Bezirksklasse 26 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.04.2017 15:00 TuS Velen II TuB Bocholt II 1:3 (13:25 25:13 17:25 22:25)
08.04.2017 16:15 SG Borken/Burlo VC Reken II 1:3 (18:25 25:13 17:25 11:25)
08.04.2017 15:00 TV Gescher Raesfelder VG 3:0 (25:21 25:23 25:20)
08.04.2017 16:15 TuB Bocholt III TV Borken 0:3 (14:25 10:25 16:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TuB Bocholt II 16 15 14 1 0 1 1275:800 46:7 44
2 TV Borken 16 13 13 0 2 1 1352:993 44:14 41
3 TuS Velen II 16 12 10 2 0 4 1315:1164 39:19 34
4 TV Gescher 16 9 7 2 0 7 1252:1278 31:28 25
5 Raesfelder VG 16 9 6 3 1 6 1225:1311 30:32 25
6 SG Borken/Burlo 16 7 7 0 2 7 1090:1170 28:28 23
7 VC Reken II 16 4 4 0 1 11 1113:1286 17:40 13
8 VfL Ahaus II 16 2 2 0 1 13 1039:1314 13:42 7
9 TuB Bocholt III 16 1 1 0 1 14 903:1248 7:45 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2016 16:00 TuB Bocholt II TuB Bocholt III 3:0 (25:21 25:17 25:10)
17.09.2016 15:00 TuS Velen II Raesfelder VG 3:2 (25:8 25:27 13:25 25:18 15:7)
17.09.2016 16:00 VC Reken II VfL Ahaus II 3:1 (24:26 25:18 25:15 25:23)
17.09.2016 17:15 SG Borken/Burlo TV Gescher 2:3 (9:25 25:22 19:25 25:16 10:15)
25.09.2016 14:00 VfL Ahaus II TV Gescher 0:3 (18:25 19:25 22:25)
25.09.2016 15:15 Raesfelder VG VC Reken II 3:1 (25:21 25:17 22:25 25:17)
25.09.2016 11:00 TV Borken SG Borken/Burlo 3:1 (25:16 25:16 14:25 25:18)
25.09.2016 12:15 TuB Bocholt III TuS Velen II 0:3 (17:25 10:25 19:25)
08.10.2016 15:30 TuB Bocholt II TV Borken 1:3 (11:25 17:25 26:24 21:25)
08.10.2016 16:45 TuS Velen II VfL Ahaus II 3:0 (25:12 25:13 25:23)
08.10.2016 15:00 SG Borken/Burlo TuB Bocholt III 3:0 (25:23 25:8 25:12)
08.10.2016 16:15 TV Gescher VC Reken II 3:2 (20:25 22:25 25:17 25:18 15:5)
29.10.2016 15:30 TuB Bocholt III VfL Ahaus II 0:3 (23:25 25:27 18:25)
29.10.2016 16:45 TV Gescher TuS Velen II 1:3 (15:25 25:19 14:25 11:25)
30.10.2016 14:00 VC Reken II TuB Bocholt II 0:3 (13:25 11:25 11:25)
30.10.2016 15:15 TV Borken Raesfelder VG 3:0 (25:0 25:0 25:0)
12.11.2016 15:00 TV Borken VC Reken II 3:0 (25:21 25:16 25:16)
12.11.2016 16:15 TuB Bocholt II Raesfelder VG 3:0 (25:13 25:8 25:16)
12.11.2016 15:00 TV Gescher TuB Bocholt III 3:0 (26:24 25:18 25:20)
12.11.2016 16:15 VfL Ahaus II SG Borken/Burlo 0:3 (19:25 17:25 22:25)
27.11.2016 11:00 Raesfelder VG SG Borken/Burlo 3:1 (25:16 21:25 25:17 25:15)
27.11.2016 12:15 TuS Velen II TV Borken 3:1 (25:21 21:25 25:16 25:20)
27.11.2016 14:00 VfL Ahaus II TuB Bocholt II 0:3 (15:25 10:25 8:25)
27.11.2016 15:15 VC Reken II TuB Bocholt III 3:1 (25:10 9:25 25:21 25:8)
03.12.2016 15:00 SG Borken/Burlo TuS Velen II 3:0 (25:19 25:23 25:20)
03.12.2016 16:15 TuB Bocholt II TV Gescher 3:0 (25:8 25:20 25:14)
04.12.2016 10:00 TuB Bocholt III Raesfelder VG 2:3 (25:14 25:20 14:25 24:26 5:15)
04.12.2016 11:15 TV Borken VfL Ahaus II 3:0 (25:21 25:16 25:9)
10.12.2016 15:00 TV Gescher TV Borken 1:3 (25:23 18:25 17:25 16:25)
10.12.2016 16:15 VfL Ahaus II Raesfelder VG 1:3 (24:26 13:25 25:18 14:25)
10.12.2016 15:00 TuS Velen II VC Reken II 3:0 (25:22 25:22 28:26)
10.12.2016 16:15 SG Borken/Burlo TuB Bocholt II 0:3 (19:25 13:25 16:25)
17.12.2016 17:30 TuB Bocholt II TuS Velen II 3:1 (25:22 25:17 23:25 25:13)
17.12.2016 18:45 VC Reken II SG Borken/Burlo 1:3 (11:25 18:25 25:9 13:25)
17.12.2016 15:00 Raesfelder VG TV Gescher 3:1 (15:25 25:21 25:21 25:15)
17.12.2016 16:15 TV Borken TuB Bocholt III 3:0 (25:8 25:10 25:13)
13.01.2017 17:00 TuB Bocholt III TuB Bocholt II 0:3 (4:25 16:25 9:25)
15.01.2017 11:00 Raesfelder VG TuS Velen II 0:3 (19:25 23:25 18:25)
15.01.2017 14:00 VfL Ahaus II VC Reken II 1:3 (25:27 25:22 17:25 15:25)
15.01.2017 15:15 TV Gescher SG Borken/Burlo 0:3 (15:25 18:25 20:25)
21.01.2017 15:00 TV Gescher VfL Ahaus II 3:1 (27:25 25:11 28:30 25:17)
21.01.2017 16:15 VC Reken II Raesfelder VG 0:3 (19:25 23:25 8:25)
21.01.2017 15:00 SG Borken/Burlo TV Borken 0:3 (17:25 13:25 14:25)
21.01.2017 16:15 TuS Velen II TuB Bocholt III 3:0 (25:17 26:24 25:19)
05.02.2017 11:00 TV Borken TuB Bocholt II 2:3 (28:26 25:23 21:25 21:25 6:15)
05.02.2017 12:15 VfL Ahaus II TuS Velen II 1:3 (25:21 24:26 18:25 20:25)
05.02.2017 16:00 TuB Bocholt III SG Borken/Burlo 0:3 (15:25 18:25 18:25)
05.02.2017 17:15 VC Reken II TV Gescher 1:3 (12:25 25:20 23:25 22:25)
11.02.2017 15:00 TuB Bocholt II VC Reken II 3:0 (25:8 25:13 25:16)
11.02.2017 16:15 Raesfelder VG TV Borken 1:3 (20:25 10:25 25:20 15:25)
11.02.2017 15:00 VfL Ahaus II TuB Bocholt III 3:0 (25:16 25:14 25:17)
11.02.2017 16:15 TuS Velen II TV Gescher 1:3 (25:11 22:25 21:25 15:25)
18.02.2017 16:00 VC Reken II TV Borken 0:3 (19:25 20:25 12:25)
18.02.2017 17:15 Raesfelder VG TuB Bocholt II 0:3 (11:25 18:25 21:25)
19.02.2017 15:30 TuB Bocholt III TV Gescher 0:3 (21:25 20:25 20:25)
19.02.2017 16:45 SG Borken/Burlo VfL Ahaus II 3:0 (25:18 25:13 26:24)
11.03.2017 15:00 SG Borken/Burlo Raesfelder VG 2:3 (25:22 25:18 22:25 15:25 8:15)
11.03.2017 16:15 TuB Bocholt III VC Reken II 3:0 (26:24 25:22 25:18)
11.03.2017 15:00 TuB Bocholt II VfL Ahaus II 3:0 (25:17 25:10 25:9)
11.03.2017 16:15 TV Borken TuS Velen II 2:3 (25:17 23:25 7:25 25:15 9:15)
25.03.2017 15:00 TuS Velen II SG Borken/Burlo 3:0 (25:23 25:21 25:17)
25.03.2017 16:15 TV Gescher TuB Bocholt II 0:3 (15:25 15:25 21:25)
26.03.2017 11:00 Raesfelder VG TuB Bocholt III 3:1 (21:25 25:22 25:22 25:17)
26.03.2017 12:15 VfL Ahaus II TV Borken 0:3 (17:25 10:25 12:25)
02.04.2017 11:00 TV Borken TV Gescher 3:1 (27:25 25:15 22:25 25:21)
02.04.2017 12:15 Raesfelder VG VfL Ahaus II 3:2 (25:19 18:25 25:21 23:25 15:13)
02.04.2017 15:00 VC Reken II TuS Velen II 0:3 (23:25 21:25 20:25)
02.04.2017 16:15 TuB Bocholt II SG Borken/Burlo 3:0 (25:0 25:0 25:0)
08.04.2017 15:00 TuS Velen II TuB Bocholt II 1:3 (13:25 25:13 17:25 22:25)
08.04.2017 16:15 SG Borken/Burlo VC Reken II 1:3 (18:25 25:13 17:25 11:25)
08.04.2017 15:00 TV Gescher Raesfelder VG 3:0 (25:21 25:23 25:20)
08.04.2017 16:15 TuB Bocholt III TV Borken 0:3 (14:25 10:25 16:25)

Staffelleiter

Name
Martin Vollenbruch
Strasse
Essener Str. 39
Ort
46236 Bottrop
Tel. pr.
02041-64037
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2304549
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden