Oberliga 4 WU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.11.2016 TV Gladbeck DJK Eintracht Stadtlohn 2:1 (25:19 16:25 16:14)
13.11.2016 DJK Eintracht Stadtlohn DJK Eintracht Datteln 0:2 (11:25 17:25)
13.11.2016 TuB Bocholt TV Gladbeck II 2:0 (25:3 25:4)
13.11.2016 TV Gladbeck II SV Werth 0:2 (12:25 10:25)
13.11.2016 VfL Ahaus GV Waltrop 2:1 (25:17 22:25 15:12)
13.11.2016 GV Waltrop VC Reken 2:0 (25:14 25:18)
13.11.2016 11:00 SV Werth TuB Bocholt 0:2 (11:25 22:25)
13.11.2016 11:00 VC Reken VfL Ahaus 0:2 (14:25 17:25)
13.11.2016 14:00 DJK Eintracht Datteln TV Gladbeck 2:0 (25:8 25:10)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 DJK Eintracht Datteln 8 8 8 0 0 0 400:183 160 16
2 TuB Bocholt 8 6 6 0 0 2 369:273 12:4 12
3 GV Waltrop 8 5 5 0 1 2 364:305 11:6 10
4 TV Gladbeck 8 5 4 1 0 3 354:338 10:7 10
5 VfL Ahaus 8 5 4 1 0 3 336:330 10:7 10
6 DJK Eintracht Stadtlohn 8 4 4 0 1 3 357:328 9:8 8
7 SV Werth 8 2 1 1 0 6 287:377 4:13 4
8 VC Reken 8 1 1 0 1 6 304:384 3:14 2
9 TV Gladbeck II 8 0 0 0 0 8 147:400 016 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.09.2016 TV Gladbeck II VC Reken 0:2 (13:25 15:25)
10.09.2016 VC Reken TV Gladbeck 0:2 (17:25 17:25)
10.09.2016 GV Waltrop SV Werth 2:0 (25:10 25:20)
10.09.2016 SV Werth DJK Eintracht Datteln 0:2 (9:25 7:25)
10.09.2016 TuB Bocholt VfL Ahaus 2:0 (25:12 25:5)
10.09.2016 VfL Ahaus DJK Eintracht Stadtlohn 0:2 (12:25 15:25)
10.09.2016 15:00 TV Gladbeck TV Gladbeck II 2:0 (25:12 25:13)
10.09.2016 15:00 DJK Eintracht Datteln GV Waltrop 2:0 (25:12 25:3)
10.09.2016 15:00 DJK Eintracht Stadtlohn TuB Bocholt 0:2 (18:25 23:25)
01.10.2016 VC Reken DJK Eintracht Stadtlohn 0:2 (24:26 13:25)
01.10.2016 DJK Eintracht Stadtlohn SV Werth 2:0 (25:19 25:22)
01.10.2016 TV Gladbeck GV Waltrop 2:0 (25:22 25:23)
01.10.2016 GV Waltrop TuB Bocholt 2:0 (25:22 25:12)
01.10.2016 VfL Ahaus DJK Eintracht Datteln 0:2 (22:25 8:25)
01.10.2016 DJK Eintracht Datteln TV Gladbeck II 2:0 (25:2 25:7)
01.10.2016 15:00 SV Werth VC Reken 2:1 (14:25 25:16 16:14)
01.10.2016 15:00 TV Gladbeck II VfL Ahaus 0:2 (12:25 10:25)
01.10.2016 15:30 TuB Bocholt TV Gladbeck 2:0 (25:19 25:23)
06.11.2016 DJK Eintracht Datteln TuB Bocholt 2:0 (25:21 25:14)
06.11.2016 TuB Bocholt VC Reken 2:0 (25:17 25:16)
06.11.2016 DJK Eintracht Stadtlohn TV Gladbeck II 2:0 (25:6 25:10)
06.11.2016 TV Gladbeck II GV Waltrop 0:2 (13:25 5:25)
06.11.2016 SV Werth TV Gladbeck 0:2 (19:25 7:25)
06.11.2016 TV Gladbeck VfL Ahaus 0:2 (20:25 17:25)
06.11.2016 14:00 VfL Ahaus SV Werth 2:0 (25:21 25:15)
06.11.2016 15:00 GV Waltrop DJK Eintracht Stadtlohn 2:0 (25:14 25:15)
06.11.2016 16:00 VC Reken DJK Eintracht Datteln 0:2 (16:25 16:25)
13.11.2016 TV Gladbeck DJK Eintracht Stadtlohn 2:1 (25:19 16:25 16:14)
13.11.2016 DJK Eintracht Stadtlohn DJK Eintracht Datteln 0:2 (11:25 17:25)
13.11.2016 TuB Bocholt TV Gladbeck II 2:0 (25:3 25:4)
13.11.2016 TV Gladbeck II SV Werth 0:2 (12:25 10:25)
13.11.2016 VfL Ahaus GV Waltrop 2:1 (25:17 22:25 15:12)
13.11.2016 GV Waltrop VC Reken 2:0 (25:14 25:18)
13.11.2016 11:00 SV Werth TuB Bocholt 0:2 (11:25 22:25)
13.11.2016 11:00 VC Reken VfL Ahaus 0:2 (14:25 17:25)
13.11.2016 14:00 DJK Eintracht Datteln TV Gladbeck 2:0 (25:8 25:10)

Staffelleiter

Name
Marlies Heimann
Strasse
Rebenstr. 36
Ort
46399 Bocholt
Tel. pr.
02871-7128
Tel. ges.
Fax
Handy
0175-4130308
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland