BFS-Rheinland Frauen Bezirksliga

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 KT 43 Köln 10 9 9 0 0 1 784:570 28:4 27
2 DJK Wiking Köln 10 9 8 1 0 1 828:631 28:7 26
3 TV Refrath 9 6 6 0 0 3 721:672 20:12 18
4 TSV Bonn (e) Chance 10 5 4 1 1 4 743:755 17:18 15
5 TV Kaldauen 9 4 2 2 0 5 678:707 13:19 10
6 AVC 93 Köln 9 3 2 1 1 5 668:767 11:22 9
7 VC Wiehl 9 1 0 1 3 5 655:831 10:26 5
8 DJK Südwest Köln 10 1 0 1 2 7 757:901 10:29 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2019 20:30 TSV Bonn (e) Chance DJK Wiking Köln 0:3 (13:25 22:25 19:25)
24.09.2019 20:30 DJK Südwest Köln TV Refrath 1:3 (17:25 26:24 15:25 19:25)
26.09.2019 19:30 AVC 93 Köln TV Kaldauen 0:3 (11:25 20:25 26:28)
30.09.2019 20:15 KT 43 Köln VC Wiehl 3:0 (25:10 25:19 25:16)
07.10.2019 20:30 TSV Bonn (e) Chance DJK Südwest Köln 3:0 (25:16 25:23 26:24)
07.10.2019 20:00 TV Refrath KT 43 Köln 3:1 (25:19 25:20 16:25 26:24)
10.10.2019 20:30 VC Wiehl AVC 93 Köln 1:3 (26:24 22:25 20:25 16:25)
04.11.2019 20:15 KT 43 Köln TSV Bonn (e) Chance 3:0 (25:22 25:18 25:15)
05.11.2019 20:30 DJK Südwest Köln DJK Wiking Köln 2:3 (19:25 25:22 25:18 15:25 10:15)
08.11.2019 20:00 TV Kaldauen VC Wiehl 3:2 (25:17 18:25 25:18 23:25 15:12)
18.11.2019 20:30 TSV Bonn (e) Chance AVC 93 Köln 3:0 (25:9 25:10 25:22)
18.11.2019 20:00 TV Refrath TV Kaldauen 3:0 (25:22 29:27 25:22)
19.11.2019 20:30 DJK Südwest Köln KT 43 Köln 0:3 (18:25 11:25 18:25)
02.12.2019 20:15 KT 43 Köln DJK Wiking Köln 3:1 (25:15 25:22 20:25 25:17)
05.12.2019 20:30 VC Wiehl TV Refrath 0:3 (9:25 3:25 25:27)
05.12.2019 19:30 AVC 93 Köln DJK Südwest Köln 3:1 (27:25 21:25 30:28 25:13)
06.12.2019 20:00 TV Kaldauen TSV Bonn (e) Chance 0:3 (22:25 22:25 8:25)
09.12.2019 20:00 AVC 93 Köln TV Refrath 0:3 (17:25 18:25 21:25)
09.12.2019 20:00 DJK Wiking Köln VC Wiehl 3:0 (25:9 25:8 25:10)
16.12.2019 20:15 KT 43 Köln AVC 93 Köln 3:0 (25:16 25:19 25:13)
16.12.2019 20:00 DJK Wiking Köln TV Refrath 3:1 (22:25 25:16 25:22 25:13)
17.12.2019 20:30 DJK Südwest Köln TV Kaldauen 0:3 (18:25 13:25 23:25)
06.01.2020 20:30 TSV Bonn (e) Chance VC Wiehl 2:3 (23:25 25:21 18:25 25:19 15:17)
20.01.2020 20:00 TV Refrath TSV Bonn (e) Chance 1:3 (22:25 25:23 21:25 13:25)
20.01.2020 20:00 DJK Wiking Köln TV Kaldauen 3:0 (25:15 26:24 25:11)
23.01.2020 20:30 VC Wiehl DJK Südwest Köln 2:3 (22:25 26:24 25:16 17:25 12:15)
23.01.2020 19:30 AVC 93 Köln DJK Wiking Köln 0:3 (23:25 9:25 21:25)
03.02.2020 20:00 TV Refrath DJK Südwest Köln 3:1 (16:25 25:12 25:16 25:20)
03.02.2020 20:00 DJK Wiking Köln TSV Bonn (e) Chance 3:0 (25:19 25:15 25:14)
06.02.2020 20:30 VC Wiehl KT 43 Köln 0:3 (12:25 22:25 18:25)
07.02.2020 20:00 TV Kaldauen AVC 93 Köln 3:2 (30:28 20:25 20:25 25:11 15:9)
14.02.2020 20:00 TV Kaldauen DJK Wiking Köln 1:3 (19:25 25:19 22:25 25:27)
17.02.2020 20:15 KT 43 Köln TV Refrath 3:0 (25:22 25:17 25:12)
18.02.2020 20:30 DJK Südwest Köln TSV Bonn (e) Chance 2:3 (25:19 25:15 23:25 24:26 13:15)
27.02.2020 19:30 AVC 93 Köln VC Wiehl 3:2 (21:25 25:16 29:27 23:25 15:11)
06.03.2020 20:00 TV Kaldauen KT 43 Köln 0:3 (15:25 22:25 8:25)
09.03.2020 20:30 TSV Bonn (e) Chance KT 43 Köln 0:3 (16:25 16:25 24:26)
09.03.2020 20:00 DJK Wiking Köln DJK Südwest Köln 3:0 (25:12 25:16 25:15)
12.03.2020 20:30 VC Wiehl TV Kaldauen Grundschule Oberwiehl
23.03.2020 20:15 KT 43 Köln DJK Südwest Köln Gymnasium Kreuzgasse
26.03.2020 20:30 VC Wiehl DJK Wiking Köln Grundschule Oberwiehl
26.03.2020 19:30 AVC 93 Köln TSV Bonn (e) Chance Abendrealschule Köln
27.03.2020 20:00 TV Kaldauen TV Refrath Berufskolleg Siegburg
02.04.2020 19:30 TV Refrath AVC 93 Köln Abendrealschule Köln
20.04.2020 20:30 TSV Bonn (e) Chance TV Kaldauen Grundschule Medinghoven
20.04.2020 20:00 TV Refrath VC Wiehl Sporthalle Steinbreche
20.04.2020 20:00 DJK Wiking Köln KT 43 Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
21.04.2020 20:30 DJK Südwest Köln AVC 93 Köln Liebfrauenschule Köln
04.05.2020 20:00 TV Refrath DJK Wiking Köln Sporthalle Steinbreche
07.05.2020 20:30 VC Wiehl TSV Bonn (e) Chance Grundschule Oberwiehl
07.05.2020 19:30 AVC 93 Köln KT 43 Köln Abendrealschule Köln
08.05.2020 20:00 TV Kaldauen DJK Südwest Köln Berufskolleg Siegburg
18.05.2020 20:15 KT 43 Köln TV Kaldauen Gymnasium Kreuzgasse
18.05.2020 20:30 TSV Bonn (e) Chance TV Refrath Grundschule Medinghoven
18.05.2020 20:00 DJK Wiking Köln AVC 93 Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
19.05.2020 20:30 DJK Südwest Köln VC Wiehl Liebfrauenschule Köln

Staffelleiter

Name
Hanne Billau
Strasse
Berg 28a
Ort
51503 Rösrath
Tel. pr.
02213360431
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland