Bezirksliga 9 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.04.2017 15:00 Lüdenscheider TV TV Attendorn 3:0 (25:14 25:15 25:15)
01.04.2017 16:15 TV Olpe TuS Linscheid-Heedfeld 3:2 (19:25 25:23 18:25 25:20 15:11)
01.04.2017 15:00 CVJM Siegen TV F.A. Dresselndorf II 3:1 (25:20 25:15 16:25 25:22)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 CVJM Siegen 12 11 0 0 0 0 985:713 34:6 33
2 TV F.A. Dresselndorf II 12 10 0 0 0 0 1023:873 31:14 27
3 Lüdenscheider TV 12 6 0 0 0 0 931:885 22:19 19
4 TuS Iserlohn II 12 6 0 0 0 0 821:951 22:22 19
5 TV Attendorn 12 6 0 0 0 0 885:884 20:22 17
6 TV Olpe 12 2 0 0 0 0 809:994 9:33 6
7 TuS Linscheid-Heedfeld 12 1 0 0 0 0 926:1080 13:35 5
0 SV Morsbach 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2016 15:00 Lüdenscheider TV CVJM Siegen 0:3 (23:25 16:25 25:27)
17.09.2016 16:15 TuS Linscheid-Heedfeld TuS Iserlohn II 1:3 (24:26 23:25 25:15 18:25)
17.09.2016 19:00 TV Olpe TV Attendorn 0:3 (19:25 18:25 23:25)
24.09.2016 15:00 TuS Linscheid-Heedfeld TV F.A. Dresselndorf II 2:3 (20:25 28:26 25:15 15:25 9:15)
24.09.2016 16:15 CVJM Siegen TV Attendorn 3:1 (25:20 25:18 22:25 30:28)
24.09.2016 15:00 TuS Iserlohn II Lüdenscheider TV 0:3 (17:25 16:25 23:25)
29.10.2016 15:00 CVJM Siegen TV Olpe 3:0 (25:16 25:15 25:11)
29.10.2016 16:15 TV F.A. Dresselndorf II Lüdenscheider TV 3:1 (25:20 18:25 25:13 25:20)
30.10.2016 14:00 TV Attendorn TuS Iserlohn II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
12.11.2016 16:00 TuS Linscheid-Heedfeld Lüdenscheider TV 0:3 (19:25 19:25 21:25)
12.11.2016 15:00 TV F.A. Dresselndorf II TV Attendorn 3:0 (25:11 25:20 25:20)
16.11.2016 20:00 TV Olpe TuS Iserlohn II 0:3 (19:25 18:25 12:25)
19.11.2016 16:00 TV Olpe TV F.A. Dresselndorf II 0:3 (23:25 22:25 23:25)
26.11.2016 15:00 CVJM Siegen TuS Iserlohn II 3:0 (25:14 25:11 25:12)
27.11.2016 14:00 TV Attendorn TuS Linscheid-Heedfeld 3:1 (25:17 25:20 19:25 25:15)
30.11.2016 20:00 TuS Iserlohn II TV F.A. Dresselndorf II 2:3 (25:20 25:19 22:25 23:25 12:15)
03.12.2016 16:30 TV Olpe Lüdenscheider TV 3:1 (25:19 25:22 19:25 25:21)
04.12.2016 14:15 CVJM Siegen TuS Linscheid-Heedfeld 3:1 (25:14 23:25 25:10 25:12)
10.12.2016 14:00 TV F.A. Dresselndorf II CVJM Siegen 0:3 (18:25 21:25 18:25)
10.12.2016 15:15 TV Attendorn Lüdenscheider TV 1:3 (23:25 25:22 19:25 20:25)
10.12.2016 15:00 TuS Linscheid-Heedfeld TV Olpe 3:2 (25:15 25:23 19:25 22:25 15:10)
15.01.2017 15:00 CVJM Siegen Lüdenscheider TV 3:0 (25:17 29:27 25:17)
15.01.2017 16:15 TuS Iserlohn II TuS Linscheid-Heedfeld 3:2 (25:19 25:23 22:25 13:25 15:4)
21.01.2017 14:00 TV F.A. Dresselndorf II TuS Linscheid-Heedfeld 3:0 (25:21 25:21 25:11)
21.01.2017 15:15 TV Attendorn CVJM Siegen 0:3 (9:25 15:25 5:25)
21.01.2017 15:00 Lüdenscheider TV TuS Iserlohn II 0:3 (24:26 16:25 25:27)
31.01.2017 20:00 TV Attendorn TV Olpe 3:0 (25:11 25:22 25:22)
04.02.2017 16:30 TV Olpe CVJM Siegen 0:3 (17:25 16:25 16:25)
04.02.2017 19:00 TV F.A. Dresselndorf II Lüdenscheider TV 3:2 (20:25 21:25 25:22 28:26 15:6)
11.02.2017 18:00 TV Attendorn TV F.A. Dresselndorf II 0:3 (19:25 23:25 17:25)
14.02.2017 20:00 TuS Iserlohn II TV Attendorn 2:3 (16:25 29:27 24:26 25:21 13:15)
19.02.2017 15:00 Lüdenscheider TV TuS Linscheid-Heedfeld 3:0 (25:17 25:18 25:17)
19.02.2017 14:00 TuS Iserlohn II TV Olpe 3:0 (25:7 25:18 25:20)
25.02.2017 17:30 TV F.A. Dresselndorf II TV Olpe 3:1 (25:21 26:24 21:25 25:20)
11.03.2017 15:00 TuS Linscheid-Heedfeld TV Attendorn 1:3 (22:25 25:15 24:26 15:25)
12.03.2017 13:00 TuS Iserlohn II CVJM Siegen 3:1 (25:21 19:25 26:24 25:18)
25.03.2017 15:00 Lüdenscheider TV TV Olpe 3:0 (25:18 25:20 25:19)
26.03.2017 15:00 TuS Linscheid-Heedfeld CVJM Siegen 0:3 (17:25 16:25 12:25)
26.03.2017 16:15 TV F.A. Dresselndorf II TuS Iserlohn II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
01.04.2017 15:00 Lüdenscheider TV TV Attendorn 3:0 (25:14 25:15 25:15)
01.04.2017 16:15 TV Olpe TuS Linscheid-Heedfeld 3:2 (19:25 25:23 18:25 25:20 15:11)
01.04.2017 15:00 CVJM Siegen TV F.A. Dresselndorf II 3:1 (25:20 25:15 16:25 25:22)

Staffelleiter

Name
Gilbert Luig
Strasse
Hamacherring 2
Ort
59581 Warstein
Tel. pr.
02902-76729
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden