Bezirksliga 3 wU16

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.01.2020 11:00 SV Weiden DJK Wiking Köln 2:0 (25:16 25:9)
11.01.2020 12:00 DJK Wiking Köln SV Lövenich/Widdersdorf 0:2 (20:25 13:25)
11.01.2020 12:00 TV Rheingold Zündorf MTV Köln 0:2 (8:25 12:25)
11.01.2020 13:00 SV Lövenich/Widdersdorf SV Weiden 2:1 (15:25 25:14 15:12)
16.01.2020 18:00 MTV Köln TV Refrath 2:0 (25:12 25:8)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 MTV Köln 8 7 6 1 0 1 401:283 14:3 14
2 SV Weiden 9 7 7 0 1 1 430:309 15:4 14
3 SV Lövenich/Widdersdorf 8 6 5 1 1 1 401:308 13:5 12
4 DJK TuS Hürth 8 3 3 0 0 5 297:349 6:10 6
5 DJK Wiking Köln 8 3 2 1 0 5 309:364 6:11 6
6 TV Rheingold Zündorf 9 2 1 1 1 6 316:451 5:15 4
7 TV Refrath 6 0 0 0 1 5 215:305 1:12 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.02.2020 12:00 MTV Köln SV Lövenich/Widdersdorf Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
09.02.2020 12:00 DJK TuS Hürth TV Refrath Friedrich-Ebert-Realschule
09.02.2020 13:00 SV Lövenich/Widdersdorf TV Rheingold Zündorf Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
09.02.2020 13:00 TV Refrath DJK Wiking Köln Friedrich-Ebert-Realschule
09.02.2020 14:00 TV Rheingold Zündorf MTV Köln Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
09.02.2020 14:00 DJK Wiking Köln DJK TuS Hürth Friedrich-Ebert-Realschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2019 11:00 SV Lövenich/Widdersdorf DJK Wiking Köln 2:0 (25:22 25:12)
14.09.2019 11:00 SV Weiden TV Rheingold Zündorf 2:0 (25:11 25:19)
14.09.2019 12:00 DJK Wiking Köln MTV Köln 0:2 (21:25 24:26)
14.09.2019 12:00 TV Rheingold Zündorf DJK TuS Hürth 2:0 (25:23 25:15)
14.09.2019 13:00 MTV Köln SV Lövenich/Widdersdorf 2:1 (25:22 21:25 17:15)
14.09.2019 13:00 DJK TuS Hürth SV Weiden 0:2 (19:25 8:25)
05.10.2019 14:00 DJK TuS Hürth SV Weiden 0:2 (23:25 19:25)
05.10.2019 15:00 SV Weiden MTV Köln 2:0 (25:15 25:20)
05.10.2019 16:00 MTV Köln DJK TuS Hürth 2:0 (25:16 25:14)
02.11.2019 14:00 TV Rheingold Zündorf DJK TuS Hürth 0:2 (17:25 15:25)
02.11.2019 15:00 DJK TuS Hürth SV Lövenich/Widdersdorf 0:2 (8:25 2:25)
02.11.2019 16:00 SV Lövenich/Widdersdorf TV Rheingold Zündorf 2:0 (25:9 25:16)
02.11.2019 19:00 SV Weiden MTV Köln 0:2 (4:25 25:27)
28.11.2019 18:30 MTV Köln TV Refrath 2:0 (25:14 25:13)
30.11.2019 11:00 SV Lövenich/Widdersdorf DJK TuS Hürth 0:2 (10:25 23:25)
30.11.2019 12:00 DJK TuS Hürth TV Refrath 2:0 (25:13 25:21)
30.11.2019 13:00 TV Refrath SV Lövenich/Widdersdorf 0:2 (18:25 24:26)
30.11.2019 15:00 DJK Wiking Köln SV Weiden 0:2 (8:25 6:25)
30.11.2019 16:00 SV Weiden TV Rheingold Zündorf 2:0 (25:16 25:13)
30.11.2019 17:00 TV Rheingold Zündorf DJK Wiking Köln 1:2 (25:18 12:25 11:15)
07.12.2019 11:00 TV Refrath TV Rheingold Zündorf 1:2 (14:25 25:11 16:18)
07.12.2019 12:00 TV Rheingold Zündorf DJK Wiking Köln 0:2 (18:25 10:25)
07.12.2019 13:00 DJK Wiking Köln TV Refrath 2:0 (25:19 25:18)
07.12.2019 15:00 TV Refrath SV Weiden Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
11.01.2020 11:00 SV Weiden DJK Wiking Köln 2:0 (25:16 25:9)
11.01.2020 12:00 DJK Wiking Köln SV Lövenich/Widdersdorf 0:2 (20:25 13:25)
11.01.2020 12:00 TV Rheingold Zündorf MTV Köln 0:2 (8:25 12:25)
11.01.2020 13:00 SV Lövenich/Widdersdorf SV Weiden 2:1 (15:25 25:14 15:12)
11.01.2020 18:00 TV Refrath TV Rheingold Zündorf Grundschule Irisweg
16.01.2020 18:00 MTV Köln TV Refrath 2:0 (25:12 25:8)
09.02.2020 12:00 MTV Köln SV Lövenich/Widdersdorf Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
09.02.2020 12:00 DJK TuS Hürth TV Refrath Friedrich-Ebert-Realschule
09.02.2020 13:00 SV Lövenich/Widdersdorf TV Rheingold Zündorf Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
09.02.2020 13:00 TV Refrath DJK Wiking Köln Friedrich-Ebert-Realschule
09.02.2020 14:00 TV Rheingold Zündorf MTV Köln Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
09.02.2020 14:00 DJK Wiking Köln DJK TuS Hürth Friedrich-Ebert-Realschule
07.03.2020 15:00 DJK Wiking Köln MTV Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
07.03.2020 15:00 TV Refrath SV Lövenich/Widdersdorf Otto-Hahn-Gymnasium
07.03.2020 16:00 MTV Köln DJK TuS Hürth Heinrich-Mann-Gymnasium
07.03.2020 16:00 SV Lövenich/Widdersdorf SV Weiden Otto-Hahn-Gymnasium
07.03.2020 17:00 DJK TuS Hürth DJK Wiking Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
07.03.2020 17:00 SV Weiden TV Refrath Otto-Hahn-Gymnasium

Staffelleiter

Name
Hans Buchmüller
Strasse
In der Bohnenbitze 232
Ort
51143 Köln
Tel. pr.
0220382906
Tel. ges.
Fax
02203996478
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden