Oberliga 1 U14

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.12.2019 FCJ Köln Jungen Meckenheimer SV Jungen 0:2 (20:25 15:25)
01.12.2019 Meckenheimer SV Jungen SSF Fortuna Bonn Jungen 2:0 (25:7 25:9)
01.12.2019 DJK Südwest Köln Mädchen FCJ Köln Mädchen 1:2 (25:18 22:25 7:15)
01.12.2019 FCJ Köln Mädchen RSV Much & Buisdorf Jungen 2:0 (25:15 25:23)
01.12.2019 DJK Südwest Köln Mädchen II TV Eitorf Mädchen 2:1 (24:26 25:23 15:7)
01.12.2019 TV Eitorf Mädchen SSF Fortuna Bonn Mädchen 2:0 (25:18 25:17)
01.12.2019 11:00 SSF Fortuna Bonn Jungen FCJ Köln Jungen 0:2 (11:25 10:25)
01.12.2019 11:00 RSV Much & Buisdorf Jungen DJK Südwest Köln Mädchen 0:2 (14:25 23:25)
01.12.2019 11:00 SSF Fortuna Bonn Mädchen DJK Südwest Köln Mädchen II 0:2 (14:25 15:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 Meckenheimer SV Jungen 8 8 7 1 0 0 416:225 16:1 16
2 DJK Südwest Köln Mädchen 8 6 6 0 1 1 400:296 13:4 12
3 FCJ Köln Mädchen 8 6 5 1 2 0 422:308 14:5 12
4 RSV Much & Buisdorf Jungen 8 5 4 1 0 3 368:294 10:7 10
5 FCJ Köln Jungen 8 5 4 1 0 3 375:339 10:7 10
6 DJK Südwest Köln Mädchen II 8 3 2 1 0 5 285:366 6:11 6
7 TV Eitorf Mädchen 8 2 2 0 2 4 316:392 6:12 4
8 SSF Fortuna Bonn Jungen 8 1 1 0 0 7 225:390 2:14 2
9 SSF Fortuna Bonn Mädchen 8 0 0 0 0 8 203:400 0:16 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2019 FCJ Köln Mädchen SSF Fortuna Bonn Mädchen 2:0 (25:15 25:8)
15.09.2019 SSF Fortuna Bonn Mädchen FCJ Köln Jungen 0:2 (11:25 15:25)
15.09.2019 TV Eitorf Mädchen RSV Much & Buisdorf Jungen 1:2 (26:24 19:25 5:15)
15.09.2019 RSV Much & Buisdorf Jungen SSF Fortuna Bonn Jungen 2:0 (25:16 25:12)
15.09.2019 DJK Südwest Köln Mädchen DJK Südwest Köln Mädchen II 2:0 (25:13 25:9)
15.09.2019 DJK Südwest Köln Mädchen II Meckenheimer SV Jungen 0:2 (9:25 7:25)
15.09.2019 11:00 SSF Fortuna Bonn Jungen TV Eitorf Mädchen 0:2 (18:25 11:25)
15.09.2019 11:00 Meckenheimer SV Jungen DJK Südwest Köln Mädchen 2:0 (25:15 26:24)
15.09.2019 13:00 FCJ Köln Jungen FCJ Köln Mädchen 2:1 (22:25 25:23 15:13)
06.10.2019 SSF Fortuna Bonn Mädchen Meckenheimer SV Jungen 0:2 (6:25 8:25)
06.10.2019 Meckenheimer SV Jungen RSV Much & Buisdorf Jungen 2:0 (25:15 25:14)
06.10.2019 FCJ Köln Jungen TV Eitorf Mädchen 2:0 (25:17 25:21)
06.10.2019 TV Eitorf Mädchen DJK Südwest Köln Mädchen 0:2 (8:25 12:25)
06.10.2019 DJK Südwest Köln Mädchen II SSF Fortuna Bonn Jungen 2:0 (25:21 25:10)
06.10.2019 SSF Fortuna Bonn Jungen FCJ Köln Mädchen 0:2 (7:25 7:25)
06.10.2019 11:00 RSV Much & Buisdorf Jungen SSF Fortuna Bonn Mädchen 2:0 (25:4 25:11)
06.10.2019 13:00 DJK Südwest Köln Mädchen FCJ Köln Jungen 2:0 (29:27 25:21)
06.10.2019 13:00 FCJ Köln Mädchen DJK Südwest Köln Mädchen II 2:0 (25:14 25:9)
03.11.2019 SSF Fortuna Bonn Jungen DJK Südwest Köln Mädchen 0:2 (10:25 26:28)
03.11.2019 DJK Südwest Köln Mädchen SSF Fortuna Bonn Mädchen 2:0 (25:15 25:9)
03.11.2019 Meckenheimer SV Jungen FCJ Köln Mädchen 2:1 (25:27 25:18 15:8)
03.11.2019 FCJ Köln Mädchen TV Eitorf Mädchen 2:0 (25:13 25:16)
03.11.2019 RSV Much & Buisdorf Jungen FCJ Köln Jungen 2:0 (25:10 25:20)
03.11.2019 FCJ Köln Jungen DJK Südwest Köln Mädchen II 2:0 (25:18 25:21)
03.11.2019 10:00 TV Eitorf Mädchen Meckenheimer SV Jungen 0:2 (8:25 15:25)
03.11.2019 11:00 SSF Fortuna Bonn Mädchen SSF Fortuna Bonn Jungen 0:2 (17:25 20:25)
03.11.2019 13:00 DJK Südwest Köln Mädchen II RSV Much & Buisdorf Jungen 0:2 (7:25 14:25)
01.12.2019 FCJ Köln Jungen Meckenheimer SV Jungen 0:2 (20:25 15:25)
01.12.2019 Meckenheimer SV Jungen SSF Fortuna Bonn Jungen 2:0 (25:7 25:9)
01.12.2019 DJK Südwest Köln Mädchen FCJ Köln Mädchen 1:2 (25:18 22:25 7:15)
01.12.2019 FCJ Köln Mädchen RSV Much & Buisdorf Jungen 2:0 (25:15 25:23)
01.12.2019 DJK Südwest Köln Mädchen II TV Eitorf Mädchen 2:1 (24:26 25:23 15:7)
01.12.2019 TV Eitorf Mädchen SSF Fortuna Bonn Mädchen 2:0 (25:18 25:17)
01.12.2019 11:00 SSF Fortuna Bonn Jungen FCJ Köln Jungen 0:2 (11:25 10:25)
01.12.2019 11:00 RSV Much & Buisdorf Jungen DJK Südwest Köln Mädchen 0:2 (14:25 23:25)
01.12.2019 11:00 SSF Fortuna Bonn Mädchen DJK Südwest Köln Mädchen II 0:2 (14:25 15:25)

Staffelleiter

Name
Katja Wegener
Strasse
Freiligrathstr. 1
Ort
50226 Frechen
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0178 1890328
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden