BFS-Rheinland Mixed Verbandsliga 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.01.2020 20:30 SGV Köln 69 SG Erftstadt I 0:3 (15:25 15:25 16:25)
21.01.2020 20:30 DJK Südwest Köln Sport und Ski-Zunft Bonn 3:2 (20:25 25:15 25:17 19:25 15:13)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TuS Köln-Ehrenfeld 7 6 5 1 0 1 639:611 19:8 17
2 SG TSV Bonn/Röttgen 7 6 4 2 0 1 627:475 19:8 16
3 Weilerswister SG 6 5 3 2 1 0 599:540 17:10 14
4 Sport und Ski-Zunft Bonn 7 2 2 0 4 1 666:657 15:16 10
5 SG Erftstadt I 6 3 3 0 0 3 448:462 10:11 9
6 DJK Südwest Köln 7 3 1 2 1 3 566:599 12:16 8
7 SGV Köln 69 7 1 1 0 1 5 551:603 7:19 4
8 DJK Wiking Köln 7 1 0 1 1 5 519:668 9:20 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.01.2020 20:30 SG Erftstadt I Weilerswister SG Donatusgrundschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20:30 SG Erftstadt I SG TSV Bonn/Röttgen 0:3 (16:25 7:25 22:25)
19.09.2019 20:30 SG Erftstadt I TuS Köln-Ehrenfeld 0:3 (22:25 19:25 20:25)
30.09.2019 19:45 TuS Köln-Ehrenfeld Weilerswister SG 1:3 (26:24 20:25 20:25 16:25)
01.10.2019 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn SG Erftstadt I 3:1 (22:25 25:18 25:15 25:16)
02.10.2019 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen DJK Wiking Köln 3:0 (25:0 25:0 25:0)
11.10.2019 20:30 SGV Köln 69 Weilerswister SG 1:3 (26:28 23:25 25:15 18:25)
28.10.2019 19:45 TuS Köln-Ehrenfeld SGV Köln 69 3:1 (26:24 27:25 28:30 25:22)
29.10.2019 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn DJK Wiking Köln 2:3 (17:25 25:18 25:19 19:25 10:15)
31.10.2019 20:30 Weilerswister SG Sport und Ski-Zunft Bonn 3:2 (25:17 25:16 22:25 20:25 16:14)
07.11.2019 19:45 DJK Wiking Köln DJK Südwest Köln 2:3 (23:25 25:16 13:25 25:23 8:15)
12.11.2019 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn SGV Köln 69 3:0 (25:16 25:22 25:22)
14.11.2019 19:45 DJK Wiking Köln SG Erftstadt I 1:3 (21:25 22:25 25:20 23:25)
14.11.2019 20:30 Weilerswister SG SG TSV Bonn/Röttgen 2:3 (17:25 25:23 25:19 19:25 12:15)
20.11.2019 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen DJK Südwest Köln 3:0 (25:17 25:16 25:21)
22.11.2019 20:30 SGV Köln 69 DJK Südwest Köln 0:3 (22:25 23:25 14:25)
25.11.2019 19:45 TuS Köln-Ehrenfeld Sport und Ski-Zunft Bonn 3:2 (28:26 25:21 18:25 22:25 17:15)
28.11.2019 20:30 Weilerswister SG DJK Wiking Köln 3:1 (25:19 25:16 23:25 25:15)
28.11.2019 20:30 SG Erftstadt I DJK Südwest Köln 3:1 (23:25 25:21 25:15 25:17)
29.11.2019 20:30 SGV Köln 69 SG TSV Bonn/Röttgen 2:3 (18:25 19:25 25:23 25:17 10:15)
05.12.2019 20:30 DJK Südwest Köln TuS Köln-Ehrenfeld 0:3 (22:25 22:25 20:25)
11.12.2019 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen TuS Köln-Ehrenfeld 1:3 (20:25 22:25 25:11 24:26)
13.12.2019 20:30 SGV Köln 69 DJK Wiking Köln 3:1 (25:19 25:14 21:25 25:16)
13.01.2020 19:45 TuS Köln-Ehrenfeld DJK Wiking Köln 3:1 (24:26 25:13 30:28 25:16)
14.01.2020 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn SG TSV Bonn/Röttgen 1:3 (23:25 25:19 28:30 18:25)
16.01.2020 20:30 Weilerswister SG DJK Südwest Köln 3:2 (25:14 25:14 19:25 19:25 15:9)
17.01.2020 20:30 SGV Köln 69 SG Erftstadt I 0:3 (15:25 15:25 16:25)
21.01.2020 20:30 DJK Südwest Köln Sport und Ski-Zunft Bonn 3:2 (20:25 25:15 25:17 19:25 15:13)
23.01.2020 20:30 SG Erftstadt I Weilerswister SG Donatusgrundschule
27.01.2020 19:45 TuS Köln-Ehrenfeld SG Erftstadt I Paul-Klee-Schule
30.01.2020 19:45 DJK Wiking Köln Sport und Ski-Zunft Bonn Heinrich-Mann-Gymnasium
30.01.2020 20:30 DJK Südwest Köln SG TSV Bonn/Röttgen Liebfrauenschule Köln
30.01.2020 20:30 Weilerswister SG SGV Köln 69 Gesamtschule Weilerswist
13.02.2020 19:45 DJK Wiking Köln SG TSV Bonn/Röttgen Heinrich-Mann-Gymnasium
13.02.2020 20:30 DJK Südwest Köln SGV Köln 69 Liebfrauenschule Köln
13.02.2020 20:30 Weilerswister SG TuS Köln-Ehrenfeld Gesamtschule Weilerswist
03.03.2020 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn Weilerswister SG Bonns Fünfte
04.03.2020 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen SG Erftstadt I Josefschule
05.03.2020 20:30 DJK Südwest Köln DJK Wiking Köln Liebfrauenschule Köln
06.03.2020 20:30 SGV Köln 69 TuS Köln-Ehrenfeld LVR-Severin-Schule
16.03.2020 19:45 TuS Köln-Ehrenfeld DJK Südwest Köln Paul-Klee-Schule
18.03.2020 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen Weilerswister SG Josefschule
19.03.2020 20:30 SG Erftstadt I DJK Wiking Köln Donatusgrundschule
20.03.2020 20:30 SGV Köln 69 Sport und Ski-Zunft Bonn LVR-Severin-Schule
26.03.2020 20:30 SG Erftstadt I Sport und Ski-Zunft Bonn Donatusgrundschule
31.03.2020 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn TuS Köln-Ehrenfeld Bonns Fünfte
01.04.2020 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen SGV Köln 69 Josefschule
02.04.2020 20:30 DJK Südwest Köln SG Erftstadt I Liebfrauenschule Köln
02.04.2020 20:30 DJK Wiking Köln Weilerswister SG Heinrich-Mann-Gymnasium
27.04.2020 19:45 TuS Köln-Ehrenfeld SG TSV Bonn/Röttgen Paul-Klee-Schule
28.04.2020 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn DJK Südwest Köln Bonns Fünfte
30.04.2020 19:45 DJK Wiking Köln SGV Köln 69 Heinrich-Mann-Gymnasium
30.04.2020 20:30 Weilerswister SG SG Erftstadt I Gesamtschule Weilerswist
13.05.2020 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen Sport und Ski-Zunft Bonn Josefschule
14.05.2020 20:30 SG Erftstadt I SGV Köln 69 Donatusgrundschule
14.05.2020 20:30 DJK Südwest Köln Weilerswister SG Liebfrauenschule Köln
14.05.2020 20:30 DJK Wiking Köln TuS Köln-Ehrenfeld Heinrich-Mann-Gymnasium

Staffelleiter

Name
Hans Hamacher
Strasse
Zedernweg 152
Ort
53757 St. Augustin
Tel. pr.
02241-27329
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-55777702
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden