Bezirksliga 6 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.04.2017 11:00 ART Düsseldorf IV TuS 08 Lintorf II 0:3 (18:25 15:25 22:25)
02.04.2017 15:00 Rumelner TV TV Voerde III 3:0 (25:16 25:22 25:12)
02.04.2017 16:15 SG Sterkrade/Königshardt/FSD ART Düsseldorf III 0:3 (14:25 22:25 20:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Rumelner TV 12 11 11 0 1 0 952:682 35:4 34
2 ART Düsseldorf III 12 9 8 1 1 2 952:801 30:12 27
3 TuS Maccabi Düsseldorf 12 8 5 3 0 4 944:920 24:20 21
4 TV Voerde III 12 6 6 0 1 5 902:869 22:20 19
5 TuS 08 Lintorf II 12 4 3 1 2 6 895:966 17:27 13
6 SG Sterkrade/Königshardt/FSD 12 3 2 1 1 8 780:923 12:29 9
7 ART Düsseldorf IV 12 1 1 0 0 11 658:922 5:33 3
0 FS Duisburg II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
0 TB Osterfeld II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2016 15:00 ART Düsseldorf III ART Düsseldorf IV 3:0 (25:12 25:13 25:7)
18.09.2016 12:00 TuS Maccabi Düsseldorf Rumelner TV 0:3 (11:25 21:25 12:25)
18.09.2016 13:15 TuS 08 Lintorf II SG Sterkrade/Königshardt/FSD 3:2 (21:25 25:23 25:17 19:25 15:9)
24.09.2016 15:00 Rumelner TV ART Düsseldorf III 2:3 (25:16 15:25 25:27 25:17 12:15)
25.09.2016 11:00 ART Düsseldorf IV TuS Maccabi Düsseldorf 0:3 (13:25 11:25 15:25)
25.09.2016 12:15 TuS 08 Lintorf II TV Voerde III 0:3 (22:25 14:25 11:25)
29.10.2016 15:00 SG Sterkrade/Königshardt/FSD TuS Maccabi Düsseldorf 3:0 (25:18 26:24 25:14)
29.10.2016 16:15 Rumelner TV TuS 08 Lintorf II 3:0 (25:19 25:17 25:22)
30.10.2016 15:00 TV Voerde III ART Düsseldorf III 0:3 (20:25 16:25 16:25)
12.11.2016 15:00 SG Sterkrade/Königshardt/FSD TV Voerde III 1:3 (25:15 18:25 10:25 22:25)
12.11.2016 15:00 Rumelner TV ART Düsseldorf IV 3:0 (25:15 25:15 25:18)
12.11.2016 16:15 TuS Maccabi Düsseldorf TuS 08 Lintorf II 3:2 (21:25 25:22 26:24 16:25 15:12)
27.11.2016 11:00 ART Düsseldorf IV SG Sterkrade/Königshardt/FSD 3:0 (25:13 25:22 25:19)
27.11.2016 12:00 TuS 08 Lintorf II ART Düsseldorf III 3:0 (25:21 25:23 25:19)
27.11.2016 13:15 TuS Maccabi Düsseldorf TV Voerde III 3:2 (25:20 25:23 25:27 16:25 15:10)
03.12.2016 15:00 TuS Maccabi Düsseldorf ART Düsseldorf III 3:2 (24:26 25:21 27:29 25:15 15:13)
04.12.2016 11:00 TV Voerde III ART Düsseldorf IV 3:0 (25:10 25:15 25:17)
04.12.2016 12:15 Rumelner TV SG Sterkrade/Königshardt/FSD 3:0 (25:17 25:23 25:20)
10.12.2016 15:00 TuS 08 Lintorf II ART Düsseldorf IV 3:1 (25:20 18:25 25:11 25:18)
11.12.2016 15:00 ART Düsseldorf III SG Sterkrade/Königshardt/FSD 3:0 (25:15 25:14 25:14)
11.12.2016 16:15 TV Voerde III Rumelner TV 0:3 (17:25 17:25 12:25)
15.01.2017 11:00 Rumelner TV TuS Maccabi Düsseldorf 3:0 (25:17 25:17 25:13)
15.01.2017 11:00 ART Düsseldorf IV ART Düsseldorf III 0:3 (18:25 18:25 8:25)
15.01.2017 12:15 SG Sterkrade/Königshardt/FSD TuS 08 Lintorf II 3:2 (23:25 15:25 25:20 25:21 15:11)
21.01.2017 15:00 TV Voerde III TuS 08 Lintorf II 3:1 (19:25 25:20 25:12 25:23)
22.01.2017 12:00 TuS Maccabi Düsseldorf ART Düsseldorf IV 3:1 (22:25 25:17 25:23 25:20)
22.01.2017 13:15 ART Düsseldorf III Rumelner TV 1:3 (25:22 15:25 13:25 9:25)
04.02.2017 15:00 TuS 08 Lintorf II TuS Maccabi Düsseldorf 0:3 (15:25 20:25 15:25)
05.02.2017 15:00 TV Voerde III SG Sterkrade/Königshardt/FSD 3:0 (25:14 25:23 25:12)
05.02.2017 16:15 ART Düsseldorf IV Rumelner TV 0:3 (20:25 20:25 26:28)
18.02.2017 15:00 SG Sterkrade/Königshardt/FSD ART Düsseldorf IV 3:0 (25:13 25:14 25:18)
18.02.2017 15:00 ART Düsseldorf III TuS 08 Lintorf II 3:0 (25:13 25:10 25:21)
18.02.2017 16:15 TV Voerde III TuS Maccabi Düsseldorf 1:3 (25:19 17:25 21:25 18:25)
11.03.2017 15:00 SG Sterkrade/Königshardt/FSD Rumelner TV 0:3 (12:25 11:25 20:25)
11.03.2017 16:15 ART Düsseldorf IV TV Voerde III 0:3 (13:25 21:25 19:25)
12.03.2017 15:00 ART Düsseldorf III TuS Maccabi Düsseldorf 3:0 (25:23 25:14 25:19)
25.03.2017 15:00 TuS 08 Lintorf II Rumelner TV 0:3 (16:25 20:25 22:25)
25.03.2017 16:15 ART Düsseldorf III TV Voerde III 3:1 (25:23 23:25 25:22 25:14)
26.03.2017 12:00 TuS Maccabi Düsseldorf SG Sterkrade/Königshardt/FSD 3:0 (25:18 25:15 25:14)
02.04.2017 11:00 ART Düsseldorf IV TuS 08 Lintorf II 0:3 (18:25 15:25 22:25)
02.04.2017 15:00 Rumelner TV TV Voerde III 3:0 (25:16 25:22 25:12)
02.04.2017 16:15 SG Sterkrade/Königshardt/FSD ART Düsseldorf III 0:3 (14:25 22:25 20:25)

Staffelleiter

Name
Lutz von Kneten
Strasse
Rheinstraße 150
Ort
46562 Voerde
Tel. pr.
02855-961469
Tel. ges.
Fax
Handy
0177-7506654
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden