BFS-Rheinland Mixed Landesliga 1

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn 7 5 4 1 1 1 580:510 17:9 15
2 SV Vorgebirge 7 5 4 1 0 2 572:494 17:8 14
3 ASG Porz 7 5 4 1 0 2 628:550 17:11 14
4 SV Niederkassel 7 4 2 2 3 0 641:556 18:13 13
5 Weilerswister SG II 7 4 4 0 1 2 545:570 15:12 13
6 TuS Zülpich 7 3 2 1 0 4 537:591 10:16 8
7 TV Hangelar 7 2 2 0 1 4 506:539 9:15 7
8 SF Wüschheim-Büllesheim 7 0 0 0 0 7 367:566 2:21 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.01.2020 20:30 SV Vorgebirge Weilerswister SG II Nikolaus Schule Bornheim
28.01.2020 20:30 SF Wüschheim-Büllesheim ASG Porz Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
29.01.2020 20:30 SV Niederkassel TuS Zülpich Katholische Grundschule Niederkassel
30.01.2020 20:30 TV Hangelar SG Chateau / Ski-Zunft Bonn Sporthalle Hangelar

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2019 19:30 Weilerswister SG II SV Vorgebirge 3:1 (25:19 26:24 24:26 25:16)
18.09.2019 20:15 ASG Porz SF Wüschheim-Büllesheim 3:1 (25:7 25:14 21:25 25:0)
19.09.2019 20:30 TuS Zülpich SV Niederkassel 3:2 (25:16 25:19 22:25 17:25 16:14)
19.09.2019 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn TV Hangelar 3:0 (25:13 25:13 25:20)
01.10.2019 19:30 Weilerswister SG II TuS Zülpich 3:1 (25:18 25:13 19:25 25:18)
01.10.2019 20:30 SF Wüschheim-Büllesheim SG Chateau / Ski-Zunft Bonn 0:3 (18:25 10:25 10:25)
02.10.2019 20:15 SV Niederkassel ASG Porz 2:3 (14:25 25:17 16:25 25:12 10:15)
04.10.2019 20:30 SV Vorgebirge TV Hangelar 3:0 (25:23 25:7 25:21)
14.10.2019 20:30 SV Vorgebirge TuS Zülpich 3:0 (25:14 25:14 25:22)
30.10.2019 20:15 ASG Porz Weilerswister SG II 3:1 (25:15 22:25 25:21 25:19)
31.10.2019 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn SV Niederkassel 2:3 (25:21 21:25 25:14 15:25 13:15)
31.10.2019 20:30 TV Hangelar SF Wüschheim-Büllesheim 3:0 (25:19 25:17 25:21)
13.11.2019 20:15 SV Niederkassel TV Hangelar 3:2 (23:25 25:22 26:24 24:26 15:12)
15.11.2019 20:30 SV Vorgebirge SF Wüschheim-Büllesheim 3:0 (25:21 25:13 25:20)
26.11.2019 20:30 SF Wüschheim-Büllesheim SV Niederkassel 0:3 (10:25 11:25 22:25)
27.11.2019 20:15 ASG Porz SV Vorgebirge 3:1 (22:25 25:21 25:21 25:14)
28.11.2019 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn TuS Zülpich 3:0 (25:21 27:25 25:18)
28.11.2019 20:30 TV Hangelar Weilerswister SG II 1:3 (22:25 25:17 23:25 20:25)
03.12.2019 19:30 Weilerswister SG II SG Chateau / Ski-Zunft Bonn 2:3 (25:15 21:25 27:25 19:25 12:15)
10.12.2019 19:30 Weilerswister SG II SF Wüschheim-Büllesheim 3:0 (25:10 25:18 25:16)
11.12.2019 20:15 ASG Porz SG Chateau / Ski-Zunft Bonn 1:3 (17:25 25:21 20:25 21:25)
12.12.2019 20:30 TuS Zülpich TV Hangelar 0:3 (17:25 21:25 14:25)
13.12.2019 20:30 SV Vorgebirge SV Niederkassel 3:2 (21:25 25:21 20:25 25:14 15:4)
13.01.2020 20:30 TuS Zülpich ASG Porz 3:1 (22:25 25:17 25:23 25:21)
14.01.2020 20:30 SF Wüschheim-Büllesheim TuS Zülpich 1:3 (25:19 20:25 24:26 16:25)
15.01.2020 20:15 SV Niederkassel Weilerswister SG II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
16.01.2020 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn SV Vorgebirge 0:3 (19:25 19:25 15:25)
16.01.2020 20:30 TV Hangelar ASG Porz 0:3 (15:25 22:25 23:25)
27.01.2020 20:30 SV Vorgebirge Weilerswister SG II Nikolaus Schule Bornheim
28.01.2020 20:30 SF Wüschheim-Büllesheim ASG Porz Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
29.01.2020 20:30 SV Niederkassel TuS Zülpich Katholische Grundschule Niederkassel
30.01.2020 20:30 TV Hangelar SG Chateau / Ski-Zunft Bonn Sporthalle Hangelar
12.02.2020 20:15 ASG Porz SV Niederkassel Lise-Meitner-Gesamtschule
13.02.2020 20:30 TV Hangelar SV Vorgebirge Sporthalle Hangelar
13.02.2020 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn SF Wüschheim-Büllesheim Michaelschule
13.02.2020 20:30 TuS Zülpich Weilerswister SG II Sporthalle Blayerstr.
03.03.2020 19:30 Weilerswister SG II ASG Porz Gesamtschule Weilerswist
03.03.2020 20:30 SF Wüschheim-Büllesheim TV Hangelar Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
04.03.2020 20:15 SV Niederkassel SG Chateau / Ski-Zunft Bonn Katholische Grundschule Niederkassel
05.03.2020 20:30 TuS Zülpich SV Vorgebirge Sporthalle Blayerstr.
17.03.2020 20:30 SF Wüschheim-Büllesheim SV Vorgebirge Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
18.03.2020 20:15 ASG Porz TuS Zülpich Lise-Meitner-Gesamtschule
19.03.2020 20:30 TV Hangelar SV Niederkassel Sporthalle Hangelar
19.03.2020 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn Weilerswister SG II Michaelschule
31.03.2020 19:30 Weilerswister SG II TV Hangelar Gesamtschule Weilerswist
01.04.2020 20:15 SV Niederkassel SF Wüschheim-Büllesheim Katholische Grundschule Niederkassel
02.04.2020 20:30 TuS Zülpich SG Chateau / Ski-Zunft Bonn Sporthalle Blayerstr.
03.04.2020 20:30 SV Vorgebirge ASG Porz Nikolaus Schule Bornheim
28.04.2020 20:30 SF Wüschheim-Büllesheim Weilerswister SG II Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
29.04.2020 20:15 SV Niederkassel SV Vorgebirge Katholische Grundschule Niederkassel
30.04.2020 20:30 TV Hangelar TuS Zülpich Sporthalle Hangelar
30.04.2020 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn ASG Porz Michaelschule
12.05.2020 19:30 Weilerswister SG II SV Niederkassel Gesamtschule Weilerswist
13.05.2020 20:15 ASG Porz TV Hangelar Lise-Meitner-Gesamtschule
14.05.2020 20:30 TuS Zülpich SF Wüschheim-Büllesheim Sporthalle Blayerstr.
15.05.2020 20:30 SV Vorgebirge SG Chateau / Ski-Zunft Bonn Nikolaus Schule Bornheim

Staffelleiter

Name
Hans Hamacher
Strasse
Zedernweg 152
Ort
53757 St. Augustin
Tel. pr.
02241-27329
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-55777702
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden