BFS-Rheinland Männer Landesliga

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.01.2020 20:30 TSV Bonn TSV Germania Windeck 0:3 (21:25 15:25 14:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Rheinbach 6 5 5 0 0 1 495:428 16:5 15
2 TSV Germania Windeck 6 5 4 1 1 0 533:459 17:6 15
3 DJK Wiking Köln 6 5 4 1 1 0 559:519 17:7 15
4 KT 43 Köln 6 4 2 2 1 1 589:563 15:12 11
5 TSV Bonn 7 2 2 0 1 4 579:605 11:16 7
6 KTB 1893 Köln 5 1 0 1 1 3 409:454 6:14 3
7 VTHC Frechen 6 1 1 0 0 5 420:489 5:15 3
8 TB Gross-Ösinghausen 6 1 1 0 0 5 381:448 3:15 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.01.2020 20:30 TB Gross-Ösinghausen KT 43 Köln Sporthalle Hinter den Gärten
23.01.2020 20:15 DJK Wiking Köln TV Rheinbach Heinrich-Mann-Gymnasium
23.01.2020 21:00 KTB 1893 Köln VTHC Frechen Grundschule Mainzer Straße

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.09.2019 20:30 TV Rheinbach VTHC Frechen 3:0 (25:16 25:23 25:19)
26.09.2019 21:00 KTB 1893 Köln TSV Bonn 3:2 (19:25 25:23 23:25 25:16 15:9)
27.09.2019 20:30 TSV Germania Windeck TB Gross-Ösinghausen 3:0 (25:17 27:25 25:22)
08.10.2019 20:30 VTHC Frechen TSV Bonn 1:3 (20:25 17:25 25:20 22:25)
08.10.2019 20:30 TB Gross-Ösinghausen KTB 1893 Köln 3:0 (25:22 25:23 25:22)
08.10.2019 20:30 TV Rheinbach KT 43 Köln 3:1 (15:25 25:18 25:17 25:15)
06.11.2019 20:30 KT 43 Köln VTHC Frechen 3:1 (25:15 25:23 24:26 25:18)
07.11.2019 21:00 KTB 1893 Köln DJK Wiking Köln 1:3 (25:18 15:25 19:25 15:25)
08.11.2019 20:30 TSV Germania Windeck TV Rheinbach 3:1 (25:18 19:25 25:23 25:20)
13.11.2019 20:30 KT 43 Köln DJK Wiking Köln 3:2 (25:14 26:24 18:25 22:25 19:17)
19.11.2019 20:30 TB Gross-Ösinghausen VTHC Frechen 0:3 (21:25 27:29 22:25)
20.11.2019 20:30 KT 43 Köln TSV Germania Windeck 2:3 (25:15 20:25 25:19 15:25 9:15)
21.11.2019 20:15 DJK Wiking Köln TSV Bonn 3:1 (25:22 25:22 24:26 26:24)
02.12.2019 20:30 TSV Bonn TV Rheinbach 1:3 (17:25 17:25 25:18 19:25)
03.12.2019 20:30 TB Gross-Ösinghausen DJK Wiking Köln 0:3 (21:25 21:25 23:25)
05.12.2019 21:00 KTB 1893 Köln KT 43 Köln 2:3 (19:25 27:25 25:22 20:25 7:15)
06.12.2019 20:30 TSV Germania Windeck VTHC Frechen 3:0 (25:16 25:19 25:19)
10.12.2019 20:30 TV Rheinbach KTB 1893 Köln 3:0 (25:17 25:22 26:24)
17.12.2019 20:30 VTHC Frechen DJK Wiking Köln 0:3 (23:25 23:25 17:25)
17.12.2019 20:30 TV Rheinbach TB Gross-Ösinghausen 3:0 (25:15 25:23 25:22)
18.12.2019 20:30 KT 43 Köln TSV Bonn 3:1 (25:22 20:25 25:15 29:27)
13.01.2020 20:30 TSV Bonn TB Gross-Ösinghausen 3:0 (25:11 25:19 25:17)
16.01.2020 20:15 DJK Wiking Köln TSV Germania Windeck 3:2 (29:27 21:25 18:25 28:26 15:10)
20.01.2020 20:30 TSV Bonn TSV Germania Windeck 0:3 (21:25 15:25 14:25)
21.01.2020 20:30 TB Gross-Ösinghausen KT 43 Köln Sporthalle Hinter den Gärten
23.01.2020 20:15 DJK Wiking Köln TV Rheinbach Heinrich-Mann-Gymnasium
23.01.2020 21:00 KTB 1893 Köln VTHC Frechen Grundschule Mainzer Straße
31.01.2020 20:30 TSV Germania Windeck KTB 1893 Köln Ernst-Moritz-Roth-Schule
03.02.2020 20:30 TSV Bonn KTB 1893 Köln Grundschule Medinghoven
04.02.2020 20:30 VTHC Frechen TV Rheinbach Gymnasium Frechen
04.02.2020 20:30 TB Gross-Ösinghausen TSV Germania Windeck Sporthalle Hinter den Gärten
06.02.2020 20:15 DJK Wiking Köln KT 43 Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
17.02.2020 20:30 TSV Bonn VTHC Frechen Grundschule Medinghoven
19.02.2020 20:30 KT 43 Köln TV Rheinbach Gymnasium Kreuzgasse
27.02.2020 21:00 KTB 1893 Köln TB Gross-Ösinghausen Grundschule Mainzer Straße
28.02.2020 20:30 TSV Germania Windeck DJK Wiking Köln Ernst-Moritz-Roth-Schule
10.03.2020 20:30 VTHC Frechen KT 43 Köln Gymnasium Frechen
10.03.2020 20:30 TV Rheinbach TSV Germania Windeck Grundschule Sürster Weg
10.03.2020 20:30 TB Gross-Ösinghausen TSV Bonn Sporthalle Hinter den Gärten
12.03.2020 20:15 DJK Wiking Köln KTB 1893 Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
23.03.2020 20:30 TSV Bonn DJK Wiking Köln Grundschule Medinghoven
24.03.2020 20:30 VTHC Frechen TB Gross-Ösinghausen Gymnasium Frechen
26.03.2020 21:00 KTB 1893 Köln TV Rheinbach Grundschule Mainzer Straße
27.03.2020 20:30 TSV Germania Windeck KT 43 Köln Ernst-Moritz-Roth-Schule
21.04.2020 20:30 VTHC Frechen TSV Germania Windeck Gymnasium Frechen
21.04.2020 20:30 TV Rheinbach TSV Bonn Grundschule Sürster Weg
22.04.2020 20:30 KT 43 Köln KTB 1893 Köln Gymnasium Kreuzgasse
23.04.2020 20:15 DJK Wiking Köln TB Gross-Ösinghausen Heinrich-Mann-Gymnasium
04.05.2020 20:30 TSV Bonn KT 43 Köln Grundschule Medinghoven
05.05.2020 20:30 TB Gross-Ösinghausen TV Rheinbach Sporthalle Hinter den Gärten
07.05.2020 20:15 DJK Wiking Köln VTHC Frechen Heinrich-Mann-Gymnasium
07.05.2020 21:00 KTB 1893 Köln TSV Germania Windeck Grundschule Mainzer Straße
19.05.2020 20:30 VTHC Frechen KTB 1893 Köln Gymnasium Frechen
19.05.2020 20:30 TV Rheinbach DJK Wiking Köln Grundschule Sürster Weg
20.05.2020 20:30 KT 43 Köln TB Gross-Ösinghausen Gymnasium Kreuzgasse
22.05.2020 20:30 TSV Germania Windeck TSV Bonn Ernst-Moritz-Roth-Schule

Staffelleiter

Name
Hans Hamacher
Strasse
Zedernweg 152
Ort
53757 St. Augustin
Tel. pr.
02241-27329
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-55777702
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden