BFS-Rheinland Frauen Bezirksklasse 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.01.2020 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TuS Ehrenfeld 3:0 (25:6 25:7 25:14)
23.01.2020 20:00 TFG Köln-Nippes DJK Südwest Köln II 3:0 (25:13 25:23 25:19)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 BSV Köln 69 5 5 4 1 0 0 420:277 15:3 14
2 TFG Köln-Nippes 6 5 4 1 0 1 505:407 16:6 14
3 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 6 4 3 1 2 0 544:431 16:8 13
4 SV Weiden 5 3 3 0 0 2 360:339 9:8 9
5 TV Rheinbach 6 2 2 0 0 4 392:440 8:12 6
6 DJK Südwest Köln II 6 1 1 0 1 4 402:454 6:15 4
7 TuS Ehrenfeld 6 0 0 0 0 6 175:450 0:18 0
0 DJK Wiking Köln 1965 e.V. II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.02.2020 20:00 TFG Köln-Nippes TuS Ehrenfeld Dreikönigsgymnasium
06.02.2020 20:30 TV Rheinbach SV Weiden Grundschule Sürster Weg
07.02.2020 20:00 BSV Köln 69 DJK Südwest Köln II Realschule Im Hasental

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.09.2019 20:30 DJK Südwest Köln II BSV Köln 69 0:3 (13:25 13:25 9:25)
26.09.2019 20:15 SV Weiden TV Rheinbach 3:1 (25:21 18:25 25:13 25:14)
27.09.2019 19:30 TuS Ehrenfeld TFG Köln-Nippes 0:3 (7:25 4:25 6:25)
10.10.2019 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler SV Weiden 3:0 (25:7 25:13 25:21)
11.10.2019 20:00 BSV Köln 69 TV Rheinbach 3:0 (25:8 25:11 25:18)
07.11.2019 20:15 SV Weiden TFG Köln-Nippes 0:3 (18:25 24:26 19:25)
07.11.2019 20:30 TV Rheinbach TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 0:3 (20:25 14:25 22:25)
08.11.2019 19:30 TuS Ehrenfeld BSV Köln 69 0:3 (5:25 12:25 6:25)
12.11.2019 20:30 DJK Südwest Köln II TuS Ehrenfeld 3:0 (25:9 25:5 25:10)
19.11.2019 20:30 DJK Südwest Köln II SV Weiden 1:3 (25:15 14:25 18:25 19:25)
21.11.2019 20:00 TFG Köln-Nippes TV Rheinbach 3:1 (18:25 25:17 25:17 25:17)
22.11.2019 20:00 BSV Köln 69 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 3:2 (11:25 25:19 25:20 24:26 15:11)
05.12.2019 20:15 SV Weiden TuS Ehrenfeld 3:0 (25:15 25:9 25:15)
05.12.2019 20:30 TV Rheinbach DJK Südwest Köln II 3:0 (25:18 25:23 25:18)
05.12.2019 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TFG Köln-Nippes 2:3 (25:20 25:19 16:25 24:26 13:15)
17.12.2019 20:30 DJK Südwest Köln II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 2:3 (28:26 26:24 15:25 22:25 11:15)
18.12.2019 20:00 BSV Köln 69 TFG Köln-Nippes 3:1 (20:25 25:12 25:21 25:23)
19.12.2019 19:30 TuS Ehrenfeld TV Rheinbach 0:3 (9:25 19:25 17:25)
16.01.2020 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TuS Ehrenfeld 3:0 (25:6 25:7 25:14)
23.01.2020 20:00 TFG Köln-Nippes DJK Südwest Köln II 3:0 (25:13 25:23 25:19)
23.01.2020 20:15 SV Weiden BSV Köln 69 Olympia Schule
06.02.2020 20:00 TFG Köln-Nippes TuS Ehrenfeld Dreikönigsgymnasium
06.02.2020 20:30 TV Rheinbach SV Weiden Grundschule Sürster Weg
07.02.2020 20:00 BSV Köln 69 DJK Südwest Köln II Realschule Im Hasental
27.02.2020 20:15 SV Weiden TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Olympia Schule
27.02.2020 20:30 TV Rheinbach BSV Köln 69 Grundschule Sürster Weg
28.02.2020 19:30 TuS Ehrenfeld DJK Südwest Köln II Katholische Grundschule Baadenberger Str.
12.03.2020 20:00 TFG Köln-Nippes SV Weiden Dreikönigsgymnasium
12.03.2020 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TV Rheinbach Abtei-Gymnasium Brauweiler
13.03.2020 20:00 BSV Köln 69 TuS Ehrenfeld Realschule Im Hasental
26.03.2020 20:15 SV Weiden DJK Südwest Köln II Olympia Schule
26.03.2020 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler BSV Köln 69 Abtei-Gymnasium Brauweiler
26.03.2020 20:30 TV Rheinbach TFG Köln-Nippes Grundschule Sürster Weg
21.04.2020 20:30 DJK Südwest Köln II TV Rheinbach Max-Ernst-Gesamtschule
23.04.2020 20:00 TFG Köln-Nippes TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Dreikönigsgymnasium
24.04.2020 19:30 TuS Ehrenfeld SV Weiden Katholische Grundschule Baadenberger Str.
07.05.2020 20:00 TFG Köln-Nippes BSV Köln 69 Dreikönigsgymnasium
07.05.2020 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler DJK Südwest Köln II Abtei-Gymnasium Brauweiler
08.05.2020 19:30 TV Rheinbach TuS Ehrenfeld Katholische Grundschule Baadenberger Str.
19.05.2020 20:30 DJK Südwest Köln II TFG Köln-Nippes Max-Ernst-Gesamtschule
22.05.2020 19:30 TuS Ehrenfeld TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Katholische Grundschule Baadenberger Str.
22.05.2020 20:00 BSV Köln 69 SV Weiden Realschule Im Hasental

Staffelleiter

Name
Hanne Billau
Strasse
Berg 28a
Ort
51503 Rösrath
Tel. pr.
02213360431
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden