borken-Hoxfeld IV TuB Bocholt 2:0 (25:18 25:9)
01.10.2016 16:00 DJK Eintracht Stadtlohn TuB Bocholt 2:0 (25:19 25:22)
01.10.2016 17:00 RC Borken-Hoxfeld IV DJK Eintracht Stadtlohn 2:0 (25:8 25:14)
06.11.2016 11:00 SV Burlo II DJK Eintracht Stadtlohn 2:0 (25:8 25:14)
06.11.2016 11:00 VfL Ahaus RC Borken-Hoxfeld IV 2:0 (25:19 25:13)
06.11.2016 12:00 SV Werth Mädchen AK DJK Eintracht Stadtlohn 2:0 (25:12 25:15)
06.11.2016 12:00 TV Vreden AK RC Borken-Hoxfeld IV 0:2 (6:25 12:25)
06.11.2016 13:00 SV Burlo II SV Werth Mädchen AK 2:1 (25:22 22:25 15:13)
06.11.2016 13:00 VfL Ahaus TV Vreden AK 2:0 (25:13 25:16)
06.11.2016 15:30 TuB Bocholt RC Borken-Hoxfeld III 2:1 (22:25 25:11 17:15)
06.11.2016 16:30 TV Dülmen RC Borken-Hoxfeld III 0:2 (21:25 22:25)
06.11.2016 17:30 TuB Bocholt TV Dülmen 2:0 (25:15 25:14)
13.11.2016 10:30 TuB Bocholt VfL Ahaus 1:2 (29:27 12:25 1:15)
13.11.2016 11:30 SV Burlo II VfL Ahaus 2:1 (28:26 18:25 15:11)
13.11.2016 12:30 TuB Bocholt SV Burlo II 0:2 (19:25 13:25)
13.11.2016 14:00 RC Borken-Hoxfeld III TV Vreden AK 0:2 (18:25 17:25)
13.11.2016 14:00 RC Borken-Hoxfeld IV TV Dülmen 2:0 (25:4 25:19)
13.11.2016 15:00 DJK Eintracht Stadtlohn TV Vreden AK 2:0 (25:12 25:22)
13.11.2016 15:00 SV Werth Mädchen AK TV Dülmen 2:0 (27:25 25:8)
13.11.2016 16:00 RC Borken-Hoxfeld III DJK Eintracht Stadtlohn 2:1 (25:22 18:25 15:13)
13.11.2016 16:00 RC Borken-Hoxfeld IV SV Werth Mädchen AK 2:1 (25:27 25:21 15:6)
20.11.2016 14:00 SV Burlo II TV Vreden AK 2:0 (25:10 25:7)
20.11.2016 15:00 TV Vreden AK SV Burlo II 0:2 (9:25 8:25)
18.12.2016 10:00 TV Dülmen DJK Eintracht Stadtlohn 2:0 (25:18 25:18)
18.12.2016 11:00 SV Werth Mädchen AK TuB Bocholt 2:0 (25:22 25:23)
18.12.2016 11:00 SV Burlo II RC Borken-Hoxfeld III 2:0 (27:25 25:14)
18.12.2016 11:00 VfL Ahaus DJK Eintracht Stadtlohn 2:0 (25:8 25:12)
18.12.2016 12:00 TV Vreden AK TuB Bocholt 0:2 (22:25 21:25)
18.12.2016 12:00 RC Borken-Hoxfeld IV RC Borken-Hoxfeld III 2:1 (25:20 23:25 15:8)
18.12.2016 12:00 TV Dülmen VfL Ahaus 0:2 (9:25 11:25)
18.12.2016 13:00 SV Werth Mädchen AK TV Vreden AK 2:0 (25:20 25:23)
18.12.2016 13:00 SV Burlo II RC Borken-Hoxfeld IV 2:1 (26:28 25:19 15:12)
28.01.2017 14:00 TV Dülmen TV Vreden AK 0:2 (12:25 21:25)
28.01.2017 15:00 DJK Eintracht Stadtlohn RC Borken-Hoxfeld IV 0:2 (10:25 17:25)
28.01.2017 15:00 VfL Ahaus SV Werth Mädchen AK 0:2 (15:25 18:25)
28.01.2017 16:00 TuB Bocholt RC Borken-Hoxfeld IV 0:2 (12:25 11:25)
28.01.2017 16:00 TV Vreden AK TV Dülmen 2:0 (25:19 25:21)
28.01.2017 16:00 RC Borken-Hoxfeld III SV Werth Mädchen AK 0:2 (19:25 17:25)
28.01.2017 17:00 DJK Eintracht Stadtlohn TuB Bocholt 0:2 (19:25 13:25)
28.01.2017 17:00 VfL Ahaus RC Borken-Hoxfeld III 2:1 (25:12 16:25 15:12)
18.02.2017 14:00 TV Dülmen SV Burlo II 1:2 (24:26 25:20 10:15)
18.02.2017 15:00 TV Dülmen SV Burlo II 0:2 (18:25 20:25)
05.03.2017 11:00 DJK Eintracht Stadtlohn SV Werth Mädchen AK 0:2 (19:25 8:25)
05.03.2017 11:00 RC Borken-Hoxfeld IV VfL Ahaus 1:2 (15:25 25:18 12:15)
05.03.2017 12:00 SV Burlo II SV Werth Mädchen AK 2:0 (25:16 25:9)
05.03.2017 12:00 TV Vreden AK VfL Ahaus 0:2 (17:25 12:25)
05.03.2017 13:00 DJK Eintracht Stadtlohn SV Burlo II 0:2 (17:25 10:25)
05.03.2017 13:00 RC Borken-Hoxfeld IV TV Vreden AK 2:0 (25:16 25:8)
11.03.2017 11:00 RC Borken-Hoxfeld III TV Dülmen 2:0 (25:13 25:21)
11.03.2017 12:00 TuB Bocholt TV Dülmen 2:0 (25:12 30:28)
11.03.2017 13:00 RC Borken-Hoxfeld III TuB Bocholt 0:2 (20:25 28:30)
18.03.2017 14:00 TV Vreden AK RC Borken-Hoxfeld III 2:1 (19:25 25:16 15:11)
18.03.2017 14:00 TV Dülmen RC Borken-Hoxfeld IV 0:2 (22:25 13:25)
18.03.2017 15:00 DJK Eintracht Stadtlohn RC Borken-Hoxfeld III 0:2 (13:25 12:25)
18.03.2017 15:00 SV Werth Mädchen AK RC Borken-Hoxfeld IV 1:2 (10:25 25:19 5:15)
18.03.2017 15:00 SV Burlo II TuB Bocholt 2:0 (25:17 25:7)
18.03.2017 16:00 TV Vreden AK DJK Eintracht Stadtlohn 2:1 (25:16 23:25 15:6)
18.03.2017 16:00 TV Dülmen SV Werth Mädchen AK 0:2 (19:25 16:25)
18.03.2017 16:00 VfL Ahaus TuB Bocholt 2:0 (25:10 25:11)
18.03.2017 17:00 SV Burlo II VfL Ahaus 2:0 (25:18 25:18)

Staffelleiter

Name
Werner Schemmick
Strasse
Schweriner Str. 5
Ort
48691 Vreden
Tel. pr.
02564 - 98336
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland