BFS-Rheinland Mixed Kreisklasse Köln

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 DJK Südwest Köln IV 8 7 6 1 1 0 690:543 23:7 21
2 KTB 1893 Köln II 9 7 6 1 1 1 752:608 24:9 21
3 SV Lövenich/Widdersdorf II 8 6 3 3 1 1 769:667 21:13 16
4 Dünnwalder TV 9 3 3 0 2 4 690:680 14:19 11
5 TV Urbach 9 3 2 1 0 6 644:759 11:22 8
6 DJK Frankonia Porz 9 2 1 1 2 5 709:783 13:23 7
7 TS Rath-Heumar II 8 2 2 0 0 6 436:650 7:20 6
0 Polizei SV Köln 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2019 DJK Südwest Köln IV SV Lövenich/Widdersdorf II 2:3 (17:25 25:17 19:25 25:21 5:15)
19.09.2019 TV Urbach Dünnwalder TV 0:3 (9:25 18:25 13:25)
30.09.2019 TS Rath-Heumar II DJK Frankonia Porz 3:1 (25:21 26:24 9:25 25:17)
02.10.2019 KTB 1893 Köln II TV Urbach 3:0 (25:13 25:4 25:20)
08.10.2019 SV Lövenich/Widdersdorf II Dünnwalder TV 3:0 (27:25 25:18 25:23)
10.10.2019 DJK Frankonia Porz KTB 1893 Köln II 1:3 (27:25 22:25 16:25 24:26)
17.10.2019 TV Urbach TS Rath-Heumar II 1:3 (25:27 22:25 25:22 24:26)
31.10.2019 DJK Frankonia Porz DJK Südwest Köln IV 1:3 (17:25 25:21 8:25 15:25)
11.11.2019 TS Rath-Heumar II Dünnwalder TV 0:3 (14:25 17:25 16:25)
12.11.2019 DJK Südwest Köln IV TV Urbach 3:0 (25:11 25:14 25:16)
15.11.2019 SV Lövenich/Widdersdorf II KTB 1893 Köln II 2:3 (12:25 22:25 30:28 25:19 13:15)
21.11.2019 Dünnwalder TV KTB 1893 Köln II 3:1 (25:14 25:13 8:25 25:15)
27.11.2019 KTB 1893 Köln II TS Rath-Heumar II 3:0 (25:7 25:16 25:16)
28.11.2019 DJK Frankonia Porz SV Lövenich/Widdersdorf II 2:3 (20:25 20:25 25:18 25:22 11:15)
28.11.2019 Dünnwalder TV DJK Südwest Köln IV 0:3 (15:25 15:25 22:25)
10.12.2019 DJK Südwest Köln IV KTB 1893 Köln II 3:2 (25:21 19:25 25:15 22:25 15:11)
12.12.2019 DJK Frankonia Porz TV Urbach 2:3 (25:22 25:20 23:25 24:26 3:15)
13.01.2020 TS Rath-Heumar II DJK Südwest Köln IV 0:3 (14:25 11:25 17:25)
16.01.2020 TV Urbach SV Lövenich/Widdersdorf II 1:3 (21:25 27:25 23:25 19:25)
18.01.2020 Dünnwalder TV DJK Frankonia Porz 2:3 (25:19 18:25 17:25 25:9 6:15)
29.01.2020 KTB 1893 Köln II DJK Frankonia Porz 3:0 (25:21 25:14 25:16)
31.01.2020 SV Lövenich/Widdersdorf II DJK Südwest Köln IV 1:3 (20:25 25:18 26:28 24:26)
01.02.2020 Dünnwalder TV TV Urbach 1:3 (22:25 21:25 25:19 15:25)
07.02.2020 SV Lövenich/Widdersdorf II TS Rath-Heumar II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
13.02.2020 Dünnwalder TV SV Lövenich/Widdersdorf II 2:3 (22:25 26:24 25:22 23:25 14:16)
13.02.2020 TV Urbach KTB 1893 Köln II 0:3 (8:25 19:25 19:25)
13.02.2020 DJK Frankonia Porz TS Rath-Heumar II 3:0 (25:15 25:21 25:11)
02.03.2020 TS Rath-Heumar II TV Urbach 1:3 (25:17 16:25 15:25 20:25)
03.03.2020 DJK Südwest Köln IV DJK Frankonia Porz 3:0 (25:10 25:20 25:18)
04.03.2020 KTB 1893 Köln II Dünnwalder TV 3:0 (25:14 25:19 25:22)
18.03.2020 KTB 1893 Köln II SV Lövenich/Widdersdorf II
19.03.2020 Dünnwalder TV TS Rath-Heumar II
19.03.2020 TV Urbach DJK Südwest Köln IV
30.03.2020 TS Rath-Heumar II KTB 1893 Köln II
31.03.2020 DJK Südwest Köln IV Dünnwalder TV
03.04.2020 SV Lövenich/Widdersdorf II DJK Frankonia Porz
27.04.2020 TS Rath-Heumar II SV Lövenich/Widdersdorf II
29.04.2020 KTB 1893 Köln II DJK Südwest Köln IV
30.04.2020 TV Urbach DJK Frankonia Porz
12.05.2020 DJK Südwest Köln IV TS Rath-Heumar II
14.05.2020 DJK Frankonia Porz Dünnwalder TV
15.05.2020 SV Lövenich/Widdersdorf II TV Urbach

Staffelleiter

Name
Holger Wahlen
Strasse
Widdersdorfer Straße 232
Ort
50825 Köln
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0175-4408795
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland