• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 3 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.04.2017 13:00 FCJ Köln IV KT 43 Köln II 3:1 (22:25 25:19 25:12 25:18)
08.04.2017 14:15 MTV Köln IV TV Hangelar 2:3 (25:19 25:18 10:25 18:25 6:15)
08.04.2017 15:00 RWR Volleys Bonn II Deutzer TV 3:0 (25:23 25:13 25:19)
08.04.2017 16:15 TuS Buisdorf TFG Köln-Nippes 3:1 (25:22 25:17 19:25 26:24)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 DJK Südwest Köln II 18 16 15 1 1 1 1367:939 50:10 48
2 KT 43 Köln II 18 15 15 0 1 2 1462:1088 48:14 46
3 FCJ Köln IV 18 15 13 2 1 2 1460:1120 48:15 44
4 MTV Köln IV 18 11 8 3 2 5 1431:1323 39:30 32
5 TV Hangelar 18 10 8 2 2 6 1395:1364 36:31 30
6 TuS Buisdorf 18 8 7 1 2 8 1349:1354 32:33 25
7 Deutzer TV 18 6 4 2 3 9 1291:1430 24:41 19
8 TFG Köln-Nippes 18 4 2 2 3 11 1367:1549 24:46 13
9 RWR Volleys Bonn II 18 5 2 3 0 13 1101:1383 16:45 12
10 SG Spich/Sieglar 18 0 0 0 1 17 712:1385 2:54 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2016 15:00 TV Hangelar TuS Buisdorf 3:2 (25:22 24:26 25:21 25:27 15:12)
17.09.2016 16:15 SG Spich/Sieglar MTV Köln IV 0:3 (15:25 13:25 13:25)
17.09.2016 15:00 Deutzer TV TFG Köln-Nippes 2:3 (26:24 25:19 19:25 24:26 6:15)
18.09.2016 14:30 KT 43 Köln II RWR Volleys Bonn II 3:0 (25:4 25:7 25:18)
20.09.2016 20:00 DJK Südwest Köln II FCJ Köln IV 3:1 (25:21 26:24 15:25 25:14)
24.09.2016 17:00 SG Spich/Sieglar Deutzer TV 0:3 (14:25 16:25 13:25)
24.09.2016 18:15 KT 43 Köln II TV Hangelar 3:0 (25:15 25:14 25:18)
24.09.2016 15:00 MTV Köln IV DJK Südwest Köln II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
24.09.2016 16:15 RWR Volleys Bonn II TuS Buisdorf 0:3 (12:25 13:25 19:25)
24.09.2016 15:00 TFG Köln-Nippes FCJ Köln IV 1:3 (18:25 23:25 25:23 7:25)
07.10.2016 20:00 FCJ Köln IV MTV Köln IV 2:3 (19:25 11:25 25:20 25:19 11:15)
08.10.2016 15:00 RWR Volleys Bonn II TV Hangelar 0:3 (19:25 23:25 14:25)
08.10.2016 16:15 TFG Köln-Nippes SG Spich/Sieglar 3:0 (25:22 25:9 25:20)
08.10.2016 13:00 Deutzer TV DJK Südwest Köln II 0:3 (11:25 18:25 16:25)
08.10.2016 15:00 TuS Buisdorf KT 43 Köln II 1:3 (11:25 25:22 10:25 19:25)
25.10.2016 20:00 TFG Köln-Nippes DJK Südwest Köln II 0:3 (8:25 19:25 14:25)
29.10.2016 16:00 Deutzer TV TV Hangelar 3:2 (25:18 18:25 25:18 25:27 15:9)
29.10.2016 15:00 MTV Köln IV RWR Volleys Bonn II 3:0 (25:8 25:16 26:24)
30.10.2016 14:30 KT 43 Köln II SG Spich/Sieglar 3:0 (25:11 25:13 25:4)
30.10.2016 15:45 FCJ Köln IV TuS Buisdorf 3:0 (25:17 25:12 25:17)
12.11.2016 15:00 TV Hangelar TFG Köln-Nippes 3:1 (25:18 20:25 25:20 25:20)
12.11.2016 16:15 SG Spich/Sieglar RWR Volleys Bonn II 2:3 (15:25 25:23 25:22 13:25 7:15)
12.11.2016 15:00 Deutzer TV FCJ Köln IV 0:3 (21:25 24:26 16:25)
12.11.2016 16:15 MTV Köln IV KT 43 Köln II 1:3 (25:21 21:25 10:25 17:25)
12.11.2016 15:00 DJK Südwest Köln II TuS Buisdorf 3:0 (25:18 25:13 25:11)
26.11.2016 15:00 TFG Köln-Nippes RWR Volleys Bonn II 2:3 (25:17 25:13 19:25 15:25 13:15)
26.11.2016 16:15 DJK Südwest Köln II TV Hangelar 3:1 (14:25 25:13 25:8 25:22)
26.11.2016 15:00 TuS Buisdorf MTV Köln IV 1:3 (13:25 25:14 21:25 20:25)
26.11.2016 16:15 SG Spich/Sieglar FCJ Köln IV 0:3 (10:25 11:25 15:25)
26.11.2016 14:30 KT 43 Köln II Deutzer TV 3:0 (25:17 25:9 25:12)
03.12.2016 15:00 RWR Volleys Bonn II DJK Südwest Köln II 0:3 (28:30 10:25 14:25)
03.12.2016 16:15 MTV Köln IV Deutzer TV 3:0 (25:21 25:21 25:19)
03.12.2016 13:00 SG Spich/Sieglar TuS Buisdorf 0:3 (14:25 16:25 12:25)
03.12.2016 14:15 KT 43 Köln II TFG Köln-Nippes 3:0 (25:17 25:20 25:22)
03.12.2016 13:00 FCJ Köln IV TV Hangelar 3:0 (25:18 25:10 25:19)
10.12.2016 15:00 DJK Südwest Köln II KT 43 Köln II 3:2 (25:22 18:25 25:14 19:25 17:15)
10.12.2016 16:15 RWR Volleys Bonn II FCJ Köln IV 0:3 (14:25 10:25 11:25)
10.12.2016 15:00 MTV Köln IV TFG Köln-Nippes 3:1 (22:25 25:23 25:15 25:7)
10.12.2016 16:15 TuS Buisdorf Deutzer TV 3:0 (25:19 25:18 25:19)
10.12.2016 15:00 TV Hangelar SG Spich/Sieglar 3:0 (25:22 25:16 25:7)
17.12.2016 15:00 Deutzer TV RWR Volleys Bonn II 3:0 (25:23 25:16 25:14)
17.12.2016 16:15 TFG Köln-Nippes TuS Buisdorf 0:3 (17:25 20:25 12:25)
17.12.2016 17:00 SG Spich/Sieglar DJK Südwest Köln II 0:3 (3:25 6:25 5:25)
18.12.2016 15:00 KT 43 Köln II FCJ Köln IV 3:0 (25:13 25:23 25:20)
13.01.2017 19:30 TV Hangelar MTV Köln IV 3:1 (25:19 26:28 25:13 25:17)
14.01.2017 15:00 TFG Köln-Nippes Deutzer TV 3:2 (25:19 25:22 21:25 20:25 15:12)
15.01.2017 15:30 RWR Volleys Bonn II KT 43 Köln II 0:3 (13:25 13:25 18:25)
15.01.2017 16:45 FCJ Köln IV DJK Südwest Köln II 3:2 (24:26 15:25 25:21 25:22 15:9)
15.01.2017 11:00 TuS Buisdorf TV Hangelar 3:2 (25:21 22:25 25:10 19:25 15:12)
15.01.2017 12:15 MTV Köln IV SG Spich/Sieglar 3:0 (25:11 25:8 25:10)
21.01.2017 15:00 Deutzer TV SG Spich/Sieglar 3:0 (25:14 25:21 25:15)
21.01.2017 16:15 TV Hangelar KT 43 Köln II 1:3 (26:24 13:25 17:25 14:25)
21.01.2017 14:30 DJK Südwest Köln II MTV Köln IV 3:0 (25:17 25:9 25:11)
21.01.2017 15:45 TuS Buisdorf RWR Volleys Bonn II 3:0 (25:12 27:25 25:18)
21.01.2017 15:00 FCJ Köln IV TFG Köln-Nippes 3:0 (25:17 25:17 25:14)
04.02.2017 15:00 TV Hangelar RWR Volleys Bonn II 3:0 (25:21 25:8 25:23)
04.02.2017 16:15 SG Spich/Sieglar TFG Köln-Nippes 0:3 (14:25 11:25 12:25)
04.02.2017 14:30 KT 43 Köln II TuS Buisdorf 3:1 (20:25 25:18 26:24 25:15)
11.02.2017 15:30 SG Spich/Sieglar KT 43 Köln II 0:3 (14:25 8:25 13:25)
11.02.2017 16:45 TuS Buisdorf FCJ Köln IV 0:3 (18:25 13:25 21:25)
11.02.2017 15:00 DJK Südwest Köln II TFG Köln-Nippes 3:0 (25:7 25:12 25:18)
11.02.2017 16:15 TV Hangelar Deutzer TV 3:0 (25:14 25:22 25:19)
11.02.2017 15:00 RWR Volleys Bonn II MTV Köln IV 1:3 (19:25 16:25 25:20 19:25)
17.02.2017 20:00 MTV Köln IV FCJ Köln IV 0:3 (18:25 9:25 20:25)
18.02.2017 15:00 TFG Köln-Nippes TV Hangelar 1:3 (25:15 20:25 7:25 19:25)
18.02.2017 16:15 RWR Volleys Bonn II SG Spich/Sieglar 3:0 (25:10 25:23 25:13)
18.02.2017 15:00 FCJ Köln IV Deutzer TV 3:2 (25:18 25:21 16:25 23:25 15:9)
18.02.2017 16:15 KT 43 Köln II MTV Köln IV 3:0 (25:5 25:21 25:15)
18.02.2017 15:00 TuS Buisdorf DJK Südwest Köln II 0:3 (16:25 10:25 10:25)
09.03.2017 20:00 DJK Südwest Köln II Deutzer TV 3:0 (25:9 25:19 25:10)
11.03.2017 15:00 RWR Volleys Bonn II TFG Köln-Nippes 3:2 (24:26 15:25 25:12 25:22 15:12)
11.03.2017 16:15 TV Hangelar DJK Südwest Köln II 0:3 (19:25 14:25 12:25)
11.03.2017 15:00 MTV Köln IV TuS Buisdorf 3:2 (12:25 19:25 25:20 25:16 15:13)
11.03.2017 16:15 FCJ Köln IV SG Spich/Sieglar 3:0 (25:10 25:13 25:12)
11.03.2017 15:00 Deutzer TV KT 43 Köln II 0:3 (22:25 16:25 20:25)
25.03.2017 15:00 DJK Südwest Köln II RWR Volleys Bonn II 3:0 (25:15 25:23 25:13)
25.03.2017 16:15 Deutzer TV MTV Köln IV 3:2 (25:23 18:25 17:25 25:21 15:11)
25.03.2017 15:00 TuS Buisdorf SG Spich/Sieglar 3:0 (25:11 25:18 25:16)
25.03.2017 16:15 TFG Köln-Nippes KT 43 Köln II 1:3 (21:25 25:23 24:26 17:25)
25.03.2017 16:00 TV Hangelar FCJ Köln IV 0:3 (20:25 16:25 15:25)
01.04.2017 15:00 KT 43 Köln II DJK Südwest Köln II 0:3 (14:25 17:25 19:25)
01.04.2017 16:15 FCJ Köln IV RWR Volleys Bonn II 3:0 (25:15 25:14 25:15)
01.04.2017 15:00 TFG Köln-Nippes MTV Köln IV 2:3 (25:27 25:23 25:20 17:25 10:15)
01.04.2017 16:15 Deutzer TV TuS Buisdorf 3:1 (25:21 25:23 15:25 25:18)
01.04.2017 17:00 SG Spich/Sieglar TV Hangelar 0:3 (11:25 6:25 14:25)
06.04.2017 20:00 DJK Südwest Köln II SG Spich/Sieglar 3:0 (25:5 25:5 25:9)
08.04.2017 13:00 FCJ Köln IV KT 43 Köln II 3:1 (22:25 25:19 25:12 25:18)
08.04.2017 14:15 MTV Köln IV TV Hangelar 2:3 (25:19 25:18 10:25 18:25 6:15)
08.04.2017 15:00 RWR Volleys Bonn II Deutzer TV 3:0 (25:23 25:13 25:19)
08.04.2017 16:15 TuS Buisdorf TFG Köln-Nippes 3:1 (25:22 25:17 19:25 26:24)

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden