Landesliga 5 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.04.2017 15:00 VC 73 Freudenberg SC Concordia Hagen 3:0 (25:15 25:14 25:15)
08.04.2017 16:15 RC Sorpesee II VV Schwerte II 3:0 (25:15 25:20 25:19)
08.04.2017 15:00 TV Hasperbach DJK Blau-Weiß Annen 0:3 (22:25 23:25 16:25)
08.04.2017 16:15 Letmather TV TVE Vogelsang 1:3 (25:16 24:26 11:25 14:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 RC Sorpesee II 16 12 9 3 2 2 1409:1220 40:22 35
2 TVE Vogelsang 16 12 9 3 1 3 1440:1286 41:23 34
3 VV Schwerte III 16 11 7 4 3 2 1509:1415 41:26 32
4 DJK Blau-Weiß Annen 16 9 7 2 3 4 1335:1247 34:27 28
5 VV Schwerte II 16 9 6 3 3 4 1430:1366 35:31 27
6 VC 73 Freudenberg 16 7 6 1 2 7 1390:1363 32:31 22
7 Letmather TV 16 6 3 3 4 6 1323:1387 29:37 19
8 TV Hasperbach 16 6 4 2 1 9 1214:1314 23:36 17
9 SC Concordia Hagen 16 0 0 0 2 14 862:1314 6:48 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2016 15:00 VV Schwerte II VV Schwerte III 3:2 (29:27 23:25 27:25 20:25 15:9)
17.09.2016 16:15 RC Sorpesee II VC 73 Freudenberg 0:3 (20:25 27:29 17:25)
17.09.2016 15:00 TV Hasperbach SC Concordia Hagen 3:0 (25:20 25:9 25:20)
18.09.2016 15:00 DJK Blau-Weiß Annen Letmather TV 3:0 (25:11 25:15 25:14)
24.09.2016 15:00 TVE Vogelsang RC Sorpesee II 1:3 (19:25 19:25 25:15 26:28)
24.09.2016 16:15 SC Concordia Hagen VV Schwerte II 1:3 (12:25 25:23 17:25 15:25)
25.09.2016 11:00 VV Schwerte III VC 73 Freudenberg 3:2 (25:23 25:18 21:25 17:25 15:11)
25.09.2016 12:15 Letmather TV TV Hasperbach 2:3 (25:16 16:25 26:28 25:19 10:15)
06.10.2016 19:30 TV Hasperbach VV Schwerte III 2:3 (18:25 25:18 25:22 25:27 14:16)
08.10.2016 13:00 RC Sorpesee II Letmather TV 3:1 (25:21 25:12 21:25 25:16)
08.10.2016 14:15 VC 73 Freudenberg VV Schwerte II 1:3 (21:25 25:17 23:25 18:25)
09.10.2016 16:00 DJK Blau-Weiß Annen TVE Vogelsang 3:1 (25:20 26:24 16:25 25:21)
29.10.2016 15:00 VV Schwerte II DJK Blau-Weiß Annen 2:3 (25:21 23:25 25:23 19:25 13:15)
29.10.2016 16:15 TVE Vogelsang SC Concordia Hagen 3:2 (25:20 19:25 22:25 25:9 15:8)
29.10.2016 16:00 Letmather TV VV Schwerte III 3:2 (25:14 22:25 25:19 18:25 15:13)
29.10.2016 17:15 VC 73 Freudenberg TV Hasperbach 3:0 (25:23 25:18 26:24)
12.11.2016 15:00 VC 73 Freudenberg Letmather TV 1:3 (21:25 20:25 25:21 17:25)
12.11.2016 16:15 VV Schwerte III RC Sorpesee II 3:2 (18:25 18:25 25:23 26:24 17:15)
12.11.2016 15:00 TVE Vogelsang VV Schwerte II 3:1 (25:18 15:25 25:17 25:15)
12.11.2016 16:15 DJK Blau-Weiß Annen SC Concordia Hagen 3:0 (25:20 25:12 25:15)
26.11.2016 15:00 VV Schwerte III DJK Blau-Weiß Annen 3:2 (25:13 25:14 23:25 23:25 15:9)
26.11.2016 16:15 TV Hasperbach TVE Vogelsang 0:3 (15:25 11:25 22:25)
27.11.2016 12:00 SC Concordia Hagen RC Sorpesee II 0:3 (14:25 17:25 14:25)
27.11.2016 13:15 VV Schwerte II Letmather TV 3:0 (25:21 25:15 25:18)
03.12.2016 12:00 RC Sorpesee II TV Hasperbach 3:0 (25:17 25:10 25:22)
03.12.2016 13:15 DJK Blau-Weiß Annen VC 73 Freudenberg 1:3 (20:25 25:22 18:25 23:25)
03.12.2016 16:00 Letmather TV SC Concordia Hagen 3:0 (25:21 25:15 25:11)
03.12.2016 17:15 TVE Vogelsang VV Schwerte III 3:1 (15:25 25:22 25:20 25:19)
10.12.2016 15:00 TV Hasperbach VV Schwerte II 1:3 (25:18 17:25 16:25 23:25)
10.12.2016 15:00 VC 73 Freudenberg TVE Vogelsang 3:2 (26:24 23:25 21:25 27:25 15:10)
11.12.2016 11:00 VV Schwerte III SC Concordia Hagen 3:0 (25:17 25:16 25:10)
17.12.2016 15:00 SC Concordia Hagen VC 73 Freudenberg 0:3 (16:25 12:25 7:25)
17.12.2016 16:15 VV Schwerte II RC Sorpesee II 2:3 (25:16 17:25 25:22 18:25 12:15)
17.12.2016 16:00 DJK Blau-Weiß Annen TV Hasperbach 3:0 (25:19 25:15 25:9)
17.12.2016 17:15 TVE Vogelsang Letmather TV 3:0 (25:18 25:12 25:17)
15.01.2017 11:00 VV Schwerte III VV Schwerte II 3:0 (25:18 25:15 25:16)
15.01.2017 12:15 VC 73 Freudenberg RC Sorpesee II 1:3 (21:25 25:23 22:25 21:25)
15.01.2017 12:00 SC Concordia Hagen TV Hasperbach 0:3 (16:25 12:25 13:25)
15.01.2017 13:15 Letmather TV DJK Blau-Weiß Annen 3:2 (8:25 25:18 19:25 27:25 15:9)
21.01.2017 15:00 VC 73 Freudenberg VV Schwerte III 1:3 (25:27 20:25 26:24 22:25)
21.01.2017 16:15 TV Hasperbach Letmather TV 3:2 (25:23 25:17 16:25 15:25 15:12)
21.01.2017 12:00 RC Sorpesee II TVE Vogelsang 0:3 (21:25 24:26 21:25)
21.01.2017 13:15 VV Schwerte II SC Concordia Hagen 3:2 (25:23 25:6 23:25 21:25 15:1)
29.01.2017 15:00 RC Sorpesee II DJK Blau-Weiß Annen 2:3 (25:17 21:25 20:25 25:20 11:15)
04.02.2017 15:00 TVE Vogelsang DJK Blau-Weiß Annen 3:2 (22:25 25:20 19:25 26:24 15:13)
04.02.2017 16:15 VV Schwerte III TV Hasperbach 3:1 (18:25 25:22 25:10 25:21)
04.02.2017 16:00 Letmather TV RC Sorpesee II 2:3 (25:18 25:16 17:25 18:25 13:15)
04.02.2017 17:15 VV Schwerte II VC 73 Freudenberg 3:1 (25:20 20:25 25:21 25:14)
11.02.2017 13:15 TV Hasperbach VC 73 Freudenberg 3:1 (25:21 28:30 25:23 25:20)
11.02.2017 16:00 DJK Blau-Weiß Annen VV Schwerte II 0:3 (24:26 18:25 17:25)
11.02.2017 17:15 SC Concordia Hagen TVE Vogelsang 1:3 (19:25 25:23 9:25 18:25)
17.02.2017 20:00 VV Schwerte II TVE Vogelsang 2:3 (25:17 25:13 22:25 17:25 13:15)
18.02.2017 16:00 Letmather TV VC 73 Freudenberg 3:2 (19:25 25:20 12:25 25:10 15:8)
18.02.2017 17:15 RC Sorpesee II VV Schwerte III 3:2 (25:22 20:25 22:25 25:23 15:11)
19.02.2017 15:00 SC Concordia Hagen DJK Blau-Weiß Annen 0:3 (17:25 8:25 19:25)
28.02.2017 19:30 VV Schwerte III Letmather TV 3:1 (26:24 25:23 19:25 25:23)
11.03.2017 12:00 RC Sorpesee II SC Concordia Hagen 3:0 (25:15 25:11 25:12)
11.03.2017 13:15 TVE Vogelsang TV Hasperbach 3:0 (25:11 25:20 25:23)
12.03.2017 17:15 Letmather TV VV Schwerte II 2:3 (26:24 25:19 10:25 24:26 11:15)
19.03.2017 17:00 DJK Blau-Weiß Annen VV Schwerte III 0:3 (25:27 25:27 24:26)
25.03.2017 15:00 TV Hasperbach RC Sorpesee II 1:3 (19:25 14:25 25:19 16:25)
25.03.2017 16:15 VC 73 Freudenberg DJK Blau-Weiß Annen 1:3 (25:22 15:25 19:25 16:25)
26.03.2017 12:00 SC Concordia Hagen Letmather TV 0:3 (21:25 15:25 20:25)
26.03.2017 13:15 VV Schwerte III TVE Vogelsang 1:3 (25:18 24:26 15:25 23:25)
01.04.2017 15:00 VV Schwerte II TV Hasperbach 1:3 (29:27 21:25 21:25 16:25)
01.04.2017 16:15 DJK Blau-Weiß Annen RC Sorpesee II 0:3 (18:25 15:25 13:25)
01.04.2017 15:00 TVE Vogelsang VC 73 Freudenberg 1:3 (25:10 18:25 19:25 17:25)
01.04.2017 16:15 SC Concordia Hagen VV Schwerte III 0:3 (20:25 20:25 26:28)
08.04.2017 15:00 VC 73 Freudenberg SC Concordia Hagen 3:0 (25:15 25:14 25:15)
08.04.2017 16:15 RC Sorpesee II VV Schwerte II 3:0 (25:15 25:20 25:19)
08.04.2017 15:00 TV Hasperbach DJK Blau-Weiß Annen 0:3 (22:25 23:25 16:25)
08.04.2017 16:15 Letmather TV TVE Vogelsang 1:3 (25:16 24:26 11:25 14:25)

Staffelleiter

Name
Marc Schipper-Bekemeier
Strasse
Rombergstraße 10
Ort
44263 Dortmund
Tel. pr.
0231-4388500
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-5154207
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland