BFS-Rheinland Männer Bezirksliga 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.01.2020 20:45 TuS Marialinden SG Erftstadt 0:3 (17:25 21:25 19:25)
21.01.2020 20:15 SV RW Zollstock TuS MAKKABI Köln 3:2 (25:27 17:25 25:12 25:18 15:7)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV RW Zollstock 7 5 4 1 0 2 580:538 17:9 14
2 SG Erftstadt 7 4 4 0 1 2 604:558 16:11 13
3 ASG Porz 6 4 4 0 0 2 490:477 13:8 12
4 TV Hoffnungsthal 6 4 4 0 0 2 523:475 14:9 12
5 TV Dellbrück 6 3 2 1 1 2 478:441 11:11 9
6 SG TuS Rheindorf 6 3 2 1 0 3 449:460 9:12 8
7 TuS Marialinden 7 2 1 1 0 5 499:585 8:17 5
8 TuS MAKKABI Köln 7 1 1 0 2 4 532:621 8:19 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2019 20:15 ASG Porz TV Dellbrück 3:0 (25:22 25:18 25:21)
24.09.2019 20:30 SG Erftstadt SG TuS Rheindorf 1:3 (16:25 24:26 25:16 19:25)
24.09.2019 21:00 TV Hoffnungsthal SV RW Zollstock 3:1 (25:11 18:25 25:19 25:18)
25.09.2019 19:45 TuS MAKKABI Köln TuS Marialinden 3:1 (20:25 25:18 25:16 25:21)
07.10.2019 20:30 SG TuS Rheindorf TV Dellbrück 0:3 (24:26 17:25 16:25)
07.10.2019 20:45 TuS Marialinden TV Hoffnungsthal 1:3 (25:21 21:25 21:25 17:25)
08.10.2019 20:15 SV RW Zollstock ASG Porz 1:3 (21:25 27:25 20:25 14:25)
08.10.2019 20:30 SG Erftstadt TuS MAKKABI Köln 3:0 (25:21 25:13 25:22)
04.11.2019 20:15 ASG Porz TuS Marialinden 0:3 (24:26 25:27 20:25)
05.11.2019 20:30 TV Dellbrück SV RW Zollstock 0:3 (15:25 21:25 22:25)
06.11.2019 19:45 TuS MAKKABI Köln SG TuS Rheindorf 2:3 (16:25 16:25 27:25 25:23 11:15)
18.11.2019 20:45 TuS Marialinden TV Dellbrück 3:2 (25:22 15:25 15:25 25:21 15:7)
19.11.2019 20:30 SG Erftstadt ASG Porz 3:1 (25:9 29:31 25:17 25:18)
20.11.2019 19:45 TuS MAKKABI Köln TV Hoffnungsthal 1:3 (20:25 16:25 25:17 23:25)
26.11.2019 21:00 TV Hoffnungsthal SG Erftstadt 1:3 (25:13 20:25 18:25 16:25)
02.12.2019 20:15 ASG Porz TuS MAKKABI Köln 3:0 (25:18 25:19 29:27)
03.12.2019 20:15 SV RW Zollstock TuS Marialinden 3:0 (25:13 25:22 25:17)
03.12.2019 20:30 TV Dellbrück SG Erftstadt 3:2 (25:12 23:25 25:19 20:25 15:9)
03.12.2019 21:00 TV Hoffnungsthal SG TuS Rheindorf 3:0 (25:19 25:15 25:20)
09.12.2019 20:30 SG TuS Rheindorf SV RW Zollstock 0:3 (20:25 25:27 13:25)
16.12.2019 20:30 SG TuS Rheindorf TuS Marialinden 3:0 (25:17 25:14 25:22)
17.12.2019 20:30 SG Erftstadt SV RW Zollstock 1:3 (22:25 20:25 25:16 21:25)
17.12.2019 21:00 TV Hoffnungsthal ASG Porz 1:3 (25:27 21:25 25:15 17:25)
15.01.2020 19:45 TuS MAKKABI Köln TV Dellbrück 0:3 (21:25 12:25 16:25)
20.01.2020 20:15 ASG Porz SG TuS Rheindorf Lise-Meitner-Gesamtschule
20.01.2020 20:45 TuS Marialinden SG Erftstadt 0:3 (17:25 21:25 19:25)
21.01.2020 20:15 SV RW Zollstock TuS MAKKABI Köln 3:2 (25:27 17:25 25:12 25:18 15:7)
28.01.2020 20:30 TV Dellbrück TV Hoffnungsthal Realschule Dellbrücker Mauspfad
03.02.2020 20:30 SG TuS Rheindorf SG Erftstadt GGS am Friedenspark neue Halle
03.02.2020 20:45 TuS Marialinden TuS MAKKABI Köln Sporthalle Marialinden
04.02.2020 20:15 SV RW Zollstock TV Hoffnungsthal Sankt-Nikolaus-Schule
04.02.2020 20:30 TV Dellbrück ASG Porz Realschule Dellbrücker Mauspfad
17.02.2020 20:15 ASG Porz SV RW Zollstock Lise-Meitner-Gesamtschule
18.02.2020 20:30 TV Dellbrück SG TuS Rheindorf Realschule Dellbrücker Mauspfad
18.02.2020 21:00 TV Hoffnungsthal TuS Marialinden Sporthalle Bergsegen
19.02.2020 19:45 TuS MAKKABI Köln SG Erftstadt Grundschule Müngersdorf
09.03.2020 20:30 SG TuS Rheindorf TuS MAKKABI Köln GGS am Friedenspark neue Halle
09.03.2020 20:45 TuS Marialinden ASG Porz Sporthalle Marialinden
10.03.2020 20:15 SV RW Zollstock TV Dellbrück Sankt-Nikolaus-Schule
10.03.2020 20:30 SG Erftstadt TV Hoffnungsthal Donatusgrundschule
23.03.2020 20:15 ASG Porz SG Erftstadt Lise-Meitner-Gesamtschule
24.03.2020 20:15 SV RW Zollstock SG TuS Rheindorf Sankt-Nikolaus-Schule
24.03.2020 20:30 TV Dellbrück TuS Marialinden Realschule Dellbrücker Mauspfad
24.03.2020 21:00 TV Hoffnungsthal TuS MAKKABI Köln Sporthalle Bergsegen
20.04.2020 20:30 SG TuS Rheindorf TV Hoffnungsthal GGS am Friedenspark neue Halle
20.04.2020 20:45 TuS Marialinden SV RW Zollstock Sporthalle Marialinden
21.04.2020 20:30 SG Erftstadt TV Dellbrück Donatusgrundschule
22.04.2020 19:45 TuS MAKKABI Köln ASG Porz Grundschule Müngersdorf
04.05.2020 20:15 ASG Porz TV Hoffnungsthal Lise-Meitner-Gesamtschule
04.05.2020 20:45 TuS Marialinden SG TuS Rheindorf Sporthalle Marialinden
05.05.2020 20:15 SV RW Zollstock SG Erftstadt Sankt-Nikolaus-Schule
05.05.2020 20:30 TV Dellbrück TuS MAKKABI Köln Realschule Dellbrücker Mauspfad
18.05.2020 20:30 SG TuS Rheindorf ASG Porz GGS am Friedenspark neue Halle
19.05.2020 20:30 SG Erftstadt TuS Marialinden Donatusgrundschule
19.05.2020 21:00 TV Hoffnungsthal TV Dellbrück Sporthalle Bergsegen
20.05.2020 19:45 TuS MAKKABI Köln SV RW Zollstock Grundschule Müngersdorf

Staffelleiter

Name
Dieter Kloss
Strasse
Gereonshof 49
Ort
50670 Köln
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01786242721
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden